Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Официальные документы и обращения. » Собрание собственников дом13 - выбрали секретарем, а я не в курсе...


Собрание собственников дом13 - выбрали секретарем, а я не в курсе...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Нам тут в ящик кинули бумажки, из которых я с удивлением узнала, что меня выбирают секретарем общего собрания. Я работаю и сижу с маленьким ребенком, поэтому времени на чтение форумов, хождения на собрания и общественную нагрузку нет вообще. Может подскажете, о чем это, и как от этого отказаться? И что за система такая, по которой человека выдвигают непонятно куда и зачем, не спросив согласия?

0

2

Marina
А у своих соседей не пробовали спрашивать?
Секретарь собрания, не вечная должность, а только на время его проведения, читай 1 час, как показывает практика.
И если Вас выдвинули - это признание и уважение. Вы можете спокойно отказаться, дело обычное.
Кто-то из соседей собирает собрание, получается может не совсем корректно, но каким-то способом Вашему дому надо собраться, как впрочем и всем другим домам.
Вашу же кандидатуру предложили? Спросите собственников дома, кто инициатор и спокойно сообщите свое мнение.
Системы пока никакой нет, потому что никто не хочет заботиться о своем доме и общедомовом имуществе, до поры.

0

3

Андрей, спасибо за информацию. Если это разовое мероприятие, то не страшно конечно. У соседей спрашивать бессмысленно, т.к. собрание не состоялось из-за неявки участников, и все бумажки пришли постфактом. Так что вся история про оказанное доверие - это прекрасная теория, но не реалистичная :). Думаю, что выбор происходил методом случайных чисел...
Я только не очень поняла, какой смысл выбирать людей на одноразовую должность на несостоявшееся собрание? То есть сейчас жителям нашего дома предлагают заочно проголосовать за кандидатуры просто для формальности? Или только секретарь - это однократно, а председатель совета дома - это постоянная должность?

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Официальные документы и обращения. » Собрание собственников дом13 - выбрали секретарем, а я не в курсе...