Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом 28

Сообщений 211 страница 240 из 292

211

АленаВанГендт
был там еще раз позже, контейнер практически полон...

0

212

Ну ладно, не судьба значит. Пусть мои за 2000 вывозят.

0

213

Последняя информация по газу - не раньше декабря.
Подробнее -

Звонил в диспетчерскую - сказали надо всем идти заключать договора с газпромом. Звоню газовщикам - говорят им нашу папку еще не принесли, рано еще. Звоню в УК, там мне сказали что еще много чего не сделано (не в плане документов) так что подписание это сейчас не самое важное, и по срокам сказали не ранее декабря газ подключат. А так то команду на подписание дадут недели через две (следовательно из за человеческого фактора дай Бог за месяц мы все (ВСЕ) подпишем договора и еще где то пару месяцев газпром будет "шевелиться"

Короче, закупайтесь обогревателями

0

214

Chelovek написал(а):

Короче, закупайтесь обогревателями

У нас соседи во время строительства одной пушкой 5 кВт на цоколе обошли. Я купил 3.5 кВт мне тоже на момент ремонта хватило. Советую сразу сделать нормальную дверь в бойлерную - это решето в следствии газовой безопасности. Плюс все воздуховоды заткнуть.

0

215

Да, дело плохо((( Я только позавчера воду по этажам пустила
http://energyrus.ru/magazin/katalog/kon … b=napolnye
(для основного обогрева помещения расчет мощности конвектора соотношении 100вт потребления на 1 кв.м при условии что потолки не выше 3м.)

Кто нибудь знает сколько такие конвекторы денег в месяц съедают при круглосуточном включении?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А этот обогреватель способен нагреваться до 70 градусов и способен включаться сам, еще у него есть такая функция: если он выключен но включен в разетку и вдруг у вас опускается температура ниже нуля, то он сам автоматически включается и поддерживает температуру в помещении выше нуля.
По деньгам, как мне сказали, съедает эл.эн, как две обычных лампочки.
http://priority.su/product_by_id/10331002

Отредактировано АленаВанГендт (2014-09-05 18:51:31)

0

216

АленаВанГендт написал(а):

Да, дело плохо((( Я только позавчера воду по этажам пустила
http://energyrus.ru/magazin/katalog/kon … b=napolnye
(для основного обогрева помещения расчет мощности конвектора соотношении 100вт потребления на 1 кв.м при условии что потолки не выше 3м.)

Кто нибудь знает сколько такие конвекторы денег в месяц съедают при круглосуточном включении?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А этот обогреватель способен нагреваться до 70 градусов и способен включаться сам, еще у него есть такая функция: если он выключен но включен в разетку и вдруг у вас опускается температура ниже нуля, то он сам автоматически включается и поддерживает температуру в помещении выше нуля.
По деньгам, как мне сказали, съедает эл.эн, как две обычных лампочки.
http://priority.su/product_by_id/10331002

Отредактировано АленаВанГендт (Сегодня 18:51:31)

Алена, вам просто лапшу на уши вешают.
Есть закон сохранения энергии.
Я не смогу так же изящно и понятно как Айзек  Азимов, но постараюсь.
Все нагреватели съедают электричества ровно столько, сколько тепла уходит из помещения в виде тепло потерь через стены, окна, крышу, просто с притоком и вытяжкой.
Теплопотери зависят от теплоизоляционных свойств перечисленного и от разницы температур.
Если разница температур 0, то и теплопотери ноль, нагреватели не требуются, съедят ноль.
Если разница температур отрицательная, те на улице жарче чем дома, то теплопотери тоже отрицательные, т.е. дом сам нагревается безо всяких нагревателей.
Если еа улице будет -35, а топить надо до +30, эти теплопотери будут существенно выше чем когда на улице -5, а топить надо до +15.
Далее, нагреватели всех типов совершенно одинаковые по кпд.
Все они одинаково 100% элеектричества превращают в тепло.
Что конвекторы, что пушки, что инфракрасные, что маты.
ОДИНАКОВО.
Единственное что дает кпд более 100% это тепловой насос.
Т.е. обогревающий кондиционер даст тепла больше, чем потребит из розетки.
Но не сильно. Это десятки процентов, а совсем не выигрыш в 2 или 3 раза.

Поэтому вопрос ваш ответа не имеет.
Чтоб точно понять потребление, надо понять качество утепления стен, качество окое, понять объем приточки и вытяжки.
САМОЕ главное - разница температур.

Потребление от разницы температур меняется в разы, десятки раз и даже если сравнивать с нулевой разницей - в бесконечное количество раз...

0

217

sas2k
ну, да, понятно, что "как две лампочки" это было бы слишком сказочно здорово.....
в общем я остановилась на трех таких полотенце-сушителях и одном конвекторе на цоколе
и 2 кВт тепловую пушку до кучи

0

218

АленаВанГендт написал(а):

sas2k
ну, да, понятно, что "как две лампочки" это было бы слишком сказочно здорово.....
в общем я остановилась на трех таких полотенце-сушителях и одном конвекторе на цоколе
и 2 кВт тепловую пушку до кучи

не много? если (как пишут) хватает 3.5-5кв пушки?
Я пока купил в кастораме 2кв пушку за 700р. потом попробую еще конвектор 2кв(400р без вентилятора и 900 с ним) когда совсем холодно будет. а там посмотрим.

0

219

Chelovek
Так ведь полотенце-сушители по любому покупать, а в такой ситуации лучше сразу и именно такие: с ф-й самовключения и т-й до 70 гр. Другие пол.суш. до 60 гр.
Конвектор для цоколя, там все готово, жить можно, а пушка на всякий случай.

0

220

Интересная штука

Изготовитель: Stiebel Eltron  Гарантия: 3 года
Размораживатели помещения Stiebel Eltron CFK
Основная функция прибора - не допустить вымораживания помещения.
Применяется для небольших помещений, где нужна постоянная положительная температура.
За счет специального спирального нагревательного элемента достигается поддержание минимальной температуры. Встроенный терморегулятор поддерживает температуру от 5 до 30С.
Площадь обогрева 20 м2.
Класс защиты - IP 23.
3 года гарантии.

0

221

АленаВанГендт написал(а):

Интересная штука
Изготовитель: Stiebel Eltron  Гарантия: 3 года
Размораживатели помещения Stiebel Eltron CFK
Основная функция прибора - не допустить вымораживания помещения.
Применяется для небольших помещений, где нужна постоянная положительная температура.
За счет специального спирального нагревательного элемента достигается поддержание минимальной температуры. Встроенный терморегулятор поддерживает температуру от 5 до 30С.
Площадь обогрева 20 м2.
Класс защиты - IP 23.
3 года гарантии.

Для сохранения ремонта пойдет, а вот для проживания боюсь нет.

0

222

АленаВанГендт написал(а):

Интересная штука

Изготовитель: Stiebel Eltron  Гарантия: 3 года
Размораживатели помещения Stiebel Eltron CFK
Основная функция прибора - не допустить вымораживания помещения.
Применяется для небольших помещений, где нужна постоянная положительная температура.
За счет специального спирального нагревательного элемента достигается поддержание минимальной температуры. Встроенный терморегулятор поддерживает температуру от 5 до 30С.
Площадь обогрева 20 м2.
Класс защиты - IP 23.
3 года гарантии.

Денег стоит...
Конвекторы штука опасная, чем дешевле тем опаснее.
Но есть и такие, с цифровым управлением...
http://www.vseinstrumenti.ru/klimat/obo … l1_1000_w/

0

223

sas2k написал(а):

Денег стоит...
Конвекторы штука опасная, чем дешевле тем опаснее.
Но есть и такие, с цифровым управлением...
http://www.vseinstrumenti.ru/klimat/obo … l1_1000_w/

Интересное совпадение: я утром у них конвектор заказала

0

224

СРОЧНО
Все кто хочет газ пораньше езжайте подписывать документы к газовщикам. Оповестите соседей.

0

225

Chelovek написал(а):

СРОЧНО
Все кто хочет газ пораньше езжайте подписывать документы к газовщикам. Оповестите соседей.

Куда ехать ?
По каким дням ?
:)

0

226

Код:
ул. Жуковского, д.7, каб.2, в помещении Долгопрудненской районной 
эксплуатационной службы 
Телефон: (495) 408-12-95 
Дни приема: понедельник-четверг с 9-00 до 18-00, перерыв с 12 до 12-45,
пятница с 9-00 до 16-45, перерыв с 12-00 до 12-45

Сказали брать с собой 15000р. за первичную подачу газа и 3800р. для внесения на карту.

Отредактировано OlegCh (2014-09-15 17:28:50)

+1

227

А чего Вы тут шепчетесь?... :glasses:
Напишите на форуме для всех.
Наверное не только дом № 28 хочет быстрее к газу быть?... ;)

0

228

А мне сказали по понедельникам и средам до пяти

0

229

Откуда информация?? (очень радостная!!!) а как же какое-то письмо , которое должны подписать все собственники квартир в доме???

0

230

Andyduh написал(а):

Откуда информация?? (очень радостная!!!) а как же какое-то письмо , которое должны подписать все собственники квартир в доме???

не письмо а договора на каждого собственника которые лежат в газовой службе готорая Бог знает где находится. Еще знают те, кто там уже был.

Ну как откуда? Всем же всё равно когда газ дадут, а я на протяжении двух недель обзванивал то УК то газовщиков узнавая когда первые передадут документы, а вторые их получат и сделают договора.
Не нравится больше то, что все равно УК, так как могли бы и предупредить что документы уже у газовщиков, а не самим им названивать.Не вспомнил бы что нужно сегодня позвонить узнать, так бы и просидели до октября.

Так женапоминаю, газ будет не ранее ДЕКАБРЯ. Сегодняшние разговоры это еще раз подтвердили. Даже если все завтра подпишут документы и заплатят(чего не будет 300% даже на следующей неделе)
Так что затыкайте все воздуховоды и вентиляцию и запасайтесь тем, чем будете греться. надеюсь зима будет теплой

0

231

Просьба есть.
Мне тут на днях рабочие оставили включеный свет на всех этажах. Я их отругала конечно ..... но.....
Меня не будет до понедельника, если кто заметит, что у меня в 6 кв ночью свет горит, "свисните" мне пожалуйста.

0

232

В каком разделе создать отдельную тему?
Сегодня оплатил газ.
С 28 дома еще НИ КТО ничего не оплатил. Я был первый.
Мне одному газ нужен?

0

233

Chelovek написал(а):

В каком разделе создать отдельную тему?
Сегодня оплатил газ.
С 28 дома еще НИ КТО ничего не оплатил. Я был первый.
Мне одному газ нужен?

Добрый день, Chelovek.
Расскажите, пожалуйста, поподробнее. Это реально ускорит процесс подключения?
Звонил в Актис, они утверждают, что на сроки подключения это не повлияет.
Если такая инициатива действительно ускорит процесс, готов лично обзвонить всех собственников и даже всех привести на ул. Жуковского!

0

234

Calaf написал(а):

Расскажите, пожалуйста, поподробнее. Это реально ускорит процесс подключения?

Хрен знает, у нас 4ю очередь подключили, когда из домов больше половины оплатили, мне достоверно известно, что газ был уже включен, а один из таунов нашего дома не оплатил (Сказали в самом ГОРГАЗЕ).
Я насколько помню после оплаты выезжает техник списывает показания, дает карточку и пломбирует счетчик.
Видимо ГОРГАЗу не охота это делать каждому и они хотят собрать пул, ну хотя бы половину, чтобы всем опечатать в один день. Поэтому скажем так надо всем по быстрее заплатить :)
ИМХО.

0

235

Поеду оплачивать завтра. Сколько процесс занимает времени?

0

236

IsM написал(а):

Поеду оплачивать завтра. Сколько процесс занимает времени?

10 минут если нет очереди.

0

237

Не могу дозвониться по вышеуказанному телефону.
Chelovek, подскажите какие документы потребуют для подписания договора и оплаты?

0

238

Живу на противоположной стороне Москвы. Постараюсь решить вопрос до конца следующей недели.

0

239

IsM написал(а):

подскажите какие документы потребуют для подписания договора и оплаты?

Подписывать на данном этапе ничего пока не надо, как оказалось, фактически нужно только оплатить (паспорт на всякий случай можно захватить, мне не потребовался). Оплачиваете 15 750 (это первичный пуск газа) и 3 800 (это идет на карту). Вам дадут счета с кассовыми чеками и все. Нам сказали так: "теперь идете домой и ждете подключение газа".

ps Еще раз попытались выяснить когда же будет газ, в очередной раз получили ответ: "пока ВСЕ не оплатят". Кто подразумевается под загадочным "ВСЕ" не понятно: весь дом или вся очередь  :dontknow:

Отредактировано Svet (2014-09-17 16:50:20)

0

240

Народ! Если кто будет покупать кварцевые обогреватели http://www.tepleko.ru
напишите мне, чтоб скинуться на доставку, она 800 р стоит :-( 
экономичнее не нашла

0