Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом 20 (Дом 16)

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

.

0

2

Кв. 12. Особенно хотелось бы познакомиться с жильцами кв. 13 на предмет ухода за газоном)))))

0

3

кв 20

0

4

Ну наконец то!!!!!!!!!!! Добро пожаловать!!!!!!!!!!

0

5

хмммм.. интересно, ещё кто-то появится тут из нашего дома??

0

6

У меня сложилось впечатление, что наш дом выкуплен одним человеком, как инвестиционный проект.

0

7

Loki написал(а):

У меня сложилось впечатление, что наш дом выкуплен одним человеком, как инвестиционный проект.

У Арефьева есть списки :) Я когда получал подписанный и зарегистрированный договор, краем глаза вокруг глянул: фамилии были разные.
20 дом огромен, не думаю что его купил один человек, я когда покупал в нем было больше пустых чем в 27. Не у всех есть интернет, или желание общаться на форумах. У нас в 27 тоже дай бог 25-30% на форуме от всех квартир.

И еще инвестировать надо в однушки эконом класса у МКАД, а не в тауны, в Новокосино 2 можно было 400-500 тыр поднять за 1/2 года продав по переуступке, сейчас правда инвест потенциал там не высок, были еще варианты с трехгоркой и одинцово, короче те кто этим занимается не будет брать десяток таунов с переспективой ждать прибыль в пару лет.

Отредактировано j8kin (2012-11-16 17:04:13)

0

8

Приветствую всех форумчан! Мы приобрели квартиру в доме 20 в конце 2011г.Отслеживаем всё происходящее по информации на форуме.Спасибо всем участникам.Темы связанные с предстоящим ремонтом очень актуальны,но особенно волнуют недоделки которые допускает Актис в силу каких-то своих причин,экономии-ли материалов,неграмотного-ли подхода.Главное невозможность контроля с нашей стороны по причине от нас независящей.Всем известная Ольга отвечает только одно,что в связи с небезопасным нахождением на объекте,но однако в третьей очереди в сопровождении с ней или бригадира такую возможность предоставляли.Сейчас любые вопросы эту даму очень раздражают,ответ один "дом строится",хотя дом уже построен,облицован и скорее всего идут инженерные комплектации в доме и т.д.,как в 26,27 домах.

0

9

Елена7778 написал(а):

.Сейчас любые вопросы эту даму очень раздражают

Полностью согласен .

0

10

Елена7778 написал(а):

Всем известная Ольга отвечает только одно,что в связи с небезопасным нахождением на объекте,но однако в третьей очереди в сопровождении с ней или бригадира такую возможность предоставляли.Сейчас любые вопросы эту даму очень раздражают,ответ один "дом строится",хотя дом уже построен,облицован и скорее всего идут инженерные комплектации в доме и т.д.,как в 26,27 домах.

ознакомьтесь с ч. 2 ст. 216 УК РФ и ответьте на вопрос - кто захочет посидеть несколько лет ?
пожалуй я бы тоже реагировал на подобное вопросозадавательство по тысячепервому разу нервновато...
также мне косвенно известно (не буду говорить как) что на стройке трагическая гибель строителя сорвавшегося имеется...
по видимому накопленный опыт нервотрепки не позволяет давать других ответов.

Отредактировано sas2k (2012-11-18 20:36:37)

0

11

А мне кажется , что их просто достали наши  нравоучения и контроль  .

0

12

Всем привет! кв 18

0

13

Ура, наконец то соседи активизировались. Здравствуйте Елена и Надин.

0

14

кв.15. Соседи, кто-нибудь ключи получил?

0

15

Мы подписали доп.соглашение и в среду поедем оплачивать газ. Кто-то уже подписал, оплатил?

0

16

keut1 написал(а):

Мы подписали доп.соглашение и в среду поедем оплачивать газ. Кто-то уже подписал, оплатил?

Почти все :cool:

0

17

В нашем доме не оплачен газ у восьми квартир, в Мособлгазе попросили быть активнее. Кстати, они теперь работают и во вторник и в четверг.

0

18

keut1 написал(а):

В нашем доме не оплачен газ у восьми квартир, в Мособлгазе попросили быть активнее.

А по остальным домам они ничего не говорили?

0

19

Про остальные не спросила, но была фраза: Передайте застройщику, чтобы поторопили народ.

0

20

keut1 написал(а):

В нашем доме не оплачен газ у восьми квартир, в Мособлгазе попросили быть активнее. Кстати, они теперь работают и во вторник и в четверг.

Уже у 7, сегодня утром оплатил.

0

21

keut1 написал(а):

В нашем доме не оплачен газ у восьми квартир, в Мособлгазе попросили быть активнее. Кстати, они теперь работают и во вторник и в четверг.

Эту информацию мне выдали в 12.00

0

22

keut1 написал(а):

keut1 написал(а):

    В нашем доме не оплачен газ у восьми квартир, в Мособлгазе попросили быть активнее. Кстати, они теперь работают и во вторник и в четверг.

Эту информацию мне выдали в 12.00

Платил в полдесятого.... Значит восемь.

0

23

В четверг  оплатили   газ, но предварительно созвонились непосредственно с кассиром, вот её телефон 8- 495- 408- 80-66, так как в данный момент она посещает курсы повышения квалификации и её может не быть в среду,как это было на этой неделе. Понятно,что инф-ия от сотрудников службы.Но в неофициальные дни приёма,т.е.среда,четверг с вами будут разговаривать недружелюбно, первым на вас набросится охранник,а далее Карасёва у которой вы будете брать акты,которой  тоже может не оказаться на месте и которая вам выскажет всё по поводу доп. дней. УДАЧИ !

0

24

Здравствуйте  соседи  дома 20/ 16. На днях  посетили г-на Арефьева, в офисе, на предмет подписания двухстороннего газового договора. К этому договору он разложил на столе ещё пару бумаг,одна была  о продлении срока строительства 4-й очереди, которая нами не была подписана, другая- это акт приёма-передачи, типа не глядя подпишите. Вопрос: для чего заключается договор между сторонами и регистрируется в администрации Долгопы? Для исполнения всех обязательств сторонами, мы свои обязательства выполнили выплатив полную стоимость объекта в объявленные сроки,хотя не всем это легко далось. И что мы имеем - внутренней отделки никакой,всё тоже "решето" только закрытое входной дверью. Сроки по договору Застройщиком нарушены. Их причины нам не известны.Но при подписании нами акта,с этого числа нам будут производиться начисления за техническое обслуживание +оплата авансом за 4 месяца стоимость ком.услуг,что Арефьевым замалчивается.Найдите время перечитайте Договор  долевого участия. Не мы должны,а нам- НЕУСТОЙКА - 1/ 150 часть от цены Договора за каждый день просрочки. Если вас будут уговаривать подписывать акт говоря,что ещё впереди 5 лет гарантии на дом,это вообще другая тема,а по факту все выявленные недостатки ,перед подписанием АКТА,предъявляются в  претензии в письменном виде, с безвозмездным их  устранением в разумные сроки, Ст.715 ГК РФ ,п.5 ст.13  ЗоЗПП- о защите прав потребителей, о неустойке ст.28  ЗоЗПП.

0

25

Елена7778
:cool: Надо перечитать повнимательнее  про платежи после подписания акта -приёмки . Спасибо.

0

26

Дмитрий написал(а):

хмммм.. интересно, ещё кто-то появится тут из нашего дома??

Здравствуйте, мы из кв.19.

0

27

Приветствуем всех соседей дома 20/16. Мы из кв. 9, 10.

0

28

Marisha написал(а):

Приветствуем всех соседей дома 20/16. Мы из кв. 9, 10.

Привет соседям. Недавно познакомился с нашей общей соседкой из 11 квартиры. У нее ремонт идет полным ходом, скоро заедет наверное.

0

29

Всем привет!
Я из квартиры 6.
Если что - знаю соседей из
16/3 - Елена и Вадим,
16/4 - Алексей,
16/5 - пока ко мне обращаться,
16/7 - Андрей и Надежда,
16/8 - Сергей и Зинаида.

С учетом количества заехавших жильцов скоро можно будет избрать правление дома для решения текущих вопросов и последующего официального участия в жизни поселка.
Т.к. для того чтобы иметь юридический вес, надо зарегистрировать правление поселка, а для правления поселка нужны правления домов. Это не совсем тоже самое что управляющая компания - это официальный голос собственников в разговоре с управляющей компанией, но без необходимости каждый раз собирать всех собственников для принятия какого-либо решения.

Отредактировано Бобер-Олег (2015-04-06 11:04:49)

0

30

Всем доброго времени суток.
Сейчас приступаю к продолжению деятельности Андрея по избранию советов домов.
Это важное дело, которое позволит ускорить решения вопросов связанных с работай УК, обустройством территории, общение с административными структурами...
Если есть желания и силы, то обойдите или обзвоните соседей соберите голоса - кто готов принять участие в голосовании.
Кто готов войти в совет дома?
Кто готов взять на себя ответственность быть председателем дома?

Для того чтобы законно провести такое собрание - сначала надо оформить собственность на квартиры.
Процедура эта несложная, но требующая времени.
Сначала надо
Получить кадастровый паспорт на квартиру:
Есть несколько путей:
1) Для ленивых и богатых - 8500 заплатить в БТИ, за изготовление кадастрового паспорта путем взаимодействия с Кадастром, на основе обмеров БТИ заказанных застройщиком. Это займет 45 дней.
Если заказать паспорт на основе реальной ситуации на сегодняшний день - с обмерами, то это займет больше времени и вдвое больше денег. Любую услугу в БТИ можно ускорить, что также стоит супер денег.
2) Получить в БТИ документы необходимые кадастру и самому отнести их в Кадастр - будет много быстрее и дешевле.
О втором способе узнал недавно. Сам прошел путем богатых и ленивых в чем теперь раскаиваюсь и пытаюсь вернуть часть лишних денег с БТИ.

Потом в МФЦ (работает с 8 до 20:00) подать заявление на регистрацию собственности на квартиру (2000 руб + комиссия терминала - по-моему тоже 50 руб). И все - через 15 дней будет готово свидетельство.

Будут вопросы звоните - очень хочется попробовать сделать все вторым способом :-)
89169502427
Если у кого-то нет времени этим заниматься - не проблема, могу помочь (нужна только доверенность на представление интересов собственника в МФЦ, регпалате, кадастровой палате, кадастровом столе и БТИ). Такая доверенность стоит в районе 1000 руб в зависимости от места оформления.

Отредактировано Бобер-Олег (2015-04-07 12:00:04)

0