Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сбили собаку!!!!!!!!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Добрый день!Сегодня в районе 16 часов в районе дома 16 с торца,сбили домашнего питомца,собака осталась жива,гуляла с ребёнком.Если кто то видел этого не человека который сбил несчастное животное и уехал,прошу написать в личные сообщения.Собаке требуется дорогостоящее лечение.Сегодня собака,а завтра чей-то ребёнок,надо наказывать таких людей.....

Отредактировано Екатерина (2015-11-19 08:52:13)

0

2

Екатерина
ужас.....собаке выздоравливать..
А ребенок видел машину? Хоть марка, цвет и тд? И собака не на поводке была?

0

3

Нет не кто ничего не видел,собака была без поводка,отбежала на несколько метров,и тут на неё на быстрой скорости выехала машина.К сожалению в марках ребёнок не разбирается(((((

0

4

Поблему с гонками по поселку решить сложно, только расчет на ответственность водителей. Но хочу сказать, что жители нашего поселка иногда теряют всякую бдительность. По центральной дороге проложен тротуар, но многие, считая, что это "арбат" гуляют по дороге сами и дети махонькие носятся, бросаясь под колеса. Поэтому не мудрено, если собака выскочила на проезжую часть (а машина могла только там ее сбить), то нужно сделать вывод, и выгуливать в безопасном месте или водить на поводке. Сочувствую, собаке скорейшего выздоровления.

0

5

Сбили не на центральной дороге,а возле дома прям ,с торца,где постоянно дети играют в мячик

0

6

ого! а там возможно разогнаться?

0

7

Видимо,или человеку совсем было не жалко животное,в светлое время суток.Даже если предположить что скорость не большая,на улице было светло....

0

8

Печально как. Видно заезжий какой-то был

0

9

Не стоит строить предположений. В поселке хватает "своих" машин, гоняющих на скорости существенно выше разрешенной 20 км/ч.

0

10

Просто хочу знать кто это сделал! В позапрошлом году у нас был случай что одна мадам из третьей очереди которая снимает таун,чуть не сбила детей на дороге.Они шли по дороге она неслась и на свистящих тормозах затормозила,наорала матом на детей и уехала,она сказала нам когда мы к ней пришли,что она плевать хотела на скоростной режим и держите своих детей дома а не на улице.

0

11

Екатерина написал(а):

Просто хочу знать кто это сделал! В позапрошлом году у нас был случай что одна мадам из третьей очереди которая снимает таун,чуть не сбила детей на дороге.Они шли по дороге она неслась и на свистящих тормозах затормозила,наорала матом на детей и уехала,она сказала нам когда мы к ней пришли,что она плевать хотела на скоростной режим и держите своих детей дома а не на улице.

Екатерина, примите искренние соболезнования. То, что происходит в поселке (да и в мире) - это неправильно. Но мы должны быть взаимовежливы и обоюдобдительны (если можно так выразиться).

Екатерина написал(а):

собака была без поводка,отбежала на несколько метров,и тут на неё на быстрой скорости выехала машина.

Прошу извинить меня за прямоту и за вопрос, но почему в жилом секторе собака была без поводка и без присмотра взрослых (она маленькая? что за порода?)
ps у нас кот убежал недавно, случайно, никто не планировал его отпускать, он сам так решил - нашли на утро, все в порядке. Не знаю как его никто не съел, не сбил и не замучил.
pps А больше всего меня, если честно, убивает то, что мы не перекрестимся, пока гром не грянет (это не к Вам относится, а вообще). Взять пример с детской площадкой, окруженной дорогами, до сих пор удивляюсь: неужели родителям пофиг?!

0

12

Собака маленькая

0

13

Лично моя собака (очень маленькая) без поводка, сама под колеса бросается. Даже если машина едет 20 км в час, она просто не понимает что машина движется и спокойно идет под колеса. Приходится на определенных участках поводок пристегивать. Меня это очень расстраивает, т. к. таких маленьких и послушных собак не держат на поводках, но так и не смогла привить страх к машинам((((

0

14

Екатерина, доброго времени суток.
Сам не видел случая, помочь не чем.

По поводу необходимости водить любую собаку на поводке (даже понимающую опасность машин)
Соотношение масс человека (даже ребенка) и собаки как правило в пользу человека от 2 до 10 раз
Соотношение скоростей - как правило в пользу собаки, кошки, ...
При чем соотношение в разы, если только животное не пожилое.
http://www.afizika.ru/skorost/51-kakbistromidvizhemsya
Если верить статье, то скорость гончей 25 м/с или 90 км/ч
В лучшие свои годы на 30 метровке я выдавал 7 м/с или 32 км/ч
К тому же времяни на старт у меня естественно займет больше, чем у собаки или кошки.

Мораль сей басни такова:
В случае внезапного настроения метнуться куда-то. Животное метнется много быстрее, чем вы поймете что вообще происходит.
Сам недавно с дачи ехал:
Стоит собака на обочине. Красивая лайка, смотрела на меня внимательно.
Я ее заметил заранее и ехал нарочито медленно(20-30 км/ч), чтобы успеть затормозить.
метров за 5-10 до капота резко начала лаять и бросилась на машину.
Мощным бибиком была отогнана, но факт есть факт, иногда животные от страха или от характера, но бросаются на машины.
При чем при соотношении масс 10-80 кг против 1000-2000 кг даже на 20 км-ч можно нехило шибануть при встречном импульсе.

А с учетом того, что когда дорога свободна водители, даже приличные едут 20-40 км/ч, то тут у животных вообще мало шансов остается.

Поэтому очень рекомендую, как не отпускают от себя маленьких детей - не отпускайте от себя питомцев без поводка.
Ситуация не в их пользу.
Даже высокая собака - это максимум 50-70 см в холке и без светоотражающей одежды.
У меня дочке 2 года она 80 см роста. подростки самостоятельно гуляющие - 110 и выше, т.е. соотношение в пользу людей по росту против собак.
Но скорость моей дочки и светоотражающая одежда позволяют даже если она от меня отойдет - заранее заметить ее и остановиться. С матами ли на меня и дочку или со спокойным пониманием, но остановиться.
Скорость и незаметность собаки такой возможности зачастую не оставляют.

Одевайте отражатели на собак, одевайте поводки, тренируйте не метаться далеко от хозяина при любой погоде.

А собачку конечно жалко.

Того кто сбил, конечно, хорошо бы прижать и сделать внушение, но в частном порядке будешь послан сразу, а в законном немного погодя, ибо жизнь животных не слишком высоко ценится, особенно с учетом того, что и детям на дорогах совсем не рады.

Мое мнение - всем продолжать знакомиться с соседями.
Чем больше знакомств, тем меньше остается места для безликого хамства. А хамство все-таки преимущественно безликое. В лицо хамить не так удобно, когда все знают тебя и всех знаешь ты, то невольно задумываешься над следующим действием.
Ибо одно дело бибикнуть бабке медленно переходящей дорогу и совсем другое - когда видишь добрую бабушку соседку, завершающую переход проезжей части.
Надо убирать белые пятна с карты поселка. Не обязательно быть друзьями, достаточно просто стать взаимноуважаемыми соседями.

0

15

ТатьянКа написал(а):

Поблему с гонками по поселку решить сложно, только расчет на ответственность водителей. Но хочу сказать, что жители нашего поселка иногда теряют всякую бдительность. По центральной дороге проложен тротуар, но многие, считая, что это "арбат" гуляют по дороге сами и дети махонькие носятся, бросаясь под колеса. Поэтому не мудрено, если собака выскочила на проезжую часть (а машина могла только там ее сбить), то нужно сделать вывод, и выгуливать в безопасном месте или водить на поводке. Сочувствую, собаке скорейшего выздоровления.

У нас жилая зона здесь и гулять можно с кем угодно и где угодно то есть люди и собаки имеют преимущества при движении. Очевидно что идиот за рулём поливал под 50 вместо предельных 20, потому что на 20 отличный обзор, короткий тормозной путь и время достаточно для любого манёвра. 
Что до поводка - собаку на поводок, потом детей стариков и говорящих по телефону прохожих тоже на поводок брать будем.
Проблема не в поводке а в водителе!
Представьте, если бы пёсик на поводке бы был, то и ребёнка затянуть могло бы под машину - с таким то вождением.
Сам гуляю с собаками поводки в двух руках иной раз животные бегут в разные стороны. Видя неадекватного водителя слеплю его фонариком, преграждаю путь, чтобы снизил скорость до приемлемой (нужно ведь успеть стравить рулетки для пропуска машины), либо нахожу его потом в посёлке и пытаюсь воззвать к его разуму, кстати срабатывает как правило.
Сопереживаю по поводу собачки - знаю всех собак в посёлке - все хорошие и безобидные очень жаль что такое случилось...

Отредактировано Diesel (2015-11-23 22:48:08)

0

16

На торце дома 16 негде разогнаться, до 50 км/ч
Там очень короткий участок, сплошные повороты.
Возможно не заметили собаку, возможно отнеслись к ней с безразличием.

А по части преграждать гонщикам дорогу - сам тоже так делаю и пехом, и на машине..

0

17

Да я как- то видел как в посёлке машина в 90 град.  поворот входит на 60, так я не удивляюсь уже возможностям наших гонщиков.
Вообще удивительного хватает унас : помню как когда ещё не было тротуара одна женщина за рулём хенде х-1 махала мне рукой и через лобовое стекло пыталась донести до меня что я очень медленно запрыгиваю через лужу на бордюр чтобы предоставить ей преимущество. Честно оторопел тогда от такой интерпретации ПДД, лишь пару матерных слов отвесил ей в ответ, слава богу она не слышала, а то, судя по адекватности поступков, до сих пор провожала бы и встречала меня возле дома )

Отредактировано Diesel (2015-11-23 23:03:15)

0