Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Все обо всем и на любую тему. » Взлом и кража в поселке, началось....


Взлом и кража в поселке, началось....

Сообщений 61 страница 90 из 666

61

Сорока написал(а):

Вот!Я тоже отказываюсь платить за охрану и за шлагбаум.

За охрану и шлагбаум мы и не платим.
Мы платим только за кпп, т.е. за шлагбаум.
Неясно против чего протест:
Охраны нет и не платим.
Шлагбаум есть, и платим.
Отказываться от этого я думаю не стоит, т.к. без шлагбаума вообще все же хуже, чем с ним.

Протест это может и сильно, но отсутствие шлагбаума превращает поселок просто в зону свободного проезда и парковки.

Отредактировано sas2k (2015-04-20 18:24:28)

0

62

Соболезную, это очень неприятная ситуация.

Что делать?
Все просто
1) ТОС
2) зарегистрированное  Юрлицо проводит открытый аукцион на охранные услуги в ТЗ четко формулируем что хотим
3) выбираем победителя - забираем обеспечение договора в качестве гарантии его выполнения
4) наслаждаемся безопасностью
5) другой вариант: см. Пункт 1.

Ps

Технические средства охраны бесполезная трата денег так как всегда есть решение.
стеклопакет-газовый паяльник
дверь - электробампинг и монтировка
ворота гаража- сканер кодов
камера- лазерная указка и балаклавка
решетка - гидравлические кусачки и жидкий азот
ведомственной сигнализация - магнитики и скорость
датчик движения/объёма - пластиковый экран

Вот против казака с оружием и специально обученной собаки особо то ничего не придумаешь.

Отредактировано Diesel (2015-04-20 19:08:20)

0

63

Сорока написал(а):

Svet
Спасибо за участие. Как говорится: "Спасибо Боже, что взял деньгами..."

Сорока, ну что Вы - не за что.

Сорока написал(а):

а вообще, подумываю не свалить ли мне из поселка

И нас заберите  :smoke:

0

64

Для покидания поселка все таки мотив недостаточный.
Самое ценное это хорошие соседи! ХЗ (хто знает) кто там рядом в другом месте с Вами поселится.

Ну и по опыту, я лично не знаю места где гарантировано нет проблемы краж.

Пока еще в наших силах навести здесь порядок.

+2

65

Diesel написал(а):

Самое ценное это хорошие соседи!

Это да!
Вот у меня , я считаю, прекрасные соседи в 8/3, и в 8/2 !!
Svet, оставайтесь !

+1

66

Diesel
Осталось дело за малым, организовать ТОС, как бы это сделать, народ относится к этому по разному, осталось только разбоя дождаться.... Ну а насчет покидания поселка, это конечно эмоции, отрицательные по большей степени, одни только соседи и радуют))))). Короче,я за порядок, участвую во всем мероприятиях однозначно.

Отредактировано Сорока (2015-04-20 20:02:11)

+1

67

sas2k
Ну да, за поднятие палочки на въезде платим где-то 1300 р. в месяц .  А у нас и так свободная парковка, воры были кстати на машине. Ну как они заехали спрашивается? Вот вневедомственную охрану ко мне сегодня не пускали, а вот воров, так пожалуйста. И как вам это? Мне не нравится. И потом я выступаю не против шлагбаума, а против того порядка на КПП, который мы сейчас имеем.

Отредактировано Сорока (2015-04-20 20:04:14)

0

68

Есть еще один интересный момент:
В нашем доме - №16 (по строительной №20) за КПП и содержание территории платы нет.
Есть строчка Электричество и есть строчка вывоз мусора.
Я полагал, что туда списывают все вместе и не досуг было разбираться, ибо сумма соответствовала ожиданиям - 2,5 т.р. в месяц примерно.
При чем такая фигня и у меня и у соседа.
Сейчас по факту отсутствия договора на охрану я уже по иному смотрю на этот факт.
Всеобщего опроса не проводил.
Так вот.
КПП в нынешней форме по моим сведениям до 17-го (12 по строительной) дома распространяется в платежке.
Это 172 квартиры (если на всю 3 очередь распространяется, то 297 т.р.).
Разница по площади у них примерно от двух до полутора раз. Округлим до 1 т.р.
Соответственно от 172000 до 297 000 руб собирают в месяц на КПП.
Охранник получает скорее всего тысяч 30. Охранников по моим наблюдениям 2 = 60 т.р.
Соответственно остальное на камеры и шлагбаум.
Очевидно, что оно того не стоит.
Кто еще считает, что в таком формате это имеет смысл?

0

69

Бобер-Олег
За охрану мы подписываемся отдельным дополнительным соглашением к договору услуг УК.
По пропуску машин.
Дело в том, что данные воры находятся на территории постоянно. Это некие работники какой-то строительной бригады.
Они днем работают или просто шатаются по поселку, припахивая более слабых коллег или внушаемых. оценивают обстановку, суммируют данные о покидающих дом жильцах, исходя из фактов сбора сумок, пакетов, чемоданов и прочих вещей.
Более того, у них, возможно налажена информативность более серьезная.
Так что пропуск машин ни при чем, в данном случае.
Когда вещей не выносят и даже не думают выносить - заметить таких парней сложно, но можно.
Их надо вычислять через появление в поселке, сравнивая время кражи с временем прибытия в поселок новых строителей.
Проанализируйте, соседи, у кого из вашего окружения на той неделе или неделей раньше появились новые работники.
Если среди них есть пара, которая уходит днем из тауна и появляется периодически то тут, то там - это первый признак поиска жертвы-дома.
Далее, эта парочка очень специфична - они чаще всего не вызывают внимания, если только не посмотреть на них внимательно.
А смотреть надо - один их них выше среднего роста, в куртке строительной с комбинированными цветами, скорее всего по бокам сине-голубой, на плечах - светлый тон (беж или был близко к белому). Волосы светлые, возможно русые, европейской внешности. Курит.
Второй - небольшого роста, волосы темные, коротко стриженные, внешность - восточная или азиатская, скорее всего. Одет был в куртку строительную сине-голубого цвета. Возможно курит, но может и нет.
Когда "работают" уже реально (крадут), один - скорее всего первый - стоит на стреме, курит, может говорить по телефону, или имитировать разговор. Второй орудует в этот момент в доме.
Теперь самое главное - давайте научимся предупреждать преступления.
Уезжаете куда на день-два - зайдите, предупредите соседей, посмотреть лишний раз за домом - такой пустяк, а сколько сбережет нервов и матценностей.

+1

70

Diesel
sas2k
спасибо, соседи! Так приятно. Я ж не железная - за все переживаю. Надоело спорить и прерикаться, призываю, призываю к миру, дружбе и жвачке... Я прошлым летом даже таун надумала продавать (может кто помнит), но и муж отговорил и вспомнила, что хорошо не там, где нас нет, а там, где мы есть ))) Ну и Сороку поддержать, опять же. Если долго мучиться, что-нибудь обязательно получится.
ps у меня тоже замечательные соседи ;)

0

71

Сегодня общался с соседом из 17-го дома.
На форуме его нет.
Я рассказал ему историю с кражей и он вспомнил, что дня 3 назад выходил курить часов в 12 и пара парней странного вида шмонались по поселку. Если я правильно его понял (не уверен что не ослышался) ребята ходили в темных очках !ночью! и было ощущение, что что-то высматривают.
Возможно это они и были, но он тогда не придал этому особого значения.
Так что оказывается есть люди, которые замечают, надо теперь только воедино свести их данные.
Пока нет ТОС - нельзя сделать запись по периметру.
Но призываю тех кому не лень поставить по возможности свои камеры с записью хотя бы пары суток резерва, чтобы можно было в случае таких историй отсмотреть и хотя бы найти точку  какой стороны приходят и в какую сторону уходят.

0

72

Завтра же решетку закажу в бойлерную. Красть дома нечего, я хз кто еще хранит что-то ценное дома, но прочитав про то, как среди ночи в дом с людьми забрались - меня аж затрясло!
И ломаю голову, как укрепить гаражную дверь... Походу только ставить железную между гаражом и холлом.

0

73

Бобер-Олег написал(а):

Но призываю тех кому не лень поставить по возможности свои камеры с записью хотя бы пары суток резерва, чтобы можно было в случае таких историй отсмотреть и хотя бы найти точку  какой стороны приходят и в какую сторону уходят.

Олег, нам завтра будут монтировать видеонаблюдение. Пока не вдавалась в подробности, что и как (сколько пишет, и тому подобное), но, могу сказать, что на оборудовании экономить не стали. Будем разбираться что там и как.

0

74

У нас стояла в Долгопе вневедомственная охрана, приезжали быстро и всегда. Но это все равно мин 15 им ехать... Тут только укрепляться... Обратно в нулевые(((( кризис вечно за собой это тащит, как хотелось мне верить, что это все в прошлом :(

0

75

polina написал(а):

кризис вечно за собой это тащит, как хотелось мне верить, что это все в прошлом

Ну, пока, видимо, поселок не будет полностью сдан и заселен (период ремонтов и миграции залётных бригад) - придется "окапываться" и бдеть!

Отредактировано Svet (2015-04-20 23:04:29)

0

76

polina написал(а):

Завтра же решетку закажу в бойлерную.

Бесполезно.
Си пост 34
Взлом и кража в поселке, началось....

Сорока написал(а):

Вот вневедомственную охрану ко мне сегодня не пускали, а вот воров, так пожалуйста. И как вам это?

Ну, это плохо конечно, но объяснимо.
Один вариант Андрей описал.

Ну и Ово идет штатным путем, и напарывается на кпп, а воры они знаете ли только в кино ходят через парадную дверь.

Плохо что на кпп камера не работает.
Им ответить то и нечем, на вопрос кто ходил или ездил, дайте снимки.
прям непуганые простачки.
Таких конечно не берут в космонавты.... :(
Было бы неплохо штраф им в размере месячного оклада всем за камеру.

Отредактировано sas2k (2015-04-20 23:12:29)

0

77

sas2k написал(а):

Бесполезно.
Си пост 34
Взлом и кража в поселке, началось....

В любом случае, это лишнее препятствие. Но при этом могут выдумать: раз решетка, то есть чего защищать, значит, надо лезть. Им же не понять, что мы свой покой защищаем, а не сокровища мифические...

Кстати, видела варианты: перед входной дверью вторая дверь, получается предбанник с окном внутри между двумя дверьми. Надо посчитать вторую дверь чтоли тогда. Это уж явно кусачками не перекусишь и так не бросаеся в глаза.

0

78

polina написал(а):

получается предбанник с окном внутри между двумя дверьми. Надо посчитать вторую дверь чтоли тогда

Любая гражданская дверь в пределах 3тыс евро на рынке имеет взломостойкость в пределах получаса.
Ово лучше.

Да, и окно в котельной из расчета 0.3 кв и на 10 куб м котельной должно быть на улицу.
В противном случае возможен вариант «отключим газ»...

Отредактировано sas2k (2015-04-20 23:19:55)

0

79

sas2k написал(а):

Любая гражданская дверь в пределах 3тыс евро на рынке имеет взломостойкость в пределах получаса.
Ово лучше.

я писала уже, что если захотят залезть - залезут..

0

80

Окно должно быть на улицу.
Писал сегодня выше.

0

81

Добрый день!
С разрешения модераторов (надеюсь они ее опять не затрут, так как проблема все-таки общая) я публикую ссылку на сайт, где дан ответ Коптякова И.А. на произошедшее.
http://www.naberegu.org/#!priemnaya/c1kvf
И честно говоря, частично с ним (Коптяковым И.А.) соглашусь: здесь сейчас все подняли крик-шум о том, какая у нас плохая охрана и что никто ничего не делает, но еще месяц назад большинство из здесь присутствующих увидев вопрос о голосовании по КПП (не важно на форуме или на сайте) просто проигнорировало его. Хотя делов было нажать только кнопку. Как говориться "пока петух не клюнул".
То что я сейчас наблюдаю на форуме - это опять же инициатива 2-3 людей. На мой взгляд идеи по охране предложили здравые, но к сожалению данные идеи таковыми и останутся из-за пассивности всех остальных жителей.

PS Договор с охраной также выложу сразу после того, как получу его.

0

82

Ну ссылку мне опубликовать не дали, поэтому - поделиться не удалось :)
Кому интересно - пишите в личку

Отредактировано migrant (2015-04-21 10:33:11)

0

83

migrant написал(а):

не важно на форуме или на сайте

Важно.
То, что Вы пишете имено сюда, доказывает это.
Было бы не важно, вы бы не вылезали из своего сайта.

migrant написал(а):

Кому интересно - пишите в личку

Пишите лучше здесь все, обсудим.
Как то не вежливо это, писать что где то есть ваш рекламный сайт, и переводить общение в личку.
Что мешает здесь все писать?
Пишите мне в личку, я буду постить, если есть что гениального, я не гордый.

+1

84

Не понятно, зачем создавать ещё платформу, если есть вполне активный форум. Проголосовать за что угодно можно и здесь. Я, конечно, понимаю Ваши мотивы, но гораздо логичнее, если Вы (один) переместитесь сюда, чем ВСЕ отсюда к Вам.
Никакого "крика и шума" никто не поднимал, идёт нормальное обсуждение вопроса об охране, потому что в связи с произошедшим он обострился.

П.С. раз у нас "охраны нет", то своё обращение в УК можно оформить в качестве просьбы. Если мы платим только за шлагбаум, есть же какие-то ограничения, кому его открывать, а кому нет. Не может же быть, что должны открывать всем, кто подъедет? Для чего-то же записывали номера машин жителей.

0

85

Уважаемый sas2k, если Вам важно где решается проблема поселка (на форуме или на сайте), то мне нет :) Мне важно, чтобы проблемы решались.
Рекламы на сайте, который Вы рассматриваете как конкурента Вашему форума в разы меньше (точнее вообще нет) по сравнению с рекламой на Вашем форуме :). А та реклама, которая была, она позволяла запуститься сайту. Я предлагал сотрудничество Вашим модераторам во благо поселка, но они отказались.

Но мы ушли от темы кражи в поселке: Ссылку с реакцией Генерального директора УК ДЭЖК я бы с радостью разместил, но Ваш форум и Вы ее затираете. Писать и просить кого-то о размещении моя гордость мне не позволяет. Я ее раз разместил, Вы ее раз затерли, поэтому если считаете необходимым поделиться информацией с читателями форума сами пишите мне в личку, я Вам ее направлю.

PS И на будущее. Я не "ползаю", поэтому держите, пожалуйста, себя в рамках приличия

0

86

А принтскрином выложить реакцию можно? Или обязательно надо пройти по ссылке?

0

87

Polina, добрый день!
Прикрепляю, но не уверен, что и это не является рекламой :)
http://sg.uploads.ru/t/V13ma.jpg
http://sh.uploads.ru/t/QZDHA.jpg
http://sg.uploads.ru/t/uQcBS.jpg

Отредактировано migrant (2015-04-21 12:10:03)

+1

88

migrant написал(а):

Прикрепляю, но не уверен, что и это не является рекламой

А вы текст копируйте в следующий раз, его читать легче.

migrant написал(а):

PS И на будущее. Я не "ползаю", поэтому держите, пожалуйста, себя в рамках приличия

sas2k написал(а):

Было бы не важно, вы бы не вылезали из своего сайта.

С точки зрения русского языка все корректно.
И написано не «не выползать», а «не вылезать».
В чем обида то ?

0

89

Коптяков, на мой взгляд, ответил в "лучших" традициях: "сам дурак". Если КПП не выполняет функций охраны или выполняет недостаточно, то возникает автоматом вопрос обоснованности платежей, в частности привязки к площади, а не скажем к количеству зарегистрированных машин.

PS Очень бы хотелось, чтобы личные разборки не выносились на публичный форум.

Отредактировано Dancefil (2015-04-21 12:51:05)

0

90

migrant
Если Вы такой активный товарищ в части решения насущных вопросов и совсем не заинтересованы в собственной рекламе себя и своего сайта, а все только во благо поселка голосуете - предлагаем Вам стать модератором нашего форума и влиться в стройные ряды поборников порядка и спокойствия. Более того, если Вы считаете, что форум не отражает всех чаяний и мытарств собственников, можете предложить администрации форума (нас тут немного), как улучшить и сделать форум более информативным и читабельным.
"Тянуть" на себя - как говориться "одеяло", дело конечно нехитрое, но бесполезное. А вот совместными усилиями достигать реальных результатов и менять жизнь поселка в сторону улучшения качества жизни и порядка - тут надо именно дела делать.
Кстати, можете ответить здесь, а можете и в личку, как пишет sas2k, мне моя гордость позволяет ее не возбуждать и общаться в рамках любых, даже "неприличных", ради решения очень важных вопросов, менее важные сами собой сотрутся.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Все обо всем и на любую тему. » Взлом и кража в поселке, началось....