Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Телевизионный кабель

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Кто-нибудь подскажите, пожалуйста, телевизионный кабель, который торчит из стены на втором этаже, откуда вообще идет? Кто ставил спутниковое телевидение, использовали его или отдельно разводку делали под спутник и отдельно под коммунальное телевиденье?

0

2

Спутниковое пока не делал, но все четыре кабеля у меня забухтованы за потолком тамбура в надежде дотянуться когда-нибудь до распаячной коробки в бойлерной))))

0

3

В моем понимании вопроса все обстоит так:

Кабель идет от распаечной коробки в бойлерной. Полагаю его можно использовать под спутниковое ТВ (но не уверен). Если будете делать ТВ в других комнатах, то кабели к ним нужно вести от той же распаечной коробки. Не забудьте про то, что к тому же коробу надо будет как-то подвести кабель от самой антенны (спутниковой или обычной эфирной антенны).

Либо по простому варианту: связку "антенна - телевизор, соединить одним кабелем, если с этой антенны предполагается смотреть только 1 телевизор и данную связку удобнее проложить, минуя распаечную коробку.

З.Ы. Не претендую на корректность использования термина "распаечная коробка".

0

4

Спасибо Шикомбо и Sergey! Логически тоже думал что от бойлерной, но хоть убей не нашел я в бойлерной этой коробки. Сегодня поеду опять ее искать.))) Думаю и спутник проложить и обычную ант. (т.к. не понятно когда она заработает).
Кстати смотрю у многих уже весят тарелки, нет никаких претензий у Актис-строя по поводу размещения тарелок на фасаде?

0

5

Сереж, сильно нагородил)))) ибо не факт

0

6

Если вы хотите смотреть цифровое телевидение (эту услугу предоставляет ТЗ телеком), то обычная телевизионная антенна вам не пригодится. Необходимо на все этажи, где вы предполагаете смотреть ТВ, из бойлерной, где ТЗ ставит свою коробку и подключает модем, провести такой же кабель, как для интернета.

0

7

Во как.... Спасибо за подсказку Татьяна3-4.

0

8

Татьяна3-4, а подскажите еще, зависит стоимость телевидения у ТЗ телеком, от кол-ва телевизоров в доме? И как через интернет кабель телевизор подключается?

0

9

Саш, ты о чем конкретно?

0

10

Евгений у меня такая коробка была чуть выше уровня головы справа от входа в бойлерную.

0

11

Евгений
К каждому телевизору нужно будет ставить отдельный декодер, аренда которого стоит 150 руб. в месяц. Декодер можно выкупить, он стоит чуть больше 6000 руб. Плюс стоимость того пакета программ, который вы выберете (самый дешевый - 70 рублей 29 каналов).  Предполагаю, что кабель подключается к декодеру, а декодер каким-то образом (возможно обычным антенным кабелем) - к телевизору. Как точно будет происходить подключение через интернет кабель сказать не могу, т.к. ТВ еще не подключили, а технической грамотности не хватает :-))).

0

12

Всем спасибо.
Коробку нашел.
С ТЗ теперь все понятно.)) Надеялся что одного декодера на квартиру хватит, оказывается на каждый телевизор надо ставить.(((

0

13

Подскажите, а как можно использовать тот кабель который у нас от застройщика. Мы провели его на все этажи, нужно нам всего 5 - 7 обычных каналов - Первый, Россия, ТНТ, стс и тв3.
Как к этим кабелям подключить и чего подключить?

0

14

АленаВанГендт
А что за кабель от застройщика?
Чтоб смотреть 20 основных каналов нужна обычная антенна дмв, можно комнатную, и телевизор поддерживающий новое эфирное dvb-t2.
Все.
Никаких помех, цифровой формат.
Бесплатное эфирное тв.

Отредактировано sas2k (2014-08-27 20:20:56)

0

15

sas2k
Кабель тот самый что по умолчанию у нас из стены торчит.
По умолчанию он у вас всех кажется только на первом этаже, где телефонный и интернет кабель.
А мы еще до зашивки стен попросили провести интернет кабель и телевизионный на все этажи.

А не подскажете куда конкретно эту антену подключать? Наверно к щитку где пучек?

0

16

АленаВанГендт написал(а):

sas2k
Кабель тот самый что по умолчанию у нас из стены торчит.
По умолчанию он у вас всех кажется только на первом этаже, где телефонный и интернет кабель.
А мы еще до зашивки стен попросили провести интернет кабель и телевизионный на все этажи.

А не подскажете куда конкретно эту антену подключать? Наверно к щитку где пучек?

Фото кабеля есть ?
Не понятно.
Поскольку интернет это оптика, непонятно зачем ее тащить на все этажи.
Что с ней потом делать то ?
Насчет тв кабеля - у меня его нет..
У вас есть?
Можно фото ?
Или я готов зайти в гости, глянуть.
Любопытно.

0

17

sas2k написал(а):

Поскольку интернет это оптика, непонятно зачем ее тащить на все этажи.

Видимо речь о витухе.

Алена, если вы тянули по этажам кабель для эфирного ТВ, то имейте ввиду, что это надо делать через краба, а не через проходные ТВ-розетки. На них падает сигнал, и последний телек в цепочке будет показывать хреново. Я это уже проходил))) Максимум через одну проходную можно.

0

18

АленаВанГендт написал(а):

Наверно к щитку где пучек?

В блаженном...состоянии...  от слова "пучек"... :stupor:

0

19

sas2k
Интернет нужен на всех этажах, потому кабель попросила что б везде был, (как у меня в Мос. квартире) то же самое и телевизионный - неизвестно где телек будет стоять, потому попросила на все этажи.
Зайти посмотреть можно, откручу разетки и покажу, он там свернутый в стене, т.к. мои рабочие не умеют его подключать, точнее втиснуть или вкрутить в саму розетку.
Я буду только 4 сентября, но думаю что рабочие и без меня пустят.
SLADE
К сожалению не знаю что такое краб и ничего вообще в этом не понимаю((((
Тянул АКТИС, а как тянул и через чего.... пока не разбиралась...
Наверно надо специалиста искать.
Андрей
Мне это слово тоже нравится, потому альтернативного искать не стала))))

0

20

АленаВанГендт написал(а):

sas2k
Интернет нужен на всех этажах, потому кабель попросила что б везде был, (как у меня в Мос. квартире) то же самое и телевизионный - неизвестно где телек будет стоять, потому попросила на все этажи.
Зайти посмотреть можно, откручу разетки и покажу, он там свернутый в стене, т.к. мои рабочие не умеют его подключать, точнее втиснуть или вкрутить в саму розетку.
Я буду только 4 сентября, но думаю что рабочие и без меня пустят.
SLADE
К сожалению не знаю что такое краб и ничего вообще в этом не понимаю((((
Тянул АКТИС, а как тянул и через чего.... пока не разбиралась...
Наверно надо специалиста искать.

Что можно тут сказать - вам чего то Актис тянул, но мы не знаем что и как тянул, правда, спрашивать нас об этом бесполезно.
Поймите 2 вещи:
1. Для тв приемника (телевизора) нужен источник сигнала. Это антенна, либо кабель от кабельного тв провайдера. Насколько мне известно, тв провайдера по коаксиалу, как например в квартирах в городе, в поселке нет. Поэтому вам надо либо эфирную антенну установить, и использовать ее как источник сигнала, либо спутниковую тарелку, и ее приблуды. Если Вам достаточно основных 20 каналов, то можно обойтись эфирной антенной. Нужна дмв антенна. В стране шагает прогресс, внедрено и работает бесплатное эфирное тв в цифровом формате dvb-t2. Там 2 мультиплекса, 20 каналов. Разветвляете сигнал с антенны дмв специальным разветвителем (краб назван у Слэйда) на все конечные потребители и вперед.
на 1 телек  = 1 порт краба,  1 отдельный  кабель.
Чем больше портов на крабе, тем хуже сигнал.
Телевизор должен поддерживать dvbt2. Качество будет идеальное, там помех нет как класса.
Эфирное тв классическое , старого формата, скоро выключат (ну, через несколько лет).
2. Интернет он как бы разный. В котельную приходит оптика от провайдера.
Это такой специальный оптический кабель без медных проводков.
Затем там ставят медиа конвертер. С оптики на Ethernet. Затем роутер и далее конечные потребители. Если нужна разводка Ethernet по этажам , это делается специальным Ethernet кабелем, utp (unshielded twisted pair),  это 4 свитых пары, 8 проводов , Слэйд назвал это «витуха». Этот кабель обжимается в коннекторы (разъемы), и кабелями соединяются порты свитча роутера и конечные контуперы.
На 1 отдельный контупер = 1 отдельный порт, 1 отдельный кабель.

Этих знаний ПОЛНОСТЬЮ достаточно чтоб разобраться что где куда нужно.
А вот что у вас наделали  это спросите тех кто делал.

0

21

sas2k
Спасибо.
Позвоню на днях в АКТИС, спрошу что к чему.
Будем разбираться....

0

22

Соседи добрый вечер! Купили телевизионные кабели (40 метров) по совету ремонт ником для аналогового телевидения, но сегодня обнаружили, что не понимаем как их применить...(( Расскажите кто как решал вопрос телевидение в таунхаусе? Где тв розетка?

0

23

Veronika написал(а):

Соседи добрый вечер! Купили телевизионные кабели (40 метров) по совету ремонт ником для аналогового телевидения, но сегодня обнаружили, что не понимаем как их применить...(( Расскажите кто как решал вопрос телевидение в таунхаусе? Где тв розетка?

см пост №20, подпункт 1 выше :)

0

24

sas2k написал(а):

Фото кабеля есть ?
Не понятно.
Поскольку интернет это оптика, непонятно зачем ее тащить на все этажи.
Что с ней потом делать то ?
Насчет тв кабеля - у меня его нет..
У вас есть?
Можно фото ?
Или я готов зайти в гости, глянуть.
Любопытно.

Я буду рада, если вы в гости зайдете, глянете на это пучек антенных проводов, торчащий из стены в болерной. Я пока так и не поняла с чего начать подключение обычной антены и подойдут ли эти провода.....
Но в поселке буду только после 13 октября.

0

25

АленаВанГендт написал(а):

Я буду рада, если вы в гости зайдете, глянете на это пучек антенных проводов, торчащий из стены в болерной. Я пока так и не поняла с чего начать подключение обычной антены и подойдут ли эти провода.....
Но в поселке буду только после 13 октября.

Я нашел эти провода у себя.
Тв там нет.
Там есть utp ethernet и тоненький кабель похожий на телефонный.
В общем, коаксиала для тв нет.
Если вы что то заказывали у актиса, может вам что то дополнительно сделали.будете в поселке, звоните в выходные, зайду если будем на месте...

Отредактировано sas2k (2014-10-07 13:15:47)

0

26

sas2k
Хорошо! А Вы мне телефон давали? Если Алексей 1 кв то есть.

Отредактировано АленаВанГендт (2014-10-07 19:58:52)

0

27

C 1 кв это Александр)

Отредактировано Chelovek (2019-03-14 17:02:36)

0

28

Chelovek написал(а):

C 1 кв это Александр)
Алексей это с 7й

Тогда телефона нет((((

0

29

АленаВанГендт написал(а):

Тогда телефона нет((((

Я вам щас пошлю смс.

0

30

sas2k написал(а):

Я вам щас пошлю смс.

Спасибо. Был. Поняла.  :shine:

0