Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Предложения по работе форума

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Администрация форума выражает благодарность Андрею за доменное имя naberezhnyi.ru, а также Шикомбо за финансовую поддержку, благодаря которой с форума уйдет реклама. Свои пожелания по работе форума  прошу писать в данном разделе. Будем рады помощи веб-дизайнеров и программистов.

0

2

Господа админы, а не пора ли нам "курилку" или лучше "беседку" (ибо я бросил))))) сделать? Для разговоров на отвлеченные темы? Опять-таки с днем рождения соседа поздравить можно))) А?..

0

3

Лучше "беседку". Чего здоровье и время на курево тратить... :whistle:

0

4

поддерживаю беседку - тоже не курю )

0

5

и мы бросили)))

0

6

ХВАТИТ КУРИТЬ,  ПОРА НАЧИНАТЬ  БЕСЕДОВАТЬ .

0

7

На форуме есть три вида зарегистрированных пользователей:
Участник
Модератор
Администратор
Название этих групп можно переименовать.
Какие будут предложения?
Например:
Участник - Житель
Модератор - Сторожила
Или оставить все по старому?

0

8

Ага, ещё есть активный житель и житель новичок... бггг.
И, кстати, тут участники не всегда жители же...

Надо оно?
Или это так, для красоты?

Если и делить на группы, то должны быть гости и жители.
Ну а модераторов с банхаммерами и администратора лучше не трогать.

0

9

А активный участник будет активный житель?)))
Как показывает практика других форумов по подобному вопросу - администрация выносит предложение по новым статусам, за тем следует бурное обсуждение с руганью и массой как сторонников, так и противников нововведений, после чего администрация принимает волевое решение независимо от итогов обсуждения, потом еще некоторое время появляются отдельные разрозненные высказывания недовольных, и наконец все устаканивается)))))

0

10

Я бы предложил вам сделать две группы:
Гость - любой зарегистрировавшийся
Житель - каждый подтвердивший свое проживание в поселке (подтверждать лучше лично, поселок не большой, так что договорится и встретится с администратором или модератором не составит труда)

Для группы Житель возможно назначить большие права чем для группы Гость, а лучше создать отдельный закрытый раздел, с доступом только для Жителей, там кстати можно и проводить все опросы и обсуждения не боясь участия чужих...

Группы Администратор и Модератор, можно оставить так или как-то переименовать, это я считаю уже не так существенно.

0

11

Iceman написал(а):

Я бы предложил вам сделать две группы:
Гость - любой зарегистрировавшийся
Житель - каждый подтвердивший свое проживание в поселке

Категорий-то, на самом деле, три:
(до 2018 как минимум)
житель (собственник);
будущий житель (дольщик);
гость (думающий о приобретении, размещающий рекламу и т.п.)

Если есть техническая возможность, тогда группу определять при регистрации и решить какие группы имеют право голоса, какие нет.

Отредактировано Svet (2012-03-01 16:00:45)

0

12

Svet написал(а):

житель (собственник);
будущий житель (дольщик);

Не думаю что есть большая необходимость делить на собственников и дольщиков... мы говорим не о физическом состоянии, а о праве участвовать в жизни поселка... а право я думаю и те и другие имеют одинаковое...

Svet написал(а):

Если есть техническая возможность, тогда группу определять при регистрации

Технически есть возможность сделать что угодно.))) разговор как раз идет о том чтобы в доверенную группу попадали только те кто нужно... 100% метод, личная встреча, что в условиях поселка считаю оптимальным...

0

13

Не вижу смысла менять то, что есть ибо нас не так много

0

14

Iceman написал(а):

100% метод

Штамп с пропиской.  :crazyfun:

0

15

АлЕв написал(а):

Штамп с пропиской.

Критикуя, предлагай!

j8kin написал(а):

Не вижу смысла менять то, что есть ибо нас не так много

Я всего лишь предложил разумную структуру групп, по которой работает большинство форумов где требуется ограничение по правам...
Надо это или нет, решать в первую очередь администрации. Но поверьте моему опыту, реструктуризацию лучше сделать сейчас, пока

АлЕв написал(а):

нас не так много

, и уже придерживаться этой структуры, чем потом разгребать тысячи зарегистрированных.

0

16

Iceman написал(а):

чем потом разгребать тысячи зарегистрированных.

Арефьев говорил, что 4-6 очереди это 700 квартир.
Ну в 1-3 еще 400 итого 1100 максимум (ну не считаем муж и жена одна сатана).
Какие тысячи, дай бог 100-200 будут. После застройки и получения собственности так вообще будет 10-20 человек, обсуждать скорее вопросы оплаты УК.

0

17

j8kin написал(а):

Не вижу смысла менять то, что есть ибо нас не так много

А я согласна с этим мнением.

+1

18

j8kin написал(а):

Арефьев говорил, что 4-6 очереди это 700 квартир.
Ну в 1-3 еще 400 итого 1100 максимум (ну не считаем муж и жена одна сатана).
Какие тысячи, дай бог 100-200 будут. После застройки и получения собственности так вообще будет 10-20 человек, обсуждать скорее вопросы оплаты УК.

Повторюсь, решать не мне, это было всего лишь предложение...
Кстати, на данный момент на форуме зарегистрировано уже более 200 пользователей, и это количество будет только расти.
Строительство будет вестись до 2018 года, утрясаться все будет года до 2020, как минимум до этого времени форум будет необходим и популярен...
Да и в дальнейшем, думаю такому образованию как поселок на 1100 квартир необходимо иметь свой ресурс, которым данный форум и является.

0

19

j8kin написал(а):

Арефьев говорил, что 4-6 очереди это 700 квартир.

700 это всего. 296 1-3 и 404 4-7.

j8kin написал(а):

После застройки и получения собственности так вообще будет 10-20 человек

Ну не так категорично))), но активность конечно снизится.

j8kin написал(а):

обсуждать скорее вопросы оплаты УК

Тема, кстати, не маловажная.

0

20

Сидел я чего-то и подумалось, а нельзя ли в шапке форума сделать ссылку на сайт АКТИС'а и на сайт УК сделать?
Мне кажется удобно будет (по крайней мере на сайт УК, а то часто народ туда посылает, приходится гуглить и в букмак пихать)

0

21

j8kin написал(а):

по крайней мере на сайт УК, а то часто народ туда посылает, приходится гуглить и в букмак пихать)

А чего гуглить и пихать, вот ссылка , http://degk.ru/, но она бесполезна пока. так что хоть в шапку, хоть шабку - на сегодня бесполезно, чего-то кто-то не доплатил наверное УК, продлить срок регистрации на сегодня не могуть... :no:

0

22

Эммм...
Оставим заявку?

0

23

АлЕв написал(а):

Оставим заявку?

И впарим потом УК по баснословной цене, окупив этим все недоделки и переделки в нашем поселке и так любимых нами наших тауновввв.... :cool:

0

24

:D

0

25

Кстати, все дома третьей очереди уже получили почтовые адреса. Может темы поправить, чтоб путаницы не было?

0

26

АлЕв
Пишите, что поправить! Поправим.

0

27

А как вам такое предложение?

В той же беседке создать форум с названием "Хобби" или "Наши увлечения" или может еще как....
И там вести разговоры по заданной теме, под каждое увлечение свой топик...

Например:
"футбол" - можно обсуждать матчи, договариваться о совместном просмотре и т.д.
"кулинария" - делится рецептами, устраивать совместные обеды, ужины
""пикник" - договариваться о совместных пикниках...

общих увлечений может быть достаточно много, а так будет проще найти соседей-единомышленников.

0

28

Iceman написал(а):

общих увлечений может быть достаточно много, а так будет проще найти соседей-единомышленников.

+1

0

29

Прокурор написал(а):

+1

+1

0

30

Iceman написал(а):

Например:
"футбол" - можно обсуждать матчи, договариваться о совместном просмотре и т.д.
"кулинария" - делится рецептами, устраивать совместные обеды, ужины
""пикник" - договариваться о совместных пикниках...

ИМХО просто открыть в Беседке ветку с соответствующим названием и все.

0