Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские сады (запись/обсуждение)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вот и появилось пополнение в нашей семье! И встала проблема выбора детского сада!

Поделитесь у кого какой есть опыт записи на детский сад в Долгопрудном.
Можно ли записываться имея только ДДУ на руках (мы из последней очереди)?
Какой садик лучше выбрать?

Из того что слышал - в городе проблема с садиками. А а размер "спонсорской помощи" какой то нереальный.
Так же знаю что на днях на левом берегу сад открылся.

Так же рассматриваем сады на Речном и Северном (тк прописка московская)

0

2

Опыт прост.
Записался через интернет, затем пришел на первомайскую с документами и подтвердил электронную запись.
Выбор садиков поручил жене.
Документы на жилье там никакие не требуются.
В очередь можно стать и так.
Похоже когда настанет ребенка отлавать в сад, реально дадут путевку в сад тем, у кого хоть один родитель прописан в Долгопрудном.
Чтоб прописаться в тауне нужно оформить собственность, получить свидетельство гос регистрации права.
Чтоб оформить , надо чтоб дома были сданы в эксплуатацию.
По 5й очереди например ситуация не очень. Акты приема передачи подписаны в середине 2014, и сейчас даже в эксплуатацию ничего не сдано, не говоря об оформлении.

0

3

sas2k написал(а):

Выбор садиков поручил жене.

На каких в итоге остановились?

0

4

Alexey, проблемы с садами в Долгопрудном нет, но только для детей с 3 лет. Очередь из таких детишек в нашем городе отсутствует - путевки получают все.
Другое дело, что выбор садов весьма ограничен при этом - куда попали, туда попали. Нам на выбор предложили 2 сада, мы пошли в №1. Он оказался просто ужасным и через месяц я дочку отвела в частный сад "Сказка". По программе частно-государственного партнерства (то есть когда есть направление из департамента образования) цена существенно ниже, чем без этого направления.

0

5

Малина, хотелось бы немного больше конкретики. Чем ужасен сад №1? По "Сказке" - полная стоимость 15к как я понял, какая с учетом партнерства?

0

6

Мы ездим в московский сад №2574, на ул. Дыбенко (у ребенка московская прописка). Сад самый обычный, с бассейном, ребенок доволен. Мне по пути на работу удобнее его завозить туда. Проблем ни с поступлением, ни с выбором конкретного садика не возникло.

0

7

Alexey, в садике №1 дело, скорее всего, было в конкретном воспитателе. У дочки слезы появлялись слезы от одного слова "садик". Занятий практически никаких не было - за месяц слепили "колобка" из пластилина один раз и все.

Плюс, как и во всех муниципальных садах, режим работы неудобный - в 17-00 ребенка надо забрать несмотря на то, что официально они работают дольше, а привести нужно не позже 8-00. В "Сказке" привести можно и в 10-00, а забираю обычно около 19-00, что, конечно, удобнее, если родители работают.
Оплата сейчас 15 000, раньше меньше была (около 10 тыс).

Отредактировано Малина (2015-10-15 19:08:01)

0

8

Мы возим дочку в Долгопрудный в обычный государственный сад на заводской, говорят, что с 3 лет особых проблем попасть нет, дают всем, но не в те сады, на которые рассчитываете. У нас просто с рождения прописка долгопрудненская, я всю жизнь здесь живу и дочку сюда прописали задолго до переезда в Набережный.
С утра отвозит муж, вечером забирает вечерняя няня, водит на кружки недалеко от сада, потом забираю я и, соответственно, на машине приезжаем в поселок. Но на крайний случай няня тоже может отвезти на автобусе, особых проблем не было.

0

9

Малина написал(а):

Другое дело, что выбор садов весьма ограничен при этом - куда попали, туда попали. Нам на выбор предложили 2 сада, мы пошли в №1

Мы в 21ом, очень рекомендую, там очень деловая заведущая, все строго и по делу. Но при этом пошла навстречу и разрешила нам приводить ребенка к 9, так как раньше вставать им с папой тяжело :) воспитатели очень хорошие (летом у нас были все по очереди из разных групп). Ребенок, конечно, не бежит радостный в припрыжку в сад, но спокойно без слез и нытья, как на работу))))))

0

10

Мы в итоге записались в №3, №4, №2

0

11

Alexey написал(а):

Мы в итоге записались в №3, №4, №2

#4 очень хороший.

0

12

Мы ходим в Сказку, дочь с удовольствием ходит и о воспитателях, и о заведующей отзывается всегда с теплом. Хороший у них коллектив там. Тепло и уютно внутри, много интересных занятий.

+1

13

Veronika
Мы тоже ходили в Сказку, до того как получили путевку в 23 сад. Нам очень нравилось.

0

14

Lenok78 написал(а):

Veronika
Мы тоже ходили в Сказку, до того как получили путевку в 23 сад. Нам очень нравилось.

А как в 23 саду ребёнку, нравится?

0

15

Veronika написал(а):

А как в 23 саду ребёнку, нравится?

Мы уже в первом классе))
Но у меня туда ходили обе дочки. Не скажу, супер как Сказка....Но вполне очень даже. Дети ттт не плакали никогда. И у обеих были просто супервоспитательницы. Сейчас там вроде даже ремонт сделали.

0

16

polina написал(а):

#4 очень хороший.

Полина, поделитесь, плиз, чем вам нравится этот сад ) мы тоже сейчас в муках выбора)) спасибо!

0

17

Окси написал(а):

Полина, поделитесь, плиз, чем вам нравится этот сад ) мы тоже сейчас в муках выбора)) спасибо!

Я очень извиняюсь, всегда путаю 8 и 4(((( я про 8ой говорила.
У меня ребёнок сейчас в 21 на заводской. Очень довольны и пошли нам навстречу, чтобы привозили позже, так как живем в Набеоежном не в пешей доступности.

0