Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом 30

Сообщений 61 страница 90 из 117

61

sas2k написал(а):

Может сначала надо понять что надо вместо треша, что предлагается то ?....

sas2k, не поняла вопрос.

0

62

Svet написал(а):

Я думаю сейчас письмо на имя Новикова писать, с описанием, что нарушены нормы. И дождаться ответа, а после ее установки, если она произойдет, писать гостехнадзор, она стоит явно с нарушениями норм, уберут как милые.

0

63

Kruch написал(а):

Я думаю сейчас письмо на имя Новикова писать, с описанием, что нарушены нормы. И дождаться ответа, а после ее установки, если она произойдет, писать гостехнадзор, она стоит явно с нарушениями норм, уберут как милые.

Не знаю будет ли это иметь смысл.
Вот еще интересная информация. И почему нельзя все сделать сразу по уму и не трепать нервы народу  :stupor:
http://www.aif.ru/dontknows/1225282

0

64

Svet, если я правильно понял sas2k писал о том, что надо определиться - что сделать на месте этой площадки, чтобы не просто кричать снести нафиг, а еще и предложить сразу что-то другое, чтоб два раза не вставать.

Увы, но также как и остальные собравшиеся недоумеваю этому проекту.
Если спорт площадка у 12-х домов - просто оригинальна, то тут уже серьезное достижение творчества.
Оч странная площадка.
Оч странно еще и то, что нет никакого ограждения, а ведь помимо решительного бега, ребенок может просто оступиться или его может толкнуть другой ребенок и тогда первый вылетит на дорогу против воли.
Следить за ребенком хорошо. но водить на шлейке (а другое средство от случайных вылетов на дорогу не спасет).
тут и лежачих ментов тогда надо класть и забот от 1,2м в высоту, чтоб точно не перелезли. Калитки с двух сторон.
вообщем в нынешнем варианте - слишком много явных нарушений.
Такие мелочи, как не в масштабе отрисованный проект - это уж ладно.
Так что за большим числом подписей Новикову писать не надо.
Тут уверен достаточно одного письма от одного человека с вежливой просьбой обратить внимание на опасные перспективы, которые оч красиво изложены в статье, приведенной Svet.
Если у кого есть адрес Новикова - поделитесь пожалуйста, давно хочу с ним познакомиться.
Ну или сами напишите. Полагаю он просто не вникал в этот вопрос достаточно глубоко. Для начала достаточно просто обратить его внимание.

Как например в случае с гидрантами я собирался идти в пожнадзор, но начал с управляющей и тут же УК сама все исправила без каких-либо требований с моей стороны, а на основании одного лишь вопроса - где гидранты?

0

65

А по поводу того, что на этом месте сделать вместо, по-моему если только не предусмотрят супер ограждение детской площадки с ИДН на дорогах рядом и т.д. и т.п.
то кроме клумбы там ничего по логике и не разместить.
Теннисные столы мне кажутся неуместынми по той же причине, что и площадка.
В запале игры хоть ребенок, хоть взрослый может выбежать или выпасть на дорогу и кому это надо?
Так что если им по нормам до жути там надо площадку, то надо решать капитально вопрос безопасности, если же им не критична площадка, то убрать ее и сделать просто клумбу).
Мне кажется даже лавочки на этой клумбе не особенно нужны, т.к. лавочек у всех и своих хватает, к чему идти на всеобщее обозрение. Разве что сделать из этого - место собраний. Но все равно не вижу в этом большой перспективы...

0

66

Бобер-Олег написал(а):

Svet, если я правильно понял sas2k писал о том, что надо определиться - что сделать на месте этой площадки, чтобы не просто кричать снести нафиг, а еще и предложить сразу что-то другое, чтоб два раза не вставать.

На этом месте достаточно ровного зеленого газона. Или соседи скинутся (мы несколькими домами) и самостоятельно оформят миксбордер там. Или пусть фонтан там поставят, а мы вокруг высадим цветник.
А площадку, я уже писала, надо, но в нормальном месте. Подумать и найти местечко, где она будет К МЕСТУ. А не ставить "на отшибись".

Бобер-Олег написал(а):

Такие мелочи, как не в масштабе отрисованный проект - это уж ладно.

Они дали просто картинку ч/б, а "не в масштабе" - это я по-быстрому нафотошопила, так сказать, для наглядности и полноты восприятия.

Бобер-Олег написал(а):

Оч странная площадка.
Оч странно еще и то, что нет никакого ограждения, а ведь помимо решительного бега, ребенок может просто оступиться или его может толкнуть другой ребенок и тогда первый вылетит на дорогу против воли.
Следить за ребенком хорошо. но водить на шлейке (а другое средство от случайных вылетов на дорогу не спасет).
тут и лежачих ментов тогда надо класть и забот от 1,2м в высоту, чтоб точно не перелезли. Калитки с двух сторон.
вообщем в нынешнем варианте - слишком много явных нарушений.

Полностью согласна!

Бобер-Олег написал(а):

Если у кого есть адрес Новикова - поделитесь пожалуйста, давно хочу с ним познакомиться.

Точно не знаю, но, вроде он на Коровинском шоссе сидит в офисе (где Арефьев).
И он в курсе проблемы, соседи из дома 30 были у него и генплан площадки просили. Он говорит, что план есть, но предоставить он его пока не может. Также говорит, что площадке быть и отвяжитесь.

Отредактировано Svet (2015-06-11 15:20:27)

0

67

Печально...

Значит - ждать когда построят и с фотками в надзор.
Чтоб хоть до ума довели.

0

68

Бобер-Олег написал(а):

то кроме клумбы там ничего по логике и не разместить.

И я о том же  :)

Svet написал(а):

На этом месте достаточно ровного зеленого газона. Или соседи скинутся (мы несколькими домами) и самостоятельно оформят миксбордер там. Или пусть фонтан там поставят, а мы вокруг высадим цветник.

Но и это все компромисс: по-хорошему, все это должны обустраивать застройщик и УК. Обычно так и делают.
http://www.suhanovo-park.ru/assets/images/foto/14.jpg
http://www.suhanovo-park.ru/assets/images/foto/15.jpg
http://www.suhanovo-park.ru/assets/images/foto/23.jpg
А у нас...
печалька  :smoke:

0

69

А мне НАШ поселок нравиться!
И застройщик нормальный, и к УК особых претензий нет.
Если ТАК воротит от поселка - зачем же так мучиться и страдать? Выбор есть.  8-)

0

70

Елена Петровна написал(а):

А мне НАШ поселок нравиться!
И застройщик нормальный, и к УК особых претензий нет.
Если ТАК воротит от поселка - зачем же так мучиться и страдать? Выбор есть.

Александр, давайте на чистоту? Это Вы на форуме в каждой теме пишите, что Вам все нравится, а по факту забрасываете письмами администрацию и любимый УК (или Вас с кем-то перепутали)?
Мне обещали другое окружение, смотрите внимательно фото макетов, которые я выкладывала и читайте сообщения тоже внимательно. Стелили мягко, а спать жестко оказалось. Сами же говорили, что продавать в условиях кризиса - не вариант ;)
ps Балкон у Вас серьезный, кстати, заложен - поздравляю Ваших соседей. Главное, что

Елена Петровна написал(а):

особых претензий нет.

0

71

Svet написал(а):

Это Вы на форуме в каждой теме пишите, что Вам все нравится, а по факту забрасываете письмами администрацию и любимый УК (или Вас с кем-то перепутали)?

Это паранойя? Очень похоже...
Ну или истерика...  8-)  К чему бы?

0

72

Елена Петровна написал(а):

Это паранойя? Очень похоже...
Ну или истерика...    К чему бы?

Точно. Спасибо, что признались наконец )))

0

73

Как там было в "волшебной лампе Аладина":

Я прожил столько лет, потому что всю жизнь хожу и говорю - "В Багдаде все спокойно".
Свет, не подпрыгивайте так.
Делаем дело, принимаем помощь (в том числе конструктивную критику). Не принимаем помехи ;-)

На тему все нравится и ничего делать не надо...
Помню в статье 16 доказательств существования Б-га говорил автор о том, что одно из самых убедительных доказательств существования Б-га то, что наш мир существует в постоянной гармонии. Есть такие вещи, как гравитация и ей подобные, и они работают без перебоев. Подобие тому порядок в доме.
Если бы порядок в доме был результатом единичного чуда, то он бы вскоре исчез. Но заботливый хозяин поддерживает этот порядок и это требует усилий, коль скоро вечных двигателей нет.
Вот и с поселком тоже самое. Мало сказать - мне все нравится, и ничего менять не надо.

Усилия надо прилагать не только для улучшения ситуации, но и для недопущения ухудшения.
Как в частности с примером безответственно спроектированной детской площадки, которая пока прогнозирует своим появлением только дополнительные хлопоты и беспокойства, а также возможные несчастья, но увы не радость в отличие от двух уже существующих площадок.

Отредактировано Бобер-Олег (2015-06-11 17:01:31)

+1

74

Svet написал(а):

Не знаю будет ли это иметь смысл.
Вот еще интересная информация. И почему нельзя все сделать сразу по уму и не трепать нервы народу  
http://www.aif.ru/dontknows/1225282

РЕзон только один, уведомить их, что вы (в том числе и я) не оставим этот вопрос без внимания и добьемся, чтобы площадку, не соответствующую стандартам (а в реальности просто опасную для детей), убрали, для это нужно чтобы ее поставили сначала ))) Потому что жаловаться на отсутствующую площадку глупо… ))

0

75

Kruch написал(а):

РЕзон только один, уведомить их, что вы (в том числе и я) не оставим этот вопрос без внимания и добьемся, чтобы площадку, не соответствующую стандартам (а в реальности просто опасную для детей), убрали, для это нужно чтобы ее поставили сначала ))) Потому что жаловаться на отсутствующую площадку глупо… ))

Kruch, безусловно - на отсутствующую площадку не пожалуешься  :)
Я имела ввиду, что, если ДО установки писать обращения, то нужно прилагать генплан, на котором она есть (Актис утверждает, что по генплану площадка есть, но копию оного не дает. Ребята из Вашего дома ходили к Новикову и просили генплан с площадкой, но фигушки). В этом случае, как Вы говорите - писать обращения остается только после установки (с приложением фото).

Отредактировано Svet (2015-06-11 17:44:16)

0

76

Svet написал(а):

Kruch, безусловно - на отсутствующую площадку не пожалуешься  
Я имела ввиду, что, если ДО установки писать обращения, то нужно прилагать генплан, на котором она есть (Актис утверждает, что по генплану площадка есть, но копию оного не дает. Ребята из Вашего дома ходили к Новикову и просили генплан с площадкой, но фигушки). В этом случае, как Вы говорите - писать обращения остается только после установки (с приложением фото).

Отредактировано Svet (Сегодня 17:44:16)

Если план есть, но его не дают, то 99% что его нет %) тем более с утверждением в прошлом году были проблемы. Тип скользкий и не приятный в общении, на конкретные вопросы не любит отвечать, не мой тип людей.
Кстати, там очень хорошо смотрелся бы фонтан, готов поучаствовать в разумных пределах.
Вы кстати из какого дома?

+1

77

Kruch, мы напротив Вас (29-й по строительному)) И из нашего окна эта "красота" видна  :glasses:

0

78

Ребята, может вместо ругани кто нарисует хорошую площадку, или хороший фонтан, или что там?
И пошлем Новикову, Коптякову, или кому там.
Чего из пустого то в порожнее переливать.
Как говорится «критикуешь-предлагай!»

0

79

Согласен - на выходных порисую.

0

80

Начали  :sceptic:

http://sh.uploads.ru/t/eg7X5.jpg

0

81

Реально не понимаю в чем проблема?
Вот у нас построили типа спортивную, так водители перестали гонять по дороге асфальтовой ибо знают, там дети.
А до этого каждый кто выворачивал из-за угла считал своим долгом тапок придавить.
Сейчас таких нет, едут медленно - крадутся.
Тут тоже самое. Вообще в поселке скорость ограничена 20 км в час, если с ней ехать, то остановиться можно 10 раз, а если топить больше 60 - то да.
Площадка это своего рода лежачий полицейский.
Оградить надо только заборчиком не высоким и будет все ок.

0

82

j8kin написал(а):

Реально не понимаю в чем проблема?
Вот у нас построили типа спортивную, так водители перестали гонять по дороге асфальтовой ибо знают, там дети.
А до этого каждый кто выворачивал из-за угла считал своим долгом тапок придавить.
Сейчас таких нет, едут медленно - крадутся.
Тут тоже самое. Вообще в поселке скорость ограничена 20 км в час, если с ней ехать, то остановиться можно 10 раз, а если топить больше 60 - то да.
Площадка это своего рода лежачий полицейский.
Оградить надо только заборчиком не высоким и будет все ок.

j8kin, посмотрим, что из этого выйдет...
А в чем проблема уже всю тему исписали - читайте внимательно: имеющий уши, да услышит. Все понимают в чем проблема, кроме Вас.

0

83

Ну вот, готово ;)
http://sh.uploads.ru/t/9U32z.jpg
http://sh.uploads.ru/t/IPN64.jpg
ps устанавливали с 8 утра. Закончили к обеду сегодня. Надо отметить, что за несколько часов пустовала площадка всего пару минут - все остальное время аншлаг.

Отредактировано Svet (2015-06-29 18:10:11)

0

84

Не хватает мягкого резинового покрытия и защитного заборчика.
А так ничего, симпатишно...

0

85

sas2k написал(а):

Не хватает мягкого резинового покрытия и защитного заборчика.
А так ничего, симпатишно...

Резиновое покрытие точно попозже сделают, так же как на "спорт-площадке", на счет заборчика не знаю. Желаю Вам такое же "симпатишно" прямо под окошки. ;)
В моем понимании симпатишно - это то, что выкладывалось выше, с елочками и фонтанчиками, а это площадка в опасном месте "на отшибись" (трэш трэшовый).

И да, уважаемые родители, берегите деток - машины 20 км/ч тут не ездят, точно говорю!

Отредактировано Svet (2015-06-29 18:21:53)

0

86

Могли бы горок побольше и 2 качелей, а так нормуль.
Да забора и пару лежачих не хватает.

0

87

j8kin написал(а):

Могли бы горок побольше и 2 качелей, а так нормуль.
Да забора и пару лежачих не хватает.

Нормуль площадка, не нормуль место ее размещения  :no:
Вы просто не видите, как здесь машины летают, и воспринимается это реально как круговое движение. Я уже говорила об этом, что площадка обязательно нужна, как и места проведения досуга, но не на перекрестке!
Я даже подходила к одному летуну с просьбой не летать тут 60 км/ч.
Так что, ребят, не приведи Бог, но этот "нормуль" до первого случая.

ps Резиновое покрытие, кстати, сделали. Только от машин оно не спасёт.  :smoke:

Отредактировано Svet (2015-06-30 12:58:10)

0

88

Svet написал(а):

Вы просто не видите, как здесь машины летают, и воспринимается это реально как круговое движение. Я уже говорила об этом, что площадка обязательно нужна, как и места проведения досуга, но не на перекрестке!

Так там где спорт площадку сделали - конфигурация та же самая и так же летают некоторые индивидуумы.
Вы зайдите в тему - все рады :) Тут тоже самое.

Вот кстати наличие площадки есть повод продавить лежачие полицейские рядом с ней.

0

89

j8kin написал(а):

Так там где спорт площадку сделали - конфигурация та же самая и так же летают некоторые индивидуумы.
Вы зайдите в тему - все рады  Тут тоже самое.

Вот кстати наличие площадки есть повод продавить лежачие полицейские рядом с ней.

j8kin, думаю не стоит здесь проводить параллель. Во-первых, никто из соседей здесь еще не отписался о своих эмоциях (еще не живут). Из тех, кого знаю лично и с кем говорили - не рад никто, поверьте.
Что касается спорт-площадки, там островок побольше, половина отбита от проезжей части газоном, а с тех сторон, где площадка, дороги вымощены, а не заасфальтированы - это существенная разница. Здесь со всех сторон асфальт, солнцепек днем, почти нет, при этом, вокруг газона и отсутствуют какие-либо зеленые насаждения. А площадка для малышей 3-5 лет!!
Я молчу о том, что на лавках мамочки вчера уже не сидели, а лежали. Подростки уже освоили крышу горки (реально сидели на крыше). А также были замечены мамульки с сигаретами (сидели дымили прямо на лавочке). Ну и приплюсуйте к этой картине, которая длится с утра и до позднего вечера, беспрерывные детские вопли. Именно вопли (уже замечены постоянно орущие на всю улицу дети, гуляющие без взрослых).
Фото выкладывать или на слово поверите?

0

90

здравствуйте !
кому пришло письмо счастья по газу?
пункт 2. Произвести оплату за пуск газа в размере 15750 руб. и авансовый платеж на лицевой счет 3800 руб. в Долгопрудненской эксплуатационной газовой службе ГУП МО «Мособлгаз» «Клинмежрайгаз» ....
кто-нибудь понимает на каком основании нужно платить, чтоб повернули вентиль, 15 750 руб???!!!!

0