Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом 17 ( Дом 23 )

Сообщений 121 страница 150 из 180

121

У кого еще какие новости??? Что будем делать?

0

122

есть предложение звонить каждый день ))))

0

123

Соседи у Вас как сегодня вечером напор воды????? у нас что-то слабоват...вот думаю у нас проблема или во всем доме/поселке...

Отредактировано Анастасия (2012-08-24 18:54:23)

0

124

Мы пока не живем, поэтому про напор ничего сказать не могу.
Но в связи с все еще неподключенным газом, задумалась про горячую воду...
Вы как этот вопрос сейчас решаете?
Под нагреватель не хочется лишние дырки в стенах делать, но другого варианта пока не вижу...

0

125

Нагреватель не требует лишних дыр.
У вас сейчас накопительный 190л газовый.
Точно так же можно в котельной поставить накопительный электрический подобного объема.
Трубы все остаются те же.

0

126

мы в котельной установили котел на 100 л. электрический, хватает...повесили в углу ...много места не занимает
а вот с обогревом пока не решали...но с каждым днем холодает((( надеемся что скоро включат газ....

0

127

Анастасия написал(а):

а вот с обогревом пока не решали...но с каждым днем холодает((( надеемся что скоро включат газ....

Можно на Авито купить пару обогревателей, потом их скинуть через авито же, можно купить новые потом продать. В общем 1 надо иметь по любому, причем желательно нормальный типа делонги, но можно и витьком обойтись. Но ситуация не из приятных, нашу очередь так вообще зимой сдать должны, так что возможно прийдется ремонт отложить до лета :( А хочется въехать побыстрее...

0

128

j8kin написал(а):

нашу очередь так вообще зимой сдать должны,

Учитывая опыт предыдущих, я бы раньше лета не рассчитывал )))

0

129

sas2k написал(а):

Снипы дают однозначный ответ в части требований к котельным по площади, окнам двери и т.п.
Окно там нужно не для вентиляции, а как выход для взрыва, чтоб дом не рухнул.

+1
-- Совершенно верно, вектор направления взрыва ( в случае оного, тьфу-тьфу-тьфу) уходит в сторону минимального сопротивления, т.е. между стеной и стеклом он выбирает стекло :-) как-то так по простому....

0

130

Sergey написал(а):

snowflake написал(а):

В бойлерной должно быть окно.
Окно есть? Есть.

если дверь перенесена, то во-первых, большой вопрос, что окно еще есть, а во-вторых, даже если оно и осталось (прикольное такое окно, выходящее внутрь темного коридора) то, хоть я и не технарь, но соображаю, что потенциальная взрывная волна войдет внутрь помещения, а не на улицу, соответственно угроза больших разрушений сохраняется. Поэтому признать ненарушение в данном случае СНИПа можно только будучи рьяным формалистом. Опять же мы это так теоретически рассуждаем.

- Окно переноситься на внешню стену, а не остается в этом маленьком тамбуре.

0

131

Olya написал(а):

Я звонила в начале недели И.В уточнить, что с газом, она мне сказала, что все жильцы оплатили и надо документы везти в Мособлгаз - это займет где-то 2 недели, сегодня мужу был звонок от И.В о том, что двое жильцов сказали, что оплатили, а на самом деле оплаты нет, мы им звоним теребим, но может вы в поселке их увидите, скажите, хотя мы кроме соседей никого не знаем т.к. еще делаем ремонт. Жильцы вроде бы из квартир 29 и 31 (или 33 она точно не помнит, можно уточнить по телефону), вообще на продажу выставлены квартиры 30 и 32. Думали, что всем в нашем доме И.В позвонила, оказывается только нам?

Ольга, у Вас нет новостей про газ? А то мы до этой дамы дозвониться не можем, а нам никто и не звонит?.. :(
Отопительный сезон не за горами и платить за обогрев эликтричеством совсем не улыбается...

0

132

Звонила в пятницу, все без изменений, давайте все вместе каждый день названить узнавать какие изменения происходят каждый день, может хоть тогда сдвинется с мертвой точки.....

0

133

Olya написал(а):

давайте все вместе каждый день названить узнавать какие изменения происходят каждый день

если "названивать и узнавать" - оно сдвинется ? :))))
я сомневаюсь :))

0

134

Мы же оплатили подключение газа, услугу нам не оказали, что вы предлагаете? сидеть и ждать.... Предложите свой вариант решения проблемы?

0

135

На самом деле мне не понятно почему не подключают газ..
Ведь квартиры не оплатившие газ можно просто не подключить...ведь должен на каждую квартиру быть отдельный кранник???

а может позвонить в Мособлгаз, или как там называется....куда оплачивали или кто может подъехать к той тетке в будни и узнать из первых рук....

Отредактировано Анастасия (2012-08-28 21:31:37)

0

136

Сегодня звонили Ирине Вениаминовне.
Инфа следующая: все должники подписали договоры, НО теперь болеет девушка в славном городе Клин, которая должна подписать наши документы.
Ирина Вениаминовна обещала мониторить процесс ее выздоровления и, по-возможности, сразу подписать бумаги.
В нашей совковой действительности и "уникальности/незаменимости" данного работника, нам остается только желать скорейшего выздоровления :)

0

137

Вот уж реально совок... Неужели в такой ситуации нельзя отправить к ней например водителя с документами на подпись?..

0

138

А вообще реальная ли это причина???? На пути подключения нашего дома к газу с июня все какие-то проблемы, каждую неделю причины возникают! С таким продвижением мы получим газ к Новому году....

0

139

уже холодно дома...ходим утеплившись...

0

140

Вчера опять звонили ИВ. Сказала, если дама из Клина поправиться, то документы должны подписать примерно во вторник и тогда газ включат на след.неделе.
Ждем.

0

141

ничего не слышно???

0

142

Сегодня сказали, что доки почти подписаны, надо только исправить маленькую опечатку в датах. Это должны сделать в четверг. Обещали, что подключение в конце недели или начале следующей.

0

143

а подскажите знающие, при подключении нужно присутствие жильца??

и еще вопрос про газовые плиты, их лучше раньше подключить или после??

Отредактировано Анастасия (2012-09-12 08:28:40)

0

144

snowflake написал(а):

Просто, отсутствие утечек в местах подключения к газовой трубе гибкой проводки можно проверить только лишь при наличии газа.

Угу причем я в Москве менял газовую плиту на встроенную, так ребята из МОСГАЗА, не перекрывая кран, открыв окно выкрутили старый газовый кран, потом на фум посадили новый кран. У нас я так понимаю в бойлерной можно самому краник закрыть. Т.е. сейчас его не дурно держать закрытым, потом открыть проверить все мыльным раствором (ну или газоанализатором если он есть :)) и если надо можно и самому перемотать все соединения, либо вызвать газовщиков. В Москве 4 года назад вызов обошелся не то в 600 не то в 800 рублей (вместе с заменой крана, который в леруа стоит рублей 200).

А забыл к чему вел, не знаю где главный рубильник повернут и будут ли ходить по домам, если будут я бы остался что бы они сами все подключения проверили, чтобы потом не вызывать если что, лучше всего это уточнить в УК.

Отредактировано j8kin (2012-09-12 18:14:11)

0

145

j8kin написал(а):

не перекрывая кран, открыв окно выкрутили старый газовый кран,

это делается специально.
поскольку есть риск завоздушить трубы получив смесь которая горит не в горелке плиты, а взрывается внутри труб.
а так - газ без кислорода не горит, и горит соответственно в нужном месте - в горелке, где газ встречается с кислородом.

мораль: при отсутствии знаний о том как надо - безопаснее позвать газовщиков.

0

146

sas2k написал(а):

это делается специально.

Я в курсе у меня у друзей они так переваривали гусика пришли подожгли срезали и переварили.
Просто со стороны выглядит дико :)

sas2k написал(а):

мораль: при отсутствии знаний о том как надо - безопаснее позвать газовщиков.

Согласен, посему я предложил остаться дома если они будут ходить по квартирам, что стоит узнать у УК.

0

147

snowflake написал(а):

Типично женский вопрос
О чем он?
Газовую плиту и духовку, скорее всего, вы будете подключать, когда у вас уже будет стоять кухонный гарнитур.
Наличие газа здесь не при чем

Просто, отсутствие утечек в местах подключения к газовой трубе гибкой проводки можно проверить только лишь при наличии газа.

Отредактировано snowflake (Сегодня 18:03:12)
Подпись автора
Ограничивайся максимумом!!!

у меня уже кухня соит в сборе вся, кроме установленной газовой плиты и плита в наличии, поэтому я собственно и интересовалась...

0

148

Анастасия, скажите, пожалуйста, а гусь у вас уже срезан или вы как-то с ним устанавливали кухню?

0

149

ответила в личку

0

150

видела объяву на голубом стенде
подключение 18.09.12 время не указано
но сказано, что обеспечить доступ к оборудованию и еще чему-то
попытаюсь потом сфотать выложить.

0