Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ремонт. Отделка. » вопросы по большому тауну.


вопросы по большому тауну.

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

Тоже бесит этот "элемент". Но выхода не вижу. Буду делать карниз по эркеру вплотную к этой дизайнерской дуре и на этом же уровне над окном по прямой стене

0

32

himcable написал(а):

у кого эркер есть поймет о чем речь .

У меня эркер в малом тауне.
Видимо речь идет об уровне потолка в эркерном выступе, который опущен ниже остального уровня?
Если об этом речь, то там все просто.
По границе начала эркера сверху проходит несущая балка.
Мы убрали это занижение потолка.
На этаже кухне оставили балку на виду, она удобна для крепления проектора.
На этаже где эркер в комнате обыграли двух уровневым потолком, балка не видна.

0

33

himcable написал(а):

окно справа в кухне уменьшали или оно не открывается ?

Открывается только как форточка.
http://sh.uploads.ru/2yXWV.jpg
Т.к. уже имел опыт обращения с окном на кухне, знаю, что открывают его только в случае если что то сгорело на плите. Ведь что бы его открыть, надо убрать все предметы со столешницы, да и надобности таковой обычно нет. Потому, над дилеммой: укорачивать окно или нет, долго не размышлял. Мой совет: оно того не стОит.

himcable написал(а):

и сколько расстояние между холодильником и столешницей напротив ? не узковато ?

Между краем столешницы на одной стороне кухни и таковой же на другой - 140 см. Холодильник выпирает ещё на 12 см. Мне расстояние кажется более чем, но можно выбрать холодильник не такой глубокий, тем более, что моделей различных габаритов хватает в ассортименте. Я же выбрал этот исходя из лучшего сочетания цены, полезного объёма и качества и эти 12 см посчитал не принципиальными, что и доказал на практике.

himcable написал(а):

еще один важный вопрос в комнате с эркером 2 окна и там где эркер сверху сделана какая то прямая  фигня из гипоскартона  а второе окно прямое без етой фигни.  вообщем получается карнизы если делать по эркеру и по прямому они на разной высоте см 30-40

Здесь посоветовать ничего не могу, т.к. лично у меня такой проблемы не возникло. Как я уже писал, у меня между этими окнами стоит гипсокартоновая стена разделяющая спальню и гардеробную.

0

34

July555 написал(а):

Спрошу тут про сушку) Много хорошего слышала, но не пользовалась. Calaf, у вас какая сушка (модель), довольны? Белье не гладите после нее? Она не вибрирует?

ТатьянКа написал(а):

Постою, послушаю. Тоже мучает выбор.

Раз уж есть ещё заинтересовавшиеся этим вопросом, отвечу в вектке.
Марка: Candy, модель: Alise. Ей уже лет 5. Сейчас наверняка есть и получше. Самой машинкой доволен. Бельё сильно замято, только если ставить на режим полной сушки. Всего 4 режима. Чем меньше сушить, тем менее мятое бельё, но более влажное. Вибрации - как у обычной современной стиралки: есть, но небольшие. А те что были, когда она стояла на мансарде, как мне кажется, не из-за самой машинки, а из-за её местоположения.
Плюсы стиралки вместе с сушкой: одна программа на всё - поставил на ночь и утром всё готово (не надо перекладывать утром после стирки из одной машины в другую), занимает в 2 раза меньше места, цена одного аппарата "2 в 1" меньше, чем двух разных аппаратов со схожим набором функций. Минусы: возможно - меньше ресурс, можно найти модели с бОльшим объёмом. Главный совет: выбирайте сушилку с несколькими режимами сушки и тогда сможете подобрать оптимальный режим для себя.

0

35

Соглашусь с вышесказанным, но слегка дополню. Пользовался машинкой Индезит с сушкой в московской квартире 18 лет. Как вариант "постирать - высушить - убрать в шкаф" вариант идеальный, но есть нюансы. Первое. Требуется обязательная последующая глажка для носимых вещей. Второе. Чтобы высушить белье "в шкаф" требуется половинная загрузка, это даже в мануале было прописано. Т.е. если машинка рассчитана например на 5кг белья, то качественно высушит она только 2,5кг. Вариантов два - либо грузить наполовину, либо полностью, но тогда приходилось по окончании сушки вручную включать повторный цикл сушки (а это около 2 часов).
В тауне отказались от машинки с сушкой и повесили обычную сушилку типа лиана, под которую еше на этапе перепланировки предусмотрели закуток, чтобы не особо на виду белье болталось. Основная причина была в том, что при правильной сушке на лиане более 50% носимых вещей не требуют глажки, а это экономия сил и времени.
ЗЫ. Могу предположить, что с отдельной а не встроенной в стиралку сушкой результат будет лучше, специализированные устройства обычно всегда превосходят универсальные.

Отредактировано SLADE (2015-06-18 10:47:40)

0

36

SLADE написал(а):

ЗЫ. Могу предположить, что с отдельной а не встроенной в стиралку сушкой результат будет лучше, специализированные устройства обычно всегда превосходят универсальные.

Это точно, поэтому и хочу купить отдельно сушильный агрегат. Там и программ больше и все таки функционал направлен исключительно на сушку.

0

37

тока мне не понятно почему гладить то не надо после сушки ?
после стиралки все равно все мятое, что за лиана после которой гладить не надо половину ?

0

38

himcable написал(а):

что за лиана после которой гладить не надо половину ?

Это обычная сушка с удобным подниманием белья к потолку, чтобы не мешалось. Если влажное белье на нее повесить, предварительно разровнять, то действительно 50% белья можно и не гладить.
http://sg.uploads.ru/t/Jf0CQ.jpg

0

39

"Calaf"

ето что за ручной агрегат на столешнице с рычагом ? соковыжималка ?
как работает нормально ? что за фирма где покупали если ни секрет ?

по поводу лианы чет у нас везде такая висела и висит щяс но жена гладит все почему то.

Отредактировано himcable (2015-06-18 23:04:52)

0

40

himcable написал(а):

ето что за ручной агрегат на столешнице с рычагом ? соковыжималка ?
как работает нормально ? что за фирма где покупали если ни секрет ?

Да, это соковыжималка-пресс для цитрусовых. Осмотрел со всех сторон, ни каких названий не нашёл. Покупал давно, где и за сколько уже не помню. Работает хорошо, но если хотите, что бы выжимала всё до капли, надо брать профессиональную, как для баров и кафе, но они дорогие. Вот, нашёл несколько ссылок на аппараты вроде этого:
Ссылка-1
Ссылка-2
Ссылка-3

+1

41

респект за развернутый ответ  :mybb:

0

42

himcable написал(а):

тока мне не понятно почему гладить то не надо после сушки ?
после стиралки все равно все мятое, что за лиана после которой гладить не надо половину ?

Есть сушильный шкаф, стоит дороже но вещи в нем висят, а не крутятся в барабане, вот после него не надо гладить. Размером почти с холодильник. У моего брата такой есть он в Финляндии такой увидел и загорелся.

0

43

Подскажите может кто мерил периметр 1-2 этажа чтоб площадь стен понять какая под обои и под покраску ?
может есть у кого с размерами  планировка ?

вопросы когда нить закончиться
:tomato:

0

44

Размеры во всех квартирах ох как отличаются. Вам с договором дали чертежики (если нет, то есть замечательный человечек Виталий, который даст чертежи). Берите линейку и вперед к увлекательному занятию подсчета размеров. В 1 см 50 см чистого пространства. И высота потолков тоже очень разнится по комнатам. Творчества Вам в момощь и терпения

0

45

Татьян ну мне при покупке в договоре дали (прислали по почте ) просто схемы этажа, назвать их чертежами ну никак не могу o.O

Кстати контакт по ТВ недоступен,
нашел человека с  САО
договрился об установке эфирной антены с цифровой + триколор (1 точка ) +усилитель + все собрать в коробку (вывод через вент трубу)  на мансарде за 20 000 руб.(работа + материалы +кронштейны +штанга)
седня приезжал смотрел чет, через 3 дня должен быть результат . по итогам отпишусь (сфоткаю выложу как выглядит ), может кого заинтересует.

спасибо за совет с выравниваем уровня потолка в комнате с эрекером , как сделают вывешу фотку.

кто нить вкрусе кстати когда уже 5 очередь будут сдавать ? на данный момент мы все просто инвесторы я так понимаю .

Отредактировано himcable (2015-06-22 01:35:35)

0

46

himcable написал(а):

в договоре дали (прислали по почте ) просто схемы этажа, назвать их чертежами ну никак не могу

На самом деле они выполнены в масштабе, и ТатьянКа абсолютно точно указала способ вычисления реальных размеров и площадей.

himcable написал(а):

Виталий ето такой чел с бородой ?

На сколько я помню - без.

himcable написал(а):

тот кто выдает ручки и заслонки только с 8 по 8-30.  :D

Виталий один из проектировщиков, сидит на Лаврентьева, ручек и заслонок у него не допросишься, а вот с чертежами и перепланировками поможет)))

himcable написал(а):

седня приезжал смотрел чет, через 3 дня должен быть результат

Предупреждение. Установщики обычно попадают на крышу через мансардное окно, которое снимают (саму створку), а потом ставят обратно. У меня при этом поцарапали откосы, а я сразу внимания не обратил. Пришлось потом шпаклевать и красить. Обратите их внимание на то, что ремонт за их счет, если что. Если отделки еще нет, тогда конечно пофиг)))

0

47

himcable написал(а):

Подскажите может кто мерил периметр 1-2 этажа чтоб площадь стен понять какая под обои и под покраску ?
может есть у кого с размерами  планировка ?

Данные вынул из сметы, что составлял бригадир ремонтной бригады, которая делала мне ремонт. Поручиться за точность не могу, не проверял.

Мансарда   
Потолок мкв 51,86
Стены мкв 68,75
   
3- ЭТАЖ   
   
комната с эркером   
Потолок мкв 18,34
Стены мкв 72,2
   
большая комната   
Стены мкв 40,25
Потолок мкв 14,25
   
маленькая комната   
Стены мкв 24,3
Потолок мкв 5,72
   
Коридор   
Стены мкв 14,66
Потолок мкв 6,2
   
Сан/узел   
Потолок мкв 6,4
Стены мкв 26,1
   
2- ЭТАЖ   
   
Кухня   
Потолок мкв 16,08
Стены мкв 28,21
   
Гостинная   
Потолок мкв 29,3
Стены мкв 38,6
   
Сан/узел   
Потолок мкв 1,95
Стены мкв 6,52
   
Тамбур   
Стены мкв 21,5
Потолок мкв 2,45
   
1- ЭТАЖ   
   
Комната   
Стены мкв 35,2
Потолок мкв 11,2
   
Коридор   
Стены мкв 12,42
Потолок мкв 4,88
   
Кладовая   
Стены мкв 11,5
Потолок мкв 2,96
   
Гараж   
Потолок мкв 20
Стены мкв 34
   
ЛЕСТНИЧНЫЙ МАРШ   
   
Стены мкв 54,57
Потолок мкв 15,72

+1

48

По мансарде явное несоответствие действительности, в остальном приблизительно так и есть.

0

49

ТатьянКа написал(а):

По мансарде явное несоответствие действительности, в остальном приблизительно так и есть.

Согласен, как то маловато. Это видимо из-за того, что делал на мансарде дополнительный санузел и комнату отгораживал. И в смете указаны только те стены, что остались.

0

50

Я бы сказала по потолку многовато, так как там потолка квадратов 20-25 (это пока стен нет!). Скосы+стены где-то так и есть.

0

51

Спасибо Calaf  дубль 2

0

52

Подскажите у кого как в гараже ?
случайно обнаружил взглянув на соседский гараж, что сделано воздуховод отопления и вентиляции в гараже квадратненький такой, и полное отсутствие такового у себя.  :canthearyou:

ето у меня забыли поставить ? или надо заказывать отдельно ?

0

53

himcable написал(а):

ето у меня забыли поставить ?

Да отопление должно быть. Всасывающего конечно не должно быть, а вот подающий должен быть!
Причем их обычно 2 с двух сторон.

0

54

Гаражи не отапливаются....

0

55

Если речь идет о воздуховоде 100х200, то это естественная вытяжная вентиляция гаража.
http://sg.uploads.ru/t/i3QUm.png
Без неё выхлопным газам деваться будет не куда.
В малом тауне она заложена в проекте, соответственно должна быть и в большом.
http://sh.uploads.ru/t/jzKiJ.png

0

56

Мнения разделились.
отопления нет еще ладно. но вентиляция должна быть , у меня отсутсвует и то и то

Отредактировано himcable (2015-06-30 13:42:08)

0

57

Позвоните в Актис инженерам. Виталий даст информацию. Вытяжная должна быть 100%, отопление в гаражах не делают.

0

58

Dron54 написал(а):

Позвоните в Актис инженерам. Виталий даст информацию. Вытяжная должна быть 100%, отопление в гаражах не делают.

В малых, как сказали - делали, пока большой не заселился напротив моего дома, мне казалось там тоже были воздуховоды.

Возможно к 6 очереди Актис вновь подкрутил что-то в консерватории и поменял проект.

0

59

У нас большой таун. В гараже вытяжка есть, находится она на стене, граничащей с комнатой, у двери. Отопления, как уже говорили там нет и не планировалось.

0

60

himcable написал(а):

Подскажите у кого как в гараже ? случайно обнаружил взглянув на соседский гараж, что сделано воздуховод отопления и вентиляции в гараже квадратненький такой, и полное отсутствие такового у себя.

Koshamorik написал(а):

У нас большой таун. В гараже вытяжка есть, находится она на стене, граничащей с комнатой, у двери. Отопления, как уже говорили там нет и не планировалось.

То же самое. На стене проходит канал с вытяжкой. Только у меня не у двери, а в противоположном углу. И квадратненький этот - только для вентиляции.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ремонт. Отделка. » вопросы по большому тауну.