Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беседка возле дома моего !!!

Сообщений 61 страница 90 из 174

61

Loki и Snowflake, да никто не говорит всерьез о том, чтобы на вашем торце общественную беседку поставить. Говорится в принципе о том, что не хватает мест общественного пользования, понятно, что у вас под боком общественного места не получится. Но тут уж такая планировка ,ничего не поделаешь.  Ставьте себе беседку, раз вам так повезло, только песни под гитару пойте не все "законно положенное время" (это с 9 до 23.00, в смысле?  :) и ограду не возводите, и на общественные территории не залезайте. И всем будет хорошо)

0

62

Лично мы принципиально не искали больше земли, у нас 2 дачи и возиться с газоном еще и в Мск желания особого не возникало. Но только когда моему ребенку малолетнему надо будет объяснять туда не ходи, там у дяди беседка,сюда не ходи тут у тети цветы, а там появляться нельзя потому что собака без намордника гуляет. И вообще, гулять надо только перед домом или на детской площадке за 10 домов, ну еще по дорогам побегать можно))), смысл жизни в поселке как-то резко теряется. А еще когда дядя, которому начхать на меня и мое чадо, решит посидеть с друзьями и попеть песен середь бела дня (маленькие дети днем  тоже должны отдыхать))) или после 21:00, когда младенцам спать надо, ну тут вообще будешь желать что бы весна никогда не наступала))) - зимой же вроде на гитарах на улицах не играют...

Я думаю актис отдал эти наделы крайним квартирам, потому что хотел скинуть с себя часть головной боли по уходу за территорией. Но видимо, приобрел другую головную боль...

0

63

Я конечно дико извиняюсь, но получается фигня какая-то. То есть МОИ беседка (детский городок, мангал, собачья площадка, надувной бассейн) установленные в торце моего дома будут мешать каким-то гипотетическим соседям, находящимся как минимум через дорогу. Кстати, из здесь присутствующих есть хотя бы один человек, у кого окна выходят на торец соседнего дома? Но в то же время находятся желающие отдать торцевые участки в общественное пользование. То есть моя беседка мешает соседям расположеным где то в отдалении - это плохо, а общественная беседка расположенная у меня под окнами и мешающая мне - это нормально. Так?

0

64

Думаю, что нет. Вы вообще переворачиваете все с ног на голову. Вы уже за Актис и общественные беседки на этой территории построили и гостей соседских рассадили с песнями и танцами... Потом на них разозлились и сейчас готовы гнать их метлой. 
Можно же было  сделать газон (общественный) (имеются ввиду торцевые территории), посадить деревья, кустарник и ни каких беседок (ни общественных ни личных), максимум по краю какие-нить легкие скамеечки. И все, спорам конец, недовольных меньшинство...
Я конечно, понимаю, что может дачи не у всех есть, поэтому и хочется иметь беседки-мангалы, но это же простите не дачный поселок, а практически городские квартиры.

Отредактировано кукуся (2011-09-10 22:25:35)

0

65

В общем-то полемика вся эта беЗполеЗна, уже понятно, что никто не откажется от своих мечт с шашлыком и гитарой, а остальные могут либо молча согласиться, либо решать проблему через УК, иначе мы не только на форуме, но и в живую перегрыземся, что не есть гут.

0

66

кукуся написал(а):

Думаю, что нет. Вы вообще переворачиваете все с ног на голову. Вы уже за Актис и общественные беседки на этой территории построили и гостей соседских рассадили с песнями и танцами... Потом на них разозлились и сейчас готовы гнать их метлой.
Можно же было  сделать газон (общественный) (имеются ввиду торцевые территории), посадить деревья, кустарник и ни каких беседок (ни общественных ни личных), максимум по краю какие-нить легкие скамеечки. И все, спорам конец, недовольных меньшинство...
Я конечно, понимаю, что может дачи не у всех есть, поэтому и хочется иметь беседки-мангалы, но это же простите не дачный поселок, а практически городские квартиры.

Согласна с Кукусиком, почти на 100%. Мангал и стол со стульями, ну что-то для детей - на мой взгляд, максимум, что уместно возле таунхауса. Мы несколько разочарованы тем, как используется территория поселка.  Тоже не понятен этот приватизаторско-огороднический инстинкт. Но мы просто уже решили смириться:  раз Актис сам раздает участки, без тяжелой борьбы уже сложно будет изменить этот порядок.  На мой взгляд, Актису нужно было сразу ограничить участки, отдаваемые в личное пользование (маленькими газонами), а остальное - озеленить-засеять травой и оставить в общественном пользовании. Но теперь революцию не устроишь, проще договориться о компромиссах.

Отредактировано Timoshenko (2011-09-11 11:06:18)

0

67

snowflake написал(а):

А раз вы такие глубоковозбуждаемые люди по интернету (еще же ничего нет, абслолютно ничего... и может мы с вами живем в разных углах поселка...), мне вас очень жаль

Односельчанин мой,))) это ж кто из нас леговозбуждаемый??? У меня нет столько сообщений  и с таким накалом, да и написано уже, что обсуждение смысла не имеет по моему.

А вот про дачу вы оч. зря так агрессивно рассуждаете - там люди добрее штоли. Конечно не без заборов и собак , но эт все без агрессии, да и собаки не для поп, а  из любви к животным. Вот у нас с 3 соседями на ближней даче забор чисто символический, тока внешний глухой, но разнососедские дети у нас часто тусуют.

А когда мы свою квартиру покупали, то нам говорили, что только напротив, а не с торца земля будет принадлежать жильцам.
Что касается правил совместного проживания, то взаимоуважение так же мне кажется обычным.  Далее, о детях можно говорить в вышеописанном вами контексте, при условии, что им есть где гулять, а у нас в поселке с  этим оказалась большая проблема...
Ну и еще раз "под занавес"))) -  не вижу смысла в дальнейшей перепалке.

0

68

snowflake написал(а):

Все покупали квартиры и смотрели на схему.
Четко было обозначен "у этих квартир - столько земли, а у этих - столько

Просто ради справедливости... когда я покупал квартиру, о размере и правилах пользования земельного надела и речи не было - 2008 год был.

Вот почитал я вышеуказанный спор между соседями и понял, что проблемы как таковой нет, а есть противостояние личных амбиций, как это ни странно, помноженное на нежелание понять предмет тревоги друг друга. Человеческая природа, блин... плюс наш менталитет, который в целом не отличается особым уважением к личности. это неправильно.

snowflake я почему то не сомневаюсь, что Вы сделаете свой участок красиво не только для Вас, но и в целом.

Timoshenko - отдельный респект за рациональность и доброжелательность.

0

69

Не знаю выглядывают ли у меня гденить амбиции или я этого просто не замечаю за собой. Но после того как нас не было в Москве в течении 3-4 месяцев, в августе мы решили "почесаться" насчет ремонта и вообще переезда))) Когда мы приехали в поселок, и  тихо прифигели. У некоторых заборы, у других беседки, у третьих и то и другое, кто- то и мини-огородец разбил. Но самое главное мы поняли, что жить-то возможно будет хуже чем в Москве... Детям гулять негде или на пятачке возле дома или за домом (к сожалению за нашим домом дорога), ну или на этой мини детской площадке. А по весне когда еще не так много заехавших было казалось столько простора...

0

70

Причина того, что практически не предусмотрены общественные места, вполне понятна - деньги. Лучше построить на имеющийся земле побольше домов, их продать можно, а спорт-площадку не продашь... С другой стороны, при таком подходе цена жилья получается ниже. Посмотрите поселки с развитой инфраструктурой - там цены начинаются от 10 лямов в лучшем случае, а если дешевле, то далеко от мкада. Мне, например, это сразу было понятно при выборе поселка и я готов с этим мириться, но все же надеялся, что Актис предусмотрит хоть какую общественную территорию помимо имеющийся детской площадки.
А претендовать на землю у крайних секций ИМХО не правильно, ибо люди специально выбирали их ради больших участков, которые кстати надо поддерживать в должном виде, на что тоже будут уходить и силы, и средства.
Мы вот тоже хотели таун с большим куском земли, но к тому времени как определились с покупкой, интересные для нас секции оказались раскуплены, пришлось остановиться на средней. Но это ничуть не помешает нам искренне порадоваться за тех, кому повезло больше.

+1

71

SLADE написал(а):

Беседка это что, тут вот человек походу балконами озадачился)))

Звонил ГИПу. Говорит что это так называемые французские балконы, я так понимаю просто окно с дверью.

0

72

Так что ли? :D

http://f01.image.kz/img/d8/d85d1bb5e98d5b0f8f1868a3a487bce1.jpg

0

73

Похоже...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Французский_балкон

0

74

А вот до чего доводят заборные разборки у наших соседей :

Дачник расстрелял руководителя СТ «Нива» под Химками

Источник: himki-today.ru

Как сообщила журналистам официальный представитель Главного следственного управления СК РФ Ирина ГУМЕННАЯ , в минувшее воскресенье банальная разборками между домовладельцем и руководством садового товарищества «Нива» закончилось стрельбой и ранением одного из участников.

Следователи выяснили, что вчера, 15 мая, в районе двух часов дня в владельцу участка пришла делегация из числа руководителей дачного посёлка. Их не устроили некоторые моменты с постройкой забора в неположенном месте и просроченными платежами. Однако хозяин встретил их нерадушно. После короткой перебранки он достал Walther и несколько раз выстрелил в обидчика.

В результате 60-летний «парламентёр» угодил в больницу с ранением лица и руки. Нервного стрелка задержали и завели уголовное дело по статьям уголовного кодекса «Незаконный оборот оружия» и «Покушение на убийство».

Отредактировано Timoshenko (2011-10-01 17:44:20)

0

75

Из Вальтера в голову, и не убил. Странно.

0

76

Всякое бывает. У мужа пациент был - его жена заказала. 2 выстрела в голову, мозг не задет )))
Глотка при этом - в клочья.
Сорри за оффтоп.

0

77

Snowflake,
вот мы и посмотрим, как меняются лица, когда у  этих лиц появляется персональные сотки:)  Может, и Вальтер в перспективе пригодится :-)
Хотя наши сотки достаются нам практически бесплатно, в отличие от нивских.

0

78

Да что ваши бумаги против вальтера?

0

79

Весело тут у нас..нечего сказать :x

0

80

snowflake написал(а):

Такими вещами не шутят.
даже с малознакомыми людьми

Прошу прощения:-). Не подумала, что это может быть воспринято так серьезно. У меня  в-ра (боюсь уже писать это слово) нет.
Очень надеюсь, что у вас тоже. :-) :-)

0

81

Да. Страшно у вас тут.
Пы.Сы. Куплю Вальтер. Дорого. 8-)

0

82

Здравствуйте. Ну и разговорчики пошли. Пусть даже и в шутку....
Уважаемый snowflake! Я так понимаю вы из дома 15. Только не понятно на какой дом выходит ваш торцевой участок. Но если на 16 то прям на мою квартиру. А я буду очень рада и вашей беседке и собачке и деткам. У нас все это тоже в наличии имеется. А все эти негативные демагогии, мне кажется, пора заканчивать. А то вновь прибывший форумчанин может решить что у нас не поселок, а сборище вооруженных зануд. :flirt:  Как то это не очень.............

0

83

Почитал. Впору строить не беседки, а доты))) :tomato:

0

84

Набросились на бедную девушку, ай-ай как не стыдно...

+1

85

Ребята! По поводу использования общественных зон и земли угловых домов. Вот вам живой пример.Сейчас мы живем в таунхаусе на Лаврентьева, первый, постороенный актисом поселок! Там есть 2 дома по 2 квартиры всего.Хозяйка сблоченных квартир( у нее 2) и естественно большая территория! Не захапала себе весь кусок, а выделила у себя, прямо под окнами, кусок для детской площадки!жители скинулись и построили за свой счет для всех детишек поселка игровой комплекс.3 года, пока ее малыши были маленькими, и гуляли под бдительным оком няни все было с площадкой окей!Вы бы видели во что превратили эту площадку сейчас,реальное гетто!горку сожгли, качели оборвали! и все потому, что зоны для подростков( волейбольная площадка, скамейки),  нет! Ничего нет! И сами себе наши подростки гадят, вопят, что-то поджигают, в щепы разнесли эту детскую площадку! Думаю хозяйка скоро заберет "свою" территорию обратно! Помню, пытались собрать деньги на реконструкцию площадки, так никто не отозвася!
Поддерживаю SLADE!
Нужно просто уметь договариваться с соседями!А беседки все равно все себе наставят, так что лучше мирно все решать!Сейчас, кстати у нас в поселке на лаврентьева почти не жарят шашлыки! Нажарились за 6 лет уже :-)) И в беседках своих пару раз за лето сидят :-) Мы все дружим!!Надеюсь и в этом поселке так будет!

0

86

Вышеприведенный пост только подтверждает необходимость выделения отдельных общественных зон для детских и спортивных площадок.

0

87

Как раз хотела написать про этот поселок и площадку, у нас там живут родственники...
В принципе посмотрев на их жизнь в поселке и на сколько дружен он (разговор про первую очередь) решились на покупку тауна тут)

Почитав споры жителей могу сказать, на опыте того поселка, что большая часть предъяв - это просто переливание воды и по факту ничего предъявляемого к соседям и так сказать планируемых действий со стороны недовольных не будет!!!!...
Не будут ваши и не ваши дети гулять на этих полянках торцевых домов (про которые вы ведете спор уже несколько страниц) дети обычно собираются гурьбой и носятся по асфальтированным дорогам поселков и им на много веселей подвижные игры со сверстниками, типа догонялок и велосипедов, роликов, чем сидеть на лужайке...да и на роликах по траве неудобно :crazyfun: )))
или молоденькие мамы собираются по несколько человек и также гуляют по асфальтированным дорогам с колясками...
а обычно это было так, что одна из мам или няничек выходила во "двор" и под ее чутким глазом эта толпа детишек гуляла))) и так по очереди) (сама пару раз выступала в роли наглядая за ребятишками, приглядывая за сестрой)
Прот мангалы и беседки...ими не так часто пользуются...раньше по праздникам и на день рожденья (с кем общались близко)собирались соседями и в этих же беседках отмечали весело праздники)
Живая изгородь по торцевым участкам, в виде елочек или кустарников ни кому не помешает и к тому же мило смотрится...
да и не будете вы сидеть днями у окна и наблюдать, как "злостный" сосед веселится в беседке, ну конечно если вы не садомазо))) тем более, давайте не будем врать себе, что беседки нужны для изготовления (жарки) мяса, а поедать в основной массе будут их дома...

Короче)) присоединяюсь к пожеланию вышесказанному, о "ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО" и думаю, что всегда можно договориться и о времени заседания в беседках и громких звуках...

Не думаю, что люди выбирая такие условия жизни, как таунхаус, будут портить отношения с малочисленными соседями и вести себя как бабки в многоквартирных домах и гундеть по любому вопросу и строчить жалобы. Считаю многоуважаемых соседей интелегентными и образованными людьми со способностью к взаимопониманию и дипломатии)))

Отредактировано Анастасия (2012-01-11 22:47:26)

0

88

Присоединяюсь к мнению, что беседки и навесы, если такие будут, должны быть в едином стиле)
Сами задумываемся о навесе...

0

89

Заборы, навесы, беседки.
Кошмар.
бред какой то.
А кур никто не планирует в таунхаусах разводить?

Тимошенко - молодец!
*будущий житель дома 28*

+1

90

snowflake яйцами потом угощать будете?))))))))))))))

0