Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Все обо всем и на любую тему. » [Странный вопрос, но...] Ищу крышки от пластиковых бутылок


[Странный вопрос, но...] Ищу крышки от пластиковых бутылок

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем привет!

Да, вопрос странный, но я не сошёл с ума :) Мы с дочей (4 года) вовсю учим буквы и т.д. для обучения чтению. Собственно, буквы она уже и так знает и надо бы продолжать дальше - слоги, короткие слова и т.д. - и, конечно же, лучше, чтоб всё было в виде игры, чтоб нравилось.

Вот я и хочу насобираться крышек от пластиковых бутылок двух цветов (голубые и жёлтые), чтобы на голубых писать согласные буквы, а на жёлтых - гласные. А дальше уже в виде игры и повторять буквы, и понимать, что ж такое гласные и согласные, и составлять слоги, и короткие слова.

Собственно, все частенько покупают воду в пластиковых бутылках :) Не выбрасывайте крышки, особенно, если они голубого или жёлтого цветов. А я потом прошёлся бы по откликнувшимся и насобирал-таки нужное количество крышек и...

P.S.: а дальше - больше. Потом можно будет разделить согласные на глухие и звонкие, например - тогда надо будет ещё и синих крышек подсобрать для глухих согласных. Но... это если моя затея пойдёт и доче будет интересно. Пока интересно :)

Спасибо!

0

2

А может придумаете чего не только для крышек?
Вот большое количество пластиковых бутылок как от воды, так и от омывающей жидкости для автостекол иногда девать сложно куда.
Генерните, пожалуйста, идею пользы для и забавы ради в этом направлении.
Тут и крышки будут пристроены и бутылки не выброшены.

0

3

Андрей написал(а):

А может придумаете чего не только для крышек?
Вот большое количество пластиковых бутылок как от воды, так и от омывающей жидкости для автостекол иногда девать сложно куда.
Генерните, пожалуйста, идею пользы для и забавы ради в этом направлении.
Тут и крышки будут пристроены и бутылки не выброшены.

Надо подумать :)

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Все обо всем и на любую тему. » [Странный вопрос, но...] Ищу крышки от пластиковых бутылок