Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Обустройство поселка. » Опрос о необходимости установки оборудования для контроля проезда КПП


Опрос о необходимости установки оборудования для контроля проезда КПП

Сообщений 31 страница 37 из 37

Опрос

Необходима ли установка дополнительной системы контроля проезда КПП?
Нет. Меня устраивает действующая система проезда.

9% - 4
Да, необходима. Заинтересован в приобретении эл.ключа.

90% - 40
Голосов: 44

1

Уважаемы жители поселка!
УК ДЭЖК проводит опрос о необходимости установки дополнительного оборудования для контроля проезда на территорию поселка через шлагбаум КПП.
Действующая система проезда контроля работает по следующему принципу:
- видеокамера считывает номер авто при подъезде к шлагбауму, компьютерная программа находит его в своей базе данных и выдает команду на экране монитора охраны на открытие шлагбаума.
Довольно часто возникают такие ситуации, когда видеокамера плохо считывает номер, совсем не может его прочитать (грязь на номере), не находит номер в базе данных или просто происходит сбой в системе опознавания номера, что вызывает недовольство жителей, которые желают проследовать на авто через КПП быстро и комфортно.
В связи с этим, предлагается установить на КПП дополнительно систему контроля проезда автомобилей с использованием электронных ключей, которые позволяют открывать шлагбаум дистанционно, без считывания видеокамерой номера авто, а опознавать  авто дистанционно по эл.ключу, который находится в автомашине.
Данный ключ - это как правило пластиковый диск небольшого размера. Его можно прикрепить к брелоку с ключами от авто, можно положить в бардачок машины и т.п.
Предполагается, что обе системы контроля проезда будут работать параллельно. Если необходимо проехать, например доставке чего-либо, такси, гостям - то необходимо звонить на КПП и сообщать номер авто, для информирования охраны.
Постоянно проживающие жители будут иметь вышеуказанные эл.ключи и пользоваться второй системой проезда.
Жителям необходимо только оплатить стоимость электронного ключа для проезда - 700 руб. за 1 ключ. Оплата единоразовая, на все время пользования ключом.
На каждый ключ предполагается прописывать номер авто, номер дома и квартиры, чтобы система контроля могла фиксировать въезд-выезд. Соответственно, если у Вас несколько автомобилей, то необходимо приобретать соответствующее количество эл.ключей.

Со слов ген. директора УК ДЭЖК Коптякова И.А., инициатором по установке данной системы выступил житель нашего поселка из дома 12,к.2.

Актис-Строй готов за свой счет установить дополнительное оборудование.

0

31

От змейки защита простая - в Шереметьево посмотрите.
Два шлагбаума в шлюзовом режиме.
Один поднялся, другой опустился.

Охрана не лодыри - охрана - система резервирования на случаи, когда автоматика накрывается, или когда человек повредил, потерял брелок, ...
Закрытие периметра полное до полного завершения строительства поселка не возможна из-за строителей, но сократить пешеходный поток с помощью доработки периметра можно. ()

Кстати говоря.
Опрос в данной теме пока неполноценен по двум причинам (спасибо критикам)-
1) мало информации (много вопросов без ответа) - Дмитрий, вроде уже давно опрос на сайте, а точной информации не хватает, надо исправить ситуацию на сайте тоже
2) Мало участников (надо обходить людей ногами).

Я сейчас напишу письмо в УК, полагаю, завтра мне ответят по системе.
Дальше распечатаю табличку со списком квартир и листовки с информацией, тогда это будет полноценное голосование по поселку. Обойду с другими активистами квартиры, соберем точное количество голосов.
главное - не меньше 50% участия по площадям ;-)

0

32

Бобер-Олег написал(а):

Закрытие периметра полное до полного завершения строительства поселка не возможна из-за строителей, но сократить пешеходный поток с помощью доработки периметра можно. ()

Согласен. Только сказал бы не "невозможна", а "сильно затруднительна".
Кроме того, выборку (читай - голосование) с данного ресурса считаю АБСОЛЮТНО нерепрезентативной ввиду разных причин.

Более актуальна проблема пешеходного допуска через КПП (и легче реализуемая).
Раньше, к примеру , когда мы только строились, нас самих не очень-то пропускали пешком через КПП. А теперь...
Были на днях в таунах в Куркино - там допуск даже пешеходов ТОЛЬКО по чипам, через "вертушку". Если не ошибаюсь, подобная система и на Лаврентьева.
Даже при открытых боковых и задних калитках это существенно ограничило бы проход "нежелательных".
Но допускаю, что будут и в этом случае "несогласные".
Существующую систему допуска авто через шлагбаум считаю допустимой и более оптимальной в данном случае.
При новой системе будет больше неудобств для самих жителей, чем эффект от "более чистой фильтрации".
Хотя особо ничего против брелков и чипов не имею.

Отредактировано Елена Петровна (2015-06-25 07:46:06)

0

33

да о чем вы говорите! я дважды пытался закрывать калитку на выходе из поселка напротив дома 13 корпус 1!! Мои замки просто сроезали и выкидывали! А на прошлой неделе приехала ЧУЖАЯ машина, припарковались напротив моего дома и пошли жарить шашлык и орать на канал до часа ночи! Заварю нафиг эту дверь!!!

0

34

Хоть и не сразу, но полученный ответ управляющей компании:

Доброе утро!

Поясняем, ни каких дополнительных систем устанавливать не планируем.
по причине неэффективности и невозможностью 100% охвата населения.

с уважением,

0

35

Бобер-Олег написал(а):

Хоть и не сразу, но полученный ответ управляющей компании:

Доброе утро!

Поясняем, ни каких дополнительных систем устанавливать не планируем.
по причине неэффективности и невозможностью 100% охвата населения.

с уважением,

Так может нам поменять УК?

0

36

Для этого мы занимаемся ТОС.
Чтоб если не само УК менять, то хотя бы их планы :-)

0

37

Пусть охрана работает , система людей не заменит !Люди должны контролировать систему ,а система людей . А на калитки нужно поставить видио наблюдение для контроля .

Отредактировано Duna (2015-07-28 11:54:49)

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Обустройство поселка. » Опрос о необходимости установки оборудования для контроля проезда КПП