Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОЧТА РОССИИ

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Дорогие друзья! Больше нет сил терпеть отсутствия почтовых услуг в нашем поселке. Устал с Почтой ругаться.

Написал две жалобы, получил ответы. Почта России настаивает, что у нее нет информации о включении наших домов в адресный фонд, из-за чего они не могут выделить нам почтальона, Коптяков (что важно, он быстро вышел на контакт и активно участвует в процессе, спасибо!) ответил, что всё это фигня и администрация и УК всё высылали на Почту.
Также Почта жалуется, что нет номеров домов и квартир, что также не соответствует действительности.

Игорь Анатольевич Коптяков пообещал ходатайствовать в администрации города о повторном письме об адресном фонде на Дмитровский почтамт. Я, в свою очередь, направил жалобу и мэру города Троицкому.

Теперь ждем результата, а мы, в свою очередь, должны сделать следующее:
Либо все без исключения должны пронумеровать свои тауны т повесить почтовые ящики, либо надо договориться с Коптяковым об установке на каждом дома 20 ящиков (по числу квартир) в одном месте для удобства разноса почты, либо договориться об установке всех ящиков на КПП.

Если у вас есть свободная минутка, пожалуйста, напишите жалобу в Почту России электронным письмом, где изложите, что почта доставляется в плохом состоянии, а то и не доставляется вообще, что так жить невозможно и что у нас все дома давно пронумерованы и квартиры тоже! Потому что Почта ищет любые отговорки. Мне, например, было сказано, что начальник отделения 141707 Спортивная,9 выезжал на место и увидел там ТОЛЬКО ОДИН ДОМ, на котором не было даже таблички с адресом... Представляете какие слепые у нас работники Почты? Учитывая, что почтальоны прекрасно знают где мы и что мы.

Обратиться очень легко:
«Линия качества» Дмитровского  почтамта по телефону:  8-496-227-87-58 или по адресу электронной почты:  dmitrov@ufps-mo.ru; kss.dmitrov@ufps-mo.ru.

Спасибо.

+1

2

Удобно, конечно, когда почту доносят до квартиры. Но учитывая реалии нашей страны, я за ящики в одном месте, при наличии второго КПП можно разделить. Целее письма будут

0

3

Chelovek написал(а):

Удобно, конечно, когда почту доносят до квартиры. Но учитывая реалии нашей страны, я за ящики в одном месте, при наличии второго КПП можно разделить. Целее письма будут

Присоединяюсь. В Ниве это неплохо, на мой взгляд, организовано.
Хотя ящик около своей двери мы уже повесили. Но готова и до проходной дойти, лишь бы доносили почту, уже хоть куда-нибудь.

0

4

подождите, если есть номера домов и номера квартир, то почему общие ящики на КПП?
за последние 2 месяца Почти России настолько улучшила свою работу, что уверена их хватит и до ящика у дома донести

0

5

Che написал(а):

последние 2 месяца Почти России настолько улучшила свою работу,

Ничерта ПР не улучшила, не улучшала и не планирует.
Просто курс стал заградительный, и интернет заказы из-за границы упали в ноль.
Обычно именно интернет посылки парализовывали работу ПР.
Видимо ПР наконец разгребла то что накопилось за прошлые месяцы, и сейчас все двигается быстрее.

0

6

sas2k написал(а):

Ничерта ПР не улучшила, не улучшала и не планирует.

не соглашусь. Последние полгода больше 2 недель посылка не доставляется.
А вот с нового года да, спад и норма стала 5 дней.

0

7

Che написал(а):

не соглашусь. Последние полгода больше 2 недель посылка не доставляется.

И я не соглашусь.
С 21 янв до 11 фев шла посылка Сингапур пост.
Какие 5 дней.....
ПР она такая ПР.....

0

8

sas2k написал(а):

С 21 янв до 11 фев

20 дней по бесплатной пересылке тоже неплохо. Или вы оплатили сверху за доставку?)

Кому-то везет с почтой, кому-то нет) Ящики то где ставить будете? Нам ещё рано решать, но я бы прям на двери хотела. Край - у дома на все квартиры, но опять же - это должно быть в едином стиле

0

9

Che написал(а):

Или вы оплатили сверху за доставку?)

Ничего бесплатного не бывает.
Все так или иначе оплачивается.
Просто политика китая в этом смысле - они оплачивают почту, как бы продавая товар.
Я кстати оплатил пару долларов сверху за улучшенную трекаемую пересылку.
Но суть то не в этом.
Для ПР это ровно фиолетово.
Она одинаково плохо доставляет все.
Из хабаровска мне 2 недели шло...

0

10

Я за квартирные ящики, тем более они у большинства проживающих уже есть. Только надо попросить народ обозначить номера квартир, у кого нет.

0

11

Сегодня ответил мэр Троицкий

"Уважаемый Марк Александрович!
В Дмитровский почтамп направлено обращение о предоставлении информации по фактам, указанных в Вашем письме.
О.И. Троицкий"

0

12

Соседи!
Вчера с удивлением обнаружила у себя в почтовом ящике письмо!
Так, значит, заработало?

0

13

не знаю как у кого заработало, а я ездила получать посылку в Москву, которую вернула наша почта в отделение отправления. Меня заранее предупредили о том, что высылают мне отправление, я весь январь ходила на кпп проверять нет ли извещения с почты. Единственное не додумалась позвонить на саму почту. В итоге посылка вернулась обратно туда откуда отправили, пришлось ехать и получать в это отделение. Адрес проверила на посылке, написан правильно (не было индекса), а пометка на посылке была, что адрес не существует...

0

14

У меня была похожая ситуация с одним из московский отделений, теперь я в случае сомнений сразу в отделение еду, не дожидаясь извещения. Здесь, видимо, придется так же делать.
Насчет адрес не существует - молодцы...

0