Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом 19 ( Дом 25 )

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

АлЕв - это свидетельствует о недостатках организованности ремонта (шучу). На самом деле я начал в августе - числа 8-10. Причем на мне стройматериалы , дизайн и технология процесса. Делают двое продвинутых ребят (я их знаю более 10 лет и лично мне они полностью построили дом и усовершенствовали дачу на 50 %).  Тем не менее сделано около 1/3 . Но ремонт идет не по отдельным этажам , а по завершению конкретного типа работ... так что раньше ноября не обмоем...

0

62

АлЕв написал(а):

С августа весь в ремонте. Мансарда обитаема уже на подходе второй этаж. Надеюсь скоро переедем уже всем семейством.

Реально не до интернетов. :) :) :)

А я думаю, куда это Александр пропал))) Ты все-таки сам ремонт делаешь?

0

63

михаилвл
Хех, примерное начало работ тоже с первых чисел. Стройматериалы и дизайн на плечах супруги, так как я сейчас без колёс.
Технология процесса моя. В помощниках три наёмника (без опыта работ :D).
Очень хочется ближе к ноябрю уже обмыть...

SLADE написал(а):

А я думаю, куда это Александр пропал))) Ты все-таки сам ремонт делаешь?

Угу, Сергей. Ну да, в основном сам. Фактически с августа уже постоянно в посёлке. )))

0

64

АлЕв уточни без каких колес...

0

65

Без резиновых. :D :D

0

66

АлЕв написал(а):

Угу, Сергей.

Если бы столько не прогуливал, то помнил бы, что мы с тобой тезки )))

0

67

Сергей написал(а):

А иы из квартиры 11. Рады познакомиться. Готовы обсуждать любые вопросы, если у Вас возникнут к нам. Мой телефон 89510982862.

я дочь хочу познакомится с друзьями

0

68

Добрый день соседи! Почти уверен , что 2013 встречу в поселке. Переезд где-то после 15 декабря. Для тех кто в процессе ряд выводов (моих) , которые (возможно) могут быть полезны
1 Дом как говорится дышет. Поэтому мелкие трещинки возникают и в процессе ремонта и после . Поэтому потолки шпаклевать и отделывать не стал - сделал натяжными. И никаких фактурных шпаклевок и т.д.
2 Ни какой бригадир ( прораб, ...) не сможет лучше вас ( если вы знаете , что хотите) обустроить таун... Впрочем мое личное отношение и к дизайнерам аналогичное- любой дизайн без полной проработки строительных и отделочных процессов бесполезен. И основная проблема в данном тауне зарыта в его структуре - формально это сэндвич (причем хлипкий с точки зрения внутренностей) . Поэтому не малая часть денег из первичных работ ушла на усиление домика.
3 Лестницы в отличие от многих я сделал закрытыми...Во-первых малыши, во вторых представьте что то разбилось наверху и летит вниз ...
  Ну самое главное что денег всегда уходит больше чем думаешь
почти точная смета ( мебель на 90% купленная)
  - оплата строителям-отделочникам 750-800 тыс
  - оплата черновых стройматериалов 400-450 тыс
  -  оплата чистовых отделочных материалов ( с учетом что массив я достал по 300- 400 руб  за кв. , импортную плитку за 200-250 руб и ряд еще материалов по совсем смешным ценам) - 300 -350 тыс
   -  электрика и сантехника ( включая люстры ванны и т.д.) - 250-260 тыс
   -   бытовая техника  -  250 тыс
   -    мебель -     400 -450 тыс
Предлагаю числа 25-30 собраться и начать отмечать Новый год !

0

69

михаилвл написал(а):

1 Дом как говорится дышет. Поэтому мелкие трещинки возникают и в процессе ремонта и после . Поэтому потолки шпаклевать и отделывать не стал - сделал натяжными. И никаких фактурных шпаклевок и т.д.

А по подробнее. Появились трещины между листами ГК после шпатлевки?
Сетку клали только на стык или на всю стену?
ИМХО потолок менее подвержен растрескиванию чем стены ибо усадка сверху вниз.

михаилвл написал(а):

- оплата черновых стройматериалов 400-450 тыс

Какие именно и зачем?
Мне приходит на ум только ЦСП на пол тонкое, чтобы сверху теплый пол под плитку. + Rookwool в перекрытия комнат на 2м этаже и в межэтажное перекрытие если буду его вскрывать. Плиточный клей. ЭППС 7-10 см на пол первого этажа. + теплый пол на первый этаж и везде под плитку. Но что-то 400 тыр не выходит по додсчетам. Может что заыбыл или упускаю.

михаилвл написал(а):

-  оплата чистовых отделочных материалов ( с учетом что массив я достал по 300- 400 руб  за кв. , импортную плитку за 200-250 руб и ряд еще материалов по совсем смешным ценам) - 300 -350 тыс

Ну по прикидкам так и получалось

михаилвл написал(а):

-  электрика и сантехника ( включая люстры ванны и т.д.) - 250-260 тыс

Доп розетки и выключатели проводил?

Спасибо.

0

70

А мы ремонт наверное начнем весной.
Но решили Новый год встретить в поселке. Временные удобства создавать еду заранее. Билеты взяты. Так что будем встречать Новый год вместе.
Думаем - стоит оставлять влюченным тепло в доме или пусть холодным стоит до весны? Что посоветуете?

0

71

Сергей написал(а):

Думаем - стоит оставлять влюченным тепло в доме или пусть холодным стоит до весны? Что посоветуете?

Я бы не стал оставлять отопление без присмотра на долго, а т.к. ремонта нет - так вообще нет смысла. Каркасные дома быстро прогреваются и быстро остывают. Только деньги за отопление выкинете, но надо воду будет слить в прочем и в случае если вы оставите отопление это тоже лучше сделать ибо если отключат газ котел отопления может обратно не включиться, а значит дом может вымерзнуть, а металопластовые трубы (точнее фитинги) не переваривают заморозку (причем и прес-фитинги тоже), как следствие может разорвать соединения и весной можно заехать уже в бассеин и покоробленные стены ибо влагостойкий ГК у нас только в санузлах, да и фанеру поведет однозначно.
Оно вам надо?

0

72

К вышеизложенному
    Сетку клали по всей стене + штукатурка + стеклообои+ финишная  ( трещинки слава богу внешние - достаточно еще покрасить - вероятно это связано с работой отопления и общей сушкой дома)
   По черновым материалам - ГВЛ по всем санузлам и кухни- листов 80,  гипсокартон для доп перекрытий и черновой отделки лестниц- листов 60,штукатурка+шпаклевка+пропитка+гидроизол+смесь (бетонирование первого этажа и гаража)+клей где-то общее число мешков 160-180 + клали стеклоблоки( для них спец вещи)+ проводка и переделка труб  и так далее по мелочи - я первоначально отвел 200 тыс а вышло почти в два раза больше - сам не ожидал  всего уже с ходу не припомню
  Доп розетки и проводки - считай еще половина к тем которые были ( единственное провода и т.п. считал в черновых материалах, а сами розетки в  электрике, с сантехникой также)

0

73

Можно я еще поспрашиваю :) Нужно подготовиться!

михаилвл написал(а):

По черновым материалам - ГВЛ по всем санузлам и кухни- листов 80,

Т.е. ГК который Актис поставил в сан узлы снимали делали перепроводку воды и обратно зашивали уже новыми ГК?
Унитаз инсталяцию (где бачек в стене) не делали? мне и хочется и колется:
1. Надо разбирать/собирать стену (а это время)
2. Не понятно к чему крепить, стандартный крепеж к бетонной стене и полу кажется хлипковат (не крепеж, а наши стены и полы), вдруг кто-нибудь за 100 кг сядет и унитаз отвалиться ...

михаилвл написал(а):

гипсокартон для доп перекрытий и черновой отделки лестниц

ну тут вроде мне понятно, я правда хочу доп стену около лестницы в кухне-гостинной сделать + продумать организации гардеробных вместо шкафов (надо возводить стены, но зато потом не покупать шкафы, а только двери-купе.
Лестницы собирался оградить перилами и балясинами.

михаилвл написал(а):

Доп розетки и проводки - считай еще половина к тем которые были

Стены снимали или так дыры в ГК сделали и потом замуровали? (ну очень не хочется разбирать стены, это дополнительное время, а его нет)

михаилвл написал(а):

Сетку клали по всей стене + штукатурка + стеклообои+ финишная  ( трещинки слава богу внешние - достаточно еще покрасить - вероятно это связано с работой отопления и общей сушкой дома)

Поэтому мы с женой остановились на обоях :) Хотя мне понравилась фактурная штукатурка.

0

74

На кухни и на стену и на пол положил гвл  по гк( и стена значительно стала крепче и гидроизоляцию сделали) аналогично в ванных по задней  и одной боковой стене и на пол ( предварительно в гк делали вырезки для проводки труб)
   лестницы перегородили полностью  потом отделали  ( то есть вместо балясин стеночки отделанные ламинатом под цвет массива ступенек)
  проводку делали по полу вдоль стенки (до паркета) и потом в стеночку (но низковато)
   
комнаты красили (просто всегда ранее и сейчас в моск квартире обои) а вот для коридоров и прихожих я взял структурную(фактурную) краску и дешевле чем штукатурка и наносится легко и смотрится симпатично
звоните 8-903-1646170 михаил

0

75

На следующей недели начнем переезд ( думаю затянется на месяц) . Буду ночевать - поэтому кто хочет  посмотреть вечерком заходите. Освободился бытовой набор строителей ( б/у холодильник, двухкомфорочная электроплитка, и унитаз в сборе) - отдам за символическую плату. При заносе дивана (неразборный) и холодильника side-by-side пришлось разбирать две ступеньки - не проходило по высоте на развороте в центре лестницы ( так что во избежании проблем - отделывайте лестницу в самом конце или делайте ровную площадку на повороте)
Кстати окно то же не разборное .

0

76

Соседи!!!! из 15 и 16 кв - срочно уберите мусор  - у вас уже там семейство крыс обитает!!!!!

0

77

:jumping: Всем привет кв 26 молодая семья Сергей и Мария с четырех летним сынишкой Даниилом!!! по весне ремонт планируем к лету будем бегать под окнами! кто с нами? :mybb:

0

78

Привет! Мы начинаем делать ремонт. К лету закончим(надеюсь). Семья Аня, Андрей и доча Анжелика 13 лет! Рады будем знакомству. кв 24 в 25-м доме

0

79

Добрый вечер, соседи! Расскажите, как у вас проходила госприемка? По всем квартирам ходят или выборочно?

0

80

keut1 написал(а):

Добрый вечер, соседи! Расскажите, как у вас проходила госприемка? По всем квартирам ходят или выборочно?

БТИ ходит по всем квартирам так как многие делали перепланировку и в результате в каждой может отличаться как площадь, так и назначение помещений (жилое/не жилое).
БТИ в 4й очереди УЖЕ все прошло и померило (со слов Актис-Строя). Скорее всего это так потому что газовщики без приемки не стали бы подключать дома к газу. Физически трубы подключены и при мне они проверяли герметичность газовой разводки в квартире. Так что для включения надо, чтобы все оплатили подключение в МосОблГазе. На плакате было написан срок 18 апреля окончание работ МосОблГаза по подключению 4й очереди, но сейчас плакат уже убрали и я газовщиков уже дней 5 не видел.

0

81

соседи, а есть ли шанс вывести гараж из полезной площади и не оплачивать комуналку за него. ведь это нежилое неотапливаемое помещение. это с БТИ надо обсуждать при получении кадастрового паспорта? кто знает?

0

82

Ромашка написал(а):

соседи, а есть ли шанс вывести гараж из полезной площади и не оплачивать комуналку за него. ведь это нежилое неотапливаемое помещение. это с БТИ надо обсуждать при получении кадастрового паспорта? кто знает?

а почему Вы думаете, что она уже включена ? :)

0

83

Всем жильцам дома 25 доброго дня! Есть к вам вопрос в связи с тем, что планируем покупать квартиру в Вашем доме. Были на днях с мужем и обратили внимание, что около (вдоль) дома никто не поставил беседок, по крайней мере со стороны кв 1-16. На торце видела. Возник вопрос, с чем это связано. Это принципиальная позиция или просто всем пока не до этого? :-) Или есть технические сложности?

0

84

Ромашка написал(а):

ведь это нежилое неотапливаемое помещение.

Это почему не отапливаемое? туда выведены 2 воздуховода.
И еще помещение это 18-20 м2, комуналка в районе 22 руб, вы из-за 400 руб будете искать гемор?

0

85

Юлия7 написал(а):

никто не поставил беседок, по крайней мере со стороны кв 1-16. На торце видела. Возник вопрос, с чем это связано.

Потому что это колхоз и шанхай.
И требует согласования.
Одну беседку уже снесли с привлечением Коптякова и Новикова, в 1й очереди...

0

86

sas2k написал(а):

Юлия7 написал(а):

никто не поставил беседок, по крайней мере со стороны кв 1-16. На торце видела. Возник вопрос, с чем это связано.

Потому что это колхоз и шанхай.
И требует согласования.
Одну беседку уже снесли с привлечением Коптякова и Новикова, в 1й очереди...

Sas2K, Вы же из другого дома.   Прошу извинить, но интересует мнение потенциальных соседей. Я придерживаюсь другого мнения. И тоже всеми руками за внешнюю эстетику :-) Непонятна такая агресия и категоричность. Вам этого в Москве не хватило? :-)
Если требует согласования, конечно, нужно согласовывать.

0

87

Я может из другого дома, но из этого поселка, никакой агрессии, просто призыв к порядку.
Не хочу чтоб поселок превратился в колхоз шанхай, деревню с животноводством.
Есть участки снт, для ижс и т.д.
А поселок квартир таунхаус я приветствую без дополнительных строений, и так все плотно, ни площадок детских,  ни кортов, ни бассейна.
Зато колхоз и беседки прям подавай направо и налево.
Курятник ставить не будете?...

0

88

Причем тут курятник?
Я думаю рано или поздно все жители поселка приходят к мысли о беседке, т.к. ко всем приезжают гости, сидеть в доме не очень хочется и удобно, хочется побыть на свежем воздухе, но к сожалению мы с вами живем не в самом благоприятном климате, часто дождь, ветер и т.д. Так вот беседка в этом плане очень помогает проводить больше времени на свежем воздухе не смотря на погодные условия.
Отсутствие в нашем поселке площадок детских,  кортов, бассейнов и т.д. никак не связано с постройками беседок на придомовых участках!
Юлия7, согласуйте с соседями по дому свою беседку, постройте лёгкую конструкцию без фундамента, не привязывайте конструкцию к фасаду дома и будет у вас все хорошо! :)

0

89

Jek, спасибо. Как Вы все популярно объяснили про суть беседок.
Собственно так и в такой последовательности планировали.

Sas2K, не переживайте за курятник, не планировали. Равно как и разведение свиней, коров и прочей живности)))
Полностью разделяю Ваше переживание касательно отсутствия кортов, бассейна (детские площадки вроде были на той еще неделе) и прочего фитнеса. Общались с Актисом? Не знаете уних есть возможность построить строение под это дело и сдавать в аренду? Это же можно все организовать. Я работала в этой индустрии. Всё реально. Главное, чтоб помещение было.
С Ваших слов получается, нет кортов, нет бассейнов, так пусть тогда и беседок не будет! Вы ведь сами говорите, что досуг рядом с домом негде провести. Людям остается единственный простой вариан.

0

90

Юлия7 - беседки рано или поздно все построят(ну или почти все у кого позволяет площадь прикреплённого участка ) , а  sas2k вообще  продаёт свой таун и к чему вот это :

sas2k написал(а):

Я может из другого дома, но из этого поселка, никакой агрессии, просто призыв к порядку.
Не хочу чтоб поселок превратился в колхоз шанхай, деревню с животноводством.
Есть участки снт, для ижс и т.д.
А поселок квартир таунхаус я приветствую без дополнительных строений, и так все плотно, ни площадок детских,  ни кортов, ни бассейна.
Зато колхоз и беседки прям подавай направо и налево.
Курятник ставить не будете?...

  писать непонятно . Есть отдельная тема про беседки и постройки  и там  надо разводить дискуссию по десятому кругу , а здесь был конкретный вопрос к определённым жителям посёлка.

0