Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Полы. » Малый таун. Керамогранит на 1 этаже (кухня)


Малый таун. Керамогранит на 1 этаже (кухня)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день, форумчане.

Хотелось бы попросить поделиться опытом, если кто делал.

Очень хочется уложить глянцевый керамогранит на первом этаже :)

Подскажите пож-та, кто делал. Можно рассчитывать на более-менее тёплый пол ? По идее перекрытое деревянное. У нас комната - бетонной плиты не будет.

Или все-таки сразу целиться на тёплые полы ? Или вообще эту идею оставить и ориентироваться на паркет...

P.s. Почитал, понял что с фанерой не оч будет дружить ? Надо менять фанеру на цсп ?

Отредактировано Mamay (2015-12-24 12:20:09)

0

2

У нас плитка на кухне без подогрева, в морозы - ледяная. И там какую-то подложку не сделали изначально, дом гуляет и она потрескалась, перекладывали плитку летом с подложкой.

0

3

Добрый день, мы по верх строительной фанеры на полу положили еще слой фанеры 15 мм и всю ее просаморезили.
Потом положили керамогранит 60х60 см. с теплым полом. Под плитку в любом случае надо делать теплый пол. Живем почти год, трещин никаких нигде нет. Дочка пищит от теплого пола. Самому иногда хочется полежать на нем.))

0

4

Добрый день!
Мы на штатную фанеру положили ЦСП 1,5 см, потом теплый пол матами под плиточный клей, потом глянцевый керамогранит 60Х60. Прошел год, плиты стали отходить, много. Летом будем переделывать и смотреть почему пошло все. Думаем, что было нарушение технологии при укладки такого керамогранита в текущей конфигурации пола. Короче плохо положили скорее всего.
Теплым полом пользуемся постоянно, иногда и летом. Вещь Очень нужная у нас на кухнях! И детям ползать тепло и нам ходить не холодно.

0

5

NIK написал(а):

Мы на штатную фанеру положили ЦСП 1,5 см, потом теплый пол матами под плиточный клей, потом глянцевый керамогранит 60Х60. Прошел год, плиты стали отходить, много. Летом будем переделывать и смотреть почему пошло все. Думаем, что было нарушение технологии при укладки такого керамогранита в текущей конфигурации пола. Короче плохо положили скорее всего.

У меня тоже отошел весь керамогранит 60*60. Я положил в итоге плитку 15*45 - уже год полет нормальный ни одна не отваилась и нет поползновение.
Я считаю, что дело в керамограните у него ниже адгезия и в результате малейшие колебания и он отходит от основания. Плитка и только плитка.

NIK написал(а):

Теплым полом пользуемся постоянно, иногда и летом. Вещь Очень нужная у нас на кухнях! И детям ползать тепло и нам ходить не холодно.

+1 теплый пол - вещь!

0

6

j8kin написал(а):

У меня тоже отошел весь керамогранит 60*60. Я положил в итоге плитку 15*45 - уже год полет нормальный ни одна не отваилась и нет поползновение.
Я считаю, что дело в керамограните у него ниже адгезия и в результате малейшие колебания и он отходит от основания. Плитка и только плитка.

Согласен.
Но уж больно нам понравился наш керамогранит. Думаю рассмотреть вопрос организации для этого стяжки. Т.е. как положено:
Фанера
ЦСП
Стяжка (возможно даже с сеткой)
Теплый пол (хотелось бы шнуром и прямо в эту стяжку, но не знаю, можно ли так)
Керамогранит.

Но тут уже нужно высоту этого бутерброда считать, и что потом делать с остальным полом, который был подогнан по уровню и станет явно ниже.

Отредактировано NIK (2016-01-06 15:02:41)

0

7

Тоже делал керамогранит 40х40 на ЦСП. Пол холодный в месте , где под кухней проходит коридорчик перед входной дверью. Летом надо будет разобрать там потолок и утеплить.

0

8

Тут почитал некоторые темы и народ много рассуждает про стяжки и вообще о полах. Наверное со стяжкой нужно будет хорошенько подумать, а скорее всего искать хорошую альтернативу.
Пока лучший вариант - уменьшать размер плитки )))))

Отредактировано NIK (2016-01-08 19:38:46)

0

9

Используйте толстослойный плиточный клей и электирический теплый пол и будет вам счастье

0

10

Антонио написал(а):

Используйте толстослойный плиточный клей и электирический теплый пол и будет вам счастье

Что еще за толстослойный приточный клей?
Проблема в том, что когда кладешь теплый пол "маты", Клей наверное плохо проходит через сетку основания "матов" и соответственно плохо прилипает. + еще и пол качается (

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Полы. » Малый таун. Керамогранит на 1 этаже (кухня)