Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом 30

Сообщений 31 страница 60 из 117

31

так он наверно вообще пока не нужен, пока не заехали жить)) вода да электричество, вот главные помощники ремонту и житью) ) наверно можно сейчас все уже делать, по осени введут в эксплуатацию, и можно въезжать в уже отремонтированую квартирку)

0

32

sas2k написал(а):

А газ для ремонта не нужен. Более того, до окончания черновых работ и других пыльных работ, газом лучше не пользоваться.
Поскольку пыль будет неминуемо всосана в недра системы воздушного отопления.

Не факт, что уйдем в зиму с газом, а оставлять отделку или греть пушками, не имеет смысла. Мы подождем.
Чтобы не попала пыль обычно закрывают ткань, периодически ее смачивая.

0

33

инна написал(а):

так он наверно вообще пока не нужен, пока не заехали жить)) вода да электричество, вот главные помощники ремонту и житью) ) наверно можно сейчас все уже делать, по осени введут в эксплуатацию, и можно въезжать в уже отремонтированую квартирку)

Инна, я бы с вами согласился, если был бы уверен, что до начала отопительного сезона будет газ.

0

34

Добрый день! Может Вы еще не знаете, но  перед нашим домом  планируют строительство детской площадки.  Хотел узнать, кто и как к этому относится? У всех кого я знаю из нашего дома есть дети и у меня тоже, просто готовы ли вы просыпаться  утром от детских криков и уважаемых Мам и нянечек у Ваших подъездов? Да и просто это не безопасно когда малыши будут бегать или кататься на самокатах по узкой дороге мимо наших машин. Новиков сказал, что строительство неизбежно т.к.  люди из отдаленных домов просят площадку, и пока мы не заехали они планируют под шумок выстроить там песочницу. Многие из нашего дома готовы за свой счет облагородить  треугольник.  Предлагаю несогласным написать письмо  на имя Генерального директора или позвоните по телефону в офис актиса. 84999061135 и высказывать свою точку зрения по этому вопросу.

0

35

Алексей, а вы сами за или против?

0

36

инна написал(а):

Алексей, а вы сами за или против?

инна, добрый день! А Вы "за" или "против"?
Мы из дома 29 (по строительному - это напротив Вашего). Наше мнение, что этой площадке попросту нашли не ТО место. Это неудобно и опасно. Подробно в этой теме (с поста 38 про "наш" несчастный треугольничек). РЕЗИНОВЫЙ ГАЗОН У ДОМА 12/3 И 12/1 (СТРОИТЕЛЬНЫЙ 24)

0

37

Добрый день Светлана! Я только сейчас узнала, прочитав сообщение. Поэтому 100% не могу дать точный ответ. размышляя об этом.....   1. Да, площадка нужна детям, та как оборудованные две площадки далеко.....
2. На этом пятаке опасно что либо делать, так как окгружон проезжей частью...

0

38

Я очень против!  Надо звонить и пусть ищет другое место!

0

39

Обдумав быстро ситуацию, Соглашусь со своим здравым смыслом, ПРОТИВ площадок на этом пятаке!

0

40

Кто именно может отвечать за строительство этих площадок? Актис(Андрей Игоревич) или управляющая (Игорь Анатольевич)?? или вообще другие люди?

0

41

инна написал(а):

Кто именно может отвечать за строительство этих площадок? Актис(Андрей Игоревич) или управляющая (Игорь Анатольевич)?? или вообще другие люди?

Инна, так сходу затрудняюсь ответить точно. Вчера звонила диспетчеру, она отправила за информацией к некоему Малышеву Александру Сергеевичу (сказала, что телефон он свой не дает, но сидит на КПП с 8 до 17, хотя часто в разъездах и застать его, якобы сложно). Звонила Коптякову, как я понимаю, Алексей сегодня говорил с Новиковым - оба говорят одно и тоже: площадкам быть - это неизбежность. Как он объяснил, они должны быть по нормам и им нужно их поставить для отчетности ((
Кто именно отвечает за их строительство и принимает решения - пока не знаю (надо выяснять).

0

42

Ясно,  сейчас беседовала   С "Актисом"- Андрей И.   сказал, что он не особо в курсах по площадкам, но строится будут, есть определенные правила строительства площадок.( на то что наш пятак окружен дорогами, сказал что это не так, что какой-то угол примыкает к торцу........,(видать он не в курсе точно)!! сказал, что лучше обратится ген. директору Евгений Владимирович, он сейчас на месте звонить по городским номерам 84999061135/34 !

0

43

....и еще,  Не знаю дословно или нет Алексей Н. написал как ответил Новиков , что :-".......люди из отдаленных домов просят площадку......".  Возникает логичный ответ- ну так постройте  этим людям рядом с домом площадку....(возможно грубо по отношению к этим людям, но смысл,  площадки нужны, но не на открытом пространстве с дорогами, а у забора где-то. как предыдущие 2 сделаны....

0

44

Договорилась с Малышевым на встречу, на понедельник (14:00). Может удастся что-то адекватно обсудить.

0

45

Только что были у Коптякова, он сказал что строительство неизбежно т.к. все уже закуплено и проведено. В нашем случае остается только одно, писать и звонить на гор. линию администрации Долгопрудного и Воробьеву в МО.

0

46

алексей Н написал(а):

Только что были у Коптякова, он сказал что строительство неизбежно т.к. все уже закуплено и проведено. В нашем случае остается только одно, писать и звонить на гор. линию администрации Долгопрудного и Воробьеву в МО.

алексей Н, Леш, ну закуплено - отлично! А что там может быть проведено-то? Отмазки, думаю, какие-то. Надо еще нормы поизучать, предъявляемые к площадкам. Не думаю, что в непосредственной близи проезжих частей, можно. Должны же быть какие-то нормы безопасности.
И, к тому же, там солнцепек адский. В общем, отличные условия для малышей ))

Отредактировано Svet (2015-06-05 15:21:55)

0

47

Светлана, а сейчас реально на этом пятаке "корчуют" что-то? Надо найти "нормы" строительства детских площадок, возможно? это так же может быть, веским аргументом....

Отредактировано инна (2015-06-05 15:10:32)

0

48

инна написал(а):

Светлана, а сейчас реально на этом пятаке "корчуют" что-то? Надо найти "нормы" строительства детских плащадок возможно? это так же может быть веским аргументом....

Инна, сейчас пока тихо: как вчера расковыряли, так пока и бросили.

0

49

«4.12.3 Расстояние от окон жилых домов и общественных зданий до границ детских площадок дошкольного возраста следует принимать не менее 10 м, младшего и среднего школьного возраста — не менее 20 м, комплексных игровых площадок — не менее 40 м, спортивно-игровых комплексов — не менее 100 м. Детские площадки дошкольного и преддошкольного возраста следует размещать на участке жилой застройки, площадки для младшего и среднего школьного возраста, комплексные игровые площадки рекомендуется размещать на озелененных территориях группы или микрорайона, спортивно-игровые комплексы и места для катания — в парках жилого района.»
ТСН 30-307-2002
Проще говоря, во дворе многоквартирного дома расстояние от окон до детской площадки не должно быть меньше 10 метров.

0

50

алексей Н, да, я тоже это нашла ))
Вот еще:

Дороги
Площадка должна быть удалена от проезжей части. Не допускается организовывать подходы к площадке с проездов и улиц.
От стоянок и разворотных площадок городского пассажирского транспорта должна быть удалённость не менее 50 м.

Гаражи и стоянки
Открытые автостоянки, парковки и гаражи-стоянки вместимостью до 10 автомобилей должны отстоять от детских площадок на 15 метров (данные из таблицы 4.4.1 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1031).
При этом площадки должны быть изолированы зелеными насаждениями — деревьями и кустарниками.

И еще:

"Безопасность детских площадок вещь чрезвычайно важная, но так ли часто на практике детские площадки соответствуют хотя бы отечественным ГОСТам? Далеко не всегда. И поэтому информация о том, какая должна быть безопасная площадка должна интересовать не только заведующих детскими садиками, начальников ЖЕКов и производителей, но и каждого конкретного родителя, который в первую очередь должны быть обеспокоен безопасностью собственного ребенка.

Статья «Безопасные детские площадки» расскажет основные моменты, связанные с оборудованием для площадок, на которых играют малыши. А также мы приведем официальные ГОСТы, которые регламентируют производство, монтаж, эксплуатацию и контроль над безопасностью детских площадок."

http://bezopasnost-detej.ru/tovary-dlya … loshchadki

Отредактировано Svet (2015-06-05 15:52:54)

0

51

https://pravoved.ru/question/441526/  Нашла ответы юристов на тему детской площадки:   -"....Причем имейте в виду, что в отношении каждого многоквартирного жилого дома соответствующими органами местного самоуправления утверждается схема его размещения с наличием/отсутствием тех или иных конструктивных элементов. Также имеет значение и действия самих собственников помещений в многоквартирных жилых домах по узакониванию прав на земельный участок под своим домом." -
2.12.4. Площадки для игр детей на территориях жилого назначения рекомендуется проектировать из расчета 0,5 — 0,7 кв. м на 1 жителя. Размеры и условия размещения площадок рекомендуется проектировать в зависимости от возрастных групп детей и места размещения жилой застройки в городе.
2.12.4.1. Площадки детей преддошкольного возраста могут иметь незначительные размеры (50 — 75 кв. м), размещаться отдельно или совмещаться с площадками для тихого отдыха взрослых — в этом случае общую площадь площадки рекомендуется устанавливать не менее 80 кв. м.
2.12.4.2. Оптимальный размер игровых площадок рекомендуется устанавливать для детей дошкольного возраста — 70 — 150 кв. м, школьного возраста — 100 — 300 кв. м, комплексных игровых площадок — 900 — 1600 кв. м. При этом возможно объединение площадок дошкольного возраста с площадками отдыха взрослых (размер площадки — не менее 150 кв. м). Соседствующие детские и взрослые площадки рекомендуется разделять густыми зелеными посадками и (или) декоративными стенками.
2.12.7.5. Осветительное оборудование обычно должно функционировать в режиме освещения территории, на которой расположена площадка. Рекомендуется не допускать размещение осветительного оборудования на высоте менее 2,5 м.


Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/441526/

0

52

все оттуда же: -"при определении субъекта, правомочного определить место, размеры, сроки установки детской площадки нужно учитывать изменения в ЖК РФ, установленные частями 13 и 14 статьи 161. Так, во избежании предоставления застройщику возможности злоупотреблений, законодатель обязал последнегов строго установленный законом срок заключить договор управления многоквартирным домом (в отношении которого выдано разрешение на ввод в эксплуатацию) с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса. С учетом указания в ч.13 указанной статьи на этот срок, думаю, все обращения в Вашем случае по поводу возведения детской площадки Вам нужно адресовать Управляющей Компании, а не Застройщику.

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/441526/

0

53

Может зря беспокоимся...,по габаритом "пятак"  не подходит для установки даже песочницы...не говоря о проезжей части,.  может на этом месте просто ямы для деревьев копают...(тихо успокаиваю себя:)))

0

54

инна написал(а):

Может зря беспокоимся...,по габаритом "пятак"  не подходит для установки даже песочницы...не говоря о проезжей части,.  может на этом месте просто ямы для деревьев копают...(тихо успокаиваю себя:)))

инна, да уж, установка детской площадки на этом пятачке, не выдерживает никакой критики )))
Если даже упруться и установят, думаю, любая независимая экспертиза признает эту площадку "не соответствующей нормам".

0

55

Соседи, доброе утро!
Итог встречи с Малышевым здесь РЕЗИНОВЫЙ ГАЗОН У ДОМА 12/3 И 12/1 (СТРОИТЕЛЬНЫЙ 24)

0

56

Пришел макет детской площадки перед нашими окнами.
Выглядеть это будет как-то так (сплошное недоразумение, прости Господи)!
http://sh.uploads.ru/t/ANQRo.jpg
Неужели качели возле дороги, несчастная горка и 2 лавки решат проблему?
По-моему - это ничто иное, как преднамеренное создание дополнительных рисков для детей, они же не понимают, что площадка опасная, они просто прибегут на нее, гуляя по поселку.
А также, преднамеренное создание не комфортного проживания для жителей близстоящих домов. Одним словом - все для людей.
http://sg.uploads.ru/t/hPvYZ.jpg

Отредактировано Svet (2015-06-11 11:56:28)

0

57

Svet написал(а):

Пришел макет детской площадки перед нашими окнами.
Выглядеть это будет как-то так (сплошное недоразумение, прости Господи)!

Неужели качели возле дороги, несчастная горка и 2 лавки решат проблему?
По-моему - это ничто иное, как преднамеренное создание дополнительных рисков для детей, они же не понимают, что площадка опасная, они просто прибегут на нее, гуляя по поселку.
А также, преднамеренное создание не комфортного проживания для жителей близстоящих домов. Одним словом - все для людей.

Отредактировано Svet (Сегодня 11:56:28)

Просто жесть, дорога со всех сторон. Это же дети, а если он выбежит на дорогу?

0

58

Kruch написал(а):

Просто жесть, дорога со всех сторон. Это же дети, а если он выбежит на дорогу?

Kruch, я задавала этот вопрос Малышеву, он сказал, что нефиг детей без присмотра оставлять.
Никого, одним словом, это не волнует.  :smoke:  Муж сегодня еще раз подходил к Малышеву, он выслушал все доводы (что там вообще не должно быть этого треугольника, а, тем более площадок, что дорога, что близко к окнам), он развел руками и сказал, что он ничего не решает, что мы от него все хотим и пусть мы идем к Новикову (скажет Новиков "не строить", он не будет - сам, мол, не решает).

0

59

Думаю, что не стоит сидеть сложа руки и ждать пока этот треш воткнут под наши окна.
Поузнавала что можно сделать: нужно составить коллективное заявление, подписать его (коллективно) и подать в жилинспекцию МО, гостехнадзор МО, администрацию Долгопрудного и ГАИ (они не пропустят это недоразумение).
Позиция Актиса ясна: установить во что бы то ни стало, для галочки (а не для людей), чтобы от них отстали.
С приложением генплана. Как раз несколько дней назад Олег (Бобер-Олег) делал оф запрос генплана и выложил его здесь (на этом плане никаких площадок нет на нашем треугольнике, так что это чистая отмазка Актиса).

Бобер-Олег написал(а):

Вот - генплан от УК.
На нем не отмечены ни парк, ни площадки на юге, в том числе детские и спортивные площадки у 12/2 дома.
https://cloud.mail.ru/public/FXoW/5LdAd5Lb5
Соответственно все это в процессе согласования и утверждения городом.

http://s017.radikal.ru/i415/1506/db/9c3c57f87647.jpg

0

60

Svet написал(а):

пока этот треш воткнут под наши окна.

Может сначала надо понять что надо вместо треша, что предлагается то ?....

0