Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Все обо всем и на любую тему. » Взлом и кража в поселке, началось....


Взлом и кража в поселке, началось....

Сообщений 1 страница 30 из 666

1

Честно говоря, я пока пребываю в шоке, потому может не очень последовательно изложу события. А событие такое, в пятницу 18.04.2015 г. наш дом был обокраден, воры залезли через нижнее окно, вынесли достаточно, остальное разгромили и испачкали... Кража произошла в период с восьми вечера до часа ночи. Большая просьба, если кто что видел, сообщите, это дом 5. Что я думаю об охране поселка и свободном в нем перемещении воров, я выскажу в понедельник лично руководителям управляющей компании. А пока я могу сказать одно, что всем советую ставить охрану и решетки на окна и двери, потому как это первая ласточка. Если честно, я даже вечером на улицу вчера выйти побоялась, у нас почему-то не горит фонарь перед домом.

Отредактировано Сорока (2015-04-19 10:05:54)

0

2

Соболезную.
Печально, что вопрос стал столь актуальным.
Очевидно, что вопрос видеозаписи событий по периметру и закрытия калиток на ночь актуализируется.

Летом закончат второе КПП, тогда тем более можно будет четко на ночь запирать все калитки, а контур забора доработать и поднять его высоту, чтобы даже налегке преодолеть его было бы затруднительно.

Дополняю:
Не могу настаивать на этой версии, но по мои наблюдениям - вы активно выступали против первого и второго общежитий Рождественских. Судя по вашим сообщениям - вы даже участвовали в каких-то активных акциях.
Возможно это не случайность, что ограбили именно вашу квартиру (особенно то, что не унесенное тупо разгромили). Потому что вечер субботы - время, когда многие дома - стремно грабить должно быть, да и просматривается ваш дом хорошо и сзади и спереди...
На сколько я помню, у Андрея в вашем доме есть купольные уличные камеры.
Возможно у него найдется полезная для следователей запись...

Отредактировано Бобер-Олег (2015-04-19 11:36:11)

0

3

Сорока ужасно(((
а много вынесли? Тяжелое?? Если много, то значит была машина!!! А это уже опять же вопрос к охране.

0

4

Не думаю что это связано с Рождественским,  по анализу событий, есть "наблюдатель" в поселке, лично я перед отъездом на дачу его видела, он дважды проходил и наблюдал как мы грузили вещи, так что морду его я запомнила, на нашем месте мог оказаться кто угодно. Вчера мы прогулялись по поселку, посмотрели, что и как, поле непаханое для воров. пардон за сравнение. И потом за лето, пока сделано второе КПП и закроют калитки, могут залесть не в один дом. Бардак у нас, а не охрана, камера на КПП уже несколько дней не работает, так что посмотреть кто выезжал в то время, когда нас обокрали, нет возможности.  Все калитки нараспашку, отсюда делайте выводы...

0

5

Сорока, примите соболезнования - это пережить ужасно.
Тоже не думаю, что есть связь с Рождественскими. Могут залезть к любому. Такой варварский почерк, скорее всего, указывает на определенную принадлежность (национальную).
В 2001 м году пережили подобное (ограбление квартиры). Брать-то было особо и нечего: взяли деньги, украшения (очень немногочисленные) и устроили БАРДАК. Все было буквально выворочено наизнанку, выпотрошено из шкафов и ящиков. Дверь буквально раскурочена (как консервная банка). На кухне взяли спиртное и закуску, пока орудовали, пили, закусывали тем, что нашли, роняли виноград, косточки плевали на пол, повсюду были растоптанные виноградины. Соседи, конечно, ничего не видели и не слышали ( Никого так и не нашли ( Следователь сказал, что, возможно была с ними женщина, так как, забрали из вещей только эпилятор и духи. И сказали, также, что, скорее всего, была подготовка, предварительно вызванивали и отслеживали на сколько и когда уезжаем. А шли, судя по подчерку и настойчивости, совсем за другой добычей (ожидали большего).
Чувства мерзкие, как будто в душу нагадили, ощущение растерянности и полной незащищенности и безнаказанности этих... людьми, даже, назвать не могу.
Но не нужно думать, что они останутся безнаказанными (Бог не Тимошка - видит немножко).
Так что, конечно, нужно всем быть бдительными - к сожалению, никто не застрахован.

0

6

а много вынесли? Тяжелое?? Если много, то значит была машина!!! А это уже опять же вопрос к охране

Можно я не буду вдаваться в подробности, возбудили уголовное дело, идет следствие. Могу сказать только о хищении в особо крупном размере(((

0

7

Svet
Спасибо за участие. Как говорится: "Спасибо Боже, что взял деньгами..."

0

8

Сорока, примите соболезнования.
Один вопрос: А уборку в доме сами делали или приглашали уборщицу?

0

9

Сорока написал(а):

Можно я не буду вдаваться в подробности

нет нет конечно. просто к тому, что если были на машине, опять же вопросы к охране. а про наблюдателя, тоже несколько раз замечала человечка ,явно, что-то пасущего((
Соболезную.

0

10

Юрий
Убираюсь сама, никого постороннего последние пол года точно не было. Так что это точно не отсюда.

0

11

На КПП не работала, но у Андрея-то наверняка пишет.
Так что у него и лицо и машину можно посмотреть.
В остальном - надо возвращаться к теме домофонов на калитки и брелков на шлагбаум.
И блин резервировании видео на въезде.

0

12

Бобер-Олег
Ну мы что можем у всех взяли, информация обрабатывается в соответствующих органах. Меня беспокоит вопрос другой, что сделать, чтобы больше такого не повторилось. Свой дом сейчас оборудуем как крепость, конечно. Но тогда зачем я плачу за охрану, спрашивается)))).

0

13

Уличное освещение работает через ночь.Уже и на проходной писал заявление и Коптякову звонил.

0

14

Сорока. Сочувствуем  Вам искренне.

0

15

Очень сожалею, что с вами и вообще в нашем поселке произошло такое.

Сорока написал(а):

Но тогда зачем я плачу за охрану, спрашивается)))).

А давайте попросим нашу УК возместить вам часть из их дохода на охране. Все попросим.

0

16

mama i deti
Ну если только просто посмеяться)))) спасибо, повеселили))))

0

17

Ну а если серьезно, я предполагаю продолжение взломов домов, помяните мое слово, я первая ласточка, ругаться я никуда не пойду, не вижу смысла, просто подожду развития событий.

0

18

Значит за вас пойдут ругаться другие ;-)

0

19

Сочувствую! Как они выбирают, любопытно... Знаете, если захотят вскрыть - вскроют что угодно, проходили через 2 грабежа квартиры, причем один был фактически разбой: я дома грабителей застала, ребенком 14 лет была, Бог миловал, просто убежали.

0

20

polina
Ну у меня это первый опыт, надеюсь последний. У нас тоже пришла первая дочь, напугалась очень. Как выбирают, не знаю, думаю видели как мы грузились на дачу, просто оказались первые в поле зрения, одного я точно знаю в лицо, он крутился у наших домов. Советую внимательно присматриваться к посторонним, которые прогуливаются мимо домов, хотя считаю это довольно затруднительным, так как в поселке проходной двор, а не охраняемая территория. Лично я ставлю всю возможную и невозможную охрану пока, а вообще, подумываю не свалить ли мне из поселка. По крайней мере, тут покупать жилье у не посоветую никому.

0

21

как вариант ставить сигнализацию и вневедомственную охрану от МВД
а так конечно жесть

0

22

Сорока написал(а):

mama i deti
Ну если только просто посмеяться)))) спасибо, повеселили))))

Рада, хоть немножко поднять вам настроение))) Но тоже, если серьезно, тогда какого фига наша УК берет с нас оплату за каждый метр. Где эта самая охрана каждого метра? Не справились с охраной, возмещайте ущерб.

0

23

Бобер-Олег написал(а):

Значит за вас пойдут ругаться другие ;-)

Я готова пойти ругаться, как раз самое то, настроеньице у меня.  Давайте реально подумаем что мы можем сделать. По моему, если заставить УК хоть частично нести ответственность за косяки охраны, может быть что-нибудь сдвинется с мертвой точки.

0

24

Я сейчас направил запрос на просчет проекта охраны поселка в две охранные конторы.
Как посчитают - сравним, подкорректируем, после можно будет собрать подписи под проект и обязать управляющую компанию заключить договор на охрану территории по указанному проекту.
Расходы впишут в платежку - на всех получится не дорого.
В запросе на просчет указал следующее:
Видео с записью по периметру,
Видео с записью на въезде,
Всем машинам не вписанным в квартиры - пропуска по паспорту водителя.
Еще наверное надо ввести заказ пропусков для гостей не по звонку, а по электронной почте.
Чтобы был список доверенных адресов и у охранника автоматически точно совпадающие адреса попадали в папку с запросом пропуска. После отправки письма на электронку - звонок с уточнением долета письма. Но все равно пропуск только по письму, потому что позвонить и сказать, что машина в такую-то квартиру может любой, записывать в мобильный смысла нет, т.к. учет так вести сложнее и с буквах может быть ошибка.
Форма для пропуска:
ФИО водителя, номер паспорта,
марка машины, модель машины, номер машины.
Это конечно создаст дополнительные сложности, но в таком случае - работает камера или нет, проезд все равно будет под учетом.
Слабое место калитки, потому что даже если оборудовать их магнитными замками, то все равно будут люди, которые будут терять брелки и как результат эти брелки могут попасть в нехорошие руки.
как вариант - закрыть 3 калитки.
Но даже если сделать там четкий контроль, то остается проблема прелезания через забор.
Если все-таки поднять высоту забора и поставить на нем камеры, то можно вводить жесткий режим на калитках - по одной на сторону света. у каждой калитки поставить будку с охранником, с тем, чтобы он наблюдал за проходящими, потерявшим брелки помогал пройти калитку после установления личности, согласно картотеке домов. В случае выноса каких-либо вещей через калитку, производил базовый досмотр объемных сумок. Потому что все-таки редко у нас люди возят большие вещи в руках. Чаще они ездят с сумками на машине.
Вот такой вот проект созрел у меня в голове.
Если у кого есть дополнения - не стесняйтесь. На случившемся прецеденте будет легче набрать подписи и убедить УК и жителей в необходимости такого мероприятия.

0

25

Ну а если серьезно, я предполагаю продолжение взломов домов, помяните мое слово, я первая ласточка, ругаться я никуда не пойду, не вижу смысла, просто подожду развития событий. Сорока, сочувствую. Но вы не первая ласточка.К сожалению, в ноябре к нам в 4 утра тем же способом забрались воры и пока мы семейством дружно спали...но пес наш проявил себя героически- прокричал что бы поднимались на второй этаж, там "фамильное серебро". Громко кричал. Взять не успели  ни деньги .документы которые были рядом на трюмо.Но дочка старшая теперь принесла к себе в спальню бейсбольную биту, говорит на всякий случай. Так что бдительность не теряем,даже когда спим!!!

0

26

Соседи, опытные, сокол и сорока, расскажите наконец, как они залезают то?
Отжимают окно котельной?
Бьют окно?
Расскажите хотя бы в личку, хотелось бы обезопасить свою квартиру хотя бы на этот способ...
Понятно что есть десятки других...

0

27

Кстати по части авто пропусков можно сделать систему уже сейчас.
Это не потребует существенных вложений.
будут затруднения у тех, кто не имеет интернета или навыка его пользования.
Такие люди могу заблаговременно заполнять бумажную заявку на КПП, предъявляя документ, удостоверяющий их личность (паспорт или права). Для этого необходимо чтобы охрана знала жителей не примерно, а имела реальную картотеку с ФИО, списком регулярных машин и т.д. и т.п.
Сам я шаблон такой картотеки заготовил, если что - недолго будет заполнить.
https://cloud.mail.ru/public/bgaELD9zzEPH/Картотека таунов.xlsx
Если щелкнуть редактирование, то увидите над столбцами и сбоку от строк "+" плюсики. нажимая на них - раскрываете списки по квартирам и доп информацию по людям или машинам.
При такой картотеке - легко проверять, информацию для установления личности людей или машин.
От даты рождения - автоматически рассчитывается полный возраст (для зрительной оценки).
При необходимости можно будет дополнить картотеку фотографиями людей на случай утечки информации - чтобы можно было проверять соответствие внешности людей выдающих себя за других.
В будках рядом с калитками можно будет поставить у охранников ноутбуки с той же самой картотекой чтоб людей потерявших ключ легко было отличить от тех, кто притворяется, что потерял.

Как-то так.

0

28

Бобер-Олег написал(а):

я шаблон такой картотеки заготовил, если что - недолго будет заполнить

Бобер-Олег написал(а):

Если щелкнуть редактирование, то увидите над столбцами и сбоку от строк "+" плюсики. нажимая на них - раскрываете списки по квартирам и доп информацию по людям или машинам.
При такой картотеке - легко проверять, информацию для установления личности людей или машин.
От даты рождения - автоматически рассчитывается полный возраст (для зрительной оценки).

Есть у нас прекрасный 152-фз.
Я не давал составителям этого списка разрешения на обработку моих персональных данных.
И вообще не советую вам агрегировать персональные данные.

0

29

Согласен, в открытом доступе такой картотеки не должно быть.
Ваших данных sas2k там и нет.
Личные данные там только мои и моего ближайшего окружения.
Потому как на чьих-то данных надо было проверить как заполняется.
Сейчас грохнул даже их.
Вот - ссылка на шаблон
https://cloud.mail.ru/public/2PYG5L8d4P5q/Картотека таунов шаблон.xlsx
Зачем составил эту картотеку - затем, чтобы в управляющей комнпаии был нормальный полноценный файл, которым можно было бы пользоваться быстро и эффективно.
Потому что сейчас у них только бумажный журнал, в котором быстро искать не возможно и как результат нетерпеливых водителей пропускают без проверки.

0

30

А что у нас с законами?
Что будет хозяину если вор внутри дома в отсутствии хозяина столкнется с чем либо несопоставимым с его жизнью?

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Все обо всем и на любую тему. » Взлом и кража в поселке, началось....