Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом 27 (Дом 12 корп.3)

Сообщений 91 страница 120 из 131

91

Khatanga написал(а):

Сегодня разговаривал с Ольгой, сказала, что как снег стаит начнут запускать на ремонт. Воду сказала, подключить должны в марте

А Электричество?

Khatanga написал(а):

Еще сказала, что сейчас они пока больше не пускаюит на замеры, так как в 24 доме делают крышу. Но недели через 2 они должны закончить и тогда опять можно будет подъехать.

Не понял забор останется на время ремонта и заезда?

Артем написал(а):

а как они будут передавать дом без газа?

Все очереди так сдавали. Газ принципиален именно для отопления, воду нагреть нет проблем.

Артем написал(а):

при чем тут отопительный сезон, а горячая вода?

Я поставлю бойлер электрический на 50 литров самый дешевый из Леруа.

Отредактировано j8kin (2013-02-08 20:19:22)

0

92

все очереди так сдавали, так как там не было договора долевого участия
в договоре прописано, что должны сдать дом до конца марта, в том числе с горячей водой и газом

как они нам их сдадут без газа.......

0

93

мне газ важен, чтобы быстрее заехать...
сделать быстро ремонт и жить

по договору должны быть подключены все коммуникации

0

94

Артем написал(а):

по договору должны быть подключены все коммуникации

Я смотрел договор у меня таких фраз нет.

Артем написал(а):

мне газ важен, чтобы быстрее заехать...
сделать быстро ремонт и жить

Ремонт можно сделать без газа - 3-4 месяца займет ремонт по минимому, т.е. только к июню-июлю ремонт будет закончен до состояния покупать мебель надо и можно заезжать.
Летом газ нужен только для готовки, но тут можно купить плитку на 1-2 комфорки, потом через Авито продать, это если газ не дадут. Как показывает практика месяца через 2-4 после ключей включают, т.е. в июле-августе стоит ожидать.

Артем написал(а):

в договоре прописано, что должны сдать дом до конца марта, в том числе с горячей водой и газом

Еще раз у меня в договоре такого нет.

0

95

у вас в договоре написано про автономную систему водоснабжения? кстати, там и про электричество не написано и про крышу.
в договоре написано, что квартира должна соответствовать проектной документации, где указано - в документации, что должны быть все коммуникации
при сдаче квартиры все коммуникации по проекту должны быть подключены
в противном случае. после сдачи квартиры. застройщик вообще может газ не подключать

0

96

Тип дома: каркасный с использованием строганного деревянного бруса.

Планируемая этажность: 2 этажа.

Внешние стены: панели с эффективным утеплителем и облицованные кирпичом.

Межквартирные стены: пенобетонные противопожарные блоки.

Крыша: мягкая битумная черепица (Шинглс).

Внутренние стены и перегородки: гипсокартонные панели на деревянном каркасе.

Окна: пластиковые с двухкамерным стеклопакетом.

Дверь входная: металлическая с утеплителем.

В каждой квартире индивидуальное воздушное отопление (без радиаторов): теплый воздух от автоматического газового генератора тепла по системе воздуховодов подается в каждое помещение.

Горячее водоснабжение: индивидуальный газовый автоматический бойлер.

Разводка горячей и холодной воды: трубы металлопластик.

В каждой квартире на цокольном этаже имеется неотапливаемый гараж на один автомобиль, стены выполнены из пенобетонных блоков, потолок из монолитного бетона, ворота секционные ручного открывания.

Фундамент дома: монолитный железобетон.

0

97

Артем написал(а):

в договоре написано, что квартира должна соответствовать проектной документации, где указано - в документации, что должны быть все коммуникации
при сдаче квартиры все коммуникации по проекту должны быть подключены

в приведенном фрагмете это на прямую не сказано.
У нас тут позиция различна. Я хочу получить ключи и въехать как можно быстрее.
Ты хочешь сначала получить все, потом уже делать ремонт.
Застройщик при покупке мне СРАЗУ говорил - газ не ранее, чем через 3 месяца после ключей.
Причем если застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию, ты можешь без успешно требовать получения газа в течении 2х месяцев, после чего тебе посылают письмо с уведомлением и через 2 недели в одностороннем порядке считают, что ты принял квартиру (в договоре написано именно так).
Просто все эти бодания по поводу газа приведут лишь к задержке твоего персонального ремонта и задержке подключения газа ВСЕГО дома (по этому поводу люди негодовали в 3й очереди, из-за одного-двух человек, которые не выходили на связь с УК по поводу подключения газа и поэтому весь дом не могли подключить).
Актис вместе с УК будет увязывать подключение газа с подписанием акта-приема-передачи, что ты делать без газа не хочешь, поэтому будет лишняя трата времени с твоей стороны.
Так что каждый решает сам, я для себя решил однозначно: ключи - бойлер (+ фильтр + редуктор давления) - ремонт - въезжаю - газ.
Я хочу въехать до сентября, чтобы мои дети пошли на курсы. Для этого надо начать ремонт как можно раньше, все что не принципиально для начала ремонта - меня на данный момент не будет интересовать. Газ в данном случае не принципиален - без него можно обойтись.
За сим откланиваюсь.

0

98

мы ключи получили в апреле, 2 мая заехала бригада, купили за 4 или 5 тыщ бойлер (точно не помню, может и меньше) на 100 л., мы заехали 25 июня, за период с июля по начало октября в доме было тепло и отопления не требовалось особо...готовили на 1 комфорной плиточке и микроволновке, да и духовка помогает
вроде в октябре газ подключили..
Итог 3 месяца спокойно и без напряга прожили без газа..разница в счете по эл-ву не большая...

Ка к я понимаю, никто не может Вас заставить получать ключи и подписывать акт о приемке до подключения газа..
Ждите когда все подключат и подписывайте акт и получайте ключи...Но на сколько я помню, когда заключаешь в Межрегионгазе договор на руках должен быть акт приемки...
Здесь каждый для себя принимает решение, кому что нужно...

Для нас было задачей раньше сделать ремонт и въехать.
Для кого-то подключенный газ.

Мы так упрашивали, чтоб нам ключи раньше выдали)))

ПыСы: кстати покдлючение газа в определенной части зависит не от УК, а от межрегионгаза...

Отредактировано Анастасия (2013-02-09 16:13:22)

+1

99

Анастасия
Именно об этом я и говорю :)

Анастасия написал(а):

мы ключи получили в апреле, 2 мая заехала бригада, купили за 4 или 5 тыщ бойлер (точно не помню, может и меньше) на 100 л., мы заехали 25 июня,

Т.е. вам за 2 месяца сделали ремонт - оперативно!
Я планирую сделать дополнительно только 2 перегородки (одну на мансарде, другую в районе кухни и лестницы).
Все остальное оштукатурить - обои + санузлы в плитку ну и полы :)

0

100

j8kin написал(а):

Т.е. вам за 2 месяца сделали ремонт - оперативно!
Я планирую сделать дополнительно только 2 перегородки (одну на мансарде, другую в районе кухни и лестницы).
Все остальное оштукатурить - обои + санузлы в плитку ну и полы

Мы делаем частями)
Для себя сначала определили, что нам важно, как можно быстрее переехать, и так чтоб можно было более-менее комфортно жить, а так как средств на ремонт всего тауна не хватало, то решили что делаем полностью только санузлы, а также пыльные и грязные работы сверху, что не сможем сделать прогрунтуем, чтобы пыль не сыпалась, а там будем по реалиям ориентироваться.
Скажу сразу, что в реале все оказалось немного дороже чем мы планировали.
Самый шок это цены на кухни))))
В итоге у нас получилось: 2 санузла сделано полностью, полы в гостинной и на 2 этаже ( в спальнях полы прокладывали акустик-батсом), стены в декоративной штукатурке сделаны с прихожей до мансарды (прихожая не сделана), стоит кухня встроенная, на мансарде все оштукатурено, выведена разводка воды под унитаз и раковину, также сейчас там стиралка и пользуемся мансардой для сушки белья (очень быстро сохнет))
Этим летом планируем доделать весь нижний этаж и мансарду, натяжные потолки в спальнях, и надеюсь лестницу, а там уже потолок в гостинной)))

Отредактировано Анастасия (2013-02-09 16:33:39)

0

101

ближе к марту проконсультируюсь у юристов
так как. если я прав. то актис будет платить неустойку. по 4 тысячи в день по договору

0

102

Артем написал(а):

так как. если я прав. то актис будет платить неустойку. по 4 тысячи в день по договору

Там сложный момент связанный с тем, что если они сдадут в эксплуатацию, то договор исполнен и ничего не истребуешь.
Если не сдадут в эксплуатацию, то там написано - "плановый" срок сдачи + передача по акту приема передачи.
Могут сказать, что акт-приема-передачи предлагают подписать,а примерный срок - есть примерный срок :)

Артем написал(а):

ближе к марту проконсультируюсь у юристов

Ну за услуги юристов придется в итоге заплатить + побегать по судам - короче при всей туманности переспектив не факт, что удастся что-то стрясти.

Короче поживем - увидим. Перспектива есть только в том случае, если они не сдадут по бумагам в эксплуатацию.
У меня у друзей сдали в эксплуатацию и даже собственность дают, а электричеством питают от дизельгенераторов весь микрорайон (домов 20 3-х этажных по 2-3 подъезда).

0

103

Доброго всем времени суток!!!! ))  Мы- квартира 4 в доме 27. И мы, по всей видимости, последние, кто зарегистрировались. Нас четверо - Наташа, Дима и двое не вполне малолетних отпрысков- дочка Соня (10)и сын Миша (15). Все абсолютно вменяемые, миролюбивые, дружелюбные, общительные и т.д. Ждем с нетерпением переезда и будем рады любой информации о нашем долгожданном домике.

0

104

Xnata написал(а):

Доброго всем времени суток!!!! ))

Добрый день :)

Xnata написал(а):

И мы, по всей видимости, последние, кто зарегистрировались.

Да не, еще куча народа :)

Xnata написал(а):

Нас четверо

В общем и целом большинство тут таких :)

Xnata написал(а):

Ждем с нетерпением переезда

Мы тоже :)

Xnata написал(а):

будем рады любой информации о нашем долгожданном домике.

Ну в кратце: Внутри вроде всем все сделали, кроме установки котлов (у меня не стоит один у кого-то 2), ждем что ключи начнут давать в марте (со слов Ольги)

0

105

Посидела,почитала... вникаю,одним словом). Вижу,что не все просто). Какие-то ключи-бойлеры-газ....  Не в ключах счастье,похоже)))). Спасибо,что отозвались! Безумно приятно!!) Спасибо!! Мы с Вами!)

0

106

Xnata написал(а):

Не в ключах счастье,похоже)))).

не-не в них :) Дальше все просто - ремонт и заселение.

0

107

Xnata написал(а):

Доброго всем времени суток!!!! ))  Мы- квартира 4 в доме 27

Ага, так вот кто купил нашу квартиру!
Не поймите неправильно, просто мы, когда были в поселке, выбрали эту квартирку, постояли на ее фундаменте, а когда приехали в офис, выяснилось, что она уже продана, просто Ольга об этом не знала :) в офисе мы выбрали нашу, в соседнем доме.
Добро пожаловать на форум :)

0

108

Xnata написал(а):

Доброго всем времени суток!!!! ))  Мы- квартира 4 в доме 27. И мы, по всей видимости, последние, кто зарегистрировались. Нас четверо - Наташа, Дима и двое не вполне малолетних отпрысков- дочка Соня (10)и сын Миша (15). Все абсолютно вменяемые, миролюбивые, дружелюбные, общительные и т.д. Ждем с нетерпением переезда и будем рады любой информации о нашем долгожданном домике.

Добрый день, наконец-то появились наши соседи. Мы из 3 кв. Нас также четверо + маленький пёсик (чихуа-хуа по кличке Марсель). Ждем с нетерпением начала ремонта и соответственно переезда. Также добро пожаловать на форум.

0

109

Хомякова
)) здравствуйте!!! Мы, на самом деле, уже почти и не выбирали. Оставалось 3 или 4 квартиры и все с окнами с видом не на канал. Единственная , так сказать, и была. Выбора не было)). Очень рады, что не смотря ни на что оказались соседями). До встречи, значит)).

0

110

Xnata написал(а):

Единственная , так сказать, и была. Выбора не было)).

Вот когда мы покупали выбора не было. Остались 2 квартиры без гаража, причем ту которую мы взяли отлипла буквально за 2 дня до нашей покупки :)

0

111

Добрый- добрый вечер всем!!!!!! Письмо все получили?)))) скоро, столо быть, знакомиться будем?))) Ура, Товарищи!!!))))

0

112

Всем потенциальным соседям  27 дома, здравствуйте. Наш почтовый адрес ул.Береговая, д.12 корп.3  Убедительная просьба как можно быстрее получайте ключи (их выдают на КПП после подписания акта-приемки у Коптякова И.А. на Лаврентьева). Чем быстрее заселимся тем быстрее включат газ. Электричество и воду дают сразу (после предъявления оплаченной квитанции (авансовый платеж за 4-ре месяца). Народ уже делает в нашем доме ремонт. Мы тоже начинаем.

0

113

Забыл промерить высоту потолков в САНУЗЛАХ.
Я думаю они у всех одинаковые - не подскажите по этажам?
В комнатах промерил, а в санузлах забыл :(

0

114

И сколько намерял в комнатах? Мне на глаз показалось меньше обещаных 3-х. В санузлах ИМХО тже как в комнатах.

0

115

SLADE написал(а):

И сколько намерял в комнатах? Мне на глаз показалось меньше обещаных 3-х. В санузлах ИМХО тже как в комнатах.

На разных этажах по разному:
1 Цоколь 3м
2. 1этаж 2,73м
3. 2 этаж прихожая 274, комната с воздуховодом 2,94м, во второй часть комнаты 2,94, часть около окна 274 (из-за балки)
4. Мансарда 2,90 там где прямой.

SLADE написал(а):

Мне на глаз показалось меньше обещаных 3-х.

да вобщем-то и до звезды, да 274 на 1 этаже несколько маловато, но меня устраивает, в принципе можно поднять на 20 см, но тогда надо будет как-то в гостиной обыграть балку в районе окна (приблизительно 1 м от окна там где заканчивается стена кухни с окном, она несущая.), собственно из-за нее на 2м этаже "ступенька".

0

116

j8kin написал(а):

Забыл промерить высоту потолков в САНУЗЛАХ.
Я думаю они у всех одинаковые - не подскажите по этажам?

Спрашивали :) Отвечаем :)

На ВСЕХ этажах высота потолка в ванных комнатах ОДИНАКОВАЯ: 2 м 65 см.

0

117

j8kin написал(а):

На ВСЕХ этажах высота потолка в ванных комнатах ОДИНАКОВАЯ: 2 м 65 см.

странно, я мерял в незашитом состоянии, в малом тауне, намерял 2.75 в санузле

0

118

Всем ПРивет! Вот завтра наконецто еду получать ключи и можно приступать к ремонту, буду рад новым соседям, квартира 21, зовут Павел!

0

119

ChePe написал(а):

Всем ПРивет! Вот завтра наконецто еду получать ключи и можно приступать к ремонту, буду рад новым соседям, квартира 21, зовут Павел!

Привет!
При оплате газа спросите пожалуйста, сколько не оплатило еще.

0

120

Я узнавал 16-го числа. Сказали, что пока тоьько 14 квартир оплатили

0