Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Регистрация права собственности

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

То что Актис сам поставит квартиры на кадастровый учет - большой бонус.
тогда после этого останется только регистрацию собственности сделать.
В 11 и 17 домах (по жилой нумерации) знаю Актис сам поставил все квартиры на кадастровый учет.
В моем доме - 16м только дом поставил, а квартиры пришлось ставить самому.

0

32

ТатьянКа написал(а):

Была сейчас у Арефьева. Информация такая.

Спасибо!

0

33

Олег! Будем ждать в любом случае, что в итоге выдаст Актис. Может к тому моменту уже и другие подтянутся и коллективно Вы нам поможете в этом деле.

0

34

Да - группой будет проще подаваться, чем 100 раз от каждого бегать ;-)
Если Актис реально всем выдаст кадастровые паспорта на квартиры, то это всем приятный подарок будет, ибо после этого месяц до получения регистрации :-)

0

35

А я никуда не ходил, все за меня сделал Актис, не могу врубиться зачем усложнять себе жизнь. Я строк 10 от алгоритма обивания порогов прочёл мне уже  страшно стало))

0

36

Чет мне актис такой опции не предлагал.
Вы первый :-)

А по чем Актис делает?

0

37

Олег, Да там может тысячи 2-5, я ещё посчитал что я больше бензина бы сжёг если бы бегал.
Не предлагали? Ну не знаю,  может шныря уволили- кризис все таки. Это давно относительно было.

Отредактировано Diesel (2015-12-26 00:19:27)

0

38

7 очередь.
Разговаривали с Андреем Игоревичем, говорит, что к срокам сдачи, указанным в договоре, документы на собственность будут готовы.
Пока препятствует ввод в эксплуатацию (по его словам) нарушения соседей по перепланировкам и отсутствие газа. Что за закон, по которому мы не проходим?

0

39

Не путайте документы на собственность и ввод в эксплуатацию.
Я из 5-й очереди. Дом давно введен в эксплуатацию, мы давно живем в доме, но вот с собственностью полный трындец. Должны были получить еще в мае, но дом на кадастровый учет до сих пор не поставлен. Актис подал документы на кадастр в феврале. И нам не сообщают о проблемах, только если сам поедешь в Актис и начнешь задавать вопросы. Странный подход, но что есть.

0

40

Che написал(а):

7 очередь.
Разговаривали с Андреем Игоревичем, говорит, что к срокам сдачи, указанным в договоре, документы на собственность будут готовы.
Пока препятствует ввод в эксплуатацию (по его словам) нарушения соседей по перепланировкам и отсутствие газа. Что за закон, по которому мы не проходим?

Да, документов на собственность у Вас не будет. Ключи дадут, акт подпишете и все.
Повторюсь, начиная с 5й очереди как я понимаю, собственность еще ни кто не получил. Отказывают в связи с тем, что дома не стоят на кадастровом учёте. Не стоят так как мы относимся к малоэтажному строительству, которое по новому закону может быть только трёхэтажным.

0

41

Chelovek написал(а):

Che написал(а):

    7 очередь.
    Разговаривали с Андреем Игоревичем, говорит, что к срокам сдачи, указанным в договоре, документы на собственность будут готовы.
    Пока препятствует ввод в эксплуатацию (по его словам) нарушения соседей по перепланировкам и отсутствие газа. Что за закон, по которому мы не проходим?

Да, документов на собственность у Вас не будет. Ключи дадут, акт подпишете и все.
Повторюсь, начиная с 5й очереди как я понимаю, собственность еще ни кто не получил. Отказывают в связи с тем, что дома не стоят на кадастровом учёте. Не стоят так как мы относимся к малоэтажному строительству, которое по новому закону может быть только трёхэтажным.

можете дать ссылку на закон?
может быть, по суду кто-нибудь пробовал получить собственность?

0

42

ТатьянКа написал(а):

Странный подход, но что есть.

Татьяна, а как давно введён дом? И какие варианты решения предлагает Актис?

0

43

Che написал(а):

ТатьянКа написал(а):Странный подход, но что есть.Татьяна, а как давно введён дом? И какие варианты решения предлагает Актис?
            Подпись автора-- Делай то, что любишь. Люби то, что делаешь.

Дом введен еще в 2014 году. Я купила квартиру уже во введенном доме из запасов Актиса. Обещали собственность к маю 2016, документы для постановки на кадастр подала в декабре 2015, Актис обещал за свой счет все сделать, нам потом надо будет только получить кадастровый паспорт и подать в регпалату документы для регистрации прав собственности.
Актис никаких решений не предлагает. Даже проблему не озвучивает, говорит да, есть небольшие проблемы с кадастром, но то, что это проблема глобальна, я узнала здесь, на форуме.

0

44

Я даже представить не могу, как теперь быть. Ведь обмеры БТИ официальные, на 4 этажа, и платим мы за 4 этажа, в договоре у нас все прописано на 4 этажа. Договор зарегистрирован в регпалате. Как это можно изменить? Как этот вопрос будет решаться? Мы что, останемся совсем без собственности? Юристы-форумчане, помогите разобраться, что нам делать в этой ситуации? Что за закон, где его можно посмотреть, хотя бы номер и дату, кем утвержден документ.

0

45

ТатьянКа написал(а):

Я даже представить не могу, как теперь быть. Ведь обмеры БТИ официальные, на 4 этажа, и платим мы за 4 этажа, в договоре у нас все прописано на 4 этажа. Договор зарегистрирован в регпалате. Как это можно изменить? Как этот вопрос будет решаться? Мы что, останемся совсем без собственности? Юристы-форумчане, помогите разобраться, что нам делать в этой ситуации? Что за закон, где его можно посмотреть, хотя бы номер и дату, кем утвержден документ.

А в договоре получение собственности как-то регламентировано ?

Я из 8й очереди. Очень удручён сейчас это все читать... Мало того что в принципе их обещания по срокам не выполнены. Уже на 3 мес. (И у меня сдаётся ощущение, что вопрос не только в соседях. На прошлой неделе хотел ехать с дизайнером обмеры делать и все посмотреть.долгими поисками нужного человека, дозвонился до прораба, договорился по ключам... Тот перезвонил через 2 минуты и сказал: "извините, честно скажу у Вас ещё нет лестниц...")

Так ещё и вопрос с собственностью.
У меня договор на 3 этажа квартиры и дворник на обсустройство мансарды. Так у всех ? Или это что-то новое ?

0

46

Mamay написал(а):

Так ещё и вопрос с собственностью. У меня договор на 3 этажа квартиры и дворник на обсустройство мансарды. Так у всех ? Или это что-то новое ?

В договоре надо глянуть, что про собственность написано. точно написано о передаче квартиры в пользование не позднее определенного срока. Этот пункт почти выдержали, задержка была небольшая.
А то, что у Вас договор на 3 этажа, это хорошо, проще будет получить собственность, при условии, что у всех так в вашей очереди.
У меня мансарда как полноценный этаж, включенный в общий метраж

0

47

Mamay написал(а):

Так ещё и вопрос с собственностью.
У меня договор на 3 этажа квартиры и дворник на обсустройство мансарды. Так у всех ? Или это что-то новое ?

Что то новое, возможно именно так пытаются решить вопрос. Так как у нас договор один без допников.
Значит, возможно, в восьмой очереди проблем не будет.

0

48

Chelovek написал(а):

Что то новое, возможно именно так пытаются решить вопрос. Так как у нас договор один без допников.
Значит, возможно, в восьмой очереди проблем не будет.

Кстати 2 резонных вопроса:
- обмер бти.
- Оплата за метраж

Платить за несуществующие метры,насколько официально интересно :)

0

49

Chelovek написал(а):

Mamay написал(а):

    Так ещё и вопрос с собственностью.
    У меня договор на 3 этажа квартиры и дворник на обсустройство мансарды. Так у всех ? Или это что-то новое ?

Что то новое, возможно именно так пытаются решить вопрос. Так как у нас договор один без допников.
Значит, возможно, в восьмой очереди проблем не будет.

у меня (8-я очередь) в договоре указано 3 этажа и приложении обустройство чердака (она же мансарда)

0

50

Mamay написал(а):

Так ещё и вопрос с собственностью.
У меня договор на 3 этажа квартиры и дворник на обсустройство мансарды. Так у всех ? Или это что-то новое ?

Да. Аналогично!
Из ДДУ:

1.1 Застройщик обязуется в предусмотренный Договором срок построить своими силами и (или) с
привлечением других лиц малоэтажный сблокированный жилой дом, расположенный по строительному
адресу (адрес по генплану, который может быть изменен к моменту сдачи дома в эксплуатацию): Московская
область, г.Долгопрудный, в районе улицы Береговая, именуемый в дальнейшем «Дом», и после получения
разрешения на ввод в эксплуатацию Дома передать Дольщику квартиру № Х, входящую в состав Дома № ХХ
и расположенную на 3-х (цокольном, первом и втором) этажах с характеристиками, указанными в п. 1.2

По поводу собственности:

4.6 Дольщик самостоятельно и за свой счет осуществляет все действия необходимые для государственной
регистрации своего права собственности на Квартиру (за исключением действий, совершение которых
возложено на Застройщика Договором или действующим законодательством РФ).

Отредактировано Alexey (2016-08-01 16:06:35)

0

51

А Вас не смущает, что в документах трех этажный дом а по факту четырёх. Насколько это законно.

PS

А площадь по договору какая общая? И собственно оплата коммуналки будет с какой площади.

Отредактировано Chelovek (2016-08-01 16:07:29)

0

52

Это делали многие в первых очередях, мансарды есть у всех, но квадратура (можно посмотреть в росреестре) у многих меньше реальной. И в 5-й очереди есть квартиры без оформленной мансарды. Выгодно, налог меньше, обслуживание меньше, хорошая экономия.
Кто был не в курсе подобных возможностей, те оформляли по полной.

0

53

ТатьянКа написал(а):

Это делали многие в первых очередях, мансарды есть у всех, но квадратура (можно посмотреть в росреестре) у многих меньше реальной. И в 5-й очереди есть квартиры без оформленной мансарды. Выгодно, налог меньше, обслуживание меньше, хорошая экономия.
Кто был не в курсе подобных возможностей, те оформляли по полной.

Не так. Такое было возможно при ранней покупке, до апреля 2012г кажется, потом выбора уже не было. Всем принудительно в договоре писали Четыре этажа и полную площадь.

Отредактировано Chelovek (2016-08-01 16:23:18)

0

54

Chelovek написал(а):

ТатьянКа написал(а):Это делали многие в первых очередях, мансарды есть у всех, но квадратура (можно посмотреть в росреестре) у многих меньше реальной. И в 5-й очереди есть квартиры без оформленной мансарды. Выгодно, налог меньше, обслуживание меньше, хорошая экономия.Кто был не в курсе подобных возможностей, те оформляли по полной.Не так. Такое было возможно при ранней покупке, до апреля 2012г кажется, потом выбора уже не было. Всем принудительно в договоре писали Четыре этажа и полную площадь.
            Отредактировано Chelovek (Сегодня 14:23:18)

Возможно. спорить не буду. Я покупала уже в готовом доме, у меня выбора не было. Просто слышала от других. Возможно они покупали до апреля 2012. Но факт остается фактом. теперь это сыграло не в нашу пользу. Я в растерянности. Буду выяснять с Актисом какие у них планы и что нам делать в этой ситуации. Это же не частный случай, а массовый.

0

55

ТатьянКа написал(а):

Возможно. спорить не буду. Я покупала уже в готовом доме, у меня выбора не было. Просто слышала от других. Возможно они покупали до апреля 2012. Но факт остается фактом. теперь это сыграло не в нашу пользу. Я в растерянности. Буду выяснять с Актисом какие у них планы и что нам делать в этой ситуации. Это же не частный случай, а массовый.

Кто успел так оформить находятся в той же ситуации. Кадастровый паспорт им так же не выдают, так как на учёт застройщиком ставится весь дом, как я понимаю.

0

56

Chelovek написал(а):

А Вас не смущает, что в документах трех этажный дом а по факту четырёх. Насколько это законно.
PS
А площадь по договору какая общая? И собственно оплата коммуналки будет с какой площади.

ДДУ

1.2.1. Общая проектная площадь Квартиры, включая площадь помещений вспомогательного назначения
составляет 117 кв.м, именуемая в дальнейшем общая площадь Квартиры. Фактическая площадь помещений
Квартиры будет установлена по результатам обмеров органами БТИ г.Долгопрудного, после окончания
строительства и составления технического паспорта Дома.

11.7 В случае пожелания Дольщика увеличить общую площадь Квартиры за счет обустройства на чердачном
уровне дополнительного помещения, Застройщик принимает на себя обязательство по
обустройству такого помещения на условиях, указанных в Приложении №3, которое является неотъемлемой
частью Договора.

Таким образом дом 3х этажный с чердаком (который идет как доп помещение).

Отредактировано Alexey (2016-08-01 16:35:54)

0

57

От сюда следует интересная ситуация.
Квартиры у нас у всех одинаковые (разница в паре метрах у кого эркер), почти все очереди платят управляющей компании полную стоимость со 160 метров, а последняя очередь и возможно 7я будут платить со 117 метров.
Интересно.

0

58

Chelovek написал(а):

От сюда следует интересная ситуация.
Квартиры у нас у всех одинаковые (разница в паре метрах у кого эркер), почти все очереди платят управляющей компании полную стоимость со 160 метров, а последняя очередь и возможно 7я будут платить со 117 метров.
Интересно.

Чердак увеличивает общую площадь на 43квм и она будет 160. И платить мы будем за 160.

0

59

Chelovek написал(а):

От сюда следует интересная ситуация.
Квартиры у нас у всех одинаковые (разница в паре метрах у кого эркер), почти все очереди платят управляющей компании полную стоимость со 160 метров, а последняя очередь и возможно 7я будут платить со 117 метров.
Интересно.

у вас в чем вопрос-то: кто с каких площадей будет платить коммуналку или как оформить в собственность?

0

60

kir написал(а):

у вас в чем вопрос-то: кто с каких площадей будет платить коммуналку или как оформить в собственность?

Это были мысли в слух. В 8й очереди то проблем с собственностью не будет, как видим. Проблемы у 5-6 очереди, возможно у седьмой.

Вот получение собственности по суду не очень понятно. Возможно ли?

0