Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плата за пуск газа

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Уважаемые соседи!

Сегодня получил от Актис-строя письмо, которое убедительно рекомендует в течение месяца оплатить 17 тыс р за пуск газа, путем заключения дополнительного договора с Мособлгазом.
Письмо направлено владельцам домов 7-8 очереди.
Участники строительства домов предыдущих очередей, вы также несли эти расходы?
У нас ДДУ и предполагает получение законченного строительством объекта и ввод его в эксплуатацию, включая и подключения к инженерным коммуникациям. В свете вышеозначенной просьбы Актис строя оплатить пуск газа у меня возникает вопрос, а не попросят ли меня завтра заплатить за подключение к сетям МОЭСК, водоснабжению и т.п.?

Отредактировано DenisD (2016-04-19 22:12:16)

0

2

Живем сейчас во второй очереди,платили 15000 за газ,купили ещё в седьмой,делаем ремонт о письме за газ знаем и ждём его.

0

3

каждый раз поднимается эта тема и каждый раз возмущение)))

0

4

Мы из 7 очереди - нам пока не приходило. Но да, тут обсуждалось несколько раз плата за подключение)

0

5

Спасибо большое за ответы. Дополнительная плата только за газ или будут еще доп расходы?

Извините, но я действительно не нашел, где это ранее обсуждалось.

0

6

DenisD написал(а):

Дополнительная плата только за газ или будут еще доп расходы?

будут, будут... еще ремонт, потом мебель покупать...
если серьезно, то только за интернет. если не ошибаюсь, то в районе 1000-1500р (по состоянию на лето 2014).

0

7

DenisD написал(а):

В свете вышеозначенной просьбы Актис строя оплатить пуск газа у меня возникает вопрос, а не попросят ли меня завтра заплатить за подключение к сетям МОЭСК, водоснабжению и т.п.?

Это просьба не Актис строя, а мособлгаза.
Причем адресована она к физлицу.
У Актиса газ есть, ему не надо :)

Еще будут траты - около 4000 тыс руб еще будет платеж, принудительное зачисление средств на карту электронного счетчика газа. Если в вашей очереди продолжают ставить электронные счетчики....
Актису эта карта тоже не нужна :)
Это нужно вам, как физлицу потребителю.

Вот, народное достояние лицом к народонаселению:

http://www.mosoblgaz.ru/services/retail … na-uslugi/

http://www.mosoblgaz.ru/services/retail_clients_old/Прейскурант по пуску газа_2.11.2015.doc

0

8

sas2k написал(а):

Это просьба не Актис строя, а мособлгаза.
Причем адресована она к физлицу.
У Актиса газ есть, ему не надо

А мне вот как раз кажется, что это Актису как застройщику и надо, поскольку дом не введут в эксплуатацию без подключения к инженерным коммуникациям, в том числе к газу. А соответственно мне вовремя не передадут квартиру.

Я не первую квартиру покупаю ( а именно в документах у нас идет покупка квартиры) и что-то ни разу у меня застройщик такого рода оплату не просил.

Но я в принципе не возражаю. Мне проще заплатить и получить газ в квартире, чем принципиальничать в данном вопросе. Просто не приятно, что информация об этих доп расходах мне не была известна раньше.

0

9

AnnaM написал(а):

и что-то ни разу у меня застройщик такого рода оплату не просил.

Наверное вы не покупали новостройку с подключением газа.

AnnaM написал(а):

Мне проще заплатить и получить газ в квартире, чем принципиальничать в данном вопросе.

А принципиальничать вы в каком ключе хотите ? Чтоб Актис непременно изменил газовую монополию страны, и отменил этот первичный пуск?
Это не получится ну никак.
Также не получится не оформить этот первичный пуск в мособлгазе.
Не получится получить газ и без пломбировки счетчика.
Можно подискутировать с Актис на тему возмещения этих расходов.
Дескать, правильная логика такая : «все должно быть включено», да?

А вот не соглашусь.
Я например негативно отношусь к ценам в которые «все включено», если это не касается пакетных туров :)
Потому что в ценах когда все включено, включено обычно очень много чего. Нужное и ненужное, и за себя и «за того парня».
Я всегда люблю видеть все отдельно, и покупать только то что мне нужно.

Тут честный платеж, инфа на сайте мособлгаза. Не понимаю в чем тут вина актиса?
Вот когда люди платят правдами и неправдами по 500 тыщ за газификацию дома в мос области, вот это я понимаю непонятный расход денег!
Или федеральная акция «15 квт за 500руб», которые обходятся минимум в 15тыс, хотя официальный квиточек 500 руб, вопросов нет!

А 17 тыщ по официальному прайсу национального достояния это фигня.

Отредактировано sas2k (2016-04-20 15:56:29)

0

10

Отвечая на Ваш вопрос по поводу ранее покупаемых мною квартир - квартиры покупались в домах куда газ подключался.

Мне Ваша позиция ясна. Более дискутировать на эту тему не планирую. Если есть лично у Вас желание оплачивать отдельно  кирпичи и гипсокартон, и каждую услугу отдельно, а не покупать недвижимость в целом, то пожалуйста, заключайте с застройщиком договор подряда как при строительстве индивидуального дома, а не ДДУ.

Я покупаю квартиру в новостройке, предпочитаю знать за что плачу, а не за стройматериалы отдельно.

И я не питаю иллюзий в отличие от Вас по поводу цен от застройщика. Туда итак очень многое включено, а не себестоимость строительства.

Отредактировано AnnaM (2016-04-20 16:11:18)

0

11

Бобер-Олег писал о замене газового счетчика, который имеет ряд преимуществ перед счетчиком с картой (ссылка: Дом 28).
Хотел бы уточнить у Бобер-Олег: на каком этапе возможно сделать замену счетчика?

0

12

kir написал(а):

Бобер-Олег писал о замене газового счетчика,

Я также дополню информацией из ГУП МО "Мособлгаз" "Клинмежрайгаз" ДРЭС. г. Долгопрудный, ул. Жуковского, дом 7.
Я там оформлял бумаги и они мне сами предложили заменить умный счетчик на глупый.
Не поверив своим ушам, я поинтересовался, что ж так? Идея предоплаты за газ провалилась?
Долги населения не беспокоят их больше?
Они сказали, что умный счетчик это убийство для поддержки. Люди не понимают как в нем элементарно карту вставить. Много аварийных выездов, и все срочные - зимой то замерзнет все.
В итоге выезжать просто нет возможности. А все мводитсч к правильному пополнению карты и переносу данных в счетчик.
Короче, не могут они  ездить, физически на столько вызовов.

От себя отмечу, что если сумму мероприятия по замене, около 17-20 тыс р, положить на карту, вместо траты на замену, этого хватит на несколько лет потребления газа....

+1

13

sas4k,
насколько я понимаю, Вы не стали менять счетчик?
проблем с эксплуатацией умного счетчика не было?
17 тыс - это счетчик плюс работы по замене?

Отредактировано kir (2016-04-21 08:54:28)

0

14

17 тыс - это только за пуск газа...с "умным" счетчиком

0

15

DenisD написал(а):

17 тыс - это только за пуск газа...с "умным" счетчиком

за пуск газа в любом случае платить (с умным счетчиком или без)
при этом sas4k писал: "...сумму мероприятия по замене, около 17-20 тыс р,..." - следовательно, я понял, что 17-20 тыс. это доп плата именно за замену счетчика

0

16

Нам пришло уведомление об оплате подключения газа до конца мая! У нас квартира в 37 доме. Всем пришло из 7 и 8 очередей?

0

17

Kuzya написал(а):

Нам пришло уведомление об оплате подключения газа до конца мая! У нас квартира в 37 доме. Всем пришло из 7 и 8 очередей?

мне пришло, - 42 дом

0

18

Вячера заплатили за подключения газа. Платежи принимают.

0

19

Они карты принимают или только наличку?

0

20

Alexey написал(а):

Они карты принимают или только наличку?

Только наличку!

0

21

а через банк можно оплатить?

0

22

Сделано!

ПН,СР 9-17.
Оплата запуска газа только в конторе наличными. Готовьте под расчет. Слачи как всегда нет.
Там же нужно положить деньги на ваш Лицевой Счет. В последствие деньги на ЛС можно класть через СБЕР терминалы.

0

23

Чтобы не ездить в Долгопрудный, я попросил прислать мне счет за подключение (17 000 руб.) по электронной почте, после чего оплатил через банк. Авансовый платеж за сам газ (3 800 руб.) оплатил картой в личном кабинете, созданном в Мособлгазе (все данные там уже есть, т.к. договор заключен).

0

24

roganborn написал(а):

все данные там уже есть, т.к. договор заключен

К сожалению, не всех домов касается.
Оплатили в Долгопрудном в середине мая, сегодня зарегистрировались в личном кабинете - заставка "По данному лицевому счету нет договора на поставку газа" и нет данных по предоплате. Дом из 8й очереди...

0

25

На сколько я понял - личный кабинет только у тех, у кого старые счетчики.
С новыми счетчиками личного кабинета нет.

0

26

roganborn написал(а):

Чтобы не ездить в Долгопрудный, я попросил прислать мне счет за подключение (17 000 руб.) по электронной почте, после чего оплатил через банк.

О какой очереди идёт речь? Сейчас через банк оплата невозможна. Много раз уточняли.

0

27

Che написал(а):

roganborn написал(а):Чтобы не ездить в Долгопрудный, я попросил прислать мне счет за подключение (17 000 руб.) по электронной почте, после чего оплатил через банк.О какой очереди идёт речь? Сейчас через банк оплата невозможна. Много раз уточняли.
            Подпись автора-- Делай то, что любишь. Люби то, что делаешь.

Дом 37. Месяц назад было возможно, но этот вопрос пришлось решать по телефону с начальником участка Мособлгаза

0

28

Уважаемые соседи, есть какие нибудь новости по газу?

0

29

Газ дали!

0

30

Dmitry написал(а):

Газ дали!

И в восьмой очереде дали?

0