Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Лестницы. » Лестницы и кондиционеры


Лестницы и кондиционеры

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Клево)))

Давно фоток сделанной лестницы никто не выкладывал..

:cool:

0

32

Анастасия написал(а):

картины красивые..сорри за оффтоп)

Ага. И мне тоже оч.понравились.

Отредактировано Surekame (2012-03-11 13:57:45)

0

33

"Ты только не обижайся... Рамки можно было бы побогаче..."))))))))))  (с) к/ф "По семейным обстоятельствам"

0

34

Лестница оч. понравилась. Так она всеже с нуля была сделана или актисовские переделывали?

0

35

Мне вот не понятны разворотные площадки они есть или нет? А то показано в одном месте, что есть, а в другом причем явно не на первом этаже нет.

0

36

nfqhb красивая лестница,
У меня очень похоже, то же дерево, за исключением цвета подступенок и боковин - они беленые, и перил с балясинами - они также из лиственницы сделаны.

0

37

j8kin написал(а):

Мне вот не понятны разворотные площадки они есть или нет?

Нет у нас площадок между этажами, мы же обсуждали уже)))

0

38

SLADE написал(а):

Нет у нас площадок между этажами, мы же обсуждали уже)))

Я помню :) Но тут на одной фотке ВРОДЕ есть, вот и не врубаюсь :(
Опять же что Актис придумает в нашей очереди - не известно, проем у нас квадратный, туду отлично должна вписаться площадка.
Как не хочется переделывать лестницу ты бы знал...

0

39

j8kin написал(а):

проем у нас квадратный, туду отлично должна вписаться площадка.

В таком случае подъем по лестнице будет очень крутой, имхо не вариант. Да и зачем площадка? Отдохнуть постоять?)))))))))))))

0

40

актисовскую лестницу  убирали полностью после того как были сделаны черновые работы. была поначалу мысль облицовывать , а не менять полностью. но я не справилась с задачей -  не нашла способ облицовки, который был бы дешевле и  надежнее полной замены. кроме того нам пришлось вносить изменения  небольшие в конструкцию. в связи с  установкой лифта необходимы были лишние 20-30 см на втором уровне, нашли их за счет одной ступени. угол наклона лестницы при этом конечно увеличился, но мы уменьшили высоту ступеней по всей лестнице, за счет этого подниматься стало комфортнее в сравнении с конструкцией актиса. площадка есть одна на первом цокольном уровне приблизительно метр на метр) не помню уже, была ли она у актиса. но площадка очень удобная вещь, особенно при нашей ширине лестниц. очень большая проблема что-либо габаритное занести внутрь. и через окно - не вариант -  узкие створки. мы даже холодильник разбирали. и ограждения до второго этажа пришлось делать сборно-разборными.

0

41

nfqhb фотку бы скинули для наглядного изучения.
Судя по всему у вас очень оригинальное исполнение.

0

42

какую именно часть отфоткать?)

0

43

Фоткайте, где внесены изменения ) ну и так, чтобы наглядно понять.
Спасибо  :)

0

44

nfqhb написал(а):

какую именно часть отфоткать?)

все!!!
поэтажно)

0

45

Анастасия написал(а):

все!!!
поэтажно)

+1)))

0

46

http://uploads.ru/t/t/c/T/tcTj6.jpg
http://uploads.ru/t/e/z/T/ezTlP.jpg
http://uploads.ru/t/m/k/K/mkKY9.jpg
http://uploads.ru/t/C/h/l/ChljK.jpg
Фото лестницы решил выложить сюда, т.к.в курилке этому не место))))

+1

47

Sergey, и правда очень близко к дизайн-проекту. Хочу такую!)))
А что за светлый материал применен в отделке?
И балясины просто из бруса сделаны?

0

48

Sergey
А как освещение на лестнице организовано?

Да и ступени из чего и как сделаны?

Каркас лестницы усиливали?

И еще можно щелкнуть шкаф под лестницей, чтобы весь был виден.

Отредактировано j8kin (2012-03-15 12:09:23)

0

49

SLADE, спасибо. Не зря же мы его заказывали и столько сил тратили)))

Светлый материал - это беленый массив лиственницы, темный - покрытй темной морилкой. Вот и вся разница)

А освещение организовано светодиодными встроенными светильниками, работающими на 220 Вт, с шагом примерно через ступеньку. Их особенность - в выключенном состоянии дают очень легкий как бы фосфорецирующий свет, рассеивающий кромешную темень ночью. Особенность была выявлена в процессе эксплуатации.

0

50

...да, балясины сделаны просто из бруса клееного - того же материала что и все остальное. Каркас протягивали дополнительно сверху и снизу длинными саморезами. Скоро полтора года экслпуатации - почти ничего не скрипит.
Из минусов отмечу, что материал нижней облицовки - мебельный щит из лиственницы, сделанный заподлицо с визуальным нивелированием мест стыков. Так вот он похо переносит наши перепады влажности сезонные. трещины имеются.По белому замазываются затиркой специальной. но вот вторая зима - история повторяется. Надо было делать с промежутками, либо планками.

0

51

Sergey
Спасибо очень понравилось. Тоже хотел сделать подобное сочетание ступеней и подступеней. Но мне советовали бук, считал - получается не бюджетно. Посмотрю в сторону лиственницы.

Отредактировано j8kin (2012-03-15 12:25:48)

0

52

j8kin был ровно в такой же ситуации, с деньгами на бук, ясень и дуб была затрудненность. Выбрал лиственницу за красоту структуры

0

53

Sergey написал(а):

Фото лестницы

Sergey, лестница отличная! Я все думаю, как сделать ровные балясины, и не дошло, что это может быть так просто )))
Во сколько обошлась, если не секрет?

0

54

Sergey
Да, почти один в один как в Проекте  8-)
Тоже интересует шкаф под лестницей...Будет время - хотелось бы пару слов о нем поподробнее...как делался? ремонтниками? потом дверцы вставляли или где то заказывали?:)
Сколько вышел материал на лестницу (если брать лиственницу)?
Где брали? Можно в личку, хотя думаю всем интересно...

0

55

))) Чуть не отправил обращение. назвав Вас Татьяной. Просто она с фамилией как у Вас, была моей соседкой по школьной парте долго)))

Спасибо за похвалу.

В общем по теме: я где-то писал сумму ранее, время стирает точные цифры из памяти, что-то вроде 430-450 тыс. на круг с работами,материалами и тех контролем

0

56

Evgeny
Про шкаф писал как то.. но повторюсь вкратце, шкаф встроенный, отдельно заказывалось наполнение, отдельно перегородка.
Соответственно все делалось после лесницы, т.к. нужны были фактические размеры встройки. Материалы: наполнение мдф с алюминиевыми стойками, перегордки - беленый массив ясеня с закаленным стеклом-сатинатом. Две двери ходят навстречу друг другу по верхнийм напраялющим полозьям, т.е. пол не трогали.

Заказывал в Альдо (реально. чем дальше пишу, тем больше вспоминаю, что тема была ранее - поищите плиз, там гораздо подробнее). Установщики тоже из Альдо

0

57

Sergey
Сорри, действительно было...нашел...прочитал. Спасибо

0

58

Evgeny написал(а):

Сколько вышел материал на лестницу (если брать лиственницу)?
Где брали? Можно в личку, хотя думаю всем интересно...

да... материал помню сумму 170 где-то, в подмосковье брали. Жалею, что не смог организовать доставку дерева с родины, я бы за эти деньги чумовой массив дуба бы привез.

ох, завалили вопросами)) но отвечать все равно приятно)) главное чтобы у вас, ребята, все было хорошо и наши ошибки вы не совершали.

Evgeny а это не Вы мне звонили с год назад, хотели зайти? но так и не зашли

0

59

Sergey
Неее,  я не звонил... мы только по почте переписывались пару раз, но мы тогда были где то на Корфу чтоли...поэтому разглядывали Ваш проект дистанционно  :blush:

Многое из проекта пригождается :) спасибо.

0

60

Evgeny написал(а):

Sergey
Многое из проекта пригождается :) спасибо.

пожалуйста, действительно рад это слышать

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Лестницы. » Лестницы и кондиционеры