Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом 30

Сообщений 1 страница 30 из 117

1

.

0

2

кв.9, будущие соседи, отзовитесь..

0

3

Доброго дня!!! дом 30 кв 7.
давайте знакомится))

0

4

Добрый день! Будем знакомы! Меня, кстати, тоже Инна зовут. Мы только что купили эту квартиру, поэтому на этапе строительства не имели возможности согласовывать переделки. Поделитесь, плз, информацией, меняли вы что-нибудь в планировке? Мы вот голову сломали над мансардой: во-первых, думаем обустроить там сан узел, во-вторых не можем решить нужно нам там доп. окно или нет, застройщик, готов его сделать. И еще, вы оставили гараж или по-другому это помещение использовали? Пишите, где вам удобнее, здесь или в личке inna.ostudina@mail.ru

0

5

очень приятно Инна))) На мансарде можно сделать сан узел, многие его поставили. и доп окна встроили,  после получения ключей, некоторые просили до сдачи. Мы решили дождаться сдачи дома и уже на "местности" принимать решения)) с гаражом тоже пока не определились.... пока остается, так как 2 машины да и "хлам остальной надо где-то хранить" может передумаем потом, а пока так)) Странно как вы смогли купить недавно большой таун, когда у них инфа была еще весной, что все продано? и была только запись на следующую очередь)) вы сами местные, в этих краях живете? мы из Долгопы.

Отредактировано инна (2014-09-28 17:26:22)

0

6

Инна, обо всем по порядку: купили большой таун в середине сентября (этого года:)), если откроете карту актиса, то уведите, что несколько больших таунов в 5 и 6 очереди обозначены как зарезервированные, я так думаю, что актис сам их "зарезервировал", чтобы потом поближе к сдаче продать подороже. Вот в нас, например, таких покупателей нашли. Мы купили у застройщика, договора переуступки - не было.
По гаражу у нас такие соображения: у нас 2 машины в семье, одна большая, другая маленькая, так вот, если в гараж поставить большую машину, то места "на всякий хлам" там не остается, даже зимнюю резину от двух машин не положить, а "всякий хлам" - это важная часть любого быта, он всегда будет, но, как нам показалось, наш гараж эту проблему не решит. И у нас все же кладовочка есть!! С другой стороны, нам  нужно на нашей "малепусечке" перед домом ставить 2 машины, а помещается сейчас одна. Когда мы были  последний раз в поселке нам посоветовали нашу половину газончика перед домом присоединить к существующему парковочному месту, тогда встанет 2 машины. Я сначала была против: "А как же всякие розочки и травка?", но если присмотреться, газончик крохотный, не развернешься, тем более у нас такой замечательный внутренний дворик, там буду красоту наводить. А "гараже" сделаем сан узел вместо того, что на этаже, где кухня, а оставшеюся часть гаража пока думаем, как использовать.
Мы из Санкт-Петербурга. Муж  работает в Москве пару лет уже, снимает квартиру на Речном вокзале, сейчас вот решили объединиться, наконец.
У вас есть дети? Если да, до какие ваши мысли по школам?

Отредактировано desperatehousewife (2014-09-28 22:56:13)

0

7

Хорошие место выбрали для объединения, большое!!!
семья наверно большая)))
Мне кажется гараж сможет справится с хранением резины)) вроде бы там 18м2, могу ошибатся......
А у Андрея Игоревича, случайно не спрашивали, можно ли сейчас еще заказать у них проводку  ком-ций, или добавить окно в мансарде?
В школу можно ходить в Долгопрудный,  или можно, наверно, записаться на левый берег Химок (левобережный район),
В Долгопе есть лицеи (к одному из них, мы будем относится по прописке, кажется гимназия №13, но могу ошибаться) и колледж-гимназия (гуманитарная).
Мы на следующий год в школу пойдем, сейчас в подготовку записались в физтех лицей.

0

8

Да, сейчас доп. окно на мансарде можно установить и коммуникации для сан узлов на мансарде и в цоколе сделать. Эти вопросы не А. И. согласовывает, а главный по стройке, Виталий, по-моему. Мы также еще хотим уменьшить окно на кухне под высоту столешницы, пока рисуем картинки, до согласования по финансам по всем вопросам еще не дошли.
По школам изучала вопрос в том числе и на этом форуме, думаем поступать в один из физ-техов, 5 или 11 лицей, но нам сложнее чем первоклашкам, будет, нам в 8 класс надо поступать.

0

9

Добрый день! Две дружных семьи   будут жить как раз в 8 и 10 квартире.)

0

10

в 7 и 9 кв. а вы из какой?

Отредактировано инна (2015-01-12 16:08:15)

0

11

Я в 10 , мой друг с семьей в 8 тоже Алексей

0

12

Очень приятно!!!)) серединка дома собралась))) что вам известно по здачи дома нашего??  зимой дадут ключики или все таки весной?
вы из Долгопрудного?

Отредактировано инна (2015-01-12 16:20:23)

0

13

Сильно Актис не трясли. Говорили, что все по плану, но из-за новых правил, сдача может быть позже. Мы с Речного, но у нас много друзей из Долгопы)

0

14

понятно, значить все таки апрель-май)), мы то же жили на речном, ленинградка-валдайка))

0

15

Соседи, привет! Как хорошо, что самые ближайшие нашлись. Мы из кв. 9. Уточните, о каких новых правилах сдачи вы пишите?

0

16

смысл, что они не в месной (догопа допустим) сдают, а в контору которая по всей московской области, то есть все новосторойки подмосковья сдаются в одну гос услугу в одном месте, как то так))

0

17

Понятно. Все равно ремонт когда потеплее будет лучше начинать делать. мы тоже на апрель-май рассчитываем.

0

18

решили что с мансардой делать?

0

19

Решили сделать санузел с душевой и доп. окно. Другие перегородки не ставим пока, успеем еще:) Заказывать работу, думаю, будем у Актиса, скорее всего. Вы ничего с перепланировкой не придумали еще?

0

20

нет еще,точно что никаких перегородок, делить, комнату не хочу.... да же незнаю еще под что эту комнату (мансарду) сделать....((

Отредактировано инна (2015-01-12 17:07:38)

0

21

Это чудесно, когда есть лишние помещения, значит, есть перспектива! Если поселить туда некого пока, то вариантов масса: гардеробная, бильярдная, гостевая, кабинет. Некоторые варианты можно объединить:))

0

22

у вас сохранился тел Виталя, актис, по поводу окон который ? вы дизайнера-архитектора  будете заказывать?

Отредактировано инна (2015-01-12 17:13:06)

0

23

у меня только город 498-600-97-10

0

24

Хотелось бы, особенно на сложные помещения вроде мансарды.

0

25

хоть этот, спасибо, сколько сейчас стоит поставить доп окно? вы узнавали? хочу уточнить у него..
вот и я про эту мансарду думаю..... и вход где.... сразу лесница вниз ( вгараж ведет)

Отредактировано инна (2015-01-12 17:21:50)

0

26

В личку ответила.

0

27

Из 5 квартиры есть соседи?

0

28

Есть  уже кто  занимается ремонтом?

0

29

инна написал(а):

Есть  уже кто  занимается ремонтом?

Мы не планируем, пока не подключат газ.

0

30

Kruch написал(а):

Мы не планируем, пока не подключат газ

А газ для ремонта не нужен. Более того, до окончания черновых работ и других пыльных работ, газом лучше не пользоваться.
Поскольку пыль будет неминуемо всосана в недра системы воздушного отопления.

0