Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом 25

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

С чего такие выводы?
В договоре четко прописано, что:
1.8 Плановый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию Дома – 3-й квартал 2015 г. Срок передачи Застройщиком Квартиры по акту приема-передачи Дольщику – не позднее 30 ноября 2015 г.
А там и собственность:
3.2.3 В трехмесячный срок с момента получения Застройщиком Разрешения на ввод в эксплуатацию Дома подать в установленном порядке в Долгопрудненский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по МО правоустанавливающие документы на Дом, необходимые для государственной регистрации права собственности Дольщика на Квартиру.
А как у Вас, sas2k, в договоре стоит? Какой срок ввода в эксплуатацию?

0

32

ТатьянКа написал(а):

С чего такие выводы?
В договоре четко прописано, что:
1.8 Плановый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию Дома – 3-й квартал 2015 г. Срок передачи Застройщиком Квартиры по акту приема-передачи Дольщику – не позднее 30 ноября 2015 г.
А там и собственность:
3.2.3 В трехмесячный срок с момента получения Застройщиком Разрешения на ввод в эксплуатацию Дома подать в установленном порядке в Долгопрудненский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по МО правоустанавливающие документы на Дом, необходимые для государственной регистрации права собственности Дольщика на Квартиру.
А как у Вас, sas2k, в договоре стоит? Какой срок ввода в эксплуатацию?

Подать то Вы можете когда угодно. Но вот чтоб получить пройдет очень и очень много времени

0

33

ТатьянКа, отсутствие права собственности мешает вам начать ремонт? Мы как получили ключи, так сразу и начали делать.Отсутствие права собственности нам не мешает. Две семьи из нашего дома уже ремонт сделали и уже там живут. Получение права собственности процесс оооооочень долгий. Квартиру в которой мы сейчас живем купили в 2005, а право собственности получили в 2009.

0

34

Отсутсвие права собственности не позволяет быть прописаным в собственности. А если учесть, что это единственное жилье, то сами понимаете, что это большая проблема, когда к тому же в семье есть школьник и пенсионер-инвалид. После продажи нашей квартиры прописались к сестре, но хотелось бы быть прописанными в своей квартире. Других проблем нет. А ремонт мы будем делать сразу, как получим ключи.

0

35

ТатьянКа написал(а):

А как у Вас, sas2k, в договоре стоит? Какой срок ввода в эксплуатацию?

У меня было написано так: плановый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию дома 4й кв 2014.
Срок передачи застройщиком квартиры по акту приемки-передачи дольщику - не позднее 28 фев 2015.
По факту мне все передали по акту и ключи в конце мая или начале июня 2014.
В общем, 5ю очередь сдали с серьезным опережением сроков...

Слава Актису ! :) ура Новикову, Арефьеву и Коптякову :)
Если бы опережения не случилось, то деньги на ремонт из за «намкрыш» я бы точно все тратил уже по двойным ценам. А так многое успел по старым.

Отредактировано sas2k (2015-04-07 09:56:42)

0

36

Процесс получения права собственности - вообще не долгий.
Максимум 3 месяца.
Говорю это как человек, который 6 объектов недвижимости в нашем поселке оформил - себе и товарищам...

Если интересно:
Процедура эта несложная, но требующая времени.
Сначала надо
Получить кадастровый паспорт на квартиру:
Есть несколько путей:
1) Для ленивых и богатых - 8500 заплатить в БТИ, за изготовление кадастрового паспорта путем взаимодействия с Кадастром, на основе обмеров БТИ заказанных застройщиком. Это займет 45 дней.
Если заказать паспорт на основе реальной ситуации на сегодняшний день - с обмерами, то это займет больше времени и вдвое больше денег. Любую услугу в БТИ можно ускорить, что также стоит супер денег.
2) Получить в БТИ документы необходимые кадастру и самому отнести их в Кадастр - будет много быстрее и дешевле.
О втором способе узнал недавно. Сам прошел путем богатых и ленивых в чем теперь раскаиваюсь и пытаюсь вернуть часть лишних денег с БТИ.

Потом в МФЦ (работает с 8 до 20:00) подать заявление на регистрацию собственности на квартиру (2000 руб + комиссия терминала - по-моему тоже 50 руб). И все - через 15 дней будет готово свидетельство.

Будут вопросы звоните - очень хочется попробовать сделать все вторым способом :-)
89169502427
Если у кого-то нет времени этим заниматься - не проблема, могу помочь (нужна только доверенность на представление интересов собственника в МФЦ, регпалате, кадастровой палате, кадастровом столе и БТИ). Такая доверенность стоит в районе 1000 руб в зависимости от места оформления.

Повторяю - максимальный срок 3 месяца.

0

37

Бобер-Олег, спасибо! Ценная информация, у нас есть опыт получения права собственности через суд :(
ТатьянКа, понятно. У нас была такая же ситуация с пропиской, мы прописались в 2007г. не имея права собственности, по документам инвестирования в строительство. Народ, подскажите по-поводу прописки, как это делается в нашем поселке? Можно прописаться не имея права собственности?

0

38

не имея нельзя прописаться.
Я прописал Жену и дочь - есть опыт ;-)

0

39

А в поселке есть вообще прописанные или нет? Суд меня мало привлекает, я считала, что Актис Строй это не СУ-155, где уже по суду только собственность получают.

0

40

ТатьянКа
Прошу вас - перечитайте мое предыдущее сообщение.
Я прописал в поселке жену и ребенка.
Прописанные есть.

0

41

ТатьянКа написал(а):

Отсутсвие права собственности не позволяет быть прописаным в собственности. А если учесть, что это единственное жилье, то сами понимаете, что это большая проблема, когда к тому же в семье есть школьник и пенсионер-инвалид. После продажи нашей квартиры прописались к сестре, но хотелось бы быть прописанными в своей квартире.

Вы можете сделать временную регистрацию.
Даже без регистрации моих детей приписали к поликлинике.
Для школы я без собственности сделал для ребенка временную регистрацию и его спокойно приняли в школу.

Бобер-Олег написал(а):

Процесс получения права собственности - вообще не долгий.
Максимум 3 месяца.

Я оформил за 2 месяца (было бы быстрее если бы в Росреестра сразу взяли АКТ Приема-Передачи).
БТИ должны были за месяц, но сделали за 1,5 недели, а вот Росреестр должен был за 12 дней, но они сделали приостановку на 20 дней из-за того, что сами не взяли АКТ.

doclis написал(а):

Можно прописаться не имея права собственности?

Да можно, звонишь на Лаврентьева паспортистке и она скажет чего приносить.

Отредактировано j8kin (2015-04-08 09:04:40)

0

42

doclis написал(а):
Можно прописаться не имея права собственности?
Прямо без собственности можно сделать постоянную регистрацию (прописку по старому)? Первый раз слышу, но если так возможно, то здорово. Вся беда у меня в том, что мама пенсионерка-инвалид, она получает пенсию и ежемесячно лекарства, а без постоянной регистрации это невозможно.

0

43

ТатьянКа написал(а):

Прямо без собственности можно сделать постоянную регистрацию (прописку по старому)?

Не уверен, я делал временную.

ТатьянКа написал(а):

Вся беда у меня в том, что мама пенсионерка-инвалид, она получает пенсию и ежемесячно лекарства, а без постоянной регистрации это невозможно.

Тогда получайте пока на сестру, и еще если сестра в Москве, то лучше маму оставить у нее прописанную, тут могут быть затруднения как с получением лекарств, так и возможной помощи.
А с временной регистраией и припиской спокойно принимают в поликлиниках, вы кстати в поликлинику обратитесь, возможно вам скажут, что лекарства получать можно (например инсулин, как жизненно важное), но надо принести бумагу о том, что вы в той по прописке - не получаете.
Я когда из одного района Москвы в другой переехал, меня просили такую бумагу взять в первой поликлинике (но мы там ничего и не получали).
Так что изучите этот вопрос, возможно вам вот прям до зарезу прописка и не нужна.

0

44

Разговаривала с Андреем Игоревичем, пока по нашему дому у Актиса не все документы готовы. Как только они подготовят,нас всех пригласят и расскажут, когда и как получать право собственности.

0

45

doclis написал(а):

Разговаривала с Андреем Игоревичем, пока по нашему дому у Актиса не все документы готовы. Как только они подготовят,нас всех пригласят и расскажут, когда и как получать право собственности.

А когда будут готовы все документы, он не уточнил. В этом году, в следующем или...?

0

46

Привет дорогие соседи! В вашем полку прибыло. Принимайте квартиру 4, сегодня получили долгожданные ключики!!!
Знакомиться будем? Веронику заочно знаю уже, хотелось бы познакомиться с другими соседями.

0

47

ТатьянКа, рады знакомству. Поздравляем с получением ключей и (как я думаю) началом ремонта  o.O Вы меня простите, я залезла на вашу сторону газона. Только скажите, выкопаю свои черенки. Наводить порядок на бэкярде не было сил, после 16 часов дороги. А сажать было надо, иначе пропали бы.  :blush: Телефон кидаю в личку. Сейчас мы уже дома, так, что приеду в любой момент.

Отредактировано doclis (2015-05-05 20:05:57)

0

48

Здравствуйте, соседи (отдельный привет всему посёлку !!!).

Наша семья стала обладателем 2-ой квартиры. Меня зовут Вячеслав, вторую половину Галина. Дети Андрей (9 лет) и Кирилл (7 лет). Планируем переезд в следующем году, а пока буду готовится к ремонту.

0

49

Привет, соседи! Мы из квартиры 4, очень рады вам!!!

0

50

Galiley
Здравствуйте, я ваша соседка из кв. 3 Светлана. В наше отсутствие и без нашего согласия была проложена Дорожка. Вы давали свое согласие на ее строительство?

0

51

?

Отредактировано doclis (2016-08-02 16:56:10)

0

52

?

Отредактировано doclis (2016-08-02 16:49:12)

0

53

?

Отредактировано doclis (2016-08-02 16:47:12)

0

54

doclis написал(а):

Galiley
Здравствуйте, я ваша соседка из кв. 3 Светлана. В наше отсутствие и без нашего согласия была проложена Дорожка. Вы давали свое согласие на ее строительство?

Светлана! Согласие дали письменно 18 собственников из 20 (из нашего дома и дома 10, напротив). Есть подписи всех собственников, кроме вашей квартиры и Галины с Юрием из 1 квартиры в нашем доме. Протокол находится у Натальи (кв. 5). Предварительно переговорили с УК, там сказали, что это дело жильцов, они не возражают. Администрацию поставили в известность, так как земля города, но это не капитальное строение и, как оказалось, согласование не требуется. Главное - согласие 75 процентов собственников, у нас согласились 90 процентов. В первую очередь, преследовалась цель сделать дренаж и он работает, болота теперь такого нет, как раньше, если бы вы бывали на квартире в момент ливней, убедились бы, вода рекой течет из дренажной трубы.
Давайте терпимей относиться к мнению большенства, у нас все-таки многоквартирный дом, а не отдельные коттеджи. Очень хочется забыть это недопонимание, у нас прекрасные соседи, поверьте, и скандалить никому не хочется. Давайте жить дружно, дорогие соседи.

Отредактировано ТатьянКа (2016-08-01 15:34:50)

0

55

Кто-нибудь из инициаторов дорожки разговаривал с моим супругом? Никто, все было сделано за нашей спиной и в наше отсутствие. Таня, звонок был только от тебя ко мне и все. Если бы все было сделано по-человечески, кто там инициатор, поговорил бы с ним, объяснил ситуацию. А получилось, что как снег на голову. Естественно мы обижены таким наплевательским отношением со стороны соседей. Мы еще не живем с вами рядом, дорогие соседи, спасибо за ваше отношение к нам.

0

56

doclis написал(а):

Кто-нибудь из инициаторов дорожки разговаривал с моим супругом? Никто, все было сделано за нашей спиной и в наше отсутствие. Таня, звонок был только от тебя ко мне и все. Если бы все было сделано по-человечески, кто там инициатор, поговорил бы с ним, объяснил ситуацию. А получилось, что как снег на голову. Естественно мы обижены таким наплевательским отношением со стороны соседей. Мы еще не живем с вами рядом, дорогие соседи, спасибо за ваше отношение к нам.

Светлана, я написала о намерениях, вы с Игорем сказали категорически нет и все. К сожалению застать вас дома у нас не получилось, ну не приезжали вы. О дорожке мы начали разговаривать еще в начале июня. Вечерами мы общаемся со всеми соседями практически ежедневно, и приняли совместное решение, возможно упустили мы момент того, что надо было вас приглашать на эти беседы, но они происходили незапланированно, когда все были дома.
Просим вас нас простить, за спиной ничего мы не делали. Просто было большенство согласных, поэтому дорожку сделали. Надеемся, что это был первый и последний конфликт, ребята. На будущее мы все сделали выводы.

0

57

to: doclis

А почему "снег на голову"? Разве в тропинке есть что то ужасное? По моему, она необходима всем домам с подобным расположением, т.к. через несколько лет пространство будет обжито и проход к щитам учёта будет значительно загруднён, да и подвоз земли, песка и прочих строй материалов, благодаря тропинке будет возможен к внутренним квартирам. Если есть проблемы давайте обсудим, я буду сегодня вечером...

0

58

Вчера поздно вечером (после 23.00), минут через 20 как начал грохотать гром пошёл дождь, я услышал шебуршание за стеной бойлерной (даже напугался от неожиданности  :crazyfun: ). Значит между 1-ой и 2-ой квартирой есть ещё одна с мышками или крысками.

Как с ними бороться? Кота пока нет.

0

59

SlavaSAS написал(а):

Кота пока нет

На днях собирался выехать, копался на выходе утром в 8 утра, дверь была открыта пару минут.
Уехалл на работу.
Через час, прошмыгнувший в двери кот стал тереться о ноги жены на кухне.
Эффект был видимо как хороший взрыв :)

Вот такой котик забрел к нам.
Приютить мы его не решились.
Он и сейчас регулярно бродит вокруг нашего и вашего домов...
Точнее там бродят 2 черных котика...

http://lh3.googleusercontent.com/q-jmGH8v0VqVSqSlpNzQT9hhUeHt-SBHQ5KkQY6PjNFfZplW9TitLremArcAaHNmRKTYgbr6vXp42Q=w1080-h1920-rw-no

0

60

Котика заведём, но после ремонта.

Надеюсь эффект взрыва был положительный )

Как бы дать им понять, что мы их отблагодарим за крысок/мышек.

ps Нужно будет вкуснятины привезти для привлечения этих аборигенов.

Отредактировано SlavaSAS (2016-10-04 17:32:18)

0