Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом 19 ( Дом 25 )

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

Господа модераторы, не знаю куда, поэтому сюда.
Сегодня был в посёлке. Соседи, я опечален...
С крайнего визита прошло более месяца.
Единственное что изменилось с тех пор, это то, что установили двери в большей части квартир.
Возможно начали ставить и газовое оборудование,
В нашей квартире к сожалению не сделали практически ничего.
Повторяю по буквам: Наталья, Ирина, Харитон, Ульяна, Ярослав. НИ-ЧЕ-ГО,
Стоит дерьмовенькая металлическая дверь и каркас лестницы .

В цоколе изменений нет.
Газового оборудования нет, Работы на территории не ведутся.
Отрадно то, что подъезды дома 17 по строительному уже начали облагораживать.
Лежит плитка и огорожена территория газонов.

Да, кстати. Слив для технической мойки есть. Вот в углу бойлерной.

0

32

Саш, а что Ольга говорит по этому поводу?

ЗЫ. Был рад знакомству)))

0

33

Александр именно сюда! Ничего не изменилось уже два месяца! В принципе все логично...17 дом надо сдавать (сроки прошли)...люди разные. Еще в прошлом году в ноябре был дан прогноз, что раньше июня можно и не заезжать...

0

34

SLADE написал(а):

Саш, а что Ольга говорит по этому поводу?

По причине глубокого расстройства этой ситуацией не говорил с ней. Предыдущий пост писал из Бургер Кинга в состоянии аффекта.
Но Михаил прав, Почти ничего не изменилось. И это прискорбно.
Переговорил с женой. В марте нам говорили о получении ключей для ремонта примерно в середине мая. Будем звонить и напоминать.
Однако пока нет лестницы и газового оборудования хотя-бы в нашей и вашей, Михаил квартире этого банально не случится. :(

На следующей рабочей неделе планирую скататься ещё, поговорить с Ольгой и посмотреть в каком состоянии остальные квартиры в доме.

Да, Александр, Сергей, я тоже очень рад знакомству. :)

0

35

АлЕв написал(а):

Однако пока нет лестницы и газового оборудования хотя-бы в нашей и вашей, Михаил квартире этого банально не случится.

Извините, что вмешиваюсь, а ключи они тогда как дали? Вроде ключи должны давать уже после сдачи в эксплуатацию, а это подразумевает уже сделанное все внутри по договору.

На дворе лето, котел отопления не нужен, нужна вода. Я бы без привлечения сторонней рабочей силы  в вашей ситуации сам бы забацал Изороком (ну или чем-там) между этажей, закрепив его Изоспаном, если они конечно стены и потолок еще не сделали.

А если они уже сделали стены и потолок, то не стал бы расстраиваться, ибо остается тогда поставить котлы и лестницу, так что конец просматривается.

Не унывайте!

0

36

В том-то и дело, что ключи как таковые не дали. Просто там уже стоит дверь, и позвонив Ольге этот ключ можно получить на охране. Просто "на посмотреть". :D

Не могу судить насколько сделаны стены и потолок, так как лестницы как таковой нет. А лазить по её скелетику достаточно опасно.
http://uploads.ru/t/P/L/1/PL1Wz.jpg

А вот кстати и слив в бойлерной:
http://uploads.ru/t/e/o/O/eoOZ7.jpg

Прошу прощения за качество картинки. Снимал и заливал при помощи смартфона.

Отредактировано АлЕв (2012-04-28 17:57:30)

0

37

АлЕв написал(а):

Не могу судить насколько сделаны стены и потолок, так как лестницы как таковой нет. А лазить по её скелетику достаточно опасно.

ну судя по фото стены все-таки есть. Так что конец виден :)

АлЕв написал(а):

А вот кстати и слив в бойлерной:

Вот и отлично не прийдется шаманить с выводом слива в основной стояк в коридоре!

АлЕв написал(а):

А лазить по её скелетику достаточно опасно.

Да соглашусь, но это говорит, что работа идет, в следующий раз со стремянкой приезжайте :) Можно посмотреть степень готовности всего остального: санузлов и других этажей.

Не стоит отчаиваться!

0

38

j8kin написал(а):

Не унывайте!

j8kin написал(а):

Не стоит отчаиваться!

Ага, ну вот-вот-вот и всё будет. )))

0

39

извиняюсь, что вмешиваюсь...но у нас очень быстро из вот этого состояния доделали до ключей)))
буквально за пару месяцев.
при этом мы очень долго как раз дверь ждали) а после того как дверь поставили в течение месяца установили и котел и все остальное обрудование...
Желаю удачи)

0

40

Анастасия написал(а):

Желаю удачи)

Спасибо большое. )))

0

41

Здравствуйте, соседи!
Наша семья будущие жильцы квартиры 12.
Были в поселке 28 апреля (в субботу), только позже чем АлЕв. Где-то в районе 16-ти часов. Взяли на охране ключи (Ольги не было, но по звонку ей она дала распоряжение охране). В доме крутились рабочие, в частности в нашей квартире на первом этаже, т.е. ключи не пригодились (в соседней квартире штукатурили эркер). Добивали гисокартон и в щитке электрик что-то делал. В бойлерной пока пусто. Лестниц не было, поэтому на этажи подняться не смогли. Рабочие сказали, что будут монтировать лестницы на этой (2-5 мая) неделе. Не смотрел в других квартирах, но по нашей ощущение, что бОльшая часть работ уже сделана.
Основное почему приезжали - заказывали доп. разводку воды-слив на цоколь и 2 окна на мансарду (год назад подписан и оплачен договор подряда) и внутренний голос подталкивал "проверь-проверь". Проверили - разводка есть, окон нет. Сегодня созванивался с Актисом, подтвердили, что "где-то по дороге затерялось". Сказали, что на этой неделе установят. Будем посмотреть. Все понятно, это рабочие моменты, бывает. Но если кто-то что-то дополнительно заказывал, лучше взять на контроль.

0

42

Pallych, привет.
Очень рад что у нас, тут на форуме, появился ещё один сосед по дому!

А мы вот не додумались сразу заказать окна на мансарду. Взяли, как говорится, AS IS.
Интересно, насколько сложно их переделать сейчас...

0

43

АлЕв написал(а):

Pallych, привет.
Очень рад что у нас, тут на форуме, появился ещё один сосед по дому!

А мы вот не додумались сразу заказать окна на мансарду. Взяли, как говорится, AS IS.
Интересно, насколько сложно их переделать сейчас...

мы дополнительные окна устанавливали уже сами. а два окна которые ставил актис переносили на другую сторону. тоже поздно спохватились. никаких сложностей при этом не было. все окна зиму прекрасно пережили.

0

44

Pallych написал(а):

В доме крутились рабочие, в частности в нашей квартире на первом этаже, т.е. ключи не пригодились (в соседней квартире штукатурили эркер). Добивали гисокартон и в щитке электрик что-то делал.

Хммм... а я думал о странном тогда. Я иду к дому, а строители идут маленькими группками мне на встречу.
Видимо на обед. А после обеда, с новыми силами...

0

45

Вероника, у вас видимо большой. У нас только одна сторона. Но если сложностей нет, то это радует. ))
Большое спасибо за информацию.

0

46

АлЕв написал(а):

Pallych, привет.
Очень рад что у нас, тут на форуме, появился ещё один сосед по дому!

А мы вот не додумались сразу заказать окна на мансарду. Взяли, как говорится, AS IS.
Интересно, насколько сложно их переделать сейчас...

Поставить окна вообще не проблема. Мы покупали в 2009 году... Получили ключи в 2011.
С января начали ремонт, а как потеплело поставили дополнительное окно на мансарду...

Если нужно могу дать мобильник товарища, который ставит эти окна...

0

47

Pallych написал(а):

Здравствуйте, соседи!
Наша семья будущие жильцы квартиры 12.

А иы из квартиры 11. Рады познакомиться. Готовы обсуждать любые вопросы, если у Вас возникнут к нам. Мой телефон 89510982862.

0

48

Сергей
Привет соседям по лестничной клетке! Очень приятно познакомиться.  :cool:

Фотографии от 28.04.2012

http://uploads.ru/t/e/q/M/eqMLj.jpg http://uploads.ru/t/r/w/m/rwmL9.jpg http://uploads.ru/t/b/O/N/bONJe.jpg

0

49

я передаю привет соседнему дому)))
щас каждый день бываю в поселке, практически, ну так в вашем доме каждый день происходят метаморфозы...они даже в праздники работают)))
завтра буду опять там (может послезавтра, но не позже).... могу пофотать со стороны улицы...могу и поближе к квартирам подойти если кому очень нужно...принимаю заявки куда подойти поближе))))

Отредактировано Анастасия (2012-05-07 22:40:56)

0

50

Анастасия написал(а):

Пришло сегодня!! там еще тоже самое на бланке актиса...не умею вставлять))))

Guver83 написал(а):

Ура Мне пришло письмо счастья ))) Текст Ниже!!!

УРА!
Вы уж извините, соседи, что в цитирую в теме не Вашего дома... )))

Пришло на мыло 12 мая 2012 г., 15:18

Арефьев Андрей написал(а):

Просим Вас до 10.06.2012 подъехать в офис на Коровинском шоссе и подписать договор.

0

51

Приятную новость по поводу газа тоже получил на почту 12 мая. Соседи если кто будет в ближайшее время  - щелкните вид на 13-14-15 квартирку с захватом улицы (если ее очертания появились). тел 89031646170

0

52

xxxx

Отредактировано ktyby (2012-09-08 07:34:18)

0

53

Оплатил сегодня газ. После заехал в поселок. У меня фактически все закончено кроме гаража и не до конца отделана лестница. Гараж же весь завален гипсокартоном (явно не моим). Мансарда ну очень интересна (то ли я забыл как она выглядела 1.5 года назад когда я смотрел ее в 1 домике). Со слов Ольги и А.И. на отделку запустят в конце июня...Готовьте (или вынимайте) деньги соседи - для ремонта...

0

54

михаилвл написал(а):

Со слов Ольги и А.И. на отделку запустят в конце июня...

Будем надеяться... хотя, честно говоря, большого доверия словам нет. Но будем надеяться...

0

55

Был сего дня.
Капал мерзкий дождик и было очень грязно.

Из положительного...
Окно на мансарде не течёт.
Замостили тротуарной плиткой подъезды (у нас 10 метров до дороги от ворот, кстати) и поставили газовое оборудование. Скорее всего пока не везде. Насколько мог пробрался к окнам, в двух крайних к посёлку квартирах газового оборудования не заметил.
Слив есть. Подведена труба с холодной водой и разведена розетка для стиралки. (ну право, грех не поставить там её теперь).  Однако, горячую воду для технической мойки придётся разводить отдельно.

Из отрицательного..
Все те недоделки, которые я видел в начале мая, так и не доделаны... но это мелочь.
Гараж забит деревом, и, цитируя михаилвл, скажу...явно не моим.
Подъезд к дому пока не асфальтирован.

0

56

АлЕв написал(а):

Все те недоделки, которые я видел в начале мая, так и не доделаны... но это мелочь.
Гараж забит деревом, и, цитируя михаилвл, скажу...явно не моим.
Подъезд к дому пока не асфальтирован.

Прости, что наступаю на больную мозоль, но вроде газового оборудования у тебя не было, а сейчас есть. Лестницу так и не сделали?
Что обещают, я так понимаю максимум в конце мая должны уже были все сдать?

АлЕв написал(а):

Слив есть. Подведена труба с холодной водой и разведена розетка для стиралки. (ну право, грех не поставить там её теперь).  Однако, горячую воду для технической мойки придётся разводить отдельно.

И это здорово, провести одну трубу труда особого не представляет, я не видел как сделана разводка воды, но скорее всего надо будет переделать, фильтры например магистральные вкрячить и гребенки поставить.

0

57

j8kin, ага. На майские был в посёлке и лестница уже была в процессе сборки, а в середине мая уже готова, но не стояло ещё газовое оборудование. Это я тут что-то не отметился. :)

В крайней квартире (№16) комната вместо гаража, так вот там она не обшита внутри и там же нет газового оборудования.
Хотел посмотреть как дела во всём доме, да неудачно выбрал время визита. Дождь и очень грязно.
Но думается что установлено в большей части дома. Вероятнее всего устанавливать его начали с ближайших квартир от церкви.
Внешне дом готов к сдаче.

В принципе, недоделок в нашей квартире остаётся только по какой-то причине не установленные листы ГКЛ в гостевом с/у. Там-же и на кухне трубы водоснабжения просто торчат из отверстий не прикрытых ГКЛ, в отличии от большого с/у, где всё красиво разведено и оформлено заглушками на трубах.
Думается мне, что по идее должно быть и там, и там одинаково, хотя это не принципиально, так как возможно придётся переделывать.
Кстати, порадовало ещё что в большом с/у есть две розетки... или это не розетки? В общем не понятно.

j8kin написал(а):

Что обещают, я так понимаю максимум в конце мая должны уже были все сдать?

Обещанному как-то уже не совсем верится. :(
Сейчас есть возможность бывать в посёлке достаточно часто, так как обитаю сейчас именно Долгопе. Раз в неделю точно туда катаюсь.

Очень надеюсь, что в этом месяце сдадут...

0

58

АлЕв написал(а):

Кстати, порадовало ещё что в большом с/у есть две розетки... или это не розетки? В общем не понятно.

Я когда заказывал переделку с/у оказалось что туда выводят розетки и слив для стиральной машины :)

АлЕв написал(а):

Очень надеюсь, что в этом месяце сдадут...

Ну вроде не много осталось. Гос комиссии я так понимаю тоже не сдали?

0

59

Соседи чего молчим то...письма счастья то уже пришли...завтра еду принимать работу

0

60

С августа весь в ремонте. Мансарда обитаема уже на подходе второй этаж. Надеюсь скоро переедем уже всем семейством.

Реально не до интернетов. :) :) :)

0