Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом 27 (Дом 12 корп.3)

Сообщений 61 страница 90 из 131

61

sunny написал(а):

нам Андрей Игоревич говорил что вся фанера будет меняться.

Мне кажется это несколько не соответсвует действительности.
Когда я был примерно месяц назад уже были возведены перегородки. А перегородки ОПИРАЮТСЯ на фанеру, поэтому чтобы заменить фанеру надо разобрать перегородку, что сомнительно.
Если бы они хотели заменить фанеру потом всю они бы не стали возводить перегородки.
ВОЗМОЖНО они хотят заменить набухшие, но и то не факт.

Я бы посмотрел что будет после высыхания (примерно май-июнь), до этого момента нет смысла париться.
Дерево дышит туда сюда.

Плюс скорее всего прийдется по любому пол как-то выравнивать перед укладкой чистового, я знаю что его циклюют (шкурят спец машинкой) для достижения ровности.
Вполне возможно, что частично я буду заменять пол на ЦСП для укладки плитки в области кухни.

0

62

Спасибо, Snowflake. Однозначно будем настаивать на замене. Доски насквозь сырые. Но делать наверно это лучше непосредственно перед тем, как класть гипсокартон, потому как смысл менять сейчас, если еще как минимум полтора месяца полы будет заливать дождем. Меня другое удивляет, почему нельзя натянуть на открытые проемы полиэтилен, чтобы сохранить то, что положили.  Мне кажется это дешевле, чем потом в 50% делать замену пола.

0

63

Лена написал(а):

почему нельзя натянуть на открытые проемы полиэтилен

потому что полиэтилен хорош летом на теплицах
а зимой когда выпадает 60 см снега он мало полезен
к тому же зимой наск я понимаю его не было на что натянуть - стропила то когда появились ?

0

64

sas2k написал(а):

к тому же зимой наск я понимаю его не было на что натянуть - стропила то когда появились ?

Окна были еще в ноябре
Стропила да появились в январе

sas2k написал(а):

потому что полиэтилен хорош летом на теплицах

Кстати да на морозе он хрупок и от ветра может просто сломаться, но есть армированный :)

Лена написал(а):

чем потом в 50% делать замену пола.

Ну две комнаты в большом тауне совсем не 50%
Еще раз повторю мысль до высыхания пола и закрытия контура окнами - паниковать не стоит.
Даже после того как квартиру заливают оценивать ущерб приходят ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ, чтобы оценить ущерб. Вполне возможно, что у вашего страха просто глаза велики.

Отредактировано j8kin (2012-03-23 15:10:46)

0

65

.

Отредактировано Малина (2013-10-14 19:25:36)

0

66

Малина написал(а):

Приветствуем, соседи!

Приветствуем и вас :)

0

67

Привет всем соседям! Мы из 18 квартиры.

0

68

Всех приветствую
Квартира 20

0

69

привет соседям !

Отредактировано капитан Косов (2012-12-01 22:36:52)

0

70

Мы из 15 квартиры

0

71

Привет всем соседям! мы из 22 квартиры: Максим, Нина, дочка Даша, кошка Бу. приятно познакомиться:))

0

72

привет, привет!
жители 27 го  постепенно подтягиваются на форум. :cool:

0

73

nn76 написал(а):

Привет всем соседям! мы из 22 квартиры: Максим, Нина, дочка Даша, кошка Бу. приятно познакомиться:))

Ура вы от нас по диагонали :)

0

74

всем привет. у кого-нибудь есть свежая информация что происходит на стройке?

пс: сегодня были там, вся стройка обнесена забором - не пройти.
пс2: у всех домов 4 очереди разные цвета штукатурки (то, чем эркеры покрыты и мансарды по бокам): 27-бежевый, 26-зеленый, 20-красный. у 21 вообще облицовочный кирпич коричневый, не как у остальной очереди... ))

Отредактировано leha2713 (2012-10-15 18:06:19)

0

75

мы вчера были на стройке
27 без изменений - внутри пока не отделывают, но счетчики стоят
20 практически полностью отделали снаружи, осталось чуть чуть, плитку частично положили
21 уже крышу сделали, еще окна остались

по инфо полученной от Арефьева, газ зимой не будут подключать(((
хотя выглядит это странно, так как в марте, та же зима и могут быть холода

0

76

leha2713 написал(а):

28-зеленый,

у 28го дома есть только фундамент пока :)
стен нет :)

0

77

sas2k написал(а):

у 28го дома есть только фундамент пока
стен нет

сорри, конечно же 26 )))

0

78

Артем написал(а):

по инфо полученной от Арефьева, газ зимой не будут подключать(((
хотя выглядит это странно, так как в марте, та же зима и могут быть холода

Да, новости совсем не радужные.
А насчет ключей ничего не слышно от Арефьева?
Если газ не ждать раньше Марта, ремонт откладывается тоже на весну.

Артем написал(а):

27 без изменений - внутри пока не отделывают, но счетчики стоят

В смысле не отделывают? В моем уже было все сделано кроме лестницы еще месяц назад.

Артем написал(а):

20 практически полностью отделали снаружи, осталось чуть чуть, плитку частично положили
21 уже крышу сделали, еще окна остались

Т.е. я так понимаю внешнюю отделку 4-й очереди закончили практически? (вместе со штукатуркой внешней?) Меся назад не было крыши на 20, 21 и к штукатурке не приступали.

0

79

На сколько я видел (заглядывая в окна на первом этаже и зайдя в одну квартиру) внтури пока гипсокартоном не отделано

0

80

Артем написал(а):

На сколько я видел (заглядывая в окна на первом этаже и зайдя в одну квартиру) внтури пока гипсокартоном не отделано

Странно. У меня месяц назад все было отделано и даже разобрана временная лестница. Поэтому я смог забраться по стремянке только на 1-й этаж и промерить помещения. Фотки постил в теме про строительство поселка.
Наверно они накинулись на остальные дома.

А что с дорожками и газонами?

0

81

газона пока нет, везде грязь
плитку тоже не везде положили, только у 27 дома

наверное гипсокартоном только одну сторону сделали

Отредактировано Артем (2012-10-16 16:09:30)

0

82

Артем написал(а):

газона пока нет, везде грязь
плитку тоже не везде положили, только у 27 дома

Собственно за месяц ничего не изменилось :(
Жаль конечно, но с другой стороны зимой без газа на ключах тоскливо: квартплату платить надо, а ремонт фигушки (платить 30 тыр в месяц за электричество не хочу)

Артем написал(а):

наверное гипсокартоном только одну сторону сделали

Наверно, у меня окна смотрят в сторону поселка.
Я тут посмотрел интерактивную карту поселка и как стоиться 5я очередь и подумалось, что они хотят возвести 22 и 24 под крышу, чтобы забор убрать сразу и потом уже доделывать нашу очередь внутри.

0

83

всем добрый вечер! есть свежая информация - примерно до 18 января Ольга открывает квартиры в 27 доме для замеров:) надо мерять:)) ремонт-то уже скоро:))

0

84

О, спасибо за инфу! надо будет и про 26-й дом у нее спросить, степень готовности-то у них примерно одинаковая.

0

85

nn76 написал(а):

всем добрый вечер! есть свежая информация - примерно до 18 января Ольга открывает квартиры в 27 доме для замеров:) надо мерять:)) ремонт-то уже скоро:))

А можно поконкретнее - для каких замеров? БТИ? Или именно для собственников? Какова процедура? Надо договариваться о приезде с Ольгой заранее? Или там все нараспашку - приезжай когда хочешь?)))))
ЗЫ. И что говорят про 26-й дом?
ЗЗЫ. Мне тут перед новым годом один местный житель поведал, что видел в нашем доме свет))) Видимо там кто-то живет уже...)))))))

0

86

nn76 написал(а):

всем добрый вечер! есть свежая информация - примерно до 18 января Ольга открывает квартиры в 27 доме для замеров:) надо мерять:)) ремонт-то уже скоро:))

Позвонил, сказала до 15 примерно числа :)
Сказала тепло оденьтесь бумагу, карандаш и рулетку захватить :)
Заеду сегодня заодно пофотую и опрошу Ольгу насчет сдачи и других домов, что и как ждите репортаЖЖЖЖ!

0

87

Добрый день!  поздно заглянула:))) замеры для собственников, кому уже хочется планировать ремонт, что и где будет... мы были, холод в помещении жуткий, еще в морозы самые поехали.... Ольга встречает, выдает ключи от квартиры вашей, идете и что хотите то и делаете:)) гипсокартоном все обшито, вроде даже ровно... лестница разобрана, стоит только косоур(?) с поперечинками, мы рискнули подняться только до 3 этажа...:) газовые котлы еще не стоят, Ольга говорит что в марте поставят и подключат, а там сразу и ключи!

0

88

nn76 написал(а):

лестница разобрана, стоит только косоур(?) с поперечинками, мы рискнули подняться только до 3 этажа...

У нас лестница полностью построена. В 14 и 15 тоже (ребята постили фотки).

nn76 написал(а):

газовые котлы еще не стоят

У нас стоял один котел - на отопление, второго не было, причем нет и постамента для него (котел отопления стоит на постаменте).

nn76 написал(а):

мы были, холод в помещении жуткий

Ну я особо не заметил, на 1, 2 и мансардном этаже уже был даже плюс (пар изо рта уже не шел), был 12 числа на улице было -10.

0

89

Сегодня разговаривал с Ольгой, сказала, что как снег стаит начнут запускать на ремонт. Воду сказала, подключить должны в марте, а вот газ включат только к отопительному сезону - сентябрь \ октябрь. Еще сказала, что сейчас они пока больше не пускаюит на замеры, так как в 24 доме делают крышу. Но недели через 2 они должны закончить и тогда опять можно будет подъехать.

0

90

а как они будут передавать дом без газа?
при чем тут отопительный сезон, а горячая вода?

0