Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом 28

Сообщений 151 страница 180 из 292

151

Ага)) это как покупать машину новую и при вздутии краски или царапине при приёмке Вам покрасят ее)) менять должны были лист

+1

152

СЕРГУНЯ написал(а):

Смешно то что ВЫ написали. Вам наверно поменяли листы, но никак не зашпаклевали . Ну если зашпаклевали , то это просто  пипец со стороны строителей и с Вашей когда принимали :glasses:

У нас тоже зачищали и шпаклевали там, где только слегка вздулся верхний слой фанеры. Где сильно покоробило - меняли листы.

0

153

СЕРГУНЯ, листы не меняли, так как дефект неглубокий был. Наши строители подтвердили, что зашпаклевать будет достаточно.

0

154

Chelovek, следуя Вашей логике, я должна была попросить продать мне другую квартиру, так как эта с дефектом?

0

155

Малина написал(а):

Chelovek, следуя Вашей логике, я должна была попросить продать мне другую квартиру, так как эта с дефектом?

Ну зачем передергивать...
Представьте, что Вы купили новую, дорогую машину (с гарантией и страховкой)... и оказалось что машина уже была бита... зашпаклевана и плохо покрашена... Что Вы будете делать??? Попросите чтоб вам ее поприличней перекрасили? Или все-таки попросите чтоб заменили на новую? Или уж если на то пошло заменили битые детали на новые? А квартиры  у нас по дороже любой машины премиум класса...

0

156

jek написал(а):

Представьте, что Вы купили новую, дорогую машину (с гарантией и страховкой)... и оказалось что машина уже была бита... зашпаклевана и плохо покрашена... Что Вы будете делать??? Попросите чтоб вам ее поприличней перекрасили? Или все-таки попросите чтоб заменили на новую? Или уж если на то пошло заменили битые детали на новые? А квартиры  у нас по дороже любой машины премиум класса...

Сравнение с машиной не совсем корректное, вот если бы вам каркас машины передавали бы в салоне и там на внутренней поверхности двери вы бы заметили, что верхний слой лака из 10 отошел пузырем, но после натягивания оббивки салона его все равно не будет видно и он не влияет на ходовые и эксплуатационные качества, то да такое сравнение подходит. Тогда задайтесь вопросом стали бы вы по этому поводу париться да или нет?

Если бы Актис передавал дом как в штатах с внутренней чистовой отделкой и кухней, то да стоит придираться к мелочам.

В данном случае я не вижу смысла менять пузырь, который все-равно будет закрыт либо гидроизоляция + плиточный клей (тот верхний слой что удалили вообще не влияет никак. Либо как я положил 2-3 слоя подложки (чтобы подогнать различные уровни пола, ну не люблю я пороги и стыки), что в свою очередь нивелирует это мелкое вздутие (точнее я его убрал и даже не стал шпаклевку в уровень наносить.

+1

157

Друзья соседи и собственники 5й очереди.
Можно начинать подписание актов приема передачи, получать ключи, делать ремонт.
Связаться надо с И.А. Коптяковым, и планировать приезд к нему на среду или пятницу.

0

158

sas2k написал(а):

Можно начинать подписание актов приема передачи, получать ключи, делать ремонт.
Связаться надо с И.А. Коптяковым, и планировать приезд к нему на среду или пятницу.

sas2k, насколько свежая информация? Вчера в телефонном разговоре Игорь Анатольевич сообщил, что в домах 23, 25 газовики ещё не закончили работы и посему ждём следующей недели... Или вы имеете ввиду, что именно 28-й дом уже полностью готов к приемо-передаче?

0

159

Информация от вчера и от сегодня, говорил с И.А. Коптяковым.
Газ естественно не подключен.
Мне думается реально его еще долго подключать будут, несмотря на радужные сроки.
Почитайте истории включения его в разных предшествующих очередях.
Мои друзья вообще в 1й очереди сделали ремонт и переехали когда газа еще не было.
Препятствий для приемки и для начала ремонта даже в отсутствии газа никаких не вижу...

0

160

Да, газ ещё не скоро включат. Но суть в том, что газовики что-то там делают сейчас и не хотят, чтобы и мешали. :)
Значит в вашем доме уже закончили. Ок, подождём ещё недельку.

0

161

sas2k написал(а):

Друзья соседи и собственники 5й очереди.
Можно начинать подписание актов приема передачи, получать ключи, делать ремонт.
Связаться надо с И.А. Коптяковым, и планировать приезд к нему на среду или пятницу.

Ура!!!! Спасибо за такую суперновость! А не подскажете, как найти Коптякова? Ему лучше звонить или сразу ехать на прием в среду или пятницу? Он на Коровинском шоссе обитает?

0

162

Харламова написал(а):

Ура!!!! Спасибо за такую суперновость! А не подскажете, как найти Коптякова? Ему лучше звонить или сразу ехать на прием в среду или пятницу? Он на Коровинском шоссе обитает?

Ему надо звонить, потому что он запишет Вас на время. Встречаться будете в поселке на Лаврентьева (Лаврентьева, 10). Его телефон есть на сайте ДЭЖК http://degk.ru/kontakty.html

0

163

Svet написал(а):

Ему надо звонить, потому что он запишет Вас на время. Встречаться будете в поселке на Лаврентьева (Лаврентьева, 10). Его телефон есть на сайте ДЭЖК http://degk.ru/kontakty.html

Спасибо большое!

0

164

Мне в свое время (чуть больше года назад) ни разу не удалось дозвониться до него по указанному мобильному, всегда "абонент вне зоны действия сети", хотя сам он говорил, что телефон включен. Получалось достать только в офисе по городскому. Не знаю, с чем это связано, может антогонизм телефонов))), но факт остается фактом. Имейте это ввиду на всякий случай. Другие вроде дозванивались)))

0

165

Сегодня были там.....
Отдача ключей и подключения газа откладывается на неопределенный срок из- за товарища из 29 дома.
Что он там делает не совсем понятно, но по словам газовщиков, какую то перепланировку. Из- за чего газовщики психанули и отложили подключение газа.
Записаться и приехать на консультацию можно уже. Но про ключи будет известно через недельку, пока они там не разберуться что случилось в 29 доме.
Почему задерживают дачу ключей 28 дома, я не поняла.

И еще! Нам надо объединиться и заказать в аренду контейнеры и обслуживание для строительного мусора. У кого какие предложения, пишите. В прошлом году цена была 300 р за контейнер в день.

Очень много случаев: когда мы ставим временные унитазы для строителей, в наше отсутствие они сливают туда весь мусор - клеи, краски и разную ерунда которая засоряет нашу с вами канализационную систему, и поверьте вбивать им в голову что так нельзя делать, бесполезно, т.к. Вы об этом косяке не узнаете. В связи с чем есть предложение заказать в аренду и обслуживание пластиковые кабины- туалеты.
Кто ЗА, "поднимает руки".

Отредактировано АленаВанГендт (2014-06-18 21:02:23)

0

166

SLADE написал(а):

Мне в свое время (чуть больше года назад) ни разу не удалось дозвониться до него по указанному мобильному, всегда "абонент вне зоны действия сети", хотя сам он говорил, что телефон включен. Получалось достать только в офисе по городскому. Не знаю, с чем это связано, может антогонизм телефонов))), но факт остается фактом. Имейте это ввиду на всякий случай. Другие вроде дозванивались)))

Спасибо большое! Мне сегодня повезло - дозвониться удалось с первого раза и Коптяков записал на пятницу. Сейчас прочитала сообщение Алены - оно меня смутило. Позвоню завтра еще раз, уточню!
Те, кто уже получал ключи, просветите, пожалуйста, как происходит этот волнительный процесс. Мне казалось, что это должно быть одновременно с осмотром квартиры. А если ехать в УК, то кто будет присутствовать при первом осмотре жилья? Видимо получение ключей не значит одновременный осмотр квартиры?

0

167

Харламова, Коптяков просто расскажет, как Вам жить дальше))), что можно что нельзя, потом Вы подпишите бумаги (на участок, соглашение с УК и еще что-то, не помню точно что конкретно, мы их мильён разных за все время ожидания подписывали) и выдаст акт приема-передачи. А ключи отдаст Ольга в поселке, и Вы вместе с актом, ключами и прорабом идете принимать квартиру. После чего подписываете акт с обязательным указанием всех замеченных недостатков (на самом деле если что пропустите - не беда, скажете прорабу потом, они нормально к этому относятся, тем более квартира на гарантии), и, оставив прорабу один ключ для исправления недочетов и подключения газа в Ваше отсутствие, наслаждаетесь новым жилищем))) Ключ Вам потом конечно вернут.

0

168

Харламова написал(а):

Спасибо большое! Мне сегодня повезло - дозвониться удалось с первого раза и Коптяков записал на пятницу. Сейчас прочитала сообщение Алены - оно меня смутило. Позвоню завтра еще раз, уточню!
Те, кто уже получал ключи, просветите, пожалуйста, как происходит этот волнительный процесс. Мне казалось, что это должно быть одновременно с осмотром квартиры. А если ехать в УК, то кто будет присутствовать при первом осмотре жилья? Видимо получение ключей не значит одновременный осмотр квартиры?

Харламова
В принципе, Вы правы. Доп. соглашение и акт приема-передачи можно подписать на встрече с Коптяковым на Лаврентьева (у проектировщиков там есть переговорная). Ключи получать надо у прораба в "Набережном" (Смоленский), но, когда я ему позвонила, он сообщил, что наши дома (28 и 29) пока не запускаются до приемки газовщиками, а газовщики принимать наши дома (29 и 28) отказались (причину Алена озвучила). Но, думаю, все исправят и недельки через 2-3 можно будет начинать отделку.
Ps Акт-приема передачи Ваше право сразу и не подписывать, просто забрать его с собой и подписать с перечнем всех замечаний после получения ключей и осмотра квартиры :)
Коптяков Вам все подробно расскажет по газу, воде, отделке, проживанию и прочее.
Насколько я поняла (по практике, как правило, так и выходит), проблемы соседи создают сами себе и окружающим. Если этого не делать, то все будет хорошо.

Отредактировано Svet (2014-06-19 10:14:28)

0

169

Спасибо всем большое, мои отзывчивые и самые замечательные соседи:)
Теперь я готова к получению ключей. Ну, а проблемы с газом, видимо, чтобы еще понаслаждались беззаботной безремонтной жизнью:)))

0

170

АленаВанГендт
Алена, добрый день! Ваш сосед слева... Насчет контейнера и мест общего пользования,- готов к кооперации..)

Отредактировано Arepo (2014-06-20 15:15:24)

0

171

Arepo
Хорошо. Кто первый найдет фирму по туалетам и вывозу мусора - отпишется. Я с понедельника в интернете поищу....

0

172

АленаВанГендт написал(а):

Хорошо. Кто первый найдет фирму по туалетам и вывозу мусора - отпишется. Я с понедельника в интернете поищу....

В том году Коптяков давал контакты, как сейчас - не знаю.

0

173

Коптяков сказал, что все их имеющиеся контакты - местные, а местные в связи с закрытием полигона перестали принимать строительный мусор.
Поэтому, в текущей ситуации, он порекомендовал искать московские конторы.

0

174

Наконец получили ключи. Возник вопрос где брать небольшой контейнет и туалет. Прокатился по стройке - может время неудачное - кроме огромного контейнера ничего не увидел. Кто нибудь уже озадачился?

0

175

Chelovek написал(а):

Наконец получили ключи. Возник вопрос где брать небольшой контейнет и туалет. Прокатился по стройке - может время неудачное - кроме огромного контейнера ничего не увидел. Кто нибудь уже озадачился?

Я покупал мешки для мусора и вывозил в контейнер к маминому дому :)
У меня были рабочие свои поэтому я был спокоен за то, чтобы они не сливали туда бякость.

0

176

http://www.mmusor.ru/ вот например вывоз, и еще завтра поищу в интернете.  Если скооперироваться, не дорого получится, только надо подождать, пока мусор начнет накапливаться, что б одновременно начать вывозить.
http://elkman.ru/services/arenda-biotualetov/ первый попавшийся...

Кстати по дороге к церкви есть какие то кабинки, кажется это туалеты, кто нибудь знает?

0

177

если мусора совсем много, 4500 стоит вывезти большой контейнер (огромный который с машину)
Его привозят и как заполнится увозят.
Телефон брал с помоек левобережья 89852757222

0

178

Можно договориться с рабочими на тракторе, которые собирают и вывозят мусор по всему поселку. В мае мне вывозили 1 ковш, загруженный с верхом за 1000р.

0

179

В ДОБРОВОЛЬНОМ ПОРЯДКЕ не передается его план коммуникаций и иные планы и схемы стен и элементов, с указанием размеров и количества используемых материалов, электропроводки, труб и т.п.?

Нашел такое старое сообщение.
Знатоки, подскажите какие планы вообще можно просить у Актиса? Так как я когда просил всё что есть мне дали только электро схему.

0

180

Chelovek написал(а):

Нашел такое старое сообщение.
Знатоки, подскажите какие планы вообще можно просить у Актиса? Так как я когда просил всё что есть мне дали только электро схему.

Я в свое время просила у Виталия чертежи, мне предоставили: поэтажные планы помещений, план электрики, водоотвод, развертки по стенам и разрез дома полностью (в том числе в электронном виде в формате dwg).

0