Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Окна. » Дополнительное мансардное окно в таун


Дополнительное мансардное окно в таун

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Недавно стали обладателями тауна 8 очереди, дом 45. Стройка полным ходом.

1. У меня большой таун или малый? В форуме часто употребляются...Хотя мои наблюдения показывают тауны площадью: 130, 160, 235 кв.м. По проекту у меня 160 с гаражом. Средний?

2.  Мансарда думаю большая. Застройщик говорил, что больше чем в таунах первого поколения.

И собственно вопрос в тему.
Актис предлагает 2е мансардное окно. В наличие 1 фасадное, 1 мансардное. За это дело порядка 53к на данный момент. Еще пугают, что потом дороже.

Мансарда будет комнатой студией, может появится санузел. Назначение - родительская спальня. Соответственно, жильцы будут посещать ее чтобы предаться отдыху. Предполагаю, что все движение будет на 1\2 этаже (цоколь = 0).

а) насколько нужно 3е окно в мансарде? Будет ли невыносимо темно днем и раздражать потом? Жена переживает.
б) насколько нужно спешить? какова разница если заказывать проем в фазе строительства (до обшивки стен), либо потом после сдачи объекта снять обшивку и выполнить проем уже силами поставщика окон? Кста, может кто так делал - какова цена?
в) ваш опыт?

0

2

А) Нужно, на столько на сколько хотите светлее, мало того, у многих есть и 4е окно (в крыше 3 в ряд) выглядит фантастически) и ставить мужно максимально большие

б) Спешить нужно, разница есть и не факт что установят вам хорошо Ваши рабочие.

в) Я на стадии строительства сразу заказал окна большего размера мансардные и 1 дополнительное (всего 3) актис сказал ставить 4е нельзя, так бы 4 поставил. Оказалось можно.

ps

тема поднималась 100 раз, поищите на форуме

0

3

я дозаказывал у Актиса два больших вместо одного маленького окна.
конечно, если бы знал что можно три, сделал бы три (инженер Актиса тогда говорил что нельзя).
в нашем климате света много не бывает.

одно дополнительное не стал заказывать, т.к. у меня в этом эркере небольшая гардеробная. вещи темноты не боятся.

p.s.: по разнице в цене не сориентирую, т.к. это было давно, и платил я сразу большую сумму за несколько доработок. не помню сколько именно из этой суммы пришлось на окна. но вообще здравый смысл подсказывает, что у стороннего установщика должно получиться дешевле.

Отредактировано IsM (2015-08-18 11:51:52)

0

4

cheh написал(а):

По проекту у меня 160 с гаражом.

Это малый.

cheh написал(а):

а) насколько нужно 3е окно в мансарде? Будет ли невыносимо темно днем и раздражать потом? Жена переживает.

Если там спальня, много окон не нужно.
У меня в спальне в квартире ролеты все задраены наполовину или 2 из 3х всегда почти.

cheh написал(а):

б) насколько нужно спешить? какова разница если заказывать проем в фазе строительства (до обшивки стен), либо потом после сдачи объекта снять обшивку и выполнить проем уже силами поставщика окон? Кста, может кто так делал - какова цена?

Потом все можно сделать.
Спешить не надо.
Цены окон велюкс едины и опубликованы на сайте велюкс.
Прибавить надо еще цены окладов eds под плоскую кровлю и комплекты bbx, bdx.
К этим ценам сайта реально получить скидку 15%.
Установка окна реально стоит отдельных денег.
Тут система не такая как в пвх окнах в обычных.
Мансардные окна - готовые заводские изделия фиксированных размеров.
Их не делают на заказ до сантиметра.
Поставщик и установщик - разные лица.
Поставщика выбирайте по размеру скидки.
Установка - отдельная история.
Мне стоило 28 тыс за 4 окна.
Вот и посчитайте.
Еще мне не нравятся окна которые ставит актис.
Там пакет одинарный.
Я купил двойной пакет, называется супертеплое велюкс ggl 3065.
Супертеплое ggl 3065 максимальный размер в нашей ширине -140 см х78 см.
Одинарный пакет 160см х78см.
Ширина - под 2 стропильных пролета.
Шаг стропил 40см.
Одна стропилина режется в каждом случае, и делаются горизонтальные перемычки.
Изначально актис делает так же.
Количество окон - три в ряд максимально и одно в закутке.
Суть там в том, что от края надо отступ сделать оставив доп целую стропилину, до ендовы оставить доп целую стропилину, между окнами должно быть 2 целые стропилины.
Актис изначально вставляет окно где то посередине, так что 3 уже поставить нельзя, можно только одно впилить рядом.
Если изначально делать, то там стропил как раз на 3 окна с отступами и сохранением 2х целых стропил между каждым окном.

cheh написал(а):

в) ваш опыт?

Мой опыт - окна потом.
Нанимал человека который в актис и ставит эти окна.

Отредактировано sas2k (2015-08-18 13:43:47)

0

5

7 и 8 очереди - там вроде все малые тауны.
Мы поставили одно доп окно на мансарду у Актиса (больше ставить не дали). Итого 3 окна. Ооочень много света, жарко и душно летом (не знаю как у других)! Думаю какие шторы сделать, чтобы света меньше было + кондей.

Отредактировано July555 (2015-08-18 20:47:56)

0

6

Спасибо всем за экспертизу.

Подведем итоги темы для малого тауна:

1. Если мансарда используется как большая спальня, то лишний свет будет отвлекать от сна.
2. Большее количество света является причиной духоты в жаркое время года.
3. Установка дополнительных мансардных окон желательно выполнять после сдачи дома в эксплуатацию застройщиком. (стоимость стеклопакета фиксирована, но можно получить скидки у компании  монтажника на работы и комплектующие).

Отредактировано cheh (2015-08-19 11:19:37)

0

7

cheh написал(а):

2. Большее количество света является причиной духоты в жаркое время года.

Духота там будет и без окон.
Теплый воздух вверху....

0

8

Справедливо.

Вообще конечно нужно сделать некий best practice по выживанию в нашей коммуне.
Раздел форума, куда складывать истинные полезные рекомендации.

Разделить их по категориям: must-have/ optional/  up-to-you
Сортировать по стоимости: $ $$ $$$
Сложность внедрения: самостоятельно либо с привлечением профессионалов.

На данный момент приходится перечитать все ветки по всем направлениям, чтобы выудить важное.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Окна. » Дополнительное мансардное окно в таун