Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом 19 ( Дом 25 )

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

.

0

2

Начнём, пожалуй... :)

0

3

кв.11 мы тут.
Сергей, Света и дети Лика - 19, Даша - 9 лет. Плюс будут приезжать в гости Ксюша -28 (с мужем Русланоми и с внучкой Миланой - 6 мес.) и Саша - 23г.
Веселая дружная кампания. Будем рады знакомству и общению.

Отредактировано Сергей (2011-07-21 12:04:08)

0

4

Это дом который сейчас 23 корпус 1? Строительный адрес был 19?

0

5

Вроде пока 19 по строительному.
А ему разве уже присвоили почтовый?

0

6

Катя написал(а):

Это дом который сейчас 23 корпус 1? Строительный адрес был 19?

Всё. Присвоили почтовый адрес. Теперь это дом 25 по улице Береговой.
:flag:

Были 9 марта. Говорили с рабочими.
Работы гипсокартонщиков в доме завершены, временные лестницы демонтированы и монтируют постоянные (вроде как). И вроде как половину дома уже смонтировали. Говорят, что в течении месяца уже будет установлено газовое оборудование и бойлер.
Канализация, водопровод и газовые счётчики смонтированы. Электрика выведена к месту установки щитка. Дверей пока нет.
И, кстати, слив в бойлерной есть. :)
Вполне можно поставить техническую мойку.

Общее впечатления о черновой отделке в целом положительные. То что видели на показах выглядело намного хуже.
Однако так как лестницы в нашей квартире пока нет, видели только шахту и цокольный этаж.

На КПП поздравили со скорым получением ключей.

Фотографий к сожалению не делали. Поехали спонтанно.

Отредактировано АлЕв (2012-03-11 14:08:34)

0

7

АлЕв написал(а):

И, кстати, слив в бойлерной есть.

вот! А я о чем спрашивал когда запостил 3 трубы из бойлерной. Значит есть все-таки!!! Ура!

АлЕв написал(а):

На КПП поздравили со скорым получением ключей.

И мы вас тоже! Чем раньше вам сделают, тем раньше за нас примутся!

0

8

Не помню, сколько там труб. Очень жалею, что не додумался на телефон хотя бы поснимать.
Но слив видел отчетливо, да и строитель подтвердил, что это именно слив.

0

9

Заехал в поселок 25 марта. Собственно, хотел посмотреть мансарду (ибо из форумов следует ,что ее вид отличается от ранее произведенных). Но заехал неудачно - в доме уже установлена мет. дверь и она закрыта. Из разговора следует , что вроде внутренние работы окончены и в ряде квартир установлено или устанавливается газ. оборудование...Если кто собирается навестить поселок, то заранее созвонитесь , чтобы ключи были на въезде...

0

10

михаилвл написал(а):

Заехал в поселок 25 марта. Собственно, хотел посмотреть мансарду (ибо из форумов следует ,что ее вид отличается от ранее произведенных). Но заехал неудачно - в доме уже установлена мет. дверь и она закрыта

26 или 27 дом  нужно было зайти .(недогодались)

0

11

михаилвл написал(а):

Заехал в поселок 25 марта. Собственно, хотел посмотреть мансарду (ибо из форумов следует ,что ее вид отличается от ранее произведенных)...

Если не ошибаюсь, то только в четырех квартирах. Фото увеличенных мансард как в доме 19, так и в новой очереди есть на форуме.

0

12

Какие в 27 или в 26 я посмотрел на форумах... и у меня возникли сомнения что в 19 ( конкретно у меня в 14 квартире) аналогично...полгода назад мне казалось , что перепад высот более резкий, хотя может я и ошибаюсь ибо отделкой на тот момент еще не веяло.... SLADE вы наверное близки к истине , так как логично что новые мансарды стали делать первоначально как эксперимент (цена то была старая)

0

13

В 19 доме и с улицы хорошо видно какие мансарды новые, а какие старые, по высоте отличаются.

0

14

SLADE написал(а):

В 19 доме и с улицы хорошо видно какие мансарды новые, а какие старые, по высоте отличаются.

это как ?
в одном и том же доме есть новые и есть старые ?

0

15

sas2k написал(а):

это как ?
в одном и том же доме есть новые и есть старые ?

Именно. Обратите внимание на высоту ската крыши:
1 - новая
2 - старая
(фото кликабельно)

http://uploads.ru/t/2/0/r/20ro1.jpg

ЗЫ. Оригинальное фото стырено у Svet)))

0

16

SLADE написал(а):

Именно. Обратите внимание на высоту ската крыши:

интересно, в новых домах тем кто не купил мансарду сразу - какую крышу поставят ? :)

0

17

SLADE написал(а):

Если не ошибаюсь, то только в четырех квартирах.

ТОЛЬКО в ДВУХ ТОРЦЕВЫХ, я случайно (точнее специально ибо у меня не торцевая) зашел в соседнюю с торцевой и там была мансарда старая.
Мы тогда с женой очень расстроились, так как думали, что это новая такая. Потом еще раз приезжали

михаилвл написал(а):

Какие в 27 или в 26 я посмотрел на форумах... и у меня возникли сомнения что в 19 ( конкретно у меня в 14 квартире)

У вас к сожалению старая низкая мансарда.

sas2k написал(а):

интересно, в новых домах тем кто не купил мансарду сразу - какую крышу поставят ?

В новых домах ИМХО все заказали мансарду ибо цена была супер привлекательна, а сейчас они в 5-й очереди без мансарды не продают. И дома делают по типовому проекту, так что крыша у всех одна и даже проделан проход на мансарду в любом случае.

0

18

j8kin написал(а):

В новых домах ИМХО все заказали мансарду

ну вот я не заказал, цена была 600, а щас 800 - ни то ни другое мне не видится сверхпривлекательным.

Рассуждая с инженерной точки зрения, одна  труба наверх, пролет лестницы не стоят ни 600 ни 800.
А то что они делают с точки зрения крыши и утепления - это всё выкидывать и переделывать.

Правильная крыша утепленная должна иметь вентиляцию в слое под кровлей путем зазора в 5см.
Сверху прослойка вентиляции должна выходить в вентилируемый конек или спец клапаны.
Вход в вент зазор - решетки вокруг мауэрлат, они кстати просматриваются на домах...

После под вентиляционным зазором должна быть паропроницаемая мембрана гидроизолирующая, затем утеплитель, затем пароизолция, и обшивка.

То как щас это актис делает = фанера под мягкой черепицей сгниет за 5-7 лет.
Отсутствие вентиляции будет приводить к накапливанию и намерзанию льда в утеплителе крыши.
А если не будет протечек от накопившейся влаги в утеплителе по весне - считайте везение.

зы: про с позволения сказать "лестницу", которую тоже по хорошему надо выкидывать - я как то сразу умолчу...

Отредактировано sas2k (2012-03-27 11:22:40)

0

19

sas2k
В целом конечно при цене 800тыс - согласен...да и реально с технической точки зрения скорее нецелесообразно.
Но есть ОДИН ОГРОМНЫЙ ПЛЮС. Вы сразу получаете документы с Вашей площадью 150 кв.м. В случае дальнейшей продажи - цена уже будет фактически устанавливаться с этих метров  ^^  Понятно, что все относительно и покупатель в любом случае понимает, что покупает...но все же..

p.s. мы покупали в феврале 2009...разгар кризиса... мансарда была бесплатно в подарок

0

20

Evgeny написал(а):

Но есть ОДИН ОГРОМНЫЙ ПЛЮС. Вы сразу получаете документы с Вашей площадью 150 кв.м. В случае дальнейшей продажи - цена уже будет фактически устанавливаться с этих метров

В чем плюс то ?
Я вижу одни минусы: коммуналка будет умножаться на 150 вместо 115, да и когда налог возникнет, сладко не покажется.

Что лучше и дороже продалось бы: 150 метров или 115 по документам + фактическая мансарда - неоднозначный для меня вопрос.

0

21

j8kin написал(а):

ТОЛЬКО в ДВУХ ТОРЦЕВЫХ, я случайно (точнее специально ибо у меня не торцевая) зашел в соседнюю с торцевой и там была мансарда старая.

Не, там хитро сделано, могу ошибаться, но по памяти 13-16-17-20 квартиры.

sas2k написал(а):

ну вот я не заказал, цена была 600, а щас 800 - ни то ни другое мне не видится сверхпривлекательным

Было 400, в 2009 как сказал Evgeny бесплатно делали, в 2010 со скидкой 50%.

0

22

sas2k написал(а):

В чем плюс то ?
Я вижу одни минусы: коммуналка будет умножаться на 150 вместо 115, да и когда налог возникнет, сладко не покажется.

Коммуналка не принципиально выше, налог от стоимости объекта будет, а не от площади да и наверняка будет способ его не платить или по минимальным тарифам.
В случае проверки БТИ, а по закону ее раз в 5 лет должны делать могу найти не узаконенную планировку и соответсвенно штрафы пни и тому подобное.

Плюс когда они сами ведут они вводят сами отопление и воду (если заказываешь сан узел), если бы отопление было бы батареями с водой, то завести его было бы несомненно проще иначе разбирать придется пол этажа, что может выйти накладно. Опять же врезать окно мансардное может потребовать согласования проекта, а врезание без проекта может вылиться в отмену гарантий, а также проверку на незаконную перепланировку со штрафами и т.п.

SLADE написал(а):

Не, там хитро сделано, могу ошибаться, но по памяти 13-16-17-20 квартиры.

Могу сказать одно 16 и 17 большая, 18 - маленькая

sas2k написал(а):

Что лучше и дороже продалось бы: 150 метров или 115 по документам + фактическая мансарда - неоднозначный для меня вопрос.

В случае с квартирами это абсолютно все-равно, с не узаконненой перепланировкой может быть даже дешевле + ипотечникам могу отказать в банке, а это уменьшит круг лиц, которые могут купить квартиру, как следствие увеличение времени экспозиции.

0

23

j8kin написал(а):

Коммуналка не принципиально выше, налог от стоимости объекта будет,

коммуналка будет выше на 30%
существеная доля

с площадью и цена объекта будет выше, и налог поэтому тоже.

j8kin написал(а):

В случае проверки БТИ, а по закону ее раз в 5 лет должны делать могу найти не узаконенную планировку и соответсвенно штрафы пни и тому подобное.

вот ко мне бти в квартиру ниразу не приходило.

j8kin написал(а):

это уменьшит круг лиц, которые могут купить квартиру, как следствие увеличение времени экспозиции.

везде есть плюсы и минусы :)

j8kin написал(а):

было бы несомненно проще иначе разбирать придется пол этажа, что может выйти накладно.

а вы собираетесь в тауне жить прям как есть, без разборки его ?
я был видел много раз.
его надо изнутри пересобирать весь, а мансарду полностью переделывать
выбросить 800 тыщ и полностью переделывать - несколько дороже чем разобрать пол.

0

24

sas2k написал(а):

вот ко мне бти в квартиру ниразу не приходило.

пока налога нет нет и проверок.

sas2k написал(а):

а вы собираетесь в тауне жить прям как есть, без разборки его ?
я был видел много раз.
его надо изнутри пересобирать весь, а мансарду полностью переделывать
выбросить 800 тыщ и полностью переделывать - несколько дороже чем разобрать пол.

Если бы у меня было лишних +3-5 млн, я бы купил в другом месте.
Переделывать не собираюсь, если только заложить в полу шумоизоляцию, тут увидел вариант задувания чего-то типа пены, можно пол не снимать. Одну стену где кухня сниму, чтобы поставить закладные.

Я заплатил 400 тысяч за мансарду. Переделывать полностью ее не собираюсь, сделаю толко гардеробную и проведу туда свет. остальное останется как есть.

Не вижу причин почему надо что-то разбирать. Чем не устраивает что есть сейчас? (честно без издевок, может я что не замечаю и действительно надо что-то делать)

sas2k написал(а):

коммуналка будет выше на 30%
существеная доля

Вопрос в абсолютных цифрах, мне например лишние 3 тыр в месяц платить не принципиально.

sas2k написал(а):

с площадью и цена объекта будет выше, и налог поэтому тоже.

Когда введут налог тогда и будем говорить, не факт, что они не усреднят все и вся чтобы не гемороится с каждым отдельно.
Опять же всегда найдутся лазейки как не платить лишнее.

Еще раз повторюсь в первых очередях смысла в мансарде в малых таунах почти никакой, поэтому ее даже бесплатно делали. В 4 и далее она есть. 5 очередь без мансарды УЖЕ не продают. Уверен, что как только окно мансардное врежете УК найдет способ проверить на перепланировку и денег срубить за квартплату, а без окон она один большой не отапливаемый и холодный чердак. В вопросах дополнительных оплат думаю за УК не заржавеет. В Актисе не дураки сидят, скорее всего и в 4 очереди нет кто купил без мансарды.

0

25

j8kin написал(а):

Не вижу причин почему надо что-то разбирать. Чем не устраивает что есть сейчас? (честно без издевок, может я что не замечаю и действительно надо что-то делать)

я уже написал что не так в крыше, детально.

по отделке внутри по сути каркасного дома тоже полно принципиальных косяков - однослойный невлагостойкий гкл это смешно.
несущий каркас из дерева двигается от влажности и температуры.
надо добавлять плавающий каркас из металл. профиля под гкл и обшивать парой слоев гвл или гкл

иначе будут трещины флуктуирующие на стенах и стыках

перегородки пустые + 1 слой гкл - тоже смешно. у меня даже в квартире перегородки из влагостойкого гкл с минватой и с каждой стороны 2х12.5 мм гкл (т.е. по сути по 25 мм гкл влагостойкого каждая сторона)

и это не кажется сверх монументальным и шумоизолирующим!

то что есть - это даже коментировать не буду, как картонные ширмы в японских фильмах

насчет 3-5 лямов - купить можно где угодно, но цена внутренней отделки каркасника вообще не зависит от места.

Отредактировано sas2k (2012-03-27 14:21:33)

0

26

sas2k написал(а):

несущий каркас из дерева двигается от влажности и температуры.
надо добавлять плавающий каркас из металл. профиля под гкл и обшивать парой слоев гвл или гкл

Если поклеить швы и потом сверху опять всю плоскость стены и поклеить обои то нет смысла.
Уже приводили примеры подобной технологии и поселка на Лаврентьева.

sas2k написал(а):

перегородки пустые + 1 слой гкл - тоже смешно. у меня даже в квартире перегородки из влагостойкого гкл с минватой и с каждой стороны 2х12.5 мм гкл (т.е. по сути по 25 мм гкл влагостойкого каждая сторона)

перегородка у меня одна между детскими комнатами на 2-м этаже. Ее можно и переделать.

sas2k написал(а):

то что есть - это даже коментировать не буду, как картонные ширмы в японских фильмах
насчет 3-5 лямов - купить можно где угодно, но цена внутренней отделки каркасника вообще не зависит от места.

Еще раз повторюсь, за те деньги которые продаются данные таунхаусы ничего лучше не купишь, снимать все, разбирать каркас возводить заново все стены и монолитный пол - не вижу смысла ибо за эти деньги плюс стоимость таунхауса можно купить в другом месте.

Недостатки каркасника мне известны на даче подобный дом (Второй этаж каркасный, низ брус).

sas2k написал(а):

я уже написал что не так в крыше, детально.

Я читал. Ужасных косяков не наблюдается. Там где ломаная крыша у меня будет гардеробная, в результате я не вижу проблем с промерзанием и продуванием.
Остальное тоже в большинстве надуманные проблемы.

Еще раз повторю свою мысль, тут есть те кто УЖЕ живет без подобных переделок и проблемы описанные не наблюдают.

Если в процессе эксплуатации через несколько лет я столкнусь с подобными косяками, буду решать по мере их появления.
Опять же все конструкции сделаны не из дерева, а из деревянного двутавра из ОСБ, который не так подвержен изменениям как чистое дерево.

И еще, конечно это не показательно, но я бывал и жил в штатах в подобных каркасниках описанных проблемм с трещинами по стенам не наблюдал. Но там и зимы хлюпенькие (во всяком случае где я был, зато влажность большая :))

И еще у меня друг работает в ПИК, так он вообще ужасается от любого строительства :)
А люди на мясо комбинате работающие - колбасу не едят!!!

Отредактировано j8kin (2012-03-27 14:33:57)

0

27

j8kin написал(а):

sas2k написал(а):
Еще раз повторюсь, за те деньги которые продаются данные таунхаусы ничего лучше не купишь, снимать все, разбирать каркас возводить заново все стены и монолитный пол - не вижу смысла ибо за эти деньги плюс стоимость таунхауса можно купить в другом месте.

А я еще раз повторюсь, что купить можно что угодно, и жить тоже в чем угодно, но объективная цена правильной отделки каркасника изнутри от этого не меняется.
Обсуждать устраивает кого или нет перегородки из одного гкл или нет и что они думают о штатных окнах и штатной лестнице - дело вкуса или бюджета не имеющие отношения к нашим предметным обсуждениям предметных характеристик таунов.

Я просто хотел бы получить как минимум комфорт квартиры в тауне, с нормальными стенами, шумоизоляцией, теплыми полами и всем что мне нужно.

Что до штатов - я тоже там бывал и жил там в таунах.
все где я жил - везде была жуткая беда с ударной шумоизоляцией перекрытий. шаги на верхнем этаже отдают вниз сильно.

0

28

sas2k написал(а):

Что до штатов - я тоже там бывал и жил там в таунах.
все где я жил - везде была жуткая беда с ударной шумоизоляцией перекрытий. шаги на верхнем этаже отдают вниз сильно.

Я скажу больше даже не в каркасных домах ударная шумоизоляция перекрытий это слабая сторона ЛЮБОГО здания. И я не уверен, что удастся в полной мере от нее избавится. Мне видится, что надо разделять лаги пола верхнего этажа и "лаги" потолка нижнего и между ними делать шумоизоляцию и шумополгащение.
Но в этом случае надо переделывать ВСЁ, т.е. полностью разбирать перекрытия и делать их заново, что не бюджетно и затратно по времени.

Я планирую постараться снизить ударную шумовую изоляцию по существующему полу. Например положить подложки пробковые или ЭППС, ибо просто уложить шумоизолятор между лагами не уменьшит этого ибо по лагам караз этот шум и передается.

За сим предлагаю закруглиться. Есть тема по шумоизоляции и там стоит продолжить с шумоизоляцией.

0

29

Всем респект за инфо (хотя много было не по теме)...расстройств по мансарде не получил (хотя действительно она еще старая)
зато спокойно расчертил то , что имею. В результате выводы (личные):
1 новая мансарда конечно более классическая с точки зрения комнаты и т.п. но 1.5м и даже 2 м высота потолка все равно не полноценно для классики
2 выход же  на 2м20см потолка в силу большей крутизны крыши в моем случае происходит всего лишь на 70 см далее чем в новом варианте
и в  результате просто стоит вопрос как использовать 1м80см (вдоль нар. стены) до выхода на высоту 1.8м и как использовать с другой стороны пространство 2 м  (к внутренней стене) где высота потолка от 3 до 4 м
как бывшему выпускнику МФТИ задача мне кажется намного интересней к тому же как выпускнику другого более земного учреждения и более экономически обоснованной...

Отредактировано михаилвл (2012-03-29 16:32:13)

0

30

михаилвл написал(а):

Всем респект за инфо (хотя много было не по теме)

Напомню тему - "Ищем соседей"_))))

0