Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уборка снега

Сообщений 31 страница 48 из 48

1

У меня в проезде уже два дня кроме меня самого никто проезд не чистит.
Я не говорю о блеске, но даже трактор не появлялся.
Думал - только до меня не дошли с уборкой, но жена говорит, что и между 23, 25 домами завалы. У 13-х домов завалы видел сам.
Я не понял - а у кого тогда чистят?

Уже отправил Коптякову фото для сравнения - как чищу я и как не чистят дворники.
http://s2.uploads.ru/t/4MxJa.jpg
http://s3.uploads.ru/t/AEOLW.jpg

Мне конечно не гипер сложно, но все-таки за уборку уплачено, предлагаю ее добиться.

Отредактировано Бобер-Олег (2016-01-14 22:40:34)

+1

31

А знаете почему до вас не доходят трактора!? Так как вся их активность между домами 9 и 11, как-то они там 5 часов снег вывозили и покорно выполняли пожелания опоздавших с лопатами жильцов этих домов. Эти жильцы весь снег выдвигают им на дорогу и все это засыпается на газоны дома 8, центральной дороги. Уже трактора заблокировали подъезд к крайней квартире этого дома! Услугу оплачивают все, а получают избранные!

0

32

Tera
Если имеется такая несправедливость, Вы сразу звоните Копяткову, директор УК.
Все конечно правильно, на форуме надо информировать. Но, более действенные меры - это информирование УК.

+1

33

Я полагаю, что тут имеет место банальная коррупция на местах (по 500 руб дворнику и проезд в приоритете)
Чтобы коррупции не было - надо информировать о несправедливости УК.
И фото/видео - тоже полезно.
Пару раз дворникам впаяют и брать перестанут.
Если же договоренности на более высоком уровне, то надо выносить УК мозг до тех пор, пока равенство пользователей в глазах УК не будет достигнуто.

0

34

Просто улыбнуться, пока погода взяла передышку)))

http://s2.uploads.ru/t/LlXy7.jpg

0

35

Добрый вечер, соседи. У нас эта зима первая, поэтому возник вопрос: а это нормально, что снег со всего поселка трактором привозят на наши газоны (д.2, стр.43)? Просто сегодня наблюдала такую картину. Подошла к дворникам, а они говорят, будем собирать на ваших газонах, а потом увезем на машине. Спрашиваю когда, говорят не знаем, может через месяц...Если честно, я немного в шоке.

0

36

Елена и Карен написал(а):

Добрый вечер, соседи. У нас эта зима первая, поэтому возник вопрос: а это нормально, что снег со всего поселка трактором привозят на наши газоны (д.2, стр.43)? Просто сегодня наблюдала такую картину. Подошла к дворникам, а они говорят, будем собирать на ваших газонах, а потом увезем на машине. Спрашиваю когда, говорят не знаем, может через месяц...Если честно, я немного в шоке.

Да, часто страдают крайние участки. но в теории, если подпишете допник на землю, можете им запретить

0

37

А что за допник? Можно поподробней? Я так понимаю, что даже если у меня на газоне будут посажены деревья, это их не остановит.

0

38

Елена и Карен написал(а):

А что за допник? Можно поподробней? Я так понимаю, что даже если у меня на газоне будут посажены деревья, это их не остановит.

после ввода дома в эксплуатацию Вас должны были пригласить подписать документ на землю на аренду, что обязанность по уходу теперь за Вами и тд и тп. Если этого документа нет, землёй пользуется УК и застройщик как хочет

0

39

а у меня тоже вопрос. Что считается чищенной дорогой?
Вот так - это чищенная или нет?))
http://s4.uploads.ru/t/SYsaT.jpg

0

40

Нет конечно, Хорошо чистят только основную дорогу. На остальных УК особо не напрягается

0

41

Chelovek
и чистить их нужно нам? как бы это исправить? Мы же вроде оплачиваем чистку всех дорог?

0

42

Che написал(а):

Chelovek
и чистить их нужно нам? как бы это исправить? Мы же вроде оплачиваем чистку всех дорог?

Фиксируйте, звоните, пишите, ходите к УК. На сообщения тут они не реагируют

0

43

Елена и Карен написал(а):

А что за допник? Можно поподробней? Я так понимаю, что даже если у меня на газоне будут посажены деревья, это их не остановит.

Елена и Карен написал(а):

А что за допник? Можно поподробней? Я так понимаю, что даже если у меня на газоне будут посажены деревья, это их не остановит.

Нам не высыпают только потому, что у нас деревья высажены))

0

44

Всем добрый вечер!
Уважаемые соседи, поражаюсь стойкостью и терпению нашего народа. Вчера прошел дождь, ВСЕ дороги в сплошной наледи, смотрю и вижу, как люди буквально катаются, семенят мелкими шажочками и падают на дорогах поселка. Мы позвонили диспетчеру с вопросом будут ли приняты хоть какие-то меры на данный счет? Остальные молча ждут чего-то? В прошлые годы хотя бы регулярно посыпались дороги песком. Сейчас что? Кризис? Нет денег у УК на машину песка? Или что?
С нашего молчаливого согласия, господа, все это и происходит.... Печально, конечно, что приходится УК постоянно напоминать о ее жильцах и тратить на это нервы и время.

0

45

А что ответила диспетчер?

0

46

Бобер-Олег написал(а):

А что ответила диспетчер?

Что в выходные они (диспетчеры) дежурят дома и не видят ситуацию в поселке. Она пообещала позвонить "ребятам". И трактора уже, на сколько я понимаю, ездят по поселку и раскидывают песок.

0

47

Понятно...
Спасибо за информацию.
До нас трактор пока так и не доехал...

0

48

Бобер-Олег написал(а):

Спасибо за информацию.

Не за что.

Бобер-Олег написал(а):

До нас трактор пока так и не доехал...

Пусть и после сигнала жильцов, но, все-таки, надо отдать должное, что сигнал отработан - проехали и посыпали везде (идти комфортно), в том числе и у вас  ;)

0