Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уборка снега

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

У меня в проезде уже два дня кроме меня самого никто проезд не чистит.
Я не говорю о блеске, но даже трактор не появлялся.
Думал - только до меня не дошли с уборкой, но жена говорит, что и между 23, 25 домами завалы. У 13-х домов завалы видел сам.
Я не понял - а у кого тогда чистят?

Уже отправил Коптякову фото для сравнения - как чищу я и как не чистят дворники.
http://s2.uploads.ru/t/4MxJa.jpg
http://s3.uploads.ru/t/AEOLW.jpg

Мне конечно не гипер сложно, но все-таки за уборку уплачено, предлагаю ее добиться.

Отредактировано Бобер-Олег (2016-01-14 22:40:34)

+1

2

Ждут, наверное, субботнего снегопада и потом уберут)

0

3

Итак, мое письмо и ответ УК

    Четверг, 14 января 2016, 22:32 +03:00 от Олег Шишкалов <olergpal@mail.ru>:

    Добрый вечер Игорь Анатольевич.

    Прошу дать указание дворникам более ответственно относиться к их обязанностям по уборке снега.
    Прилагаю к письму фотографии.
    На первых - часть проезда, которую почистил я.
    На промежуточных - где чистил снег вчера/позавчера.
    На последних - где не чистил совсем.

    Я понимаю, что поселок большой, но хотя бы трактором пройтись во всю ширину дороги, а не в одну полосу - можно было бы.
    И дальше надо края дороги дочищать лопатами, а то иногда даже выехать или заехать тяжело.
    Я-то лопатой всегда себе разгребу, но в проезде есть и пенсионеры, и больные люди, и просто девушки хрупкие.
    Но я чищу когда у меня время и силы лишние есть, т.к. пока еще не на зарплате ...

    С уважением,
    Олег Шишкалов

Re: Уборка снега
Сегодня, 10:02
Уважаемый Олег, доброе утро!

Благодарю за фотоматериалы, они еще раз показывают, что наш поселок по сравнению со всем регионом выглядит как один из лучших по уборке снега, тем более в городе (посмотрите, что там делается, при том, что выведена вся имеющаяся техника).

Штормовое предупреждение, объявленное в ночь на вторник, отменили только вчера вечером (при этом, в субботу вновь обещают сильный снегопад). Вы наверное наблюдали, что творилось за окном в течение трех суток?
Работаем на сегодняшний день с опережением требований закона о благоустройстве, люди практически не спят третьи сутки. Им еще "помогают" отделочники, регулярным засором канализационной насосной станции.
  Но, наберитесь терпения, как многие понимающие жители поселка, проще всего указывать на недостатки, но эти указания не более, чем пожелания. Есть требования по уборке снега: 1) После снегопада снег выталкивается с проезжей части и тротуаров 2) Снег складируется на газонах. 3) По завершении уборки снег вывозится со складируемых мест.
К Вам как самому активному жителю поселка есть БОЛЬШАЯ просьба: Помочь нам в убеждении некоторых жителей не мешать уборке.
- Убирать авто с проезжей части во время уборки,
- Не выталкивать снег с приквартирных участков на только, что убранную проезжую часть, а затем звонить руководству УК или хватать тракториста за воротник с требованием немедленно вернуться и убрать его заезд, вопреки интересам, других жильцов,
- Не бросаться под трактор в утренние часы (после снегопада) с требованием заглушить двигатель т.к. хочется поспать подольше.

Пример: вчера, вечером, только дошли до 17 дома, "вылизав" при этом территорию 1-й и 2-й очереди, раздаются звонки с требованием остановить работу, вернуться и убрать, вытолканный только, что на дорогу с их участков, снег!, заявляя, что другие жители их не интересуют.
  Поймите; все это очень затягивает процесс уборки. Давать указание дворникам ответственно относиться к уборке считаю излишним. Они большие молодцы, за работу держатся зубами, прекрасно понимают и исполняют поставленные задачи, те более, что при специальных работах (штормовых) с ними всегда присутствует инженер дающий указания и проверяющий исполнение.

На данный момент докладываю: Сегодня с 10 утра к сожалению встал на ремонт 1 вышедший вчера из строя трактор, в течении 3-х часов должны поменять сцепление, Дополнительно снимаю со стройки тяжелый трактор. Задача! сегодня провести чистовую уборку с 3-й по 6-ю очереди. Все должны успеть, если опять не будут мешать. Далее (если опять не завалит в субботу, как за эти три дня) повторная, чистовая уборка до бордюров, в т.ч. всех заездов.
На следующей неделе, как только освободится техника, начнем вывоз снега с территории.
Повторюсь, на фоне города и даже Москвы, поселок выглядит достойно.
Вам лично от меня огромное спасибо за помощь. Побольше бы таких жителей! 

С уважением, Коптяков И.А.

Просьба к жителям учесть обратную связь от УК.
1) Не мешать,
2) Помогать.

0

4

Ну первую линию не вылизали, конечно, но вина на плечах тех, кто паркует машины на дороге, но, тем неменее, проехать можно без проблем.

Отредактировано polina (2016-01-15 10:36:05)

0

5

Олег, а есть какой то регламент по чистке снега на своей территории, в том смысле, что куда скидывать снег.
Если два дома стоят напротив друг друга, как должны поступать соседи?

Например если сосед напротив счищает снег на дорогу спереди своего участка, перегородив половину дороги, то я так уже сделать не смогу, так как тогда будет перегорожена полностью проезжая часть.
Заметил, что кто то скидывает снег к себе на участок, кто то на дорогу. Правила есть какие то?

0

6

Коптяков же написал:

1) После снегопада снег выталкивается с проезжей части и тротуаров
2) Снег складируется на газонах.
3) По завершении уборки снег вывозится со складируемых мест.

0

7

В нашем случае, если все соседи вытолкнут снег на проезжую часть, дорога будет полностью заблокирована, завтра по светлому покажу фото. По этому и спросил как делают в других очередях, так как в 5й очереди фактически это первая зима.

0

8

Как делаю я - уже показал :-)
Дорогу кроме меня пока никто еще не чистил, но и не закидывали тоже.
Все чистят себе на приквартирный участок.

0

9

Кстати, Коптяков сказал не на, а с проезжей части.
Андрей помню говорил, что УК должны чистить не до придомовой территории, а до двери.
Только перспектив таких я совсем не наблюдаю.

0

10

Бобер-Олег написал(а):

Андрей помню говорил, что УК должны чистить не до придомовой территории, а до двери.

По-моему в договоре пользования придомовой территорией есть пункт, что должен чистить сам собственник.

Chelovek написал(а):

В нашем случае, если все соседи вытолкнут снег на проезжую часть, дорога будет полностью заблокирована,

У нас видимо немного пошире, поэтому пока прокатывает:
http://s3.uploads.ru/t/1EcGm.jpg
Это позавчерашнее фото, сейчас кучки заметно больше, но проезд еще остается))) Надеюсь за выходные вывезут.

ЗЫ. Елочка - просто для поднятия настроения)))
http://s2.uploads.ru/t/658qF.jpg

0

11

Красиво)

Отредактировано polina (2016-01-16 01:02:53)

0

12

Надеюсь, спортивную площадку они тоже почистят, а то там сугробы непролазные.

0

13

Сегодня у нас в проезде почистили наконец.

Дворников прям жалко - какие раздолбанные у них металлические лопаты с деревянным древком.
Щас написал Коптякову просьбу обновить инвентарь.

0

14

http://s2.uploads.ru/t/XYjLn.jpg

Хотела свою божью коровку на Смарт поменять....... передумала  :D

0

15

Вот, именно об это я и говорил. Если я начну чистить  снег от себя на дорогу, так же как сосед, то перекрою полностью выезд.
При чем его сосед слева на фотке делает правильно.

0

16

Да не только инвентарь надо обновлять)) домов заселенных прибавилось а как ездит один раздолбаный трактор так и ездит. Технику надо нормальную иметь и желательно снегоплавилку ещё чтобы кучи не валить на газоны.  А то прибыли прибавилось а вкладываться никто не хочет. А так типичный случай отечественного "проклятого" сервиса: нет мотивации, нет техники...
У меня на работе пару тракторов корейских, тракторист настоящий профессионал,  получает от 70 и снегоплавилка своя, итог: можно кататься хоть на мотоцикле. Скорость уборки такая что никто даже не замечает куда снег девается.

Отредактировано Diesel (2016-01-17 11:22:24)

0

17

Мне в УК ответили, что квартплату плохо все платят и денег нет)

0

18

Chelovek
Я сейчас вышла к уборщикам снега, они говорят, что б я снег на проезжую часть скидывала, как сосед. Я объясняю, что тогда машины не проедут, но они меня уверяют, что и утром и вечером все уберут. Во что трудно верится. Рисковать конечно не буду.

0

19

АленаВанГендт написал(а):

Chelovek
Я сейчас вышла к уборщикам снега, они говорят, что б я снег на проезжую часть скидывала, как сосед. Я объясняю, что тогда машины не проедут, но они меня уверяют, что и утром и вечером все уберут. Во что трудно верится. Рисковать конечно не буду.

Да глупости, та гора несколько дней лежала

0

20

Ага, а кто-то устал от этих куч, договорился с трактористам и им четко убрали до бордюра. И уехали))) а те, кто не платил - сидим с кучами. Видать, время-то все же можно найти за доп плату.

0

21

Сегодня наблюдал проезд за д.13 стр. 1 - там явно несколько дней не чистили...

0

22

polina написал(а):

Ага, а кто-то устал от этих куч, договорился с трактористам и им четко убрали до бордюра. И уехали))) а те, кто не платил - сидим с кучами. Видать, время-то все же можно найти за доп плату.

Я тоже заплатил, а толку? Они снег весь выдвинули на дорогу и сосед напротив также сделал, 3 дня прошло и кучи затвердели и так вдоль всего проезда, я не знаю как теперь на плоскодонках ездить)
Пока очередь трактора дойдёт месяц видимо ждать, если  конечно,как это часто у таких тракторов бывает, не вытечет вся веретенка

Отредактировано Diesel (2016-01-17 11:06:48)

0

23

Сегодня трактор прошелся один заезд у домов 4-5 очередей.
проезд есть, но бордюры видимо следующим заходом.
Выталкивайте на проезжую часть так чтобы на 1 машину проехать оставалось.
а боковые кучи трактор может и с запозданием убрать.

0

24

Ночью и в первой половине дня прошел снежок...
Все (!) жители нашего двора (дома 8-2 и 8-3), кто как мог, привели в порядок свои участки. Проехал трактор, расчистил полосу для проезда.
В-общем все как обычно, нормальная зимняя обстановка...
Со временем трактор очистит и бордюры... Но не сразу. Не вижу в этом ничего проблемного.  8-)
И только 2-е самых "активных" (на форуме, в этой теме) жителей нашего двора даже не притронулись к своим лопатам (у одного, я даже не уверен, что она есть, т.к НИ РАЗУ не видел его лопату в деле  8-) ).
Но прям страшно становится, если уж он начнет чистить свой участок... :canthearyou:

Chelovek написал(а):

Если я начну чистить  снег от себя на дорогу, так же как сосед, то перекрою полностью выезд.

Его соседка тоже весьма активна...

Алена ВанГендт написал(а):

Я сейчас вышла к уборщикам снега, они говорят, что б я снег на проезжую часть скидывала, как сосед. Я объясняю, что тогда машины не проедут, но они меня уверяют, что и утром и вечером все уберут. Во что трудно верится. Рисковать конечно не буду.

http://s7.uploads.ru/t/ftkdz.jpg
Справа на фото - ОН, слева - ОНА.
НУ, похоже, они нашли друг друга...
Мне, конечно, их заснеженные участки не мешают, но как-то забавно наблюдать этот пустой "трындеж"... :flirt:
и рассуждения, как же надо делать ПРАВИЛЬНО...

Chelovek написал(а):

При чем его сосед слева на фотке делает правильно.

Отредактировано Елена Петровна (2016-01-17 18:16:24)

0

25

Елена Петровна
Я очень рада, что наши заснеженные участки Вам не мешают! Тогда с какой целью Вы это писали свой пустой "трындеж"?
В Вашу голову не приходило, что с людьми могло что то случится?
например уехать, или заболеть....
Мы с мужем в лежку с гриппом лежим, например. Не то что лопату в руки взять, шевелиться больно!

0

26

Елена Петровна написал(а):

Но прям страшно становится, если уж он начнет чистить свой участок...

Ок, Александр, та гора которую сфотографировала моя соседка Алёна это Ваша гора снега,  не убранный участок это мой участок напротив этой горы. А теперь подумайте головой что будет если я так же сделаю как Вы и вывалю всё на дорогу? А не так как делает Ваш сосед рядом?

Написал текст и подумал что раз соседу напротив не очевидно то что он делает, обвёл место куда я могу сложить снег (абсолютно зеркально так же как и сосед)

А теперь вопрос к соседям и тем кто пользуется этой дорогой, мне почистить свой выезд перекрыв дорогу, как этого хочет Александр?

ps
Лопата есть, просто некоторые думают не только о себе.

http://s7.uploads.ru/t/Wu8zA.jpg
http://s7.uploads.ru/t/ZUP35.jpg

0

27

Прежде чем костерить друг друга, давайте поймем в чем проблема. Я лично вижу 5 проблем.
1. Люди ставят машины вдоль дорог, что мешает проезду уборочной техники и качественной уборке.
2. Люди вместо того, что бы  формировать сугробы у себя на газоне, формируют их на проезжей части.
3. Отношение некоторых граждан к окружающим с позиции "Аз есмь царь, а остальные грязь под каблуком".
4. Уборочная техника проходя по дороге создает отвалы перекрывающие (затрудняющие) выезд.
5. Обильные снегопады.

С первыми тремя бороться мы не можем т.к. если в детстве не чего то не додали, то и взять не откуда, но сами мы можем вести себя прилично и без взаимных обид и упреков. Всякое бывает, кто то заболел, кто то уехал, кто то просто не может в силу иных причин. Но нужно понимать, что важно не создавать проблем другому и вести себя прилично.
Четвертая причина это на совести УК и тут мы можем побороться. Хотя недавно они догадались за трактором пускать 2-х рабочих с лопатами, которые отвалы расчищали.
Пятую проблему мы можем решить в церкви, благо она рядом. Хотя я лично в бога не верю ))).
В любом случае есть организация которой мы платим за уборку снега. Правда не стоит ей создавать проблемы искусственно и уж тем более сыпать снег на дорогу. Это мое мнение.

+2

28

Медвед написал(а):

Правда не стоит ей создавать проблемы искусственно и уж тем более сыпать снег на дорогу.

+1 поэтому я чищу не только свой участок, но и дорогу перед моим участком.

+1

29

Мы тоже чистим с соседями дорогу, иначе выехать будет невозможно, так как наш проезд достаточно активный в плане движения авто

0

30

0