Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Перспективы развития района. » Удобный разворот в Долгопрудный, голосуем!


Удобный разворот в Долгопрудный, голосуем!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Уважаемые жители, прошу проголосовать на "Доброделе" за предложение устроить разворот в город поближе к нам!
http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=94549
И распространить ссылку по соцсетям.

0

2

Спасибо за активность!!

Подписался как мог всеми аккаунтами ;-)

0

3

Интересно, кто-то вспомнит про "удобный разворот" после открытия 2-го кпп?

0

4

Уверен, что вспомнят добрым словом все живущие в 1-4, 7 и 8 очередях, поскольку для выезда в Долгопу все будут использовать направление выезда по Береговой к Храму, от чего увеличится поток именно к домам №№25 и 20, в первую очередь за счет жителей 1-2, 7 и 8 очередей, чей выезд из дома будет осуществляться по улице Береговая, а не по придомовым территориям внутри поселка. Такой поток на такой короткой светофорной стрелке как сейчас с учетом желающих развернуться или повернуть в сторону BP будет как тормозить поток в Москву (учитывая, что желающих будет много, поворачивать захотят из двух рядов), так и увеличит время ожидания на светофоре разворота в Долгопу, что разворот у Газпрома в некоторых случаях покажется незначительной тратой времени. Удлинение времени стрелки повлечет сокращение времени зеленого сигнала  для движения прямо, что приведет к пробкам в город.
Поэтому, бессветофорный разворот на границе Долгопы и Химок (рядом с имеющимся разворотом из Москвы) распределит нагрузку на светофор и на движение через 2 КПП, как основной путь выезда из поселка для поездки в Долгопу.
Может быть это выглядит апокалиптично, но не забывайте, что перед нами еще есть прекрасное назастроенное новым микрорайоном поле, после застройки которого, ИМХО, ситуация с выездом еще сильнее ухудшится, поскольку выезд из этого микрорайона будет наверняка напротив заправки ВР и тогда на светофоре точно придется вводить еще один режим или задуматься о круговом движении.

+1

5

Я тоже не понимаю проблем разворота у газпрома.

Такое чувство что люди приехали с регионов где просто пробок не бывает и бесятся с жиру.  Более 10 лет стажа регулярно стою в пробках на ленинградке в область и ярославке, у нас в долгопу можно сказать идеальная ситуация даже в худшие времена всегда была, 15 мин постоял и дома) а теперь и этого нет.

Считаю второй разворот лишним.

+1

6

И снова здравствуйте!
По нашей теме был получен ответ:
http://s7.uploads.ru/t/jKGgS.png
Видно, не видно?
А вот так? http://vmeste.mosreg.ru/images/b3/7b/b3 … 6ec438.pdf
Пожелаем нам удачи (:

0

7

Celldivizion написал(а):

По нашей теме был получен ответ

Это не ответ, это футбол :)
Таких «ответов» у меня полно накопилось за эти годы...

0

8

какой круг ? где ? зачем портить то, что так долго строилось ?

>>Это особенно неудобно по утрам, когда, что бы попасть на работу в Долгопрудный или отвезти детей в школу и садик приходится терять время в утренней пробке в Москву.
вы когда в последний раз стояли в утренней пробке в Москву ? я уже начал забывать те славные времена.

0

9

sas2k написал(а):

Celldivizion написал(а):

    По нашей теме был получен ответ

Это не ответ, это футбол :)
Таких «ответов» у меня полно накопилось за эти годы...

А результаты были? Ну хоть один?

0

10

Не ожидала, что тема встретит сопротивление. Впечатление, что у людей впечатление, что и посёлок и территория вокруг него и сам город так и останутся неизменными, как они есть сейчас. Жителей не прибавится, новых домов не построят.
Удлинение пути на десять минут для тех, кто привык отстаивать на Ярославке и Ленинградке, конечно, выглядит смешно. Но это не значит, что остальным надо терпеть пробку там, где её можно избежать.
Не портить, IsM, а улучшить то, что уже построено. Я предлагаю расширить уже существующий разворот возле кладбища и сделать его двухсторонним. Это пригодится всем, поверьте.
Я написала обращение непосредственно в Мосавтодор. Я не знаю. как делаются подобные дела, но, думаю, будет нелишним, если кто-нибудь повторит мой поступок и тоже напишет им.

0

11

Celldivizion написал(а):

А результаты были? Ну хоть один?

Ну, один результат в виде построенного лихачевского шоссе есть :)
Но я не думаю что это моя заслуга :)
В общем, этот десяток писем был на тему решить транспортный коллапс еа лихачах.
Всегда такой футбол в другое ведомство.
И еще месяца через полтора придет ответ ниочем.
Классику, «насосы-колесы» знаете?
Применяется в полный рост!
Ждите!
насосы-колесы

https://youtu.be/ei_dztACr14

0

12

Не пойму, вроде последнее время пробок в Долгоп утром, да и в течение дня, нет в принципе. Засекала: потеря времени ровно 3 минуты!!! Но идея сама по себе неплохая. В перспективе этот разворот нужен будет, так как микрорайон вдоль нашего поселка пока никто не отменял. Но панику разводить - это лишнее.

0

13

Не паника, а так сказать, ковка, пока горячо.
Сделали нам шоссе, но кое-где остались недоделки. Например, не все светофоры отрегулированы, разметка у Конфитюра была странная, разворот, вот, забыли. Сейчас горожане шоссе обкатывают и предлагают исправить неудобства. Есть шанс, что они  будут исправлены. Мне кажется, если сейчас не озаботится разворотом, в дальнейшем, когда нагрузка на проспект возрастёт, ждать, пока исправят, будет не так комфортно.

0

14

Сейчас на разворота в долгопу у БП часто выстраивается очередь, по факту мы имеем разворот у БП и разворот у газпрома.
Ну само по себе напрашивается, что между ними разворот лишний, как бы он не стал тормозить поток который из москвы едет и не вернул нам старые добрые пробки у свалки.

Меня на сегодняшний абсолютно всё устраивает, вся Москва в снегопад стоит, все вылетные магистрали, у нас же красота, что свидетельствует о достаточном "запасе", так что не думаю что будут какие то серьезные изменения при открытии микрорайона на нашем поле. И не факт что его вообще откроют.

Есть такое правило - ни в коем случае не трогать то, что хорошо работает. Мелочь пусть правят, разметку красят весной, светофоры настраивают. Но не более.

0

15

Так выше уже обрисовали ситуацию, которая возникнет, если будет только разворот у БП: вместо того, что бы выезжать через старый КПП и разворачиваться за Газпромом, пробегая лишние пару километров, большая часть посёлка будет выезжать через новый КПП и на существующем развороте тормозить поток в Москву.
Нужен, нужен второй разворот, короче.
И я бы не сказала, что всё хорошо работает, так как проблему вижу не только я.

0

16

Celldivizion написал(а):

Так выше уже обрисовали ситуацию, которая возникнет, если будет только разворот у БП: вместо того, что бы выезжать через старый КПП и разворачиваться за Газпромом, пробегая лишние пару километров, большая часть посёлка будет выезжать через новый КПП и на существующем развороте тормозить поток в Москву.
Нужен, нужен второй разворот, короче.
И я бы не сказала, что всё хорошо работает, так как проблему вижу не только я.

я не буду так ездить так как мне быстрее доехать без стояния в очереди до газпрома. а так тормозить будут и у БП и у нового.

Отредактировано Chelovek (2016-01-21 02:14:01)

0

17

Celldivizion, не убедили в необходимости.
Грубо, разворот за газпромовской заправкой бессветофорный. То есть он не тормозит поток в Москву и практически не тормозит поток в Долгопрудный ("практически", т.к. все-таки приходится занимать полосу едущих с МКАД-восток. но тут мизерные потери, т.к. сделана разгонная полоса).
А разворот у свалки будет либо с светофором, либо бессветофорный через крайнюю левую полосу. Первое ощутимо затормозит поток и в Москву, и в Долгопрудный, второе - только поток в Долгопрудный + увеличит аварийность. Что тоже обязательно скажется на скорости движения.
Я тоже засекал потери на разворот на Газпроме - получилось 2,5 минуты. Пользуюсь этим разворотом регулярно, и в будние дни, и в выходные.

0

18

IsM написал(а):

Celldivizion, не убедили в необходимости.
Грубо, разворот за газпромовской заправкой бессветофорный. То есть он не тормозит поток в Москву и практически не тормозит поток в Долгопрудный ("практически", т.к. все-таки приходится занимать полосу едущих с МКАД-восток. но тут мизерные потери, т.к. сделана разгонная полоса).
А разворот у свалки будет либо с светофором, либо бессветофорный через крайнюю левую полосу. Первое ощутимо затормозит поток и в Москву, и в Долгопрудный, второе - только поток в Долгопрудный + увеличит аварийность. Что тоже обязательно скажется на скорости движения.
Я тоже засекал потери на разворот на Газпроме - получилось 2,5 минуты. Пользуюсь этим разворотом регулярно, и в будние дни, и в выходные.

Поддерживаю. Похоже нам теперь надо создавать на том сайте тему о запрете создания разворота лишнего))
И плюс за то чтоб идиотский пешеходный со светофором перед заправкой БП(на котором так же настояли жители нашего посёлка)   работал по кнопке только, а не как сейчас. Идиотизм просто, там переходят то люди пару раз в сутки, а включается он регулярно.

0

19

Вот удивительное дело!
Если разворот так не нравится, не пользуйтесь им, когда он будет, вот и всё. Кому удобно, пусть разворачиваются за Газпромом, кому удобно, будут выезжать возле церкви и новый разворот пригодится.
Сдаётся мне, что если его и будут делать, то светофор вряд ли поставят.

0

20

Celldivizion написал(а):

то светофор вряд ли поставят.

Он там уже есть.

Повторюсь в сотый раз - не нужно трогать то что работает как часы ради каких то лишних трёх минут и 100 грамм бензина, у нас очень чувствительный участок дороги и любое вмешательство приводит к непредсказуемым последствиям.

Напомню.

1. Временно отрезали от левого берега(ЛБ) развязкой - красота, классическая пробка на въезд исчезла.
2. Запуск движения от ЛБ к нам - красота, пробка вернулась и увеличилась до катастрофических размеров.
3. Не прошло и года как сделали элементарное дешевое и простое решение - цивилизованный разворот из блоков пластиковых. - Был ОЧЕНЬ удивлён что такое просто решение уберет пробки но итог - они практически исчезли.
4. Начало ремонта и сужение - пробки опять вернулись.
5. Окончание ремонта, запуск по временной схеме без дублера -  более менее, радуемся и опять какое то время прощаемся с пробками.
6. Рабочих торопят то ли сроки то ли письма населения с воем открыть уже дорогу - открывают через задницу, включают светофоры - всё встает так, что приходится выходить с автобусов у кладбища и идти пешком. На форуме вой что дорога говно, что пробки никогда не прекратятся. На просьбу подождать полного открытия и вернуться к обсуждению не реагируют.
7. Отключают светофоры - становится чуть лучше.
8. Полный запуск дороги со всеми съездами и разворотами - прощаемся с пробками, снегопад в рабочие дни показал что прощаемся как минимум на несколько лет.
ЕСЛИ НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ ТРОГАТЬ

Тут чихнуть достаточно чтоб всё встало опять, а Вы хотите на 2-3 минуты до долгопы быстрее доезжать. Ситуация напоминает уже сказку о золотой рыбке.

ВЫ - это обращение ко всем кому понадобился этот разворот.

Отредактировано Chelovek (2016-01-21 15:24:17)

+1

21

Chelovek, не добавить, не убавить! Все отлично работает. Кому не нравится переезжайте в Балашиху, там все летает!

0

22

Celldivizion написал(а):

Если разворот так не нравится, не пользуйтесь им, когда он будет, вот и всё. Кому удобно, пусть разворачиваются за Газпромом, кому удобно, будут выезжать возле церкви и новый разворот пригодится.

ну что за толерантность ? :) давайте вообще попросим отбойник между направлениями убрать. и еще стереть разметку.
тогда можно будет разворачиваться где хочешь, как в Индии.

0

23

Не толерантность. Лично мне очень удобен ближний разворот. Мне жалко 2,5 минут, я опасаюсь, что они могут увеличиться до 10-15, когда вырастет население города. Есть ещё много людей, которым тоже хотелось бы разворачиваться поближе. Вот и всё.
И мне кажется, что это удобный разворот просто забыли учесть при реконструкции шоссе.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Перспективы развития района. » Удобный разворот в Долгопрудный, голосуем!