Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ремонт. Отделка. » вопросы по большому тауну.


вопросы по большому тауну.

Сообщений 91 страница 99 из 99

91

Chelovek написал(а):

Материал на 1 пролет в районе 35 тыс, собственно если на 3 умножить будет в районе 100 ( меньше так как масло и защита осталась)

Проблема скорее в пыли при шлифовке, пришлось всё заклеивать пленкой, оставляя только 1 пролет который шлифовали и потом пылесосить в том числе обои.

Отредактировано Chelovek (Сегодня 23:19:57)

спасибо за фотки, в малом тауне идет на всю высоту брус опорный ,а в большом по другому, интересно кто нить считал количество ступенек и площадок в малом и большом тауне .

а вообще лестница из штучного паркета , это качественно и навечно мне кажеться. :cool:

Отредактировано himcable (2015-07-22 00:15:46)

0

92

Количество ступенек будет примерно одинаково, так как шаг у лестницы один (если не изменяет память 25 на 20)
разница будет в количестве поворотных площадок, они разные и в разных очередях

0

93

В малом тауне общее количество ступеней где-то 52-54, точно не помню))) В последних очередях число ступеней может отличаться.

0

94

himcable написал(а):

Вопрос к Calaf -
подскажите плиз вот начальные столбики лестницы ,которые были сделаны невысокие . их вы удлиняли до потолка или нет ?  Подумал о жесткости все конструкции и  получается их надо делать до потолка как то.
и чем у Вас так аккуратно отделан торец лестницы ?

Была такая мысль, но не в плане жёсткости конструкции, а для красоты. Жёсткость конструкции вопросов не вызывает. От идеи этой, в конечном итоге, отказался.
По поводу отделки штучным паркетом, как бюджетный вариант, по моему не очень подходит. Смотрится классно, спорить не буду и материал, в принципе, не дорого вам обошёлся, но, соглашусь с himcable, сама работа должна была выйти не дёшево. В моём варианте: весь материал - 65 000 руб. + 2 банки Osmo + работа, включая шлифовку и покраску - 110 000 руб.

himcable написал(а):

и чем у Вас так аккуратно отделан торец лестницы ?

Торец ступеней? Ничем. Просто покрашен тем же Osmo.

0

95

Вся работа по лестнице - 40 тысяч ???  :writing:

сколько квадратов ушло на ступени и полощадку кто нить знает ?

забрал седня бамбук.  20 квадратов - стоимость 49 тысяч. 2 банки клея - 4200 рублей. 500 саморезов паркетных 1600р
теперь буду думать как делать.

как начнется процесс выложу фотки

Отредактировано himcable (2015-07-22 22:38:00)

0

96

Думаю именно работа включая шлифовку и покраску 110 - хорошая цена, очень похожа на мою.
в общем фактически, разница сосновой лестницы и дубовой (если из паркета делать) получается в районе 40 тыс если полностью всю сумму рассматривать...что собственно и не разница, так как потом эта сумма уйдет на ежегодное обслуживание сосны, слишком мягкая.

а бамбук говорят ведет в наших условиях

ps

материал брал тут http://dok-pahra.ru

Отредактировано Chelovek (2015-07-22 22:32:18)

0

97

himcable написал(а):

Вся работа по лестнице - 40 тысяч ???

Почему 40? 110.

Calaf написал(а):

работа, включая шлифовку и покраску - 110 000 руб.

0

98

Calaf написал(а):

himcable написал(а):

Вся работа по лестнице - 40 тысяч ???

Почему 40? 110.

Calaf написал(а):

работа, включая шлифовку и покраску - 110 000 руб.

в каком году делали лестницу ? на сегодняшний день думаю 110 за работу по паркету очень даже ничего. контактов не осталось ?

0

99

himcable написал(а):

в каком году делали лестницу ?

Месяца 3 назад. Где-то полгода жил с черновой, ждал когда бригадир найдёт нужного человека.

himcable написал(а):

на сегодняшний день думаю 110 за работу по паркету очень даже ничего.

Только это не паркет, а доска. Работа включала в себя: окончательную шлифовку всего материала, подгон под размеры, установка на клей и саморезы, покраска Osmo в 2 слоя.

himcable написал(а):

контактов не осталось ?

Сейчас позвоню бригадиру и узнаю свободен ли этот мастер. Телефон скину в личку.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ремонт. Отделка. » вопросы по большому тауну.