Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом 28

Сообщений 1 страница 30 из 292

1

.

0

2

Здравствуйте! Я только собираюсь заключать договор. Выбрали дом 28 . На интерактивной карте указано, что торцевые квартиры уже проданы. Ау, будущие соседи!!!

0

3

snowflake написал(а):

Звоните в АКТИС, там скажут точнее.

Да Щас! Личные данные раскрывать не имеют право.
Если учитывать, что это 5-я очередь и даже фундамент не копают, то и тут их нет, что обсуждать, когда дома по сути только на бумаге.
А торцевые естественно куплены в первую очередь.

0

4

snowflake написал(а):

так скажут ЧТО ТОЧНО ПРОДАНО

ИМХО Харламова хотела как-раз познакомиться с будущими соседями, и я сказал, что по причине того, что до строительства еще далеко их тут нет или они практически не появляются

0

5

А что вы хотите спросить у будущих соседей ? Задавайте, не стесняйтесь :)

0

6

Спасибо! Даже, не знаю, что спросить(  Правильно сказано "j8kin" что до строительства еще далеко. Просто хочется общения и, наверно, "соседского плеча", поскольку родичи не одобряют выбор! Очень обидно слышать "а! Это у помойки..." Хотя мне до мамули 10 минут езды, да и пешком наверно можно дойти за полчасика. Арефьев обещал скорое строительство трассы Москва-Питер и соответственно благоустройство прилегающей территории.

0

7

Харламова
да и помойку в июне по указу Стрельченко должны прикрыть вроде. Я в 29-м забронировал, мое соседское плечо недалеко)

0

8

Courage написал(а):

да и помойку в июне по указу Стрельченко должны прикрыть вроде.

Когда закроют и начнут рекультивировать - я поверю, до этого момента считаю, что не стоит обольщаться.

Харламова написал(а):

Очень обидно слышать "а! Это у помойки..."

А аргументы - "Это же не квартира! Ужас, как вы будете жить там же электричество отключают неделями" Объясняешь, что это город - все в пустую. Или еще аргумент - это же не МОСКВА!!!! (А-А-А-А, мне от таких заявлений вешаться хочется, то что транспорт до метро ходит нормально, что рядом есть ТК Конфитюр и если хочется, то 15 минут на машине до Алтушки, а там Ашан и Леруа и Декатлон, но нет это же за МКАД, там жизни нет) ПЦ короче :)

0

9

Харламова написал(а):

Просто хочется общения и, наверно, "соседского плеча",

ну, считайте, что в 28 доме в одной из крайних квартир у вас есть наши соседские плечи :)
насчет перспектив - хз, но вы вкладываетесь без процентов, ничего не теряя
не понравится - продадите, дешевле ничего стоить не будет в ближайшие 6 лет

0

10

Харламова написал(а):

поскольку родичи не одобряют выбор! Очень обидно слышать "а! Это у помойки..."

Это есть! Как заходит разговор, с любым из знакомых, про таун - первый вопрос: а где? Как отвечаешь где это, сразу кривая мося: это возле помойки, чтоли?  :insane: тоже мне, нашли место!
Я даже больше скажу: очень долгое время мы и сами так думали, ровно до того момента, пока, по случаю, не попали в поселок и своими глазами не увидели его и квартиру (заходили в малый таун, в котором шел (подходил к концу) ремонт).
Вот только в тот момент появилась идея приобретения там тауна. Даже те тауны, которые показывает Ольга, не передают всей картины, хорошо бы увидеть именно с ремонтом (и не по фоткам, а именно вживую).
Вот, если любой человек, который высказывает свое мнение, был в поселке или жил там и ему не понравилось - я поверю (мало ли какие у человека запросы...). Все остальные мнения - пропускаете мимо ушей. Во первых на каждый роток не накинешь платок, а во вторых, жить там Вам, решаете Вы сами!  :yep:

sas2k написал(а):

вы вкладываетесь без процентов, ничего не теряя
не понравится - продадите, дешевле ничего стоить не будет в ближайшие 6 лет

И это, конечно, как вариант.

Отредактировано Svet (2012-03-09 15:19:29)

0

11

Спасибо, Соседи! Мне было важно услышать что-то позитивное! Кстати, я уже более уверенно сообщаю "да, у помоечной горы! Зато будете в гости приезжать - не заблудитесь"

0

12

Харламова написал(а):

"да, у помоечной горы! Зато будете в гости приезжать - не заблудитесь"

Это пять))))))))))))

0

13

Svet написал(а):

Это есть! Как заходит разговор, с любым из знакомых, про таун - первый вопрос: а где? Как отвечаешь где это, сразу кривая мося: это возле помойки, чтоли?  :insane: тоже мне, нашли место!
Я даже больше скажу: очень долгое время мы и сами так думали,

А меня помойка довольно слабо смущает. Больше смущает отсутствие детсадов, школ в пешей доступности, вообще слабая инфраструктура. Что дом внутри деревянный, слышимость шикарная, что дерево сохнет и какие-то балки даже выворачиваются, как пишут. Вот эти моменты больше смущают. Но минусы и плюсы есть у каждого варианта и они тщательно взвешены перед покупкой. В той же Москве одна экология и суета - такой минус, из-за которого я этот вариант и не рассматривал.

0

14

Courage написал(а):

Что дом внутри деревянный, слышимость шикарная, что дерево сохнет и какие-то балки даже выворачиваются, как пишут. Вот эти моменты больше смущают.

шумоизоляция смущает зря.
бываю в двух таких таунах в набережном в гостях.
всё таки 20 см минваты по периметру, а также  вата в перегородках и перекрытиях делают свое дело - звукоизоляция мощнейшая: соседей вообще никогда не слышно, даже с громкой музыкой, и даже есть сложности на уровне докричаться на другой этаж - шумоизоляция даже слишком хороша.

а вот деревянный каркас правильно смущает
каркас двигается при перепадах влажности и температуры.
читайте в интернете технологию двойного каркаса - внутри надо просто еще из профиля делать под гкл чтоб не было сходящихся\расходящихся швов на стыках стен\потолков...

0

15

snowflake написал(а):

железки-то куда крепить - на те же деревянные балки
играть будет

железки крепят через так называемые подвесы
их несколько видов...

швы серпянкой не скрепить
если там будет термо или влаго расширение - порвет не то что серпянку, а вообще всё нахрен
у меня в квартире сложнейший гкл потолок с миллионом квадратных ниш
всё это было сделано из 2х слоев 12.5 мм влагостойкогоо гкл, проклеено всеврзможными серпянками, оклеено лучшими сортами крепчайшего флизелина
в отдном месте овальная трещина длиной метра полтора
я ее вижу осенью и зимой - в остальное время она сомкнута

а уж как лопнул небольшой кусок керамогранита от теплого пола на углу, просто от постоянных подогревов\остываний - вообще умолчу...

0

16

Я специально по этой теме друга на Лаврентьева пытал. У него за 6 лет только одна небольшая трещина на стене по углу санузла. Тут видимо кому как повезет)))

0

17

у меня в монолитном доме в ванной по углам тоже затирка потрескалась через 2 года, так что это не показатель.
ИМХО этого

snowflake написал(а):

проклеили швы серпянкой - лента, шириной 15 см
унифлот - для швов гипсокартона (очень хорошее средство)
еще раз проклеили всю поверхность серпянкой - ширина 1 м

будет достаточно, особенно если сверху не красить, а поклеить обои или покрасить обои под покраску.

Переделывать конструкцию это достаточно большие деньги. Можно еще вообще все перекрытия разобрать и заменить все дерево на стальную конструкцию или монолит сделать, но смысл тогда было покупать здесь и тратить еще +2-3 млн на переделку конструкций, проще сразу было купить где-нибудь в другом месте за большие деньги.

Отредактировано j8kin (2012-03-11 09:59:19)

0

18

snowflake написал(а):

а по швам плитки или питку разорвало?

По шву. Позвони VADDY, он сам тебе все расскажет, телефон в ССП есть)))

0

19

Здравствуйте! Сегодня подписали договор. Наша 6-я.
Мы голландско-русская семья - муж, жена, собаки, улитка и стайка попугаев.

Отредактировано АленаВанГендт (2013-04-29 00:20:53)

0

20

поздравляю, Вы наши соседи :)

0

21

sas2k написал(а):

поздравляю, Вы наши соседи

А Вы из какой квартиры и кто? :-)

0

22

Алена, здравствуйте! Очень приятно узнать о соседях. Я из  3 квартиры. Неля.

0

23

А у вас какая собака? У меня йорк.

0

24

АленаВанГендт написал(а):

А Вы из какой квартиры и кто?

Харламова написал(а):

Алена, здравствуйте! Очень приятно узнать о соседях. Я из  3 квартиры. Неля.

мы: Александр, Елена, - квартира №1

Отредактировано sas2k (2012-07-22 18:17:57)

0

25

Собаки у нас пока нет, но точно будем заказывать в Голландии голландского кокера, т.к. в России их вобще нет. А попугаи уже в наличии, целая стайка.
====================
Очень приятно познакомиться))))

0

26

Обычные: 5 волнистиков, 5 карелл, 1 какарик и 1 кенор

0

27

Мама дорогая :) целый дом птиц  :blush:

Отредактировано Evgeny (2012-07-27 22:16:57)

0

28

Жако птица требовательная, они  бывают громители квартир. У соседей жако разгромил всю квартиру, они его еле отдали, долго искали новых хозяев не перекупщиков. Но бывают и с сносным характером, это как повезет.
Мы выбираем только со слабыми клювами.
На один раз неразлучника отдали, у них клюв мощный, за неделю сгрыз половину проводов и полки чуть чуть погрыз. Пришлось отдать.

А мы сегодня заказали нашу собаку в Амстердаме. Муж выбрал самых крутых, известных и дорогих заводчиков, списался и договорился.
И так наш щенок будет с титулованными родителями - призерами многих выставок и конкурсов, гарантия наследственности, международное чипирование, ...... В сентябре летит платить за бронь 250 евро, а в мае мы его забираем (как раз летим в Амстердам на свадьбу дочери), цена его 1250 евро.

Короче я в шоке, наверно придется такой собаке личного охранника нанимать.

0

29

А какарик? Это какаду? Я что -то отстала от жизни, хотя в детстве были волнистые попугайчики и щеглы! У подруги тоже жако- хорошенький, обшительный, с ее доберманом - неразлей вода! Но мне домой как-то боязно брать, хотя хочется! Но пока довольствуюсь йорком! А сосед-то у нас будет какой знатный!!! Вы в мае маленького совсем возмете?

0

30

Какарики это не большие попугаи клоуны. А у какадушек слишком клюв сильный, боязно такого красавца завходить.
Маленького не сможем взять, т.к. только в мае в Амстердам сможем поехать, он уже подрастет.

0