Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чья собака убила кота?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вчера вечером 10 марта на торце дома 13 собакой задушен Кот.
Ясно видно следы и придушенную шею. Собака гналась за ним, явно была здоровая т.к. местные дворняги с ним бы не справились.
Кот большой, домашний - серый Мейнкун.
Просьбы к соседям, у которых есть рядом камеры поделиться записями вечера и ночи.
Я уже в прошлом году наблюдал гуляющего ночью без поводка Ротвейлера, который бросался на него и пока я отгонял, хозяин так и не объявился. У кого то есть предположения, чья это собака?

0

2

Грустно. что никто так и не отписался. Такая собака может и на ребенка бросится и то, что хозяин ее отпускает без поводка - очень нехороший признак. Не хотелось бы сидеть в нашем, вроде спокойном, поселке и отстреливать бегающих без поводка собак.

0

3

GrafZ
вы знаете, это могут быть и бродячие же собаки. Их много в поселке увы(((

0

4

Нет я их всех видел. Они все мелкие, они с котом бы просто не справились, он сам очень большой, около 9 кг. Это что то бойцовское.

0

5

GrafZ написал(а):

Нет я их всех видел. Они все мелкие, они с котом бы просто не справились, он сам очень большой, около 9 кг. Это что то бойцовское.

Я на днях в магазинчик заходил вечерком, что рядом с КПП, так там три бродячие собаки крутились. Такие "мелкие", что боязно было из машины выходить. Каждая по 25-30 кг.

0

6

Евген написал(а):

три бродячие собаки крутились. Такие "мелкие", что боязно было из машины выходить.

Тож на днях въезжал¬выезжал неск раз, эти милые собачки в пол роста человека бесились внутри поселка, в пределах пары домов от шлагбаума...
Думаю одного человека они бы загрызли, не то что кота...

0

7

GrafZ написал(а):

Нет я их всех видел

ну я видела и не очень маленьких..около своего дома, а живу рядом с Вами в 15 доме.
Но как бы большие и явно домашние тоже бегали вечером ,не разглядела уж породу, да и не разбираюсь в них особо. Испугалась ,реально большие..Вот чья или чьи вопрос((

0

8

GrafZ
Паш, так кот в итоге ваш был?
На нашем газоне его Олеся утром увидела...она к вам звонила... никого видимо не было :(
Я рано уехал вчера...не видел.

0

9

Evgeny написал(а):

GrafZ
Паш, так кот в итоге ваш был?
На нашем газоне его Олеся утром увидела...она к вам звонила... никого видимо не было
Я рано уехал вчера...не видел.

Да наш. ( Там видно как он бежал между Ваших машин там шерсть кругом выдранная... Спасибо что звонили. Все же нужно телефонами обменяться на всякий....

0

10

На будущее, думаю, пока нет деревьев,  у кого коты и кошки, можно сделать что то декоративное, чтоб кошак мог забраться на козырек над входом. А то фактически живности и спастись негде, кроме как под машиной.

Решение естественно временное, так как приучить жителей гулять с всеми собаками на поводке будет очень сложно и долго. И увы, в нашей стране практически невозможно.
Так же, как и присутствие бродячих собак не искоренить до завершения строительства и до полного закрытия периметра (всегда открыто у церкви и в районе 27 дома)

0

11

Chelovek написал(а):

и до полного закрытия периметра (всегда открыто у церкви и в районе 27 дома)

о коком полном закрытии идет речь, если я (взрослая и немаленькая девочка) со свистом прохожу в щели в заборе?

0

12

Che написал(а):

взрослая и немаленькая девочка

Будете "эталоном" для уменьшения дыр и щелей до размеров меньших, чем сейчас имеются, чтоб без свиста или даже без скрипа...не проходила... ;)

0

13

Через годик начну))
А, если серьёзно, не было планов делать глухой забор? Не только от бездомных собак, но и от злоумышленников, которых в наше время достаточно.

0

14

Che
Глухой? Это в смысле толщиной в три кирпича и высотой 6 метров?
Ну мы же понимаем, что глухой нам не поможет сильно. Да и территория у нас пока не взята в надежные хозяйские руки. Вот создадим ТОС, тогда можем решить много, и про забор в том числе. Так как придомовую землю будет иметь возможность обслуживать ТОС и выбирать какие на ней заборы будут и щели каких размеров.

0

15

Evgeny написал(а):

GrafZ
Паш, так кот в итоге ваш был?

GrafZ написал(а):

Да наш. (

GrafZ, примите соболезнования (((

Вопрос собак актуален, также, как и вопрос гонщиков, также как и вопрос пропускного режима в поселок, и вопрос дыр в заборе и проходного двора. Одним словом вопросы комфорта проживания в поселке. Завтра собрание??
Андрей, прошу прощения, что не совсем в тему: какая повестка собрания? Мы хотим подъехать.

0

16

GrafZ написал(а):

Да наш. (

Простите мою безпардонность. Я бы за своего кота не знаю, что сделала бы. Искренне соболезную

0

17

Соболезную, жалко котейку (((( 
Случай не первый ещё пропала собака очень хорошая у нас  в поселке.  Возможно и то и другое работа диких псов. Альфа-самец у них размером с небольшую лошадь - абсолютно бесстрашный,  бетта три овчаркоподобных пса. Неделю назад еле уговорил их отвалить. Весна они сейчас агрессивные. Стопроцентно сказать нельзя конечно но владельцы домашних собак в поселке адекватные люди и питомцев своих не отпускают.

0

18

Очень сочувствую!
Как то возле нашего дома много собак развелось, я боялась своих в поселок привезти. Позвонила Смоленскому. Он сказал, что в понедельник приедут и отстреляют. Какое то время собак не было, сейчас снова появляются.
Но больше всего мы боимся хрупкую маленькую женщину, гуляющую с огромной непослушной собакой, которую явно, физически не может ужержать. Мой муж, когда с Чиппи гуляет, обходит ее стороной, как можно дальше.

0