Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом 28

Сообщений 271 страница 292 из 292

271

Здравствуйте, уважаемые соседи! :flag: Хотелось бы обратиться к жильцам, чьи окна квартир выходят на Лихачи.Как вы смотрите на предложение, всем вместе посадить вдоль решётчатого забора хотя бы по 5-6 саженцев Девичьего (Дикого) винограда, который в кратчайшие сроки задрапирует металлическую изгородь! Эта лиана,уверена,известна каждому! Она неприхотлива, морозостойка и теневынослива. Растёт в любом месте и на любой почве. Своей густой кроной ещё больше озеленит наш уголок, плотно закроет от глаз пока ещё имеющиеся насыпи песка и строительного мусора по ту сторону забора, а со временем, если и жильцы других крайних домов посёлка нас поддержат, окутает весь "Набережный" живой изгородью, сделав наш прекрасный мирок ещё более уютным и красивым!)http://s2.uploads.ru/t/auVHT.jpg

Отредактировано Marishka (2016-06-20 00:37:47)

0

272

Если решите, то привезем Вам саженцы.

0

273

Marishka
Jarov
А можно ещё и забор который в сторону лихачей от кпп уходит этими саженцами засадить? Что для этого нужно?

0

274

Вопрос в тему! МЫ из 41-го дома и меня очень волнует вопрос: будет ли засажен забор вдоль дороги от Лихачей после сдачи нашей 8-й очереди? Или уже сами жильцы должны кооперироваться?

0

275

Che написал(а):

Marishka
Jarov
А можно ещё и забор который в сторону лихачей от кпп уходит этими саженцами засадить? Что для этого нужно?

Теоретически можно,было бы желание)В ближайшие дни уточню у Коптякова не нужны ли на это разрешения УК)И от соседей всё таки хотелось бы больше мнений слышать,мы пока не живём в посёлке и обходить квартиры с опросом нет возможности)

0

276

Наталья В написал(а):

Вопрос в тему! МЫ из 41-го дома и меня очень волнует вопрос: будет ли засажен забор вдоль дороги от Лихачей после сдачи нашей 8-й очереди? Или уже сами жильцы должны кооперироваться?

Перед нашим 28-м домом озеленяла сосенками территорию вдоль забора УК! Да поправят меня соседи,если я ошибаюсь)

0

277

Наталья В
Там посадили ёлки, но они не прижились((
Marishka
Уточните, плиз:) может у него планы на этот забор:)

0

278

Лично мне, ИМХО, больше нравиться декор забора из елок-сосен, чем из дикого винограда...

0

279

За виноградом нужно мало-мало ухаживать: подрезать плети, чтобы он оставался на заборе, а не расползался по окрестностям.

Если интересно, могу поделиться саженцами.

0

280

Объясните смысл винограда? Зима бОльшую часть года, зимой он практически воздухо- и визуально- прозрачен.
Если надо ограничивать видимость, то это что то хвойное или туи.

0

281

Зелень поглощает тепло. У нас вокруг и так слишком много аккумуляторов тепла - дороги, "здания и сооружения" и т.п., и летом даже ночью температура падает незначительно. Могу напомнить лето 2010 года - здесь у нас только под утро температура опускалась до +28° (в центре Москвы было еще хуже). У моих родителей дача в Икше - это 45 км по Дмитровке, так там в те же дни в 9 вечера было уже +19°! То, что зелень вырабатывает кислород, который мы все усиленно сжигаем, вроде знают и первоклассники.

0

282

Соседка написал(а):

Зелень поглощает тепло

Для этого зелень должна быть в виде высоких деревьев, создавая тень, много тени.
Забор менее 3м высотой.
В общем, ниочем.

Соседка написал(а):

То, что зелень вырабатывает кислород, который мы все усиленно сжигаем, вроде знают и первоклассники.

А это тут причем? Начали вроде с визуального эффекта.
Я просто обращаю внимание, что бОльшую часть года. В нашем климате, листвы на винограде и лианах нет.
То есть, визуальный эффект отсутствует.

0

283

sas2k написал(а):

Для этого зелень должна быть в виде высоких деревьев, создавая тень, много тени.
Забор менее 3м высотой.
В общем, ниочем.

Зелень именно поглощает тепло, а не только затеняет поверхность, не давая ей нагреваться - это что касается фактов. Но если Вы не хотите видеть это растение, имеете полное право на свое мнение.

0

284

Соседка написал(а):

Зелень именно поглощает тепло, а не только затеняет поверхность,

Поглощение тепла - характеризуется теплоемкостью вещества умноженной на массу вещества.
Масса листвы это единицы или десятки килограмм.
Теплоемкость  у воды одна из самых высоких.
У листвы в лучшем случае как у воды.
Если учесть отражение, то эффект ровно настолько, насколько площадь забора.

Так что поглощает она ноль целых, ноль десятых.
Это я вам как физик говорю.
Иначе просто ВСЮ эту листву можно заменить бочкой воды.

Эффект охлаждения больше образуется за счет тени, и за счет охлаждения почвы от испарения воды, и от испарения воды через листву. Если почва влажная и вода есть.
Именно поэтому в городе жарко - листвы мало, и почвы сырой тоже.

По вопросу:
Я не против винограда.
Я просто решил уточнить, почему для визуального эффекты выбрано растение, которое бОльшую часть года никакого визуального эффекта не дает, и находится без листвы.

Я это спрашиваю по опыту - на дачах наблюдаю этот эффект.

Отредактировано sas2k (2016-06-22 16:56:00)

0

285

sas2k написал(а):

Объясните смысл винограда? Зима бОльшую часть года, зимой он практически воздухо- и визуально- прозрачен.
Если надо ограничивать видимость, то это что то хвойное или туи.

Полностью согласна,что туи или любые хвойные отличное, плотное,вечно зелёное ограждение,но поскольку у нас вдоль забора уже высажены сосенки на равном расстоянии,то не хотелось бы нарушать этот дизайн дополнительными деревцами,если только не высаживать их по другую сторону ограждения.Предложение с виноградом решила озвучить с тех соображений,что во-первых,как писала раньше,с весны по осень задрапирует строительный мусор и насыпи песка,которые в зимний период будут укрыты снегом и не станут "резать глаз")Во-вторых,это растение как любое другое, на мой взгляд,не может не украшать (дополнительная зелень всегда радует) и к тому же быстро разрастается не только в высоту, но и вширь,соответственно жителям посёлка, которые не имеют свободного времени для посадки растений на территории вдоль забора, но при этом не против такого озеленения не придётся ничего делать!Дикий виноград сам всё сделает,превратит посёлок в цельный посёлок -оазис)И в третьих,хотелось бы услышать по этому поводу мнение соседа кв.9(если не ошибаюсь),поскольку он уже активно обустраивает свой участок и установил для себя дополнительное ограждение к имеющемуся забору - листы поликарбоната,которые,конечно,прозрачные,но тем не менее всё же явно выбиваются, к тому же ещё и выше основного забора,что не может не бросаться в глаза на общем фоне ограждения посёлка хоть снаружи,хоть изнутри(В том числе и поэтому возникла мысль предложить задрапировать весь забор живой изгородью,которая ко всему вышеизложенному поможет скрыть и разницу того забора,который по факту сейчас можно наблюдать.Думаю,что уголок земли принадлежащий жильцам квартиры 9 от этого только выиграл бы,но разумеется жду ответа владельца)

Отредактировано Marishka (2016-06-22 18:42:41)

0

286

sas2k написал(а):

почему для визуального эффекты выбрано растение, которое бОльшую часть года никакого визуального эффекта не дает, и находится без листвы

кто-то хочет начать винный бизнес))

0

287

мне кажется проще вечером пройтись по всем нашим трем квартирам на нашей стороне и быстрее договориться ))

0

288

Saix написал(а):

мне кажется проще вечером пройтись по всем нашим трем квартирам на нашей стороне и быстрее договориться ))

Мы пока не живём в посёлке,только готовимся к началу ремонта)Когда начнём,обязательно пройдёмся,с огромным удовольствием со всеми познакомимся и непременно обо всём договоримся)Сейчас заранее решила просто "закинуть удочку" и услышать мнения)

0

289

Marishka написал(а):

услышать мнения)

Мы всячески приветствуем зеленые насаждения, хоть и живем на другой стороне д.28 )

0

290

Jarov написал(а):

Если решите, то привезем Вам саженцы.

Соседка написал(а):

Если интересно, могу поделиться саженцами.

Спасибо огромное,будем иметь ввиду)

0

291

Соседи!
Актис просит Вас в кратчайшие сроки подписать индивидуальный прямой договор с электросетевой компанией об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих  устройств к городским электрическим сетям.

Готовые к подписанию комплекты договоров находятся в офисе ООО «Актис-Строй» на Коровинском шоссе.

Я пока единственный кто подписал, надо бы активнее !

Зы: также сказали появился свет в конце туннеля по вопросу собственности.

0

292

Неужели сдвинулось наконец таки) Мы уже два года периодически ходим в офис элекросетей на предмет прямого договора, и каждый раз получали ответ, что наши дома у них еще не на балансе. А разговор был сначала, что это надо делать самостоятельно, а не через Актис. Спасибо за инфу)

0