Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Электронный фильтр

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Добрый день! Всех с Наступившим! Выбираю электронный фильтр,хочу заказать в Сша. Наткнулся на 2 новые модели,которые не обсуждали на форуме. Кто-нибудь ставил себе такие?какие впечатления?

1) http://www.amazon.com/Carrier-Multi-Pos … merReviews

Не могу найти размеры по данной модели.

2) http://www.amazon.com/Bryant-Multi-Position-Electronic-Air-Cleaner/dp/B00NAIJRW6/ref=pd_sim_sbs_201_4?ie=UTF8&dpID=41CvZBcDtWL&dpSrc=sims&preST=_AC_UL160_SR160,160_&refRID=18HA113FY9Q7RFEN6Y8G#Ask

0

2

Dron54 написал(а):

Наткнулся на 2 новые модели,которые не обсуждали на форуме.

Меня смущает цена в 2,5 раза ниже обычной.

Dron54 написал(а):

Не могу найти размеры по данной модели.

К сожалению из описания не понятно ее название, стандартных размеров штук 10.

0

3

Да,цена тоже интересна))

Но вчера излазил много сайтов и выяснил, что большинство фильтров производит одна контора и делает это почти для все брендов.

0

4

если кто-то сталкивался с данными моделями, поделитесь впечатлениями.

0

5

по фильтрам я так понял пользователей данных моделей нет....

а кто-нибудь ставил себе умягчитель воды? поделитесь впечатлениями и какую выбрали модель?

0

6

Фильтр берите от Гудмана не ошибётесь (есть вариант под 220). Этой зимой пробовал купить фильтр подешевле, но в итоге  то заказ не обрабатывался, то в наличии нет. Пришлось взять по обычной цене около 500 енотов.

Опыта использования увлажнителя нет, т.к. только планирую установку. Буду брать от honeywell: STEAM Humidifier 12-gallon with HumidiPRO Digital Humidity Control & RO Filter Kit.  Он будет интегрирован в систему зонирования от honeywell, дополнительно с ним идёт фильтр.

0

7

SlavaSAS написал(а):

Буду брать от honeywell: STEAM Humidifier 12-gallon

Его единодушно (73%) покупатели на амазон оценили на 1 балл из 5 возможных.
На других ресурсах так же.
Делайте выводы.

0

8

SlavaSAS написал(а):

Фильтр берите от Гудмана не ошибётесь (есть вариант под 220). Этой зимой пробовал купить фильтр подешевле, но в итоге  то заказ не обрабатывался, то в наличии нет. Пришлось взять по обычной цене около 500 енотов.

Опыта использования увлажнителя нет, т.к. только планирую установку. Буду брать от honeywell: STEAM Humidifier 12-gallon with HumidiPRO Digital Humidity Control & RO Filter Kit.  Он будет интегрирован в систему зонирования от honeywell, дополнительно с ним идёт фильтр.

Да, от Гудмана известная модель, но учитывая что все они как выясняется практически идентичны, а цены в разы другие, то интересно мнение пользователей Carrier и Bryant.

0

9

а где брали фильтр гудманн?

кто подскажет где брать кондиционер центральный?

0

10

Артем написал(а):

где брать кондиционер центральный?

Либо в ленокс гудман россия (краснодар), либо в нордайн (здесь).
Внутренний блок я купил здесь нордайн с клапаном трв, внешний ккб брал из краснодара. Деловыми линиями отправили, менее 1500р доставка вышла.
рекомендую ккб брать только леннокс , тк там винтовой компрессор, он тихий.

Обращайте внимание на 4 вещи при покупке:
-фреон р410 чтоб ккб и внутр блок были.
-ккб леннок лучше 3х фазный.
-размер внутреннего блока - кабинет С, 21 дюйм. Кабинет В не берите.
-мощность внешнего ккб должна быть равна мощности испарителя. Например если ккб 036, то и блок внутренний 036, а не 048 или 030.

Клапан трв не критично, с ним больше эффективность.
Различие есть он или нет - в леннокс с33 или серия сх34.
В документации пдф все написано.
Более подробно также могу консультнуть.

Порядок цен всегда был такой: ккб 2 тыс $, внутр блок 1 тыс $.

0

11

Фильтр брал в фильтршопе, доставка в Россию не дешёвая т.к. аппарат тяжёлый. К цене прибавляйте минимум 50-60%  (мне обошлась в 300 енотов). Хотя сейчас есть поставщики и с меньшими расценками... (последнюю посылку в 17 кг. получил из usa с доставкой за 150 енотов)

Внутренний блок (испаритель) взял здесь (Нордайн), правда без клапана TRW.

to sas2k: спасибо, что обратили внимание, я смотрел более новую модель увлажнителя и по нему ещё нет отзывов или очень мало. А более раннюю модель действительно ругают. Серьёзно задумался над обычной моделью тип bypass.

0