Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Управляющая компания. » Незаконное строительство на территории поселка


Незаконное строительство на территории поселка

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Настоящая тема создана с целью предотвращения незаконного строительства на территории поселка.
УК и собственники квартир будут информировать о всех фактах незаконного строительства и размещать документы, направленные в контролирующие инстанции, администрацию города и правоохранительные органы.
Всем собственникам и жителям поселка, предлагаем объединить усилия для предотвращения нарушений, сноса уже незаконно  построенных пристроек и проведению разъяснительной работы среди собственников, о необходимости соблюдения  правил земельного, муниципального, жилищного законодательства РФ.
Ранее, все вопросы обсуждались о незаконных пристройках, а также прошло голосование здесь: Старая тема о незаконных пристройках

Начнем с самого свежего нарушения, а именно, возведение незаконной пристройки дом 3, кв.24:
Заявление УК в администрацию г. Долгопрудный и административно-технический надзор

фото незаконно возводимой пристройки:
Незаконная пристройка д.3 кв.24 фото 1
Незаконная притсройка д.3 кв.24 фото 2
Незаконная притсройка д.3 кв.24 фото 3

0

2

Также, имеется незаконная пристройка по адресу: ул. Береговая дом 8 корпус 2 кв.9:
Незаконная пристройка д.8, корп.2, кв.9

0

3

Я немного в шоке!!! Как вообще хватает ума делать какие-либо пристройки?! Это же не частный дом!!!! Многим нужно было покупать загородные дома, а не квартиры в многоквартирных домах!!!

0

4

Предлагаем провести собрание возле данной пристройки и выразить определенно своё мнение собственнику данной квартиры.
И вообще, все незаконно построенные пристройки в поселке надо взять на учет, написать обращения во все инстанции от имени жителей и поддержать УК ДЭЖК в работе с незаконными строениями, так как последствия касаются не только УК, но и нас.
Поможем всем нарушителям незаконного строительства - осознать и снести незаконные пристройки.
Пока государственная машина не начала свои действия, которые потом не остановить.

0

5

Андрей написал(а):

Где документальные доказательства о стадии согласования?

В ОФИЦИАЛЬНОМ ДОКУМЕНТЕ, прикрепленном ко 2-му посту данной темы - последний абзац.
Подпись, печать.

0

6

Елена Петровна
Это официальный документ УК, в котором есть информация от собственника.
Но информация от собственника - это не официальный документ, о том, что это есть правда.
Не надо подменять понятия.
И насколько я понимаю, вы и являетесь этим собственником.
Если документ есть о том, что разрешительная документация на стадии согласования - вопросы откладываются до принятия решения.
Если документа нет - все как есть, строение незаконно.
Документ разместите здесь или представьте его в УК.

0

7

Андрей
Почему-то не открываются фотографии, поэтому не понимаю о чем речь.  Хотелось бы посмотреть. Можно превью сделать тут?

0

8

Che
Случаи неоткрытия уже были.

http://sh.uploads.ru/t/foybw.jpg
http://sd.uploads.ru/t/dNO8p.jpg
http://s8.uploads.ru/t/ugo1s.jpg

0

9

Андрей
Я сейчас вызову гнев толпы, но чем именно эти пристройки мешают соседям? Точнее даже так - чем мешают жителям других домов. Если пристройка будет в стиль посёлка? Гуляли на днях, видели что прям камень отделки подбирается идентично оригинальному.

0

10

Che
Сразу договоримся, что отвечу один раз, если далее опять будут аналогичные вопросы, то не отвечаю, посты удаляются.

По сути вопроса, коротко.
Это незаконная  капитальная пристройка.
Нет разрешения на строительство, все это указано в документах УК.
Капитальность пристройки обусловлена фундаментом, кирпичными стенами и несоразмерного разрушения, в случае, если имеется сомнение, что её можно перенести неразрушая.

Далее, внутри этого строения выведена канализационная труба.
Т.е., собственник будет сливать туда помои и прочие нечистоты.
Куда выводится труба?
Если в канализацию, то это незаконная врезка и увеличение нагрузки на инфраструктуру, как минимум.
А если просто вкопана в землю?
Никто проекта не видел, в УК он не представлен, сособственникам дома - тоже.

Теперь задумается.
Если внешне объект красив, но с точки зрения закона он не узаконен и может представлять опасность экологическую, это ответ, от чего страдают соседи из домов, участки рядом, грунтовые воды везде.

Теперь Вы как относитесь к этому "в стиле поселка" возводимому строению?

Можете не отвечать, надеюсь всё понятно.

Осталось дописать, "после прочтения уничтожить".... :glasses:

0

11

Андрей
По фото не видно дополнительной канализации :) если так, то да, это опасность для соседей.

0

12

Che
Ну как же не видно. Нижнее фото.
На этой трубе тряпка белая висит, под ней сидит рабочий.
Она торчит вверх на 1,50 метра.
Пока ведутся работы, ее вывели таким образом.

0

13

Che
Ну, собственно вот тот самый "ужасный" балкон, к которому столь пристальное внимание, при всем огромном многообразии самых разных пристроек-надстроек в поселке...
http://s0.uploads.ru/t/ESr0u.jpg
http://s8.uploads.ru/t/PIwWO.jpg
http://sf.uploads.ru/t/oyGh4.jpg
http://s5.uploads.ru/t/309gj.jpg
АБСОЛЮТНАЯ доступность ВСЕХ штатных коммуникаций (никаких дополнительных).
Все сделано с учетом плана геолокации.
Даже газовые трубы открыты, что редкость для всех пристроек в поселке.
АБСОЛЮТНО никаких претензий от УК и соседей, но...
Люди, хоть немного читающие данный форум, поймут причину такой "строгости закона"...
И Вам, Che, при случае я это как-нибудь также объясню.

Собираю лайки и улыбочки  8-)

Отредактировано Елена Петровна (2016-07-13 18:57:57)

+3

14

Елена Петровна
вы доказательства о том, что на согласование подали документы, к этим фото - прикрепите.
Чтобы тут кокетливо "глазками не стрелять", пространно не объяснять, что закрыто и где у кого открыто.
Все, что решается архитектурно красиво, должно решаться по закону.
Нарушили закон - действенно это исправляйте и узаконивайте самострой, а не пытайтесь подтянуть в помощь план "геолокации".
Если считаете, что не нарушаете ничьи права, тогда это подтвердите документом, а пока есть такие вот в противовес самолюбовным аргументам собственника доказательства:

http://s7.uploads.ru/t/P1lM3.jpg
http://sf.uploads.ru/t/kvne8.jpg

0

15

А где же "имена, пароли, явки"? Анонимка, однако  8-)
А также приложите-ка здесь свидетельства о собственности жалобщиков, как вы того требуете от других.
И вообще, "господин" модератор, корону с головы снимите - вы здесь не царь, а такой же житель, как и все остальные.
Что касается:

Андрей написал(а):

Если считаете, что не нарушаете ничьи права,

Статью 49 Конституции РФ и статью 1.5 КоАП РФ не забывайте. Если считаете, что чьи-то права я нарушил, то "подтверждайте документом" - какие и как.
Но даже это будете решать не вы и не здесь.

Чуть попозже будет "журналистское расследование" всей этой бадяги с кляузой. А также - "ху из ху"

0

16

Елена Петровна
Это не анонимка, раскрывать персональные данные можно только с согласия субъектов.
Они вам наверняка известны.
Свидетельства здесь ни при чем, так как даже зарегистрированный гражданин в любом из домов поселка, не являющийся, собственником, имеет в этой части те же права, что и остальные собственники, кроме совершения юридически значимых действий, таких как распоряжение общим имуществом поселка, избрание совета дома и т.д.
И судя по обычной манере скатываться к склоке, НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ, подтверждающих голословные заявления о согласовании самостроя - у "кого-то" нет.
Значит УК и все остальные вводятся в заблуждение, относительно намерений собственника сделать это.

В остальном. Всё что будет позже, смешные и детские угрозы за кавычками "всякие расследования" - еще раз подтверждают вывод о незаконности действий собственника, который выбирает способ огрызаться, и по сути ничего не делать, рассказывая всем, что что-то согласовывает.

И с царями - наверное не дает прошлое никак расстаться с этим придуманным самому себе фактором-причиной и неоднократно повторяемым словом? Все здесь жители, это верно. Не ведите себя как особенный, которому можно строить без учета требований закона.

И чтобы не допускать в дальнейшем в теме различных инсинуаций, предупреждаю, все посты будут удаляться, чтобы исключить словоблудие и лишние эмоции.

Только конструктивные предложения, фото и документы.

0

17

Елена Петровна
Красивый балкон..
Андрей
Если все соседи в доме будут "за" такую пристройку и подпишут какой-либо документ, подтверждающий их согласие, то можно?
Я правда не понимаю. В смотровой квартире Ольга вроде говорила, что с согласия соседей и если нет фундамента, то можно.

0

18

Che
Нет, нельзя только согласие соседей. И даже не соседей, а всего дома, именно собственников.
Так как фасад - общедомовое имущество и не важно, в каком месте кто что в нему приделал или пристроил.
Согласие собственников - одно из требований закона.
Далее - проект, согласно строительным требованиям, согласованный проект в АПУ, разрешение администрации города. Это сокращенный перечень действий, самых важных.

Фундамент есть, это колонны.

Более того, нарушен тепловой контур дома, из-за увеличения проема окна-выхода на балкон.

И дело даже не в этом, по большому счету. Дело в том, что все решения "это нравится - не делаем по закону, а это не нравится - делаем по закону", не годятся и порочны.

Собственник данного правонарушения, пытается представить картину, о возможной мести ему за что-то или каких-то недовольных соседей почему-то или еще какие причины.

Но по сути, никаких документов, даже того же протокола собрания собственников о согласии - нет.
Никаких действий в отношении легализации самостроя - не предпринято.
Почему? Потому что, ему не хочется это делать, а только пытаться здесь провоцировать участников "на столкновения лбами".

Чтобы не было сомнений, что данная тема создана не для отдельно взятых нарушителей, а всех, кто это сделал, было предложено всем размещать фото и документы о незаконных строениях-пристройках.

Из ранее обсуждаемой темы (ссылка в первых постах) видно, что проблема только нарастает, поэтому её надо решать.

Прошу далее полемику не развивать, все неконструктивные посты будут удаляться.

0

19

Тут тогда пол поселка под снос надо!

0

20

Андрей написал(а):

Но по сути, никаких документов, даже того же протокола собрания собственников о согласии - нет.

Андрей, по сути: протокол собрания собственников видела своими глазами, подписывала и видела, как подписывали остальные. Может собственник его выложит (ну только без фамилий)? И все встанет на свои места?
ps Я не собираюсь оправдывать самострои и нарушения закона. Просто именно это сооружение в нашем доме, только поэтому я в курсе событий.

0

21

коcтя написал(а):

Тут тогда пол поселка под снос надо!

коcтя, а вот и не ясен до конца мотив. Толи цель - пол поселка под снос, толи отправить пол поселка за согласованиями, а это ой как недешево.

0

22

Всем интересантам, особенно коcтя, не полпоселка, а только капитальные пристройки и сараи.
Если есть правило и требования, то их надо соблюдать, а не сначала делать, а потом тут хныкать или искать причину отбояриться, в стиле, пошел ты...или кто ты такой.

Если ты сумел потратиться на строение, незаконно, то имей умение потратиться на его легализацию законно.
Это согласование с собственниками, проект, разрешение города.
Нет желания тратиться на легализацию, сноси.

Про мотив - ответ уже был. Он один - соблюдаем требования закона все.

Протокол согласования, который подписали, есть документ, по своей природе. Но его тут нет.
Его размещение желательно. Но его недостаточно, так как собственник кв.9 заявляет всем, что "всё находится на согласовании" - и никаких документов не предоставляет.

Предлагаю полемику ненужную не развивать.
Все неконструктивные посты будут удалены.

0

23

Андрей написал(а):

Предлагаю полемику ненужную не развивать.
Все неконструктивные посты будут удалены.

Андрей, да будет Вам.
Давайте конструктивно.
Что нужно для того, чтобы пристройка была по закону? Алгоритм действий какой?
Тут или со ссылкой на тему, как Вам будет угодно (может, уже есть ответ)?

0

24

Андрей
Вы уже второй раз грозитесь мне удалением сообщений. Честно говоря, не очень приятно. Пытаюсь разобраться, а у вас между строк читается "как же вы меня достали".
Про балконную дверь не очень поняла. На этапе строительства Актис мог заменить мне окно в комнату на французские окна с балконной дверью. Если бы я захотела так сделать, то мне бы пришлось искать соседей?
Я все ещё думаю об этом на перспективу.

0

25

Svet
Ответ - пост 18.
Ссылки - все в инете, более того, поход в администрацию и получение письменного ответа на запрос о законности строения, даст все ответы по заданному алгоритму.

Консультации всем, кто это реально хотел сделать, даны в полном объеме давно.
Повторяться здесь не вижу смысла.

Но самый простой вариант, поход к юристу, далее в суд, так как скорее всего администрация не сможет выдать разрешение на уже построенное незаконно строение.

В суде шанс обосновать свои требования есть, но надо подготовить все документы о безопасности, соответствию строительным нормам, ну и конечно не забыть, что земля городская, разрешение города.

Есть конечно совсем экзотический вариант.
Выкупить землю под именно своим тауном и послать всех к ч...ту, зайти в суд и уже на своей земле узаконить незаконное строение, ранее там возникшее.

Давайте, все интересующие вопросы смотреть в других источниках, тут консультации в формате форума - дело сложное.

0

26

Che
Нет, на этапе строительства никаких согласий соседей не надо.
Актис бы изменил проект с учетом теплопроводности и потерь тепла больших окон, кторые с Вами согласовал.
Ваши опасения об удалении напрасны, если Вы не тролите тут или занимаетесь пустословием.
Мне тоже много чего не приятно, но Вы меня если бы достали, то об этом сразу же узнали.

0

27

Андрей написал(а):

Всем интересантам, особенно коcтя, не полпоселка, а только капитальные пристройки и сараи.

Я думаю большинство, как и я, не понимают ту грань, что называется капитальной а что нет, тем более про фасад здания. Нет четких критериев.. Поэтому все и делают всё на свой страх и риск.

Балкон этот действительно сделан очень красиво и стильно (жаль что себе такой же на этапе строительства нельзя заказать было). Причину громкой разборки по этому поводу я понял только после прочтения "журналистское расследование" от Елена Петровна, которое правда почему то удалено уже.

0

28

Андрей
Надеюсь, до этого не дойдёт)
Про "достали". Ладно, соберёмся балкон делать, согласуем со всеми

0

29

Alexey
Это не от непонимания, а нежелания узнать.
Когда Вам надо оформить собственность, Вы же сразу начинаете понимать, как это делать? Или обращаетесь к специалисту, кто за Вас это сделает.
Тут такая же ситуация.
В законе все четко прописано, что является и чем.
Захотите, разберетесь. Не захотите - пригласите специалиста, он за Вас...

Страха и риска - никакого, только самомнение, желание доказать самому себе и окружающим, что "мне Ваше мнение никак, что хочу, то и делаю".

Так нельзя. Прямо как в садике.

0

30

Che
:cool:

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Управляющая компания. » Незаконное строительство на территории поселка