Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Перспективы развития района. » въезд-выезд по Лихачевскому шоссе, или блокада Долгограда


въезд-выезд по Лихачевскому шоссе, или блокада Долгограда

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Восхищенный выездом из Долгопрудного по 1.5 часа (из поселка быстрее конечно), когда пробка в мелкую стрелку превысила окрестности Конфитюра, создал жалобы в Гаи Химки +74957935166 и написал письмо Троицкому  http://www.dolgoprudny.com/VNIMANIYu-Zh … lgoprudnij

Чегр и Вам желаю.
Думаю хотя бы еще одна - две жалобы сильно подкрепят невыносимость ситуации...
Вечером на въезд тоже ад какой то...

+3

2

sas2k, поддерживаю данную позицию и инициативу  :cool: .
Сегодня тоже написал Троицкому на его адрес.
Есть еще ресурс https://www.change.org/start-a-petition - тоже массовая вещь.
Если получится, создайте петицию с обращением к губернатору области, министру транспорта области и главам г. Долгопрудный и Химки.
Потом разошлем всем ссылки.

+1

3

Мне кажется, что ТОИ ответит, что "к сожалению это территория Химок" итп.
Если писать, то Воробьеву. Хотя я писал электронное обращение в его приемную, но мне не пришло никакого ответа...

0

4

Сегодня в 11-52 отправил послание г-ну А.Ю. Воробьёву по этой теме на его адрес: 'AndreyVorobiev@mosreg.ru' FW: Въезд в г. Долгопрудный!, в очередной раз ждём... :mad: Текст от возмущённого жителя (на лавры классиков не претендую). Здравствуйте уважаемый Андрей Юрьевич! Вынужден обратиться по факту крайне затруднившегося въезда со стороны МКАД в г. Долгопрудный  из-за открытия части новой развязки МКАД и скоростной магистрали Москва-Санкт- Петербург. Сейчас проезд общественным и личным транспортом этого участка дороги длиной около 1,5 км в часы пик  занимает от 1-го до 1,5 часов! Причиной этого является недостроенный в течении 3 последних лет участок выхода Лихачёвского шоссе к этой развязке длиною около 300 (ТРЁХСОТ) метров с однополосным движением в каждую сторону! Т.е. поток автотранспорта из 5-6 рядов (по совокупности примыкания въездов) со стороны МКАД сходится в один, и тот с рытвинами и неорганизованным движением. Прошу Вас принять меры по скорейшему решению этой проблемы. Предлагаю как вариант: 1. Организовать в пиковые часы реверсивное движение на этом участке (ширину проезжей части вполне возможно использовать для этого даже в существующих размерах) с привлечением инспекторов ДПС (а лучше бы – чиновников, ответственных за эту недоработку – а если по-русски, то за это раздолбайство! Пусть поработают в качестве нештатных сотрудников ДПС, может вспомнят о своих основных обязанностях). Временный пост ДПС необходим, т.к. помимо регулирования движения, даже незначительное ДТП мгновенно парализует поток транспорта. 2. Проводить  оперативные  «латочные» ремонты этого участка дороги. 3. Нанести необходимую (временную) дорожную разметку. 4. Изменить количество рядов на подъездах от МКАД к Лихачёвскому шоссе с помощью временных ограничителей  (до окончания строительства Лихачёвского шоссе). Замечательное дело – открытие новой дороги превратили в ад для жителей Долгопрудного и части Химок. Надеюсь на Вашу оперативную помощь. С уважением, проживающий в г. Долгопрудный _____________________________________

Отредактировано Олег 1961 (2015-01-13 14:49:23)

0

5

Где-то в июле писал обращения по электронке по вопросу реконструкции Лихачевского шоссе и сроков сдачи в эксплуатацию. На чей адрес, честно говоря, не помню.
Получил следующие ответы:

http://sf.uploads.ru/t/NQrts.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Spq5D.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Kyu0Q.jpg

Обращаю внимание на п.3  - срок сдачи нашего самого проблемного участка - декабрь 2014г.
Сейчас самому нет возможности заниматься данными обращениями.
Может, кому будут полезны фамилии ответственных должностных лиц а также конкретные организации, занимающиеся данной реконструкцией.

+1

6

Офигеть. Про Химки забыли, отрезали нас вместе с ними.

0

7

Сегодня тоже хорошо так стояли, дооолго, от Конфитюра...
Эххх, стабильность же, полный стабилизец.
Понравилось как мимо пролетел мерседес с мигалкой.
Говорят каждый день так, это якобы Воробьев ездит...
Хорошего губернатора «выбрал» народ, уверен 146% «за» были...

0

8

sas2k написал(а):

Сегодня тоже хорошо так стояли, дооолго, от Конфитюра...

Я стоял от Летной до поворота к нам примерно 18 минут, так что не все так плохо.

0

9

j8kin написал(а):

Я стоял от Летной до поворота к нам примерно 18 минут, так что не все так плохо.

Все довольно плохо.
Я от летной тоже встал в 7.30, выезд составил более 50 минут в целом, до новой развязки...
От времени зависит, может когда вы ехали было живее...

0

10

sas2k написал(а):

Сегодня тоже хорошо так стояли, дооолго, от Конфитюра...
Эххх, стабильность же, полный стабилизец.
Понравилось как мимо пролетел мерседес с мигалкой.
Говорят каждый день так, это якобы Воробьев ездит...
Хорошего губернатора «выбрал» народ, уверен 146% «за» были...

Ага, мне навстречу, везла детей в Долгопу... Раньше бмв такой ездил, может чиновник тот же, просто машину сменил...

0

11

Победа написал(а):

Ага, мне навстречу, везла детей в Долгопу..

смотрю все его сегодня встретили)) и я тоже.
Я сегодня решила объехать по первомайке ,в итоге встряла чуть дальше мфти((
Выехала со спортивной в 8-40 дома была 9-50......

0

12

Отправил письмо Воробьеву andreyvorobiev@mosreg.ru

"Здравствуйте, Андрей Юрьевич!
Прошу Вас обратить внимание и срочно принять меры для разрешения затянувшейся и ставшей критической проблемы с выездом и въездом в г.Долгопрудный по Лихачевскому шоссе.
После ввода в эксплуатацию развязки на МКАД-новая Ленинградка ситуация ощутимо осложнилась.
Основная проблема сконцентрировалась в зоне "бутылочного горлышка" от границ г.Долгопрудный до новой развязки, вдоль закрытого полигона ТБО "Левобережный". Протяженность этого участка всего-то метров 300, и НИЧЕГО глобально не мешает провести его реконструкцию - не нужно ничего сносить, никого переселять, вырубать леса! Считаю, что максимум за неделю проблему можно решить, хотя бы временно.

В июле 2014г. я уже обращался по вопросу реконструкции Лихачевского шоссе и получил ответ (копия была направлена члену общественной палаты г.Долгопрудный Макарову И.В.) из Главного Управления дорожного хозяйства Московской области.
В ответе срок пуска движения на вышеобозначенном участке указан - декабрь 2014г.(п.3 ).  Но, к сожалению...
Полученные ответы прилагаю к письму.
Проблема также осложняется тем, что альтернативные маршруты въезда-выезда из Долгопрудного также неблагоприятны - это ж/д переезды в районе пл.Новодачная и Водники.

С учетом вышеизложенного убедительная просьба принять НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНЫЕ меры к нормализации дорожного движения на въезде-выезде из г.Долгопрудный по Лихачевскому шоссе!

С уважением, Фамилия Имя Отчество
e-mail
телефон
адрес"

Присоединяйтесь!

Отредактировано Елена Петровна (2015-01-14 18:31:35)

0

13

Товарищи по  несчастью из Центрального организовали сбор подписей, цитирую отсюда:
"Завтра начинаем сбор подписей по наболевшей проблем выезда из города по Лихачам. Написаны письма Губернатору и в Администрацию Президента. Отправлять через интернет-приемные не будем, толку от этого по данной проблеме нет, проверенно уже неоднократно. Хотим попытаться решить эту проблему массово, т.е. необходимо набрать,не менее пяти тысяч подписей, что при такой острой проблеме для всего города, не так уж и много. В ближайшее подписи будут собираться завтра и послезавтра (15.01. и 16.01.) на Новом бульваре в районе светофора (перекресток с ул.Спортивная) с 13.00 до 15.00. и с 19.00 до 21.00."
Всем, кто может, предлагаю присоединиться.

0

14

Собирать надо часов с 17 на развязке))) Сразу больше 5 тыс будет. Прям от коровинской идти

0

15

Был у них там и такой вариант )))

0

16

А я методично 2 раза в день звоню в гаи.
Химок, и МО.
В химках сегодня утром сказали что состряпали предписание дорожным службам отвечающим за участок на обследование дорожной ситуации и устранение невозможности проезда....

Ps - примерно в 13.30 жена поставила подпись, она была 50й.
С такими темпами 5 тыс не собрать...

Отредактировано sas2k (2015-01-15 14:00:05)

0

17

sas2k
я тож поставила.

Chelovek написал(а):

часов с 17 на развязке

просто пока собирает девушка. Говорит, когда к ней присоединятся мужчины они встанут там.

Отредактировано Lenok78 (2015-01-15 14:14:33)

0

18

Знакомые говорили, что их проблема решилась благодаря этому сайту: http://roads50.ru/
Глянула - на нашем участке только 4 жалобы. Может, если каждый напишет пару строк, то обратят внимание?

0

19

Вот что мне пришло через 2 дня как я слал письма Троицкому и Воробьеву.
Похоже дело дрянь...

Уважаемый(-ая) ######### А.!

Ваше обращение зарегистрировано под номером ОГ-1260/2015 15.01.2015 и направлено на рассмотрение в следующую организацию: Главное управление дорожного хозяйства Московской области. О принятом решении Вас проинформируют.

Главный Специалист Сорокина А.В.

0

20

Оперативные работы по улучшению въезда в Долгопрудный по Лихачевскому шоссе!!!

В связи с обострившейся дорожной-транспортной ситуацией на въезде в город по Лихачевскому шоссе в «часы пик», 15.01.2015 года по инициативе администрации города Долгопрудного состоялось оперативное выездное совещание на участке Лихачёвского шоссе, в районе Химкинского полигона ТБО.
В совещании приняли участие: заместитель руководителя администрации Герасимов А.А., первый заместитель начальника ГБУ МО «Мосавтодор» Цыцулин В.И., начальник Мытищинского РУАД Дмитрив Э.Я., и. о. ген. директора ООО «МСК» Мазаев А.В., начальник отдела БТиС администрации Зайцев А.Э.

Был осмотрен сложный участок дороги, проанализированная дорожная ситуация и в целях улучшения транспортного сообщения и дальнейшего развития дорожной инфраструктуры города комиссия приняла ряд оперативных решений:

1. На участке от границ города до подъезда к путепроводу выполнить ямочный ремонт.
2. На участке от въезда на территорию бывшего Химкинского полигона ТБО до подъезда к путепроводу выполнить работы по уширению проезжей части, без асфальто-бетонного покрытия.
3. Рекомендовать ГУДХ МО рассмотреть изменение схемы организации дорожного движения в районе путепровода для исключения осуществления жителями микрорайона Левобережный манёвра разворота в районе Химкинского полигона ТБО.
4. Рекомендовать УГИБДД МО рассмотреть возможность организации дежурства экипажа ДПС в утренние часы в районе путепровода для исключения осуществления жителями микрорайона Левобережный манёвра разворота в районе Химкинского полигона ТБО.
5. В весенне-летний период выполнить работы по укладке асфальто-бетонного покрытия на участке уширения, (от въезда на территорию бывшего Химкинского полигона ТБО до подъезда к путепроводу).

Все оперативные работы будут проводиться в ночное время суток, чтобы не затруднять передвижение автотранспорта. По первым четырем пунктам сроки окончания работы - январь 2015 г.

Пресс-служба администрации г. Долгопрудного

0

21

С форума Долгопрудного.
Сегодня и завтра сбор подписей по проблеме выезда из города
http://m.vk.com/dolgopacity

Сегодня и завтра сбор подписей по наболевшей проблеме выезда из города по Лихачам. Написаны письма Губернатору и в Администрацию Президента. Отправлять через интернет-приемные не будем, толку от этого по данной проблеме нет, проверенно уже неоднократно. Хотим попытаться решить эту проблему массово, т.е. необходимо набрать не менее пяти тысяч подписей, что при такой острой проблеме для всего города, не так уж и много.

15.01. и 16.01. на Новом бульваре в районе светофора (перекресток с ул.Спортивная) с 13.00 до 15.00. и с 19.00 до 21.00.
Далее будет несколько пунктов для сбора подписей. Где они будут и в какое время будут собираться подписи, будет сообщено дополнительно.

Потратьте 5 минут своего времени, не оставайтесь в стороне!
Максимальный перепост.

0

22

Малина написал(а):

5. В весенне-летний период выполнить работы по укладке асфальто-бетонного покрытия на участке уширения, (от въезда на территорию бывшего Химкинского полигона ТБО до подъезда к путепроводу).

Идиоты в чистом виде.
Т.е. от кладбища до въезда на территорию бывшего Химкинского полигона ТБО останется 100м однополосной дороги.

Они как бы хотят нам сказать - смотрите, какие мы идиоты !
Похоже нужен майдан.
Иначе эти оккупанты у власти так и будут дурку валять.

Зы: собрали пока 200 подписей...
Вот это я понимаю терпелка у народа....

Отредактировано sas2k (2015-01-15 19:20:32)

0

23

Только что с Нового бульвара. Узнала о сборе подписей из яндекс-пробок.
Подписей уже в районе 1000!
И люди подъезжают, стоят в очереди.
Сказали, что будут собирать завтра и еще в течение 10 дней.
Так что надо присоединяться!

Сказали, что сегодня всю нашу Ж снимало днем телевидение...по "разговорчикам" из яндекс-пробки поняла, что люди вчера еще начали звонить по каналам.

PS: сегодня тоже отправила письмо Воробьеву примерно с таким же содержанием, как изложено выше)))
К сожалению забыла сохранить текст...но пришло сообщение, что мое сообщение принято.

Отредактировано Анастасия (2015-01-15 21:57:51)

0

24

Завтра съезжу, подпишу

0

25

Поставил подпись в 22.30.
Темнота, ночь, но группа на месте, плакат виден, очередь из вежливых долгопрудненцев, останавливающихся и ставящих подписи!
Возгордился соседями горожанами !
Молодцы мы...!

0

26

Тоже сегодня подписалась, народу было человек 30. Соседи, присоединяйтесь!

0

27

http://itar-tass.com/moskovskaya-oblast/1561285

+1

28

Дима написал(а):

http://itar-tass.com/moskovskaya-oblast/1561285

Про дачный сезон, это они сильно завернули...

0

29

Главное управление дорожного хозяйства Московской области прислало мне ответ по завершению строительства Лихачевского шоссе.

"                                            Уважаемый Александр !


    На Ваше обращение об организации дорожного движения на Лихачевском шоссе в г. Долгопрудном Московской области сообщаю.
    Автомобильная дорога "Лихачевское шоссе"является объектом незавершенного строительства в рамках исполнения государственного контракта по реконструкции данной автомобильной дороги. В настоящеее время проводится процедура расторжения государственного контракта.
    В соответствии с требованиями Федерального закона, торги на завершение работ могут быть проведены только после оформления расторжения ранее заключенного контракта.
    Вопрос о сроках завершения реконструкции указанной автомобильной дороги будет решен после вынесения решения судаи проведения конкурсных торгов для определения подрядной организации на оставшиеся виды работ в соответствии с законодательством.

Заместитель начальника Главного управления              И.Ю. Агапонов"

Отредактировано sas2k (2015-01-20 20:56:33)

0

30

Соседи здравствуйте.
Нам надоело получать отписки от ГУДХ МО (все электронные обращения направленные губернатору автоматом скидываются туда) о том, что они ждут завершения суда по расторжению инвестконтракта. Уже два года получаем такие ответы, а суд (!) только начался.
Дорожная ситуация на Лихачах ужасная, не говоря уже о том, что без их полного функционирования невозможно включить светофоры, сделать человеческие остановки общественного транспорта, обустроить нормальные пешеходные переходы. Плюсом ко всему этому и еще, нельзя назвать это место дорогой, ужасный отрезок у полигона ТБО, благодаря которому, в том числе, город стоит в пробках на въезд и выезд, причем уже не только в часы пик.
Написано письмо в Администрацию Президента и нашему Губернатору об этой проблеме. Идет сбор подписей. Приглашаем всех у кого есть желание оставить под этим письмом свою подпись. На сегодняшний день собрано 4 400 подписей. Сбор будет продолжаться до пятницы (23.01. включительно). Пункт  сбора перекресток ул.Спортивная и Нового бульвара с 19.00 до 22.00 (с учетом погодных условий в ближайшие дни время сбора может немного сократиться). Остальные места и время сбора варьируется, о нем Вы можете узнать на форуме микрорайона Центральный в разделе "Общественный транспорт. Дороги."
http://dolgoprudny.net/wbb4/wbb/index.php?page=Thread&threadID=22442

Текст письма в следующем посте.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Перспективы развития района. » въезд-выезд по Лихачевскому шоссе, или блокада Долгограда