Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беседка возле дома моего !!!

Сообщений 31 страница 60 из 174

31

Беседка это что, тут вот человек походу балконами озадачился)))

0

32

Прикольно... что по этому поводу Актис говорит?
Хозяин дома с балконом присутствует тут? Интересно было бы послушать  8-)

0

33

Да вы чего? Какие же это балконы?  Просто окна с лестницы...

0

34

Loki написал(а):

Да вы чего? Какие же это балконы?  Просто окна с лестницы...

На правой секции да, а на левой явно вырезы под балконную дверь, расположены на уровне перекрытий, и лестница походу перенесена в другое место, или вообще заменена лифтом))).

0

35

Блин, не туда смотрел.

0

36

Sergey написал(а):

Однако есть один вопрос, откуда такая уверенность, что земля под домом является собственностью жильцов?

Позвонил в Актис, утверждают что согласно ЖК земля под домом переходит в собственность, без каких-то там разночтений.
Задал вопрос про балконы, отправили к ГИПу.

Отредактировано Loki (2011-08-05 10:13:11)

0

37

Loki написал(а):

Мне повезло быть обладателем крайнего дома, свой газон я планирую засыпать черноземом, обнести живой изгородью из туи или можжевельника и в торце я бы не против поставить мангал, беседку, детский городок для своих детей. Что характерно данные объекты не будут ни под чьими-то окнами, и видно их со стороны не будет, так как изгородь достаточна глухая и высокая. И что мне делать?

Loki, Вам повезло! Лично мое мнение, что для счастливчиков с большими наделами Актису следует предложить проект беседок. А еще лучше если у них будет услуга по установке беседок, тогда и архитектурный вид не будет нарушен и Актис будет контролировать куда беседки ставят.
Но все же чтобы остальным соседям было не обидно, было бы здорово если бы были на территории и общественные беседки. Правда, лично я сомневаюсь что под них есть место....

0

38

Мне тоже кажется, что ставить на своем участке беседки (и тенты над машиной, если они нужны) по  проекту от Актиса было бы лучше.   Все-таки земли в поселке очень мало, участки не огорожены, и когда этих строений станет побольше, они однозначно будут резать глаз. У нас очень симпатичный поселок, хочется, чтобы он таким и оставался... Не думаю, что это дорого - заказать архитектору 2-3 типа беседок разных размеров, которые бы гармонировали с нашими таунхаусами. Штук 30-40 они их точно смогут продать счастливым обладателям больших наделов ( а может, и для маленького участка удастся разработать мини-беседку), так что для Актиса это будет иметь и экономический  смысл, и избавит всех от архитектурных споров - кому какая беседка нравится, а какая - не нравится.

0

39

snowflake, Вы уже подписали с Актисом доп. соглашение о порядке использование земли? Если да, то какие границы участка Вам указали? Интересует, отнесена ли к Вашему пользованию широкая угловая зона земельного участка.

0

40

13 дом. Угловая квартира. Но у нас малый таун, поэтому две торцевые квартиры, наша 10я и соседи 11я.
Подписали с Актисом доп.соглашение. Земля поделена прямо по линии разделения наших квартир.
Если кому интересно, то получилось 2,39 сотки в ответственное пользование, из них 0,64сотки - замощение (отмостка вдоль дома, и плитка от асфальта до гаража) и 1,75 сотки газон. У соседей видимо будет чуть больше, так как газон с их стороны расширяется  :blush:

Отредактировано Evgeny (2011-09-03 10:08:34)

0

41

snowflake
Естественно, будет все в пределах правил... зелень, цветочки, некапитальные легкие контрукции...что то типа навесика или беседки с мангалом  :blush:
По правилам: если можно конструкцию взять и переставить - то она некапитальная :)

0

42

А с чего Вы взяли, что всем остальным будет по душе Ваша беседка, или Ваше "красиво"? Или что все будут в восторге от собаки, бегающей по этой территории?
Вот нам, при покупке жилья, было сказано, что землей в личном пользовании будет только участок перед входом. А торцы и остальное - общественная территория. В бадминтон поиграть, на травке посидеть. Все это - устные обещания, как и те, которые давались при покупке Вам. Или, может быть, Вы платили больше чем все остальные за квадратный метр?

0

43

Marauder написал(а):

А с чего Вы взяли, что всем остальным будет по душе Ваша беседка, или Ваше "красиво"? Или что все будут в восторге от собаки, бегающей по этой территории?
Вот нам, при покупке жилья, было сказано, что землей в личном пользовании будет только участок перед входом. А торцы и остальное - общественная территория. В бадминтон поиграть, на травке посидеть. Все это - устные обещания, как и те, которые давались при покупке Вам. Или, может быть, Вы платили больше чем все остальные за квадратный метр?

Все очень просто. Лично мне при покупке именно так и сказали, мало того в договоре у меня прописано, что к коттеджу прилегает территория. Именно та территория, о которой идет речь. Ну и наконец я заключаю договор на обслуживание и поддержании в порядке именно той территории. И мне видится, что никаких бадминтонов и посидеть на травке там, извините, не будет.

0

44

Loki написал(а):

Все очень просто. И мне видится, что никаких бадминтонов и посидеть на травке там, извините, не будет.

Действительно просто.
А мне видится, что в закрытом поселке подобные вопросы должен решать не застройщик пост-фактум, когда уже все квартиры приобретены, а ТСЖ. Но это же мое личное видение вопроса. А с Вашей точки зрения, Вы можете и прямо перед моей дверью свой мангал расположить, если подписали соответствующий договор с Актисом.

Думается мне (естественно ошибочно), что проживающих во "внутренних" таунхаусах несколько больше, чем в крайних. И коллективный иск в суд несколько остудит желающих устроить себе посреди поселка таунхаусов усадьбу графа Орлова.

0

45

Вообще-то еще при первой предварительной беседе Андрей Игоревич ставит всех в известность, что у торцевых секций участки больше и дополнительных денег за это не берут. Собственно по этому крайние секции и расходятся как правило в первую очередь. Все по честному я считаю, ибо информация об этом не утаивается. А пример с мангалом перед дверью ИМХО не уместен...
Другое дело, что в поселке действительно не предусмотрено какой-либо хотя бы простенькой спортивной площадки, где можно было бы попинать мяч или поиграть в тот же бадминтон, а зимой залить и покататься на коньках. Вот это действительно удручает...

0

46

SLADE написал(а):

Вообще-то еще при первой предварительной беседе Андрей Игоревич ставит всех в известность, что у торцевых секций участки больше и дополнительных денег за это не берут.

Вас, возможно, ставил. Нас - нет. Но, как я уже сказал, все это происходило на уровне устных бесед трехлетней давности.
А "уместен" - "не уместен", это спорно. С той же точки зрения Вы можете в своем многоквартирном доме в Москве отгородить себе палисадничек под предлогом того, что живете на первом этаже, поэтому "ближе всех к земле". Мне эта претензия видится натянутой.

0

47

Ну вот понеслась дележка земли.)))  Marauder  только хитрить не надо. При покупке или просмотре квартир в нашем поселке, всегда показывают участок, который закреплен за данной квартирой. Каждый своими глазами видит тот кусок земли, на котором он будет сажать цветочки и жарить шашлыки (при условии покупки не на стадии котлована). Также каждому объясняют, что на этой земле запрещается сооружать капитальные строения, в остальном владелец таунхауса распоряжается ей на свое усмотрение (детская песочница, стол со скамейками, легкий навес, мангал, живая изгородь и т.д.) Да, земля не в собственности. Но никто никому никогда  не говорил, что вся земля общая и если будет желание то позагорать в шезлонге, пожарить шашлыки и поиграть в футбол с приехавшими гостями можно около соседнего углового таунхауса.  Т.к. в  Актисе знали, на опыте Лаврентьева, что рано или поздно претензии по земле начнутся, они подписывают со всеми жителями дополнительный договор, в котором оговариваются границы участков, закрепленных за данной квартирой.
Да и не надо наш поселок сравнивать с Москвой и с многоквартирным домом! Мы не в Москве и не 17 этажной коробке. Для многих это самый важный аргумент покупки здесь квартиры.

0

48

А я покупал даже не на стадии котлована. Еще и котлована не было, был пустырь с сараями деревни Гнилуши.
И нам Андрей Игоревич сказал именно по поводу запрета всяческих строений, навесов и заборов. Именно на примере Лаврентьева, где каждый выстроил себе сарай перед домом кто во что горазд. И нам было сказано, что большие лужайки земли останутся в общественном пользовании, а не в личном. Вам вот не кажется странным, что стоимость торцевых квартир и квартир внутри линий одинакова? С чего вдруг тогда такие преференции именно вам?

Повторюсь, что по моему мнению такие вопросы должно решать ТСЖ, а не застройщик. Но это мое личное мнение. Если все остальные жильцы в восторге от того, что Вы выстроите на лужайке в торце дома собственные беседку, бассейн, мангал, палатку с шаурмой и бетонный забор в три метра высотой - замечательно. Но мне почему-то кажется, что не все будут счастливы выводить маленьких детей не на площадку в 15 метрах от дома, а в ближайший лес. Или его Вы тоже успели приватизировать?

0

49

Возможно, если попытаться пойти на принцип, то счастливцев с большими наделами действительно могут лишить их права пользования.
Мне лично, конечно, слегка обидно, что нам достался маленький газончик. Когда мы покупали, тоже в самом-самом начале, нам даже в голову не приходило, что у владельцев угловых таунхаусов будет право воздвигать на всей прилегающей территории какие-то строения и уж тем более как-то этот участок огораживать. Мы купили один из первых таунов, и у нас был выбор очень большой.
Но воевать с более удачливыми жителями сейчас нет желания. Только очень хочется, чтобы эти уважаемые соседи все-таки использовали прилегающую территорию не  так, как если бы это был их личный приусадебный участок в частном владении. Ну, мангал, ну, качели, даже скромная беседка (по утвержденному проекту, а не кто во что горазд!) поближе к дому - ладно. Но без обособления (заборов, плотных живых изгородей, калиток и проч.).
Мы, честно, при покупке были уверены, что деткам можно будет гулять по всему поселку, а не только по дорожкам и в районе детской площадки. Если все начнут свои участки огораживать, то детям действительно останется только в лес идти гулять. К маньякам, бомжам и диким садоводам поближе) 
В любом случае,  было бы здорово, чтобы Актис, прежде чем раздавать  в безвозмездное пользование большие участки, обустроил хотя бы еще одну детскую площадку и отвел место для спортивной площадки.  И каток зимой - суперактуально!

И ТСЖ не помешает, много вопросов уже накопилось.

Отредактировано Timoshenko (2011-09-08 15:00:16)

0

50

У меня тоже двое маленьких детей, и мы с удовольствием будем ходить гулять в лес и на детскую площадку т.к. на участке 30 м2 который закреплен за нашей квартирой гулять с детьми невозможно!   Земельные участки которые не примыкают к таунхаусам находятся  в общественном пользовании, к сожелению их не так много и они маленькие.  Бассейн, сарай, палатку с шаурмой и бетонный забор в три метра высотой - никто строить не собирается, да никто и не разрешит. А вот легкую беседочку скорей всего сделаю.

0

51

А что понимается под общественным характером угловых участков? имхо, владельцы угловых квартир не будут в восторге, когда около их дома будет постоянный шалман из других жителей поселка и их гостей.

Полагаю, что вопрос со спортивной площадкой и местом для прогулок никак не связан с вопросом владения угловыми участками, ибо притязания на то, чтобы данные участки служили благой цели для других жителей поселка могут быть только на уровне, чтобы там, действительно, не было заборов, нагромождений и бурьянов, напротив, вместо того была красивая озелененная территория.

И мне тоже, как обладателю небольшого надела, хотелось бы использовать участок поболее, но однако не стоит развивать тему чисто из вредности, что нам не повезло (пардон, мне так показалось).

Вместе с тем, считаю ОЧЕНЬ важной и самостоятельной темой наличие в поселке отдельных территорий, подчеркиваю, - отдельных и не прилегающих ни к чьим квартирам, - которые жители коллективно могли бы использовать как детские зоны, спорт площадки, площадки для выгула собак.

0

52

Sergey написал(а):

Вместе с тем, считаю ОЧЕНЬ важной и самостоятельной темой наличие в поселке отдельных территорий, подчеркиваю, - отдельных и не прилегающих ни к чьим квартирам, - которые жители коллективно могли бы использовать как детские зоны, спорт площадки, площадки для выгула собак.

Вот с этим полностью согласен.
Если даже теоретически у кого-нибудь из угловых квартир отобрать землю в так называемое общее пользование (с чем я категорически не согласен), использовать ее как детскую площадку и спортивную площадку не получится т.к. площади для них должны быть совсем другие. Кто-нибудь знает, около какого дома можно сделать полноценную спортивную площадку? Ни у какого.
Пока все сводится к тому, что у меня нет земли для беседки – пусть и у других не будет.

0

53

Sergey, +1 ко всему сказанному. Но вот согласно плана застройки, никаких спорт и других площадок, помимо уже существующей одной детской, видимо не предусмотрено...(((

0

54

судя по данному генплану есть http://aktis-stroy.ru/fotoalbum/3-4/5/54_b.jpg

0

55

Рядом с детской площадкой пока есть место . Каток зимой там, наверное, можно  залить

0

56

Sergey написал(а):

судя по данному генплану есть http://aktis-stroy.ru/fotoalbum/3-4/5/54_b.jpg

Это ЗА территорией поселка, а хотелось бы НА)))

0

57

)))))))))))а еще было бы неплохо много чего другого_))))))) хоть так бы построили...

0

58

snowflake написал(а):

Уважаемый, мне не нравится ваш настрой на совместное проживание в поселке.

Ну а мне не нравится совместное проживание вот с этим:

snowflake написал(а):

То что она будет портить вам, дорогие соседи, вид... То что она будет пахнуть вам шашлыком и иногда моими песнями под гитару (в законное время)...меня и мою семью совершенно не будет волновать.

0

59

snowflake написал(а):

То что она будет портить вам, дорогие соседи, вид... То что она будет пахнуть вам шашлыком и иногда моими песнями под гитару (в законное время)...меня и мою семью совершенно не будет волновать.

И вы хотите что бы соседи жили с вами дружно? Вам на них начхать, а они должны воплотить в жизнь  ваш призыв:- "ДРУЖИТЕ С СОСЕДЯМИ..." Это какие-то святые люди должны жить с вами рядом...

0

60

Дорогие друзья, ну вот вы представьте себе, ну построите вы у меня на торце общественную беседку, или детскую площадку. И представьте себе моё положение. Днями напролет я буду слушать веселый детский визг под окном, или разухабистые песни под шашлык. То что это будет происходить постоянно, семь дней в неделю, 10-12 часов в сутки ни я, ни вы, наверное никто не сомневается. А вот теперь чисто по человечески: вам меня  не жалко?

0