Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом 17 ( Дом 23 )

Сообщений 31 страница 60 из 180

31

Анастасия

К сожалению не знаю, но в кв. 12 и 11 котлы стояли.

0

32

Спасибо!
Будем тогда завтра звонить...

0

33

Позвонили Ольге, она сказала, что ничего не устанавливали, так как холода.

0

34

были седня в поселке...у нас уже стоит дверь..УРРРРАААА
Котла и нагревателя для воды пока нет...

Отредактировано Анастасия (2012-02-25 21:56:40)

0

35

У нас вроде уже котел с обогревателем стоит. Вот и думаем: можа пора уже ключиеи просить, чтобы время не терять...

0

36

Марина М написал(а):

У нас вроде уже котел с обогревателем стоит. Вот и думаем: можа пора уже ключиеи просить, чтобы время не терять...

Везет вам...
мы когда в прошлый раз спрашивали, нам Ольга сказала, что в 17 еще не устанавливали котлы и нагреватели..хотя может не все говорит...чтоб не колупали..

0

37

Марина М написал(а):

У нас вроде уже котел с обогревателем стоит. Вот и думаем: можа пора уже ключиеи просить, чтобы время не терять...

Мне Арефьев говорил, что кран газовый включают стразу всем, т.е. пока у всех оборудование не поставят кран не включат, причем включат если газовщики добро дадут, так что остается ждать.

0

38

На днях разговаривала с Ольгой, она сказала, что начали установку котлов, но с какой стороны не сказала...поедем в выхи смотреть в нашу установили или нет...

0

39

Анастасия написал(а):

На днях разговаривала с Ольгой, она сказала, что начали установку котлов, но с какой стороны не сказала...поедем в выхи смотреть в нашу установили или нет...

Был вчера в поселке. У нас в кв 18 как раз только устанавливали газовое оборудование... Надеемся скорее подписать акт приемки и с головой в ремонт..., а то бригада строителей пылится в ожидании. :(  Обещали все работы по нашей кв. завершить в 23.03.

0

40

Хорошая новость...
Возможно и нам уже установили...
А у кого интересовались про окончание работ по квартире?

0

41

Анастасия, я ездил в Актис на Лавреньтева, примерно 2 недели назад за проектом тауна для рабочих и по поводу окончания работ. Так вот позвонили из Актиса неделю назад и сообщили, что 23 марта завершат все работы и можно подписывать акт приема/передачи. Был очень рад такому звонку.

0

42

Прокурор написал(а):

А у кого интересовались про окончание работ по квартире?

Конкретный разговор по поводу окончания я вел с проектировщиками Актиса.

0

43

А нам категорически не разрешили делать ремонт, сказали пока газовой службе не сдадут дом, ремонт никому больше делать не позволят, хотя в двух квартирах уже ремонт сделан!!!! Пока во всем доме котлы и двери не установят, газовая служба не придет, так, что больше месяца - это уж точно! Опять завтраками кормят, нам уж не привыкать, с лета просрочка обещанная! А по поводу акта нам тоже уже документы готовили, а потом директор сказал НЕТ и ВСЕ пока газовая служба не примет дом, ремонт делать не дадим, а то у нас будут проблемы!!!

0

44

Olya написал(а):

А нам категорически не разрешили делать ремонт, сказали пока газовой службе не сдадут дом, ремонт никому больше делать не позволят, хотя в двух квартирах уже ремонт сделан!!!! Пока во всем доме котлы и двери не установят, газовая служба не придет, так, что больше месяца - это уж точно! Опять завтраками кормят, нам уж не привыкать, с лета просрочка обещанная! А по поводу акта нам тоже уже документы готовили, а потом директор сказал НЕТ и ВСЕ пока газовая служба не примет дом, ремонт делать не дадим, а то у нас будут проблемы!!!

У нас на днях состоялся аналогичный разговор с актисом :( вот и думаем когда теперь реально приступить к ремонту...

0

45

Прокурор написал(а):

Анастасия, я ездил в Актис на Лавреньтева, примерно 2 недели назад за проектом тауна для рабочих и по поводу окончания работ. Так вот позвонили из Актиса неделю назад и сообщили, что 23 марта завершат все работы и можно подписывать акт приема/передачи. Был очень рад такому звонку.

а проект выдают бесплатно или как?

0

46

Olya написал(а):

А нам категорически не разрешили делать ремонт, сказали пока газовой службе не сдадут дом, ремонт никому больше делать не позволят, хотя в двух квартирах уже ремонт сделан!!!! Пока во всем доме котлы и двери не установят, газовая служба не придет, так, что больше месяца - это уж точно! Опять завтраками кормят, нам уж не привыкать, с лета просрочка обещанная! А по поводу акта нам тоже уже документы готовили, а потом директор сказал НЕТ и ВСЕ пока газовая служба не примет дом, ремонт делать не дадим, а то у нас будут проблемы!!!

хм...ну поедем на выходных смотреть установили котел или нет, а там и в Долгоп заскочить хочу, потом отпишусь что да как...
потому как у нас по планам в апреле приступить к закупке материалов и ремонту...

0

47

Olya написал(а):

А нам категорически не разрешили делать ремонт, сказали пока газовой службе не сдадут дом, ремонт никому больше делать не позволят, хотя в двух квартирах уже ремонт сделан!!!! Пока во всем доме котлы и двери не установят, газовая служба не придет, так, что больше месяца - это уж точно! Опять завтраками кормят, нам уж не привыкать, с лета просрочка обещанная! А по поводу акта нам тоже уже документы готовили, а потом директор сказал НЕТ и ВСЕ пока газовая служба не примет дом, ремонт делать не дадим, а то у нас будут проблемы!!!

У нас абсолютно такой же разговор был и ответ генерального директора был таким же: Нет и все...,  пока дом не сдадут. Никаких поблажек на то, что жить негде и т.п.

Анастасия написал(а):

а проект выдают бесплатно или как?

Бесплатно. Мне это нужно было поскольку на вторичке таун брали и точно не знали что заказывали, а что нет предыдущие собственники.

Отредактировано Прокурор (2012-03-15 21:34:52)

0

48

Я правильно понимаю, что не сморя на разговор о газовой службе разрешили делать ремонт???

0

49

Анастасия написал(а):

Я правильно понимаю, что не сморя на разговор о газовой службе разрешили делать ремонт???

Я сам пока не могу понять до конца...,  ранее в разговоре твердо дали понять, что "никакого ремонта", а потом звонок от проектировщиков... и говорят можете принимать после 23 го.  Как выясню данный момент - сразу отпишу, поскольку сроки начала работ для нас очень принципиальны..

0

50

Я вот тоже когда с Ольгой разговаривала, она мне сказала, что можете получить ключи после подписания акта приема-передачи. Про газовые службы она ничего не говорила.

0

51

Прокурор написал(а):

Я сам пока не могу понять до конца...,  ранее в разговоре твердо дали понять, что "никакого ремонта", а потом звонок от проектировщиков... и говорят можете принимать после 23 го.  Как выясню данный момент - сразу отпишу, поскольку сроки начала работ для нас очень принципиальны..

Нам сказали, что газовая служба может приехать в любой день месяца, а может у них назначена определенная дата, до 23 марта? Было бы отлично, если бы наконец-то дали делать ремонт.... У нас тоже уже бригада ждет. Прокурор, обязательно отпишитесь, если будут какие-нибудь новости, мы обещаем тоже самое

0

52

Извините, вмешаюсь... при чем здесь акт приема-передачи и газовщики?

Актис передает по акту (по крайне мере наш дом) задолго до его ввода в эксплуатацию. Газовщики приходят (и то - только иногда) во время работы приемочной комиссии. К нам они так и не заходили...

Таким образом, если вам предлагают подписать акт, это не значит обязательно, что кто-то ждет газовщиков. Вобще крайне странно, что вам заявили о невозможности ремонта до осмотра газовщиками. Речь может идти только лишь о том, что в процессе ремонта вы не можете трогать газовые коммуникации. Какое дело газовщиков до отделки гипсовых стен дома или укладки плитки, напр.?

0

53

Полностью согласна с Сергеем. акт мы подписывали и получали ключи для ремонта задолго до прихода гащовщиков . и вроде когда они приходили смотреть а у нас ремонт во всю недовольства они не выражали. главное ничего не менять в трубах газа. а вот сам то газ. нам дали только через 9 месяцев после получения ключей.

0

54

Sergey написал(а):

Извините, вмешаюсь... при чем здесь акт приема-передачи и газовщики?

А я вроде бы говорил, что просто установили газовое оборудование, а не о его вводе в эксплуатацию. Не смотря на это, я Вами полностью согласен. Связь очень опосредованная. Как я понял после 23-го с нашу квартирой уже больше делать будет нечего..., а когда кран газовый повернут нам пока не принципиально, все равно раньше чем через 3 мес. ремонт не окончим, а рабочие и электричеством потопятся, думаю бюджет выдержит оплату тепловых пушек и чайника.. :dontknow:

Отредактировано Прокурор (2012-03-16 21:36:08)

0

55

Olya написал(а):

Прокурор, обязательно отпишитесь, если будут какие-нибудь новости, мы обещаем тоже самое

Обещаю, напишу, как только прояснится что-либо.

0

56

СОседи, кто-нить может сказать высоту потолков кухни-столовой???
Собирались поехать сегодня в поселок, но не получается((( потеряла листик с размерами...видимо наработе оставила...а очень нужно...

Отредактировано Анастасия (2012-03-17 10:09:28)

0

57

Sergey написал(а):

Извините, вмешаюсь... при чем здесь акт приема-передачи и газовщики?
Актис передает по акту (по крайне мере наш дом) задолго до его ввода в эксплуатацию. Газовщики приходят (и то - только иногда) во время работы приемочной комиссии. К нам они так и не заходили...
Таким образом, если вам предлагают подписать акт, это не значит обязательно, что кто-то ждет газовщиков. Вобще крайне странно, что вам заявили о невозможности ремонта до осмотра газовщиками. Речь может идти только лишь о том, что в процессе ремонта вы не можете трогать газовые коммуникации. Какое дело газовщиков до отделки гипсовых стен дома или укладки плитки, напр.?

Вот и мы не поймем почему нам так категорично не дают делать ремонт.... Были в выходные в поселке, нам поставили дверь и газовое оборудование, разговаривали с Ольгой, она сказала, что раньше мая ремонт делать не дадут :-( Не знаем кому верить, остается только ждать до победного

0

58

всем добрый день!
ну что, у кого нибудь сдвинулось с места?
дали ключи для начала ремона?

0

59

Как и обещал сообщаю: У нас сдвинулось!!! Сегодня подписал в Актисе акт приема-передачи тауна, доп. соглашение с УК и получил ключи. И.А. Коптяков все подробнейшим образом объяснил. Я остался доволен. На следующей неделе приступаю к ремонту..., чего и остальным желаю!

Отредактировано Прокурор (2012-03-30 17:02:15)

+1

60

Прокурор
сразу же после вашего сообщения позвонил Арефьеву на тему получения ключей и начала ремонта.
В кратце - "был послан". ))) до момента полной сдачи дома в эксплуатацию

Отредактировано Guver83 (2012-03-30 18:42:04)

0