Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Переезд на Водники! сбор подписей!

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Уважаемые Сограждане, жители Долгопрудного!

В начале 2015 года, начато строительство долгожданного путепровода у платформы Водники! если все пойдет по плану, путепровод откроют уже в начале 2017 года. Новая дорога избавит десятки тысяч жителей центральной и северной части нашего города от часовых пробок на переезде , обеспечит нормальное сообщение с Дмитровским шоссе и микрорайоном Водники.

Еще более важным и своевременным путепровод в Водниках делает предстоящее через несколько лет закрытие переезда. Оно неизбежно, так как на Савеловском направлении ж\д будут строить 3-й и 4-й пути для увеличения частоты и скорости электричек (Наземное метро) и Аэроэкспресса, а наземный переезд через 4 пути невозможен по нормативам.

Однако сейчас над строительством путепровода, так необходимого десяткам тысяч жителей Долгопрудного, нависла угроза. Жители нескольких домов по проспекту Пацаева, рядом с которыми пройдет новая дорога, недовольны трассировкой и собирают подписи за "Корректировку проекта". Но это "Корректировка" означает ОТМЕНУ уже разработанного проекта, "Списание в утиль" потраченых на него сотен миллионов рублей, расторжение контракта на строительство (наверняка с уплатой штрафов). А все процедуры (проект планировки, проектно-сметная документация, контракт на строительно-монтажные работы) придется начинать с нуля, снова искать на это деньги.

Если власти и дорожники пойдут на поводу у недовольных, путепровода в  Водниках нам не видать в лучшем случае до 2020 года. А в худшем - никогда: 90% финансирования на областную программу дорожного строительства выделяет федеральный центр, у которого сегодня эти деньги есть, а в ближайшие годы их может не оказаться!

Последствия: Водники жители города начнут объезжать через Новодачную. а Это значит перепробег 5-7 км в один конец и внетригородской транзит через первомайскую и дирежабельную!
Давайте покажем властям, что большинство в городе поддерживает строительство путепровода и отм енять стройку нельзя!

Не оставайтесь в стороне, подпишите письмо губернатору!
- За строительство путепровода в Водниках по графику и по проекту!
- За благоустройство прилегающей к путепроводу территории (Озеленение, шумозащита, детские площадки) с учеом пожеланий жителей проспекта Пацаева!

На КПП нашего поселка сегодня оставлю листы где можно оставить свою подпись!

0

2

Это все хорошо, но неплохо бы разобраться, чем именно нынешний план помешал жителям, которые его хотят изменить.
На левом берегу уже поспешно нагородили развязок, что весь микрорайон страдает.

Людей за корректировку наверняка то же можно понять.

Отредактировано Chelovek (2015-03-26 18:07:28)

0

3

Chelovek написал(а):

Это все хорошо, но неплохо бы разобраться, чем именно нынешний план помешал жителям, которые его хотят изменить.

Могу прокомментировать от первого лица.
Я там живу, и теперь эстакада вместо того, чтобы пройти где то вблизи существующих дорог, пройдет под окном моей многоэтажки, в 20м.
А существующая дорога находится наверное в 500м.
Т.е. более идиотского способа проложить дорогу не смог бы придумать самый законченный идиот и разнесчастный дебил.
А мэр Троицкий -смог это одобрить.
При этом там затрагивается сразу 3 многоэтажки - длинный дом по адресу Пацаева, от здания БТИ, метров 300 длиной, и еще два дома адрес московское шоссе 59 и 59к1.
Зачем так чиновники не любят родину и граждан, ума не приложу.
Мне цитировали отвратительное поведение мэра Троицкого, который был похож на человека, который лоббировал этот вариант на слушании, как будто ему лично заплатили.
Проект эстакады надо менять, такую строить нельзя.

Отредактировано sas2k (2015-03-26 18:24:46)

0

4

Штряпс написал(а):

Не оставайтесь в стороне, подпишите письмо губернатору!
- За строительство путепровода в Водниках по графику и по проекту!
- За благоустройство прилегающей к путепроводу территории (Озеленение, шумозащита, детские площадки) с учеом пожеланий жителей проспекта Пацаева!
На КПП нашего поселка сегодня оставлю листы где можно оставить свою подпись!

Прошу вас, не подписывайте это.
Этим вы одобрите проект идиотов и обречете на страдания сотни семей домов по ул пацаева и домов московское шоссе 59, 59к1.
Вместо расположения новой дороги и эстакады вблизи текущих дорог, новую дорогу и новую эстакаду решили построить прямо во дворе перечисленных домов, в 20м от окон!
Дворы этих домов и так страдают, тк по факту превратились в перехватывающую парковку ст.Водники, а тут новая беда.
Пожалейте мою дочь, в конце концов.
Представьте, что у вас мимо дома решили навесить эстакаду и дорогу.

Было 3 варианта на рассмотрении.
См картинку.
Выбрали самый вредный для жителей.
http://f-picture.net/lfp/s50.radikal.ru … 7f.jpg/htm

Отредактировано sas2k (2015-03-26 18:33:53)

0

5

sas2k
Отвечу только один рас, дальнейшая дискусия мне видется глупой. У меня только один вопрос почему вы многоуважаемые жители, молчали до начала стройки? И только когда стройка началась начали идти против? А не тогда когда был обнародаван проект данной эстакады? Я думаю тут не трудно догадаться). Я понимаю сейчас начрется, я не видел и т.д. мне отвечать не надо... властью недовольны всегда и везде, но моя гражданская позиция меня обязывает собрать как можно больше подписей ЗА!
Про варианты, насколько я понял, это уже предложенно и преподнесенно именно той активной группой, что против, не передергивайте...

Отредактировано Штряпс (2015-03-26 18:38:41)

0

6

Штряпс написал(а):

Отвечу только один рас, дальнейшая дискусия мне видется глупой. У меня только один вопрос почему вы многоуважаемые жители, молчали до начала стройки? И только когда стройка началась начали идти против? А не тогда когда был обнародаван проект данной эстакады? Я думаю тут не трудно догадаться).

Когда был обнародован, тогда и стали возмущаться.
Вы видимо забыли в школе на уроки русского ходить, слово обнародован пишется иначе.
Так вот, обнародовали три разных проекта.
Ссылка выше.
Вы просто не в курсе дела.
И дело не в том что власть плохая, а в том какой вариант был выбран.

Вы главное не нервничайте.
Земля она круглая.
Сегодня вы соберете подписи за эстакаду во дворе сотен семей, а завтра другие так же засунут вам другую эстакаду или новый тбо или завод прямо возле стен вашего дома.
И это совсем недалеко от правды.
Производство возле набережного почти построили, на тбо перерабатывают мусор, вонь стоит.
Скоро там завод будет переработки...
А может через пару лет город и мэр решат забрать земли набережного, как было с деревней Лихачево.
И ваш дом сожгут, как жгли деревню.
Зато народу объяснят, что есть упорные, не дают городу развиваться.
Из за них дескать шоссе нельзя достроить.

Власть у нас «лучше чем супер» (с) ТМ, даже вопросов нет.

Отредактировано sas2k (2015-03-26 18:43:38)

+2

7

sas2k
Я напоминаю, в дискусию вступать не собираюсь. Свою позицию я высказал.

0

8

Штряпс написал(а):

Я напоминаю, в дискусию вступать не собираюсь. Свою позицию я высказал.

А я напоминаю, что земля круглая.
И призываю делать  другим то, чего и себе готовы предложить при случае.

0

9

sas2k
Вы мне еще поугражайте и русскому языку поучите)))))) всего как говориться доброго))))

0

10

Штряпс написал(а):

Вы мне еще поугражайте и русскому языку поучите)))))) всего как говориться доброго))))

Слово поугрожайте пишется не так.
Слово говорится пишется без мягкого знака.

И я вам не угрожаю, а призываю творить добро, поскольку все может вернуться.
Хорошо, когда возвращается добро.
Плохо, когда вернется эстакада под окна.
Вот и все дела.
Лично я Вас и сотни семей просим не собирать подписи нам во вред.

Отредактировано sas2k (2015-03-26 19:04:16)

0

11

Да тут вобще интересная штука получается - спорить даже не о чем. Эстакада в Водниках вне зависимости от того, где она пройдет жуткая беда для всех жителей Долгопрудного! Надеюсь все видели новый микрорайон в Водниках? Там народу больше чем во всем Долгопрудном раза в два заселится! Это будут не пенсионеры это будут приезжие в съемных квартирах которые будут работать в Москве, а не сидеть дома. И как думаете, куда эта толпа поедет: по узкой и забитой Дмитровке, я полагаю толпа  ломанется через нас с Вами в надежде выехать через Новодачную и через Лихачевку... Долгопрудный станет транзитным городом.
Лучше ничего не строить чем так строить.

0

12

Читаем текст, ж/д будет 4 пути, перезды закроют))) все умрут на лихачах)))  конечно транзит хуже)))
ПыСы и даже если не закроют, то выезд в область будет стоять всегда))) давайте подписывайтесь против)))

Просьба, в этой ветке просто информация, для обсуждений создайте другую тему.

0

13

Аргументирую: 1) необходимость 4 ЖД полос очень сомнительна поскольку электрички уже не окупаются и не заполняются, а еще  надо построить кучу мостов дорого и долго- проект не рентабельный и фантастический 2) путепровод на Новодачной строится уже.
Выводы очевидны.

По поводу обсуждения: Вы настаиваете на своей точке зрения, а значит есть веский повод рассмотреть проблему всесторонне.

А Вам лично зачем эти Водники?  Я вот живу в поселке- дача на Дмитровке проблем не испытываю )))

Что такое дорога под носом знаю не по наслышке! Разделяю чувства Sas2k по этому поводу.

Отредактировано Diesel (2015-03-26 20:02:48)

0

14

Штряпс где то прав, до лобни будет 4 пути для экспрессов.
http://rg.ru/2013/12/23/express-site.html
Но эстакада в водниках вообще нужна, это только способ повысить транзит через Лихачи для объезда затыка Дмитровки в Грибках.
С мая по октябрь я не могу подъехать к дому на Водниках вечерами по пятницам, субботам - стоит очередь в 2 км от жд переезда, чтоб объехать Грибки.
Так что, обитатели Лихачей, готовьтесь к мощному транзиту.

Нормальные города МО строят дороги объездные, а сообщество дибилов долгопрудного наращивает траффик через город.
Это и есть - власть у нас «лучше яем супер».

Сначала мэр Троицкий строит новостройки в 2004 , а уже ы 2015 строит во дворе новостроек эстакаду!
Блеск!
Да ещё люди ему подписи несут!
Завтра подписантам тож дом снесут или построят что нибудь во дворе!

Отредактировано sas2k (2015-03-26 20:21:21)

0

15

Обратите внимание на дату новости)). Этим планам сбыться не суждено.  Не выдерживают критики слова:  "экспрессы заказаны в Швейцарии" "заказчик РЖД" (читай банкрот) и т.д.  Так и хочется поглумится и добавить, что все это построит компания подрядчик "Космос" )))      А вот кстати судя по колоннам путепровода на Новодачной  4 пути между ними влезут ли ?  А на перегоне Савеловская - Лианозово,  да и в Долгопрудном  все постройки снесут, которые прилегают к путям? Чёто мне кажется нереальным все это.

Отредактировано Diesel (2015-03-26 20:41:12)

0

16

Бог им судья.
Пускай собирают что хотят.

Но пусть зарубят , я предупреждал.
У мэра Троицкого интервал короткий.
Сначала строим дом, потом 10 лет, и втыкаем во двор дорогу и эстакаду.
Это я о новостройках 59 и 59к1.

Дай бог этих верных затроицев не постигнет то, что постигло нас, и они, эти с позволения сказать соседи-горожане, еще подписи за это собирали.
Тьфу.

0

17

Я против эстакады на Водниках, причем категорически. Для нужд долгопрудненцев нужны новодачная и лихачи. Водники - чистейшей воды транзит. Проще построить эстакаду на балконе у людей, чем договориться с ребятами в грибках.

+3

18

Буду краток: митинг против строительства эстакады Водники в выбранном виде состоится 28 марта 2015 года на площади Собина в 12.00.

Официально в прессе о митинге, эстакаде, Троицком, и его застройках http://ds.dolgopa.org/2015/03/24/434

0

19

А я за эстакаду:
1) В грибках планируется уширение, уже сейчас дмитровка летит, достаточно вспомнить яндекс карты год назад
2) эстакада в Хлебниково доказала, что ситуация улучшится, да машин станет бльше, но они не будут стоять под окнами часами и будет позможность людям попасть домой, а автобусам ездить без задержки
3) После расширения Лихачей, до конфитюра будет 5 светофоров, это значительно снизит скорость потока (надо будет еще писать письма, чтобы камеры установили), тем самым сделает проезд через город гораздо более невыгодным чем через МКАД дмитровка
4) Убрали временную опору строительства эстакады М11, мкад от дмитровки до бусинова - летит, значит расстояние преодалевается быстрее. Как введут развязку МКАД-Дмитровка, МКАД бусиново - дмитровка будет лететь, значит времени будет затрачено меньше

Из минусов только жители близ лежащих домов с окнами на эстакаду.
Надо добиться защитных экранов и дополнительного озеленения и смены окон на пластиковые.

Те кто ездил будут и так ездить, но не будут стоять часами в городе ухудшая экологию.

Diesel написал(а):

А Вам лично зачем эти Водники?

там тоже люди живут, а с таким подходом думаю надо собирать подписи, чтобы лихачи не расширяли.
А то транзит увеличится, а нам и так 10 минут до МКАД.

Позиция старой долгопы, что вообще не надо было лихачи расширять, что у людей отняли землю и построили там таунхаусы, а деньги в карман положили. И кстати они не довольны мкр Центральный, который застроил отличное поле с лесочком, где так здорово было жарить шашлыки, а сейчас от них одни неприятности в виде переполненых садов, школ и поликлиник. (Почитайте у них на форуме)

ЧЕРТ ВОЗМИ В 60-х В ЧЕРЕМУШКАХ БЫЛИ ЧАСТНЫЕ ДОМА И ТАМ КОРОВЫ ПАСЛИСЬ! А сейчас черти что! Если окна на Ленински выходят - застрелиться можно.

Отредактировано j8kin (2015-03-28 09:25:58)

+1

20

По поводу расширения лихачей  и частных домов Вы не правы.
Чем эти люди виноваты??? Там одни старики живут, которых нельзя сгонять с их места, это равносильно смерти. К тому же ни о какой нормальной компенсации там и речи не было.

Во вторых, что мешало подвинуть не людей, а бизнес и сделать дорогу если смотреть в область - левее, по крайней мере там, где частники жили. Так то да, стариков обидеть проще.

А бутово что ж не вспомнили, когда снесли "незаконно" частные дома практически без компенсации.

Об этоим sas2k и пишет  - Сегодня Вы поддержали унижение чьих то прав ради общего "блага", завтра стадо так же унизит Ваши права.

0

21

Chelovek написал(а):

По поводу расширения лихачей  и частных домов Вы не правы.

Я вообще ничего по этому поводу не сказал, я сказал, что есть недовольные проектом расширения Лихачевского шоссе.
Я не понимаю, почему нельзя было снести промзоны (ну не снести, а так забор подвинуть метров на 10).
Да люди оказались в заложниках им не давали реконструировать дома (на это должна дать добро администрация города), а текущие по цене сами понимаете - стоимость участка.
Многие бодались и получили то, что хотел, кто-то так и остался при том, что есть.
С эстакадой на новодачной тоже есть затыки с той стороны, что уже Москва, а был долгопрудный и там люди жили с рождения, а сейчас им больше 60, и пока Москва даже ничего не предлагает им.
Слухи из серии одна бабка сказала, что дом Окулиста и участок удалось обменять на таун на Лаврентьева. Что по цене где-то сравнимо. Т.е. впринципе договориться с застройщиком можно.

Chelovek написал(а):

Об этоим sas2k и пишет  - Сегодня Вы поддержали унижение чьих то прав ради общего "блага", завтра стадо так же унизит Ваши права.

Вполне вероятно, но предлагаемые варианты к сожалению хуже предложенного строителями.
Поэтому выбирать надо из меньшего зла.
Ибо можно в нынешней ситуации собирать подписи, чтобы не делали лихачевку - это увеличит транзит (не так ли?)

0

22

j8kin написал(а):

Ибо можно в нынешней ситуации собирать подписи, чтобы не делали лихачевку - это увеличит транзит (не так ли?)

Градостроительная политика с временным интервалом 10 лет это не политика, а взяточничество.
Троицкий у власти с 2000г!
Человек еа посту дольше, чем его горизонт планировки целого города!
Которым он руководит!
Я понимаю если сносят деревню которой лет 50 или 100.
Но как можно построить новостройки, и тут же через 10лет им засадить эстакаду?

Я не сильно против эстакады.
Я против того, где ее решили делать.
Ну почему нельзя по существующей дорогое, или хоть вблизи?
Почему надо отступить 500м, и именно двор новостройки превратить в эстакаду?

Мэра Троицкого на мыло за такое.
Эти дома его любимый Калинов построил.
А троицкий точно подписывал разрешение.

А что будет через 10 лет?
Что Троицкий сделает например с поселком?
Найдутся те, кто будет знать как использовать эту землю «более правильно», и найдутся те, кто будет за.
В вопросе стойки города должна быть консервативная политика.

Отредактировано sas2k (2015-03-28 17:59:05)

0

23

sas2k

А нас еще ждут сюрпризы.
Вот как начнут муниципалку строить у лихачей так всё и начнется.

А лет через 20 над нами развязку сделают какую нить)))

0

24

Буду краток: митинг против текущего варианта эстакады, и просто против эстакады состоялся, было 300 человек...
Мнения очень разные в комментах...
https://vk.com/wall-30984094_207794

0

25

НУ КАК МОЖНО СТРОИТЬ ПО ЖИВОМУ ! дОСТРОЙТЕ НОВОДАЧНУЮ  И ЛИХАЧЕВКУ И ПОСМОТРИТЕ  ДВИЖЕНИЕ. НИ КОГДА ТРАНЗИТ ЧЕРЕЗ ГОРОД НЕ БЫЛ ВО БЛАГО! ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОЕЗДА А НЕ ДЛЯ ЖИЗНИ. пОЧЕМУ СТРОЯТ ОБЪЕЗДНЫЕ ДОРОГИ В КРАСНОГОРСКЕ ( НУ ТАМ ПРАВИТЕЛЬСТВО МО) ПОДОЛЬСКА.ФИРСАНОВКИ В ХИМКАХ. ВОЛОКОЛАМСКЕ. МЭР, ЖИВУЩИЙ В СВОЕМ ГОРОДЕ  И ПРОБЛЕМЫ ВИДИТ НЕ С ЭКРАНА, А НАШ  "ТРАНЗИТНИК". СТРОИШЬ МОСКОВСКИЕ ВОДНИКИ - СТРОЙ ТАМ ОБЕЩАННУЮ ИНФРАСТРУКТУРУ ЧТОБЫ НЕ ЕЗДИЛИ ЛЮДИ В БОЛЬНИЦУ И В ШКОЛЫ ДЕТЕЙ НЕ ВОЗИЛИ. ГОРОД ДЛЯ ЖИЛЬЯ А НЕ ДЛЯ ПРОЕЗДА ЭТО ПОСТОЯННАЯ ВЕЛИЧИНА.С ТАКИМ ОТНОШЕНИЕМ ВЛАСТЕЙ СЕГОДНЯ ЭСТАКАДА ПОД ОДНИМИ ДОМАМИ , СКУШАЛИ ? А ЗАВТРА ПОД ВАШИМИ.  ПОЧИТАЙТЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДОЛГОПРУДНОГО - ОКАЗЫВАЕТСЯ  ГОРОД НА 5 МЕСТЕ ПО ТРАНСПОРТНОЙ ДОСТУПНОСИ ( ПОСЛЕ РЕУТОВА КРАСНОГОРСКА ОДИНЦОВА И МЫТИЩ) ЗА НАМИ ЛЮБЕРЦЫ. ОТ 28.10 .2013 " В ЗОНЕ ДОСТУПА" .ЕСЛИ ЭТО ТАК ТО ОТКУДА ИСТЕРИЯ ПРО ТРАНСПОРТНЫЙ КОЛЛАПС? ЕСЛИ НЕ ТАК - ЗНАЧИТ ВРУТ?  ДЕНЬГИ,ДЕНЬГИ...НЕ БЫТЬ РАВНОДУШНЫМИ. НЕ БЫТЬ ЕДИНОЛИЧНИКАМИ  - УЛИЦЫ РАЗНЫЕ А ГОРОД ОДИН. МЫ ХОТИМ В НЕМ ЖИТЬ? ИЛИ БУДЕМ ЧЕРЕЗ НЕГО ЕЗДИТЬ?

0

26

сфинкс написал(а):

пОЧЕМУ СТРОЯТ ОБЪЕЗДНЫЕ ДОРОГИ В КРАСНОГОРСКЕ

Видимо там умные люди, а долгоперы дибилы.

сфинкс написал(а):

СЕГОДНЯ ЭСТАКАДА ПОД ОДНИМИ ДОМАМИ , СКУШАЛИ ? А ЗАВТРА ПОД ВАШИМИ.

Баян. Дибилы одобряют. Они на авось....

0

27

Тему как ТС, считаю закрытой, Переезду быть, Митинг 28 числа, это отдельная песня )) особенно порадовало наличие "Партии Дела" и людей совершенно не имеющих отношения к Долгопрудному )

0

28

Нет! Пока еще город состоит не из одних троицких -транзитников.Нормальные мэры выводят транзитные трассы из своих городов и Воробьев  так же об этом говорит ,но деньги надо успеть распилить сразу же.Поэтому и лупят на Водниках остановив Новодачную.А как будут прокладывать скаростное "метро" через канал?А как вылезет эта трасса через Пацаева на Лихачевское шоссе - на схеме указан 1 этап  - до перекрестка с дирижабельной. Дальше не придумали или нам не говорят? Вот поэтому и нет доверия  к такой администрации - мэра Жуковского сняли (по собственному желанию) как потерявшего доверие жителей. Он сидел почти столько же что и наш. Это будет следуюший раунд , думаю назрело. Да у АД больше возможностей чем у жителей - не смотрели КАК показали митинг 28 марта? Ни одного выступившего по теме митинга  (против) не показали  - в основном  акцент на бедного дядьку с Первомайской которого даже якобы чуть не побил кто-то! И издевательски -подобранное коментирование диктора. В одной из газет ,"Долгие пруды", разумеется  мэр прямо отец родной - и за зелень и за экологию и ВСЕ для блага ЖИТЕЛЕЙ. А пролистайте назад : Пацаева - пешеходный Арбат Долгопрудного - теперь выездная трасса с эстакады ; Путепроводы Хлебниково и Новодачная  решат проблему пробок - а теперь и Водников оказывается может не хватить!Четко очередность 1 Хлебниково 2 Новодачная 3 Водники. И где Новодачная? А обещания с высоких трибун были.

0