Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ход строительства. » Получение ключей и подписание акта


Получение ключей и подписание акта

Сообщений 61 страница 90 из 114

1

Уважаемые форумчане!
Помню, что где-то видел на форуме эту тему, но найти не смог.
Нам на следующей неделе предстоит долгожданное событие, - получение ключей (дом. 31)  :rolleyes: .
Поэтому возник вопрос, - на какие распространенные косяки необходимо обратить внимание перед получением ключей и подписанием акта (и как долго можно просить Актис устранять косяки, в случае если они будут обнаружены)? Какова процедура и в каком виде сдают дом? Подключена ли вода, электричество, канализация и газ (для ремонта надо будет строителей заселить, а по крайней мере без электричества и воды непонятно как можно ремонт начинать)?

0

61

Звонила Коптякову. Пока что он только собирает собрание жильцов (часа на 3). Колючи сказал, будут в ноябре-декабре. Комиссия пока ходит-бродит... Вот, собственно, и все.

0

62

Наталья В написал(а):

Звонила Коптякову. Пока что он только собирает собрание жильцов (часа на 3). Колючи сказал, будут в ноябре-декабре. Комиссия пока ходит-бродит... Вот, собственно, и все.

Часа на 3  -  это продолжительность собрания.

0

63

Да, все верно. Долго будут рассказывать про мелочи жизни в поселке.)

0

64

Добрый день, соседи!
Были на днях в поселке и, о чудо! увидели что в нашем доме (№ ) 41уже живут люди! Стоит беседка, висят занавески, игрушки на окнах и проч... К сожалению, не посмотрели номер квартиры (ориентировочно по плану кв 10).
А нам говорят, что комиссия, ждите..., значит, кто-то из "избранных" уже давно получил ключи?....
Так все это неприятно, все-таки....

0

65

Наталья В написал(а):

Добрый день, соседи!
Были на днях в поселке и, о чудо! увидели что в нашем доме (№ ) 41уже живут люди! Стоит беседка, висят занавески, игрушки на окнах и проч... К сожалению, не посмотрели номер квартиры (ориентировочно по плану кв 10).
А нам говорят, что комиссия, ждите..., значит, кто-то из "избранных" уже давно получил ключи?....
Так все это неприятно, все-таки....

Зависть, очень плохое качество.....

0

66

Да дело тут не в зависти ( это чувство мне не присуще), а в справедливости,  которая здесь отсутствует😳 Если уж никому, значит никому ключи.  Обидно.

Отредактировано Наталья В (2016-11-14 08:41:48)

0

67

Наталья В написал(а):

Да дело тут не в зависти ( это чувство мне не присуще), а в справедливости,  которая здесь отсутствует😳 Если уж никому, значит никому ключи.  Обидно.

Отредактировано Наталья В (Сегодня 08:41:48)

Наталья, первая волна подписания акта и выдачи ключей была в июне, тот кто постоянно интересовался этим вопросом и проявлял  инициативу, тот ключи и получил.

И дело тут вовсе не в справедливости..

0

68

Zelivezdr написал(а):

Наталья, первая волна подписания акта и выдачи ключей была в июне, тот кто постоянно интересовался этим вопросом и проявлял  инициативу, тот ключи и получил.

И дело тут вовсе не в справедливости..

Звонила постоянно, спрашивала. Интересно знать, в чем выражалась активность этих жильцов? Искать личной встречи с коптяковым? И, по-вашему, все почти 60 квартир из трёх домов восьмой очереди пассивное болото,  неспособные получить ключи? Ерунда. Хорошая знакомая получала ключи в 40 доме (7-очередь) безо всякой "настойчивости". Спасибо, конечно, за урок, но я так и не научилась "проявлять инициативу " таким образом к своим 40 годам. Не так я представляла начало жизни в посёлке.

Отредактировано Наталья В (2016-11-15 12:30:53)

0

69

Zelivezdr написал(а):

Наталья В написал(а):

    Да дело тут не в зависти ( это чувство мне не присуще), а в справедливости,  которая здесь отсутствует😳 Если уж никому, значит никому ключи.  Обидно.

    Отредактировано Наталья В (Сегодня 08:41:48)

Наталья, первая волна подписания акта и выдачи ключей была в июне, тот кто постоянно интересовался этим вопросом и проявлял  инициативу, тот ключи и получил.

И дело тут вовсе не в справедливости..

да, мне тоже интересно как нужно было проявлять инициативу )))
соседи, а не организовать ли нам официальный запрос в Актис по этому поводу?

0

70

По договору они вроде ничего не нарушают. У нас срок  -  4-й квартал стоит.

0

71

Отличник написал(а):

По договору они вроде ничего не нарушают. У нас срок  -  4-й квартал стоит.

4-й квартал - сдача дома в эксплуатация, а выдача ключей - до 28.02.17. Получается, ремонт начали аж в сентябре...

0

72

У нас в России всё так. Своим можно всё, а остальным закон.
Остаётся только набраться терпения и подождать. Осталось немного.

0

73

Коптяков сказал, что той квартире из 41-го дома просто повезло, и после них уже перестали выдавать ключи перед госкомиссией. А раз уж выдали, то не выгонять же обратно. Поди, проверь...
Еще сказал, что сегодня должен быть кто-то из технадзора.
Грозился, что осталось ждать совсем чуть-чуть и что в ближайшие дни начнут выдавать ключи. А вот на сколько растянется "чуть-чуть"..., сами понимаете. Ждем-с

0

74

Так они дали ключи ещё как минимум двум квартирам в 37 доме.

0

75

точно, какая-то странная точечная выборка

0

76

Наталья В написал(а):

точно, какая-то странная точечная выборка

Самое интересное, все одинаково платили ₽₽₽ за покупку квартир! И ещё удивляют Сообщения о зависти!!! Какая нафиг зависть? Все на равных условиях!!!

Отредактировано Kuzya (2016-11-15 16:42:05)

0

77

базар-вокзал)

0

78

Zelivezdr написал(а):

Зависть, очень плохое качество.....

Я знаю этих людей,ключи получали чуть позже нас! Мы получили в апреле! А они немногим позже в июне и начали ремонт. У них как и у нас ситуация такая просто!!! Мы тоже ездили и за забором делали ремонт

0

79

Екатерина написал(а):

Я знаю этих людей,ключи получали чуть позже нас! Мы получили в апреле! А они немногим позже в июне и начали ремонт. У них как и у нас ситуация такая просто!!! Мы тоже ездили и за забором делали ремонт

А вы считаете, что Ваша "такая" ситуация более "такая" чем у других? У нас тоже такая ситуация...

0

80

Екатерина написал(а):

Я знаю этих людей,ключи получали чуть позже нас! Мы получили в апреле! А они немногим позже в июне и начали ремонт. У них как и у нас ситуация такая просто!!! Мы тоже ездили и за забором делали ремонт

Вот это да: ремонт за забором...,  это сильно. И жильцы просто проходили на стройплощадку (раз стоял забор) с разрешения УК? И все простые покупатели, просто попросили ключи и было им счастье.  Как говорится: все люди ровны, а кто-то ровнее других

Отредактировано Наталья В (2016-11-16 09:35:01)

0

81

Ничего не понимаю о чем спор идёт. 44 дом. Ключи получили в июне - без "настойчивости" и тд. Позвонили, записались на собрание, послушали, получили ключ. Всё. Никаких "своих".
От души желаю всем скорее перебраться в посёлок и жить дружно

0

82

Речь про 8 очередь...
а 44 7-ая...
По восьмой очереди летом никаких собраний не собирали (точнее собрали пару недель назад, просто собрание без ключей)... На выдачу ключей никого не звали...
Однако кто то ремонтируется уже.
В нашем 42 свет горит уже у кого-то...
в 37, доме напротив, тоже машины стоят у пары таунов. До недавнего времени там вообще блоками перегорожено было. Поэтому о массовой выдаче ключей которую якобы кто-то "застал" а кто то "пропустил" и сам дурак - верится слабо...

Просто не очень понятно почему чей-то ремонт не мешает проведению гос комиссий и прочих мероприятий чей-то мешает.
В этом вся странность процесса наводящая на нехорошие мысли.

Отредактировано Chef_Alex (2016-11-16 13:06:31)

0

83

Все какое-то в целом "мутное" и этого не очень приятно. Все говорят разное... и немного не логичное.
Я конечно надеюсь, что все вопросы будут решены ... и при этом в ближайшее время... но что-то как-то...  ... ....

Отредактировано Chef_Alex (2016-11-16 13:10:26)

0

84

Chef_Alex написал(а):

Все какое-то в целом "мутное" и этого не очень приятно. Все говорят разное... и немного не логичное.
Я конечно надеюсь, что все вопросы будут решены ... и при этом в ближайшее время... но что-то как-то...  ... ....

Отредактировано Chef_Alex (Сегодня 10:10:26)

Большое спасибо за грамотное изложение того, что я хотела донести )

0

85

Che написал(а):

Ничего не понимаю о чем спор идёт. 44 дом. Ключи получили в июне - без "настойчивости" и тд. Позвонили, записались на собрание, послушали, получили ключ. Всё. Никаких "своих".
От души желаю всем скорее перебраться в посёлок и жить дружно

Оль, спор идёт про наш дом 42 и др из 8ойочереди. официально никому ключи из 8ой не давали, но "избранные" со своими "особыми ситуациями" ещё весной-летом начали ремонт делать. а ещё говорят, что надо было проявить инициативу, и мы сами виноваты. и я не знаю, что нужно было сделать, чтоб получить ключи.. мы тоже ездили и просили ключи: денег и ничего другого не предлагали, объяснили ситуацию, нам отказали. как эти люди получили ключи - для меня загадка🤔🤔🤔

Отредактировано Сима (2016-11-16 15:03:19)

0

86

Сима
Да, тогда вроде деже забор к вам стоял.. в любом случае, скорейших ключей вам)

0

87

Сима написал(а):

Оль, спор идёт про наш дом 42 и др из 8ойочереди. официально никому ключи из 8ой не давали, но "избранные" со своими "особыми ситуациями" ещё весной-летом начали ремонт делать. а ещё говорят, что надо было проявить инициативу, и мы сами виноваты. и я не знаю, что нужно было сделать, чтоб получить ключи.. мы тоже ездили и просили ключи: денег и ничего другого не предлагали, объяснили ситуацию, нам отказали. как эти люди получили ключи - для меня загадка🤔🤔🤔

Отредактировано Сима (Сегодня 15:03:19)

Повторю, это ситуация стандартная. И была во всех очередях. Всегда были "свои" люди, в 80% это были сотрудники УК и Актиса.
Ничего удивительного и страшного в этом не вижу. Ну да, они раньше въехали, но на то у них была возможность и блат.

0

88

когда мы поинтересовались фактом получения некоторыми лицами ключей в 37 доме, нам сказали, что это по личному указанию генерального директора.

0

89

У меня квартира в 41 доме. На днях разговаривала с Арефьевым и с прорабом Андреем Смоленским ( по поводу устранения недоделок ). Смоленский мне сказал, что в нашем доме никто не живет, газ не подключен и ремонт никто не делал.  Арефьев обещал новую информацию недели через две. Комиссия вроде была, но  акта еще нет

0

90

Наталья В написал(а):

Вот это да: ремонт за забором...,  это сильно. И жильцы просто проходили на стройплощадку (раз стоял забор) с разрешения УК? И все простые покупатели, просто попросили ключи и было им счастье.  Как говорится: все люди ровны, а кто-то ровнее других

Отредактировано Наталья В (Сегодня 09:35:01)

Мы свою ситуацию обсуждали с генеральным,да ездили за забор и во второй очереди когда покупали дом ездили за забор,и наши друзья из 4 очереди ездили за забор и делали ремонт! И живём мы с апреля в доме а не с июня как все,просто надо уметь с людьми общаться а не ныть что все так плохо,в 41 доме живёт одна семья и газ у них подключён! Были в гостях у них!

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ход строительства. » Получение ключей и подписание акта