Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оплата за газ

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Кстати сегодня последний день перед повышением тарифа.
Новый тариф будет 5.341р
Был 5.14 чтоль

0

32

sas2k
Если сегодня оплатить, то будет считываться по старой цене?))

0

33

Che написал(а):

то будет считываться по старой цене?))

Раньше было так,  счетчик брал с карты текущий тариф и выбирал баланс по этому более дешевому тарифу, когда уже действовал новый, более дорогой.
Но я если честно недоумеваю, почему такая нежораьотка. счетчик умный. По сути компутер с дисплеем.
Передавать в счетчик дату нового тарифа и новый тариф - как два байта переслать, буквально...
Научить счетчик с определенной даты применить этот тариф тоже несложно....

В любом случае, заморозить кучу денег на карте не сильно выгоднее депозита в банке.
По кр мере вышеописанный подъем тарифа менее выгодный чем проценты по депозиту.....

+1

34

Товарищи, есть кто менял этот предоплатный счетчик на нормальный, у меня отключили за долг 48 рублей, целый день сидели без воды и отопления, кошмар какой-то! На Лихачевском шоссе сказали, что поменять невозможно, Олег Бобер писал что поменял, но это было в 2015 году, согласна даже через суд поменять если надо. Если кто подскажет какие действия предпринимать, буду признательна. Олег ссылка ваша не открывается, увы.

0

35

Сорока написал(а):

На Лихачевском шоссе сказали, что поменять невозможно

Это очень странно, мне мастер  Елена Сергеевна, на 2м этаже говорила можно поменять.
В любом случае, дкньги в цену вопроса замены , типа 10 тыс руб можно поддерживать в плюсовом балансе на этом ужасном счетчике, и при этом никаких битв не вести.....
Эта мысль меня до сих пор крепко останавливает на пути замены.

0

36

Сорока написал(а):

Товарищи, есть кто менял этот предоплатный счетчик на нормальный, у меня отключили за долг 48 рублей, целый день сидели без воды и отопления, кошмар какой-то!

Добрый день!

Для справки - не стоило мерзнуть.

Недавно нас так же заблокировали за - 38 руб., воспользовались "обещанным платежом", эти счетчики позволяют, через 15 минут все заработало.
Потом спокойно оплатили, если не ошибаюсь есть 3 дня по алгоритму счетчика.

0

37

Ну так я приехала в газовую службу, мне сотрудница сказала, что обещанным платежом можно воспользоваться, только если вас не заблокировали, а теперь  уже нельзя,только после оплаты, я оплатила, а запустить сама не смогла, пришлось ждать сотрудника из управляющей компании. Ну это все хорошо, если я дома, а я иногда бываю в отпуске или на даче, вот так зимой отключится все, я и не узнаю, пока не приеду. Ну и на фиг такая ерунда мне нужна, а главное, что мне больше всего не нравится, я не могу оплатить за газ, не сходив в газовую службу, надо все обязательно отметить и карточку и чек, как в советские времена!

0