Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом 17 ( Дом 23 )

Сообщений 91 страница 120 из 180

91

Кстати хочу спросить никто про газ не узнавал? что там да как??

0

92

Постоянно этим вопросом интересуемся. Сроки были середина июля - уже прошли. Я думаю, что с нашим домом будут проблемы так как многие в нарушении рекомендаций Актиса переделывают бойлерные - замуровывают окна в них, переносят двери/окна. В общем поживем - увидим. Но в любом случае до холодов-то уж точно должны будут включить :-)

0

93

Зря котельные переделывают.
колхоз неистребим :(

0

94

да уж...
хотя я не видела..видимо далеко от народа)))

а зачем их переделывают? вроде нормально выглядят...

0

95

Наверное начинается все с переноса двери наружу...
Непуганые просто. Не отключал их частный дом от газа мытищинский трест с туманной перспективой восстановления газа за сотни тыщ рэ. Но ничего. Каждый приобретает мозги по разным ценам...

Отредактировано sas2k (2012-07-25 13:24:31)

0

96

а зачем???? зачем дверь из бойлерной на улице?? я честно не понимаю??

мы так вообще практически ничего не переделывали...единственное это канализационные дела переносили и продлевали, и розетки...

Отредактировано Анастасия (2012-07-25 13:25:29)

0

97

я предположил про малый таун - наверное переносят дверь входную на уровень внешней стены, затем оказавшееся в квартире окно замуровывают, и пошло-поехало...

0

98

аааа....ну тогда может быть...

0

99

вроде по ТБ где есть газ должен быть вентилируемый проем...т.е. окно

0

100

Снипы дают однозначный ответ в части требований к котельным по площади, окнам двери и т.п.
Окно там нужно не для вентиляции, а как выход для взрыва, чтоб дом не рухнул.

0

101

snowflake написал(а):

снипы соблюдены
уверен, что и разрешение на переделку у них тоже есть

как это соблюдение соотносится с(?):

sas2k написал(а):

Снипы дают однозначный ответ в части требований к котельным по площади, окнам двери и т.п.
Окно там нужно не для вентиляции, а как выход для взрыва, чтоб дом не рухнул.

и откуда уверенность в том, что разрешение на переделку получено?

0

102

snowflake написал(а):

В бойлерной должно быть окно.
Окно есть? Есть.

если дверь перенесена, то во-первых, большой вопрос, что окно еще есть, а во-вторых, даже если оно и осталось (прикольное такое окно, выходящее внутрь темного коридора) то, хоть я и не технарь, но соображаю, что потенциальная взрывная волна войдет внутрь помещения, а не на улицу, соответственно угроза больших разрушений сохраняется. Поэтому признать ненарушение в данном случае СНИПа можно только будучи рьяным формалистом. Опять же мы это так теоретически рассуждаем.

0

103

Sergey написал(а):

(прикольное такое окно, выходящее внутрь темного коридора)

snowflake написал(а):

2. Сделано окно по наружной стене.

))))))))

0

104

SLADE написал(а):

))))))))

неа))) не получился прикол, окно сделано по наружно стене, которая вместо ворот гаражных.

0

105

Sergey написал(а):

по наружно стене, которая вместо ворот гаражных.

ааа... а я понял так, что в бойлерной )

0

106

SLADE написал(а):

ааа... а я понял так, что в бойлерной )

В том то и дело. Вот я не понимаю эту моду не то, чтобы переделать все и вся! Иногда народ настолько увлекается, что забывает о целесообразности и о здравом смысле вообще.

0

107

snowflake написал(а):

д.3 кв.13
Ознакомьтесь.

Если так, то был неправ. Сегодня заценю. Если они еще и окно новое делали, ну...респект. Серьезно потратились, ради..в общем то сказать сомнительной...

А вот все ли кто двери переносили, перенесли и окна из бойлерной?

Отредактировано Sergey (2012-07-26 18:44:55)

0

108

8-)

Отредактировано Анастасия (2012-08-21 22:38:35)

0

109

8-)

Отредактировано Анастасия (2012-08-21 22:38:53)

0

110

Сегодня звонила Ирина Вениаминовна, сказала, что два жильца с нашего дома не оплачивают подключение газа и скрываются, без их оплаты Мособлгаз наш дом подключать к газу не будет.....Печально....Что будем делать, соседи?

0

111

Предлагаю скинуться и начислить им пеню впоследствии...

0

112

я в принципе не против. Но по хорошему это проблемы УК а не наши.

0

113

Проблемы УК решены, насколько я понимаю, осталось заплатить, но платить не хотят. Кто, конечно, не собирается зимовать в поселке проблема может быть и не так актуальна, но как искать людей, кто скрывается и отказывается платить??? Хотелось бы очень газ, а вместе с ним отопление и горячую воду!

0

114

Может огласить на форуме номера квартир неоплативших подключение, и это поможет поскорее найти "безвестно отсутствующих". Но мне кажется, что это очередная отмазка УК, т.к. мне в телефонном разговоре еще в июле по поводу подключения газа И.В. было сообщено, что вначале лета была проблема с неоплатившими подключение, но эта проблема решена, а ответственный сотрудник мособлгаза находится то на больничном, то еще где-то, и доки не успели вовремя подать и т.д. и т.п. Значит в конце лета -  опять проблема начала лета (неоплата) возвращается....??

0

115

Вот именно, вы абсолютно правы г- жа из газа была в отпуске и надеялась по ее выходу что все оплатят, но нет оплаты до сих пор нет. И по регламенту, г- жа из газа, не имеет права включать газ без оплаты и ей, в принципе, все равно, сколько человек не оплатили 100 или 0,5 ! А деньги в бидоне...

0

116

Мы тоже готовы скинуться за наших "ответственных" соседей, тк перезжаем в сентябре и без горячей воды и отпления совсем не хочется жить.
Только как это возможно осуществить на практике?

0

117

Ну по хорошему, сначала бы узнать какие квартиры, если это правда, то найти мне кажется можно будет...

Мужу на прошлой неделе обещали в течение 3-4 недель подключение газа.

0

118

Если дело в соседях, то вполне возможно вопрос в тех квартирах, которые выставлены на продажу...Узнать кто-что прозвонить..Хотя думаю, что вполне Актис мог взять на себя расходы и впоследующем включить их в кварплату при ремонте..что для такой компании 26 или что-то в этом роде сумма??

0

119

Я звонила в начале недели И.В уточнить, что с газом, она мне сказала, что все жильцы оплатили и надо документы везти в Мособлгаз - это займет где-то 2 недели, сегодня мужу был звонок от И.В о том, что двое жильцов сказали, что оплатили, а на самом деле оплаты нет, мы им звоним теребим, но может вы в поселке их увидите, скажите, хотя мы кроме соседей никого не знаем т.к. еще делаем ремонт. Жильцы вроде бы из квартир 29 и 31 (или 33 она точно не помнит, можно уточнить по телефону), вообще на продажу выставлены квартиры 30 и 32. Думали, что всем в нашем доме И.В позвонила, оказывается только нам?

0

120

Olya написал(а):

Думали, что всем в нашем доме И.В позвонила, оказывается только нам?

Судя по-всему только Вам.

0