Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Архив » О детской площадке между домами 6/2, 8/1, 8/2


О детской площадке между домами 6/2, 8/1, 8/2

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

В УК ДЭЖК поступило обращение от зам. председателя совета депутатов г. Долгопрудный на предмет соответствия действующему законодательству детской площадки, расположенной между домами 6/2, 8/1, 8/2.
В совет депутатов обратился житель близлежащего к детской площадке дома с предложением о переносе данной площадки в другое место, так как имелся случай порчи имущества, катающимся на велосипеде ребенком, а именно,  поврежден бампер автомобиля. Также, есть жалобы на шум, доносящийся от детской площадки:
Запрос от совета депутатов г. Долгопрудный
Ответ УК на запрос совета депутатов

Предлагаем собственникам и жителям домов, расположенных в непосредственной близости от указанной детской площадки, провести собрание и определиться - мешает или не мешает данная площадка в указанном месте.
По результатам собрания составить протокол и передать его в УК ДЭЖК.

Просим инициативных собственников близлежащих домов или непосредственно заявителя, организовать  собрание. Все вопросы по его проведению направить непосредственно в УК ДЭЖК или задать здесь, на форуме.
Поможем, всем чем...

0

2

Андрей написал(а):

В совет депутатов обратился житель близлежащего к детской площадке дома с предложением о переносе данной площадки в другое место, так как имелся случай порчи имущества, катающимся на велосипеде ребенком, а именно,  поврежден бампер автомобиля. Также, есть жалобы на шум, доносящийся от детской площадки:

Андрей, подтверждаю, что такой инцидент действительно был (есть видео). Мальчик едет на велосипеде и врезается в припаркованный на придомовой территории автомобиль, соответственно падает. Далее подбегают двое более взрослых людей (подростков или взрослых не очень понятно), помогают ему подняться и все они удаляются с места происшествия.
Дети ехали на детскую площадку (за ним ехал мальчик на электрокаре, видимо он обернулся на него или они гонялись - не известно). Результат сильные царапины на бампере авто, повреждение ЛКП.

Андрей написал(а):

Предлагаем собственникам и жителям домов, расположенных в непосредственной близости от указанной детской площадки, провести собрание и определиться - мешает или не мешает данная площадка в указанном месте.
По результатам собрания составить протокол и передать его в УК ДЭЖК.

А зачем собрание? Большинство соседей против, мы 100 раз это оговаривали и уже были собраны подписи под обращением в инстанции - большинство против. Шутмно, постоянно очень людно (а когда заселятся еще очереди - будет аншлаг!) Причем у всех, кто против, есть дети, 1-2-3 и, не смотря на удобство для более старших детей, младшим невозможно организовать полноценный дневной сон по причине постоянного шума. Кондиционеры есть не у всех (если быть точной - еще ни у кого нет кондиционеров из прилегающих домов) в духоте ребенка не положишь, а окна не открыть из-за шума. А шум с площадки постоянный, одни уходят, другие приходят (более-менее тихо только в холодную дождливую погоду). причем специально ходили неоднократно смотрели, в одно и то же время на этой площадке народу всегда больше всего (на остальных, которые более удалены от домов, народа всегда меньше и там значительно тише). Почему тут медом намазано - загадка!
Также здесь дети ОРУТ (именно орут) до 23х по вечерам и дольше (по крайней мере сейчас - летом).

Андрей написал(а):

Просим инициативных собственников близлежащих домов или непосредственно заявителя, организовать  собрание. Все вопросы по его проведению направить непосредственно в УК ДЭЖК или задать здесь, на форуме.
Поможем, всем чем...

Андрей, лично говорила со всеми собственниками из близлежащих домов. Вопрос один - убрать площадку. Большинство считает, что она НИ К МЕСТУ! Помимо шума, порчи имущества (дети еще и бегут к домам рвать цветочки) - это еще и реально опасно из-за окружения площадки дорогами со всех сторон! Они играют, бегут и не смотрят - уже пару раз наблюдала "пробки" (дети бросают велосипеды, родители бросают коляски на дороге) и экстренные торможения.

По поводу письма и вопросов к Игорю Анатольевичу:
"- были ли ранее обращения по демонтажу детской площадки?"
Ответ: не просто были обращения по демонтажу, а были, можно сказать, мольбы не делать ее! Говорили с Игорем Анатольевичем, с Малышевым говорили, с Новиковым говорили - бесполезно. Им было надо поставить "галочку" - они отбрехивались и ставили (и площадку и галочку).

А их ответ очередная отписка! Полагаю с целью экономии средств на демонтаж (а точнее перенос).
То, что она по генплану - враки! Когда мы покупали ни на плане, ни на макете те то, что площадки, даже, никакого треугольника не было!!! И гостевые парковки были и все нарисовано, как я написала выше! И по проекту было не 3 малых, а 2 больших тауна справа от дома (о чем я также уже писала на форуме с подсчетамина сколько квартир, а, соответственно, жильцов и машин, прибавилось, а мест под парковки - убавилось!). Вопрос: кто так строит?!
см фото
http://uploads.ru/t/Z/u/W/ZuWv5.jpg

ps Андрей, кстати, давно хотела спросить: Вы рьяный противник самостроя и всяких заборов. Как Вам беседка господина Малышева Александра Сергеевича? Вам же известно, что это наш начальник строительства? У него торцевая секция малого тауна. Рядом с ним не наблюдается детских площадок, хотя напротив просто ОГРОМНЫЙ участок, где должен был быть островок, который загадочным образом исчез и не был построен. А между его домом и домом соседа должен быть проезд (так полагаю - пожарный), который также, не был построен, за счет чего значительно увеличилась площадь придомового участка, на котором и воздвигнуто сейчас деревянное чудо архитектуры в виде остекленной беседки.

Пожарная безопасность

Отредактировано Svet (2016-07-13 09:13:43)

0

3

Svet
Я опущу все комментарии по поводу что и как происходило, Вы все описали.
Только по сути.
Чтобы принять решение по детской площадке, надо собрать собрание, так как это общепоселковое имущество.
Если Вы считаете, что Вы правы - не ждите ни секунды, сразу в суд, решение будет - все ему подчинятся.
Не надо долгих текстов и прочих здесь перепитий, споров и т.д.

По беседке Малышева, есть предложение, обсуждать это в соответствующей теме.
Там отвечу, если останется интерес. Но в любом случае, если это строение незаконно - оно является нарушением, кто бы не являлся владельцем или интересантом.

И пожалуйста, не тратьте столько слов на пояснения, мы же все это проходили.
Пишите конкретные предложения по решению проблемы или вопроса.
Все остальное можете в личке написать, иначе устанем переписываться.

0

4

Андрей написал(а):

И пожалуйста, не тратьте столько слов на пояснения, мы же все это проходили.

Андрей написал(а):

Все остальное можете в личке написать, иначе устанем переписываться.

Мы же привлекаем общественность, разве не для этого форум? Зачем тогда здесь тему открывать, сразу в личку (или по телефону)? Я все это написала к тому, что нет ничего невозможного - нас же убеждали, что невозможно площадку не построить?! Убеждали! Вот мне и интересно, как так получается, что не построить площадку там, где ей НЕ МЕСТО - нельзя, а похе...ть не построить пожарный проезд - можно?
Все силы изначально были направлены не против площадки, а против места, где ее воткнули, в итоге. Теперь, когда она окончательно всех задолбала, будем героически судиться? Почему нельзя было сразу принять во внимание мнение собственных жильцов и построить (читай потратить деньги) нормально? Чтобы всем было удобно?

ps Впрочем, как будет угодно, если договориться не получается по-человечески, то суд-так-суд  :writing:

Отредактировано Svet (2016-07-13 11:03:12)

0

5

Svet
Отвечаю по площадке детской только здесь.
Не пишите где попало, договорились?

По сути проблемы. Все стадии пройдены, запросы разосланы, ответы получены.
Результат таков - площадка расположена, по мнению некоторых, в неправильном месте.
Построена она согласно нормам и требованиям, со слов УК, но без учета мнения жителей, со слов некоторых жителей.
Что в остатке?
Только проведение собрания собственников, любым путем - заочно или очно.
Главное, нужен инициатор, который или всех обойдет и соберет подписи, или соберет всех и на собрании проголосуем.
Нужно собрать 2/3 голосов собственников, так как это общепоселковое имущество, а не отдельно взятого дома или домов.
Если не хотите этим заниматься, значит останется все как есть.

Еще один путь - сразу идти в суд, можно хоть от имени одного собственника, хоть от 2-х или более.
Предоставите суду переписку, о том что УК жители заранее просили не размещать площадку, все заявления и доказательства о вреде площадки. Суд примет решение.

Одного никак не пойму, Вы ищите справедливость, хотите её восстановить, но начав что-то делать (написав заявления), на этом останавливаетесь и начинаете здесь пытаться на словах её восстановить.
Ответ Вы же знаете? Правильно, ничего не получится.
Только реальные действия.

0

6

Андрей, 2/3 голосов собственников кого? Если:

Андрей написал(а):

Предлагаем собственникам и жителям домов, расположенных в непосредственной близости от указанной детской площадки, провести собрание и определиться - мешает или не мешает данная площадка в указанном месте.

То я Вам по-моему ответила мнение "жителей домов, расположенных в непосредственной близости от указанной детской площадки". Я повторю, мне не сложно - большинство против. А, поскольку, надо все писать сухим юридическим языком, прикреплю документы, с подписями несогласных. Я чего-то не понимаю? Надо еще раз всем собраться и не согласиться? Всей этой миси-кудра-мадры было до сих пор не достаточно и не понятно, что люди против? Если да, то не вопрос - соберемся еще раз.
ps это "бадание" уже притомило. Не могут у нас нормально общаться, сначала "накакают" площадкой под окна, потом призывают судиться!  :x

И, пожалуйста, Андрей, не говорите со мной в снисходительном тоне: не "по мнению некоторых" претензии к площадке, а аргументированные заявления о несоответствии "правилам, предъявляемым к строительству и безопасности детских площадок" и прочих СанПиНов и ГОСТов.
http://s2.uploads.ru/t/fOc5H.jpg
http://sd.uploads.ru/t/57VUp.jpg

Лист с подписями прикреплю позже (там фамилии, их надо заштриховать) Подписей больше 10.

Отредактировано Svet (2016-07-13 13:02:14)

0

7

Svet написал(а):

Подписей больше 10

Ответ по поводу количества жителей есть.
Исходя из количества собственников в 3-х упомянутых домах - их больше в несколько раз.
По правилам жилищного законодательства, нужно 2/3 всех собственников в границах поселка, это пока сложно.
Но в вашем случае, сделайте собрание всех собственников 3-х домов, чтобы доказать любой инстанции или суду, что именно большинство проживающих непосредственно страдают от детской площадки.
Если администрация, совет депутатов или суд скажет недостаточно, то надо будет обойти всех.

По поводу норм и правил.
Если они были нарушены, как написано в заявлении, то это легко проверить.
Есть нарушение, значит площадку перенесут или ликвидируют.

Один только вопрос, на каком основании администрация и иные контролирующие органы принимали в эксплуатацию данную площадку?

И пожалуйста, прекратите пытаться перевести общение в "сходительный" тон.
Если, к примеру, подписано из 30 собственников 10-ю, то это именно "некоторые", а не большинство или конкретные лица.

Еще раз предлагаю общаться по сути вопроса.
Здесь надо искать выход из ситуации, а не пытаться навязать мнение о том, как надо разговаривать или "притомило".
Хотите добиться результата, надо добиться.
Вы начали процесс, не останавливайтесь, подкрепите это не только "малоколлективным" заявлением, а заявлением 2\3 собственников 3-х домов, например.
Если не хотите собирать собрание или обходить весь поселок.
Тоже кстати, вариант решения в противовес собранию.
Только к заявлению надо приложить данные о том, что подписывали именно собственники. Т.е. дать в строке подписи ссылку на свидетельство о собственности с его реквизитами.

0

8

Андрей написал(а):

Вы начали процесс, не останавливайтесь, подкрепите это не только "малоколлективным" заявлением, а заявлением 2\3 собственников 3-х домов, например.

Андрей, не я начала. Я против и мне площадка мешает, как и большинству из прилегающих домов. И домов 2, а не 3 (из 3-го окна выходят только у торцевой квартиры - подпись есть). А из 2-х домов, окна, которых выходят на площадку, получается 2/3.
Считаем. В жалобе указаны 2 дома (у 8/2 окна выходят на площадку у 6-ти квартир; у 8/1 - 14 квартир. 6+14=20. 20:3х2=округлим до 13). Если надо больше, будет больше (некоторые были в отъезде, кто-то еще ремонтируется, кто-то сдает жилье, кто-то еще ни разу не появлялся в тауне).
http://s6.uploads.ru/t/WclYA.jpg
ps Фактически народу еще больше, потому что собственник 1 (мах 2), а проживают семьями, и шум мешает всем жильцам таун-хауса (2-3-5 человек, считая маленьких детей, которые не могут спать днем спокойно).

Отредактировано Svet (2016-07-13 13:54:29)

0

9

Svet
Надо максимальное количество голосов, какое возможно.
И голоса эти должны быть собственников.
Вы же не точно знаете, кто подписал.
Поэтому, для подготовки к аргументации о том, что именно собственники против, КАЧЕСТВЕННО подготовьте документ, т.е. включите туда информацию и том, что подписывали именно собственники, дав ссылку на реквизиты свидетельства о собственности.
Иначе еще придется доказывать, что подписи легитимны.

0

10

Андрей написал(а):

Вы же не точно знаете, кто подписал.
Поэтому, для подготовки к аргументации о том, что именно собственники против, КАЧЕСТВЕННО подготовьте документ, т.е. включите туда информацию и том, что подписывали именно собственники, дав ссылку на реквизиты свидетельства о собственности.
Иначе еще придется доказывать, что подписи легитимны.

Андрей, я точно знаю - все собственники (за 1 квартиру подписали квартиросъемщики, но по согласованию с собственником - ему звонили). Если надо переподпишем эту квартиру, остальные точно собственники. И сходим на другую сторону нашего дома - подписей прибавится. Это, если надо.

Отредактировано Svet (2016-07-13 13:57:21)

0

11

Андрей написал(а):

По поводу норм и правил.
Если они были нарушены, как написано в заявлении, то это легко проверить.
Есть нарушение, значит площадку перенесут или ликвидируют.

Так мы и хотим и просим, чтобы проверили и предоставили результаты проверки.

Андрей написал(а):

Один только вопрос, на каком основании администрация и иные контролирующие органы принимали в эксплуатацию данную площадку?

Это неизвестно. Остается только догадываться. Ни генплана, никаких других документов о соответствии нормам, жильцам предоставлено не было, хотя запросы были и было официальное обращение ранее, на которое ответа, вообще, не последовало.

Отредактировано Svet (2016-07-13 14:08:04)

0

12

Судя по переписке, есть проблемы с указанием реквизитов свидетельств о собственности.
Лучше всего это сделать, и самой убедиться, что нет ошибки, прочитав свидетельство, так как иногда там указаны сособственники, они тоже должны подписать.
Часто, говорят, я собственник, например, подписывает муж за жену, но оформлено на жену. Это неправильно.
И когда "по согласованию", тоже неправильно.
Только доверенность нотариальная или сам собственник.
Вы же хотите подготовить "железобетонный" документ, поэтому надо сделать сразу правильно, иначе любая структура, та же УК просто "опрокинет" заявление, сославшись на нормы ЖК и будет права.
Потому что формальная сторона дела чаще преобладает над фактической, к сожалению.
Но тогда бы хаоса было еще больше.

0

13

Андрей, да понятно же, что Актис и УК действует по принципу "что хочу, то и ворочу". А устно, при любой беседе, на любой вопрос подготовлен один ответ "сами дураки!".
ps Я уже поняла, что договориться не удастся. Значит идем дальше. Спасибо за участие.

0

14

:mybb:

0

15

Добрый день,
Хотел бы внести несколько комментариев по вопросам выше.
Во первых, жители дома 6/3 готовы присоединится к процессу переноса площадки в иное место.
Во вторых, Мне искренне жаль соседей из домов напротив данной детской площадки. Дети не играют, не просто гуляют и кричат, они ОРУТ на ней. Все действие продолжается и после 23-00. Как жить тем людям, у кого совсем еще маленькие дети, которые ложатся в 21-00?
В третьих, в последнее время образовалась компашка различного возраста детей, которые играют в футбол непосредственно на проезжей части вокруг площадки.
Про элементарную безопасность на дороге, по которой могут передвигаться авто (а напомню, что по этой дороге частенько “летают” автомобили съемщиков студии из квартирки Рождественского, которые редко соблюдают скоростной режим 20-40 км/ч) я говорить не буду- все умные, взрослые, понимаем. Важно знать лично для меня, куда смотрят родители этих детей (к слову, компашка очень разношерстная- от 3 и до 14 лет, как мне показалось), которые долбят мячом по рядом стоящим недешевым автомобилям? Я лично видел, как соседский Range Rover (стоящий около дома) пострадал несколько раз, при игре детей. Сделал замечание- 0 внимания.
Про техэтажный мат, стоящий при игре в футбол (смотрим пункт о возрасте детей) писать не буду, скажу лишь, что слышал много чего нового, и это удивило.
Про воспитание и разум родителей – риторический вопрос. Не стоит его поднимать, дабы никого не обидеть.
Площадку надо переносить. Либо серьезные конфликты и более существенные проблемы, к сожалению, точно случатся когда-нибудь.
Призываю всех подумать не только о себе, а своих ближних соседях. На их месте может оказаться каждый, при непрофессиональной работе УК и Актиса.

+1

16

Ivan, доброе утро!
Меня зовут Светлана.
Спасибо за объективное мнение. Напишите мне в ЛС, пож-та, Ваш телефон. Я сейчас уеду на 1,5-2 недели (и многие в отъезде сейчас), а по приезду свяжемся. У нас поступили, также, жалобы от соседей с противоположной стороны дома (оказывается они также слышат площадку и она им мешает шумом). Пока письма разосланы в указанные в жалобе (выложенной выше) инстанции, ждем официального ответа от них. Как будут новости, обязательно сообщу здесь.

0

17

Светлана, Добрый день.
Написал телефон в личку.

С Уважением,
Иван

0

18

Андрей написал(а):

В совет депутатов обратился житель близлежащего к детской площадке дома с предложением о переносе данной площадки в другое место.

Ivan написал(а):

Площадку надо переносить. Либо серьезные конфликты и более существенные проблемы, к сожалению, точно случатся когда-нибудь.

"перенос" это фактически от одного дома к другому (будет как перекидывание горячей картошкой?). Все говорят о том что площадку нужно перенести, но никто не говорит куда именно!  Так же далеко не факт что если убрать площадку дети перестанут там собираться, а могут и перейти и на спорт площадку.
Живу в многоквартирном доме - площадка под окнами. Дети так же орут до 10 вечера. С другой стороны детский садик - там дети (много детей!) орут по утрам. Живу так уже лет 20 - полет нормальный. Ребенок спит с открытым окном нормально.

+2

19

Alexey написал(а):

"перенос" это фактически от одного дома к другому (будет как перекидывание горячей картошкой?). Все говорят о том что площадку нужно перенести, но никто не говорит куда именно!  Так же далеко не факт что если убрать площадку дети перестанут там собираться, а могут и перейти и на спорт площадку.

Вы живете в поселке или в гости зашли?

Alexey написал(а):

Живу в многоквартирном доме - площадка под окнами. Дети так же орут до 10 вечера. С другой стороны детский садик - там дети (много детей!) орут по утрам. Живу так уже лет 20 - полет нормальный. Ребенок спит с открытым окном нормально.

Очень рада за Вас. Вы сейчас высказали свое личное субъективное мнение, не имеющее никакого отношения к данной конкретной проблеме. Зачем?
ps Жили в многоквартирном доме с садиком во дворе, там шум другой, он доносился со значительного расстояния, а тут орут в окна круглый день (одни ушли, другие, пришли, вечером подростки). И Вы забыли учесть, что дети в садике большую часть времени находятся в группах, днем, также, спят. А гуляют 2 раза и только в хорошую погоду. Так что Ваше сравнение крайне не корректно.

0

20

Давайте попробуем предположить места возможного переноса, с учетом фактора окружения домов и отдаленности от них.
Надо искать компромисс, если в результате, собственники, которые против - добьются решения о переносе или ликвидации.

Из самых быстро решаемых вопросов, связанных с данной площадкой, можно собственникам решить с УК о следующем:
- судя по расположению площадки, самое горячее решение - это огородить площадку, чтобы не было возможности детям выбегать и пользоваться проезжей частью, а также уменьшением опасности нанесения повреждений авто и иному имуществу близлежащих квартир.

Просим писать только конструктивные и реальные ответы и предложения.

0

21

Андрей написал(а):

Из самых быстро решаемых вопросов, связанных с данной площадкой, можно собственникам решить с УК о следующем:
- судя по расположению площадки, самое горячее решение - это огородить площадку, чтобы не было возможности детям выбегать и пользоваться проезжей частью, а также уменьшением опасности нанесения повреждений авто и иному имуществу близлежащих квартир.

Андрей, заборчик там поставили, малыши не перемахнут, а 10-11-14, когда гоняются, с легкостью перемахивают через него, причем по сторонам не смотрят даже (они в игре, в зашоре). Прямо на дорогу попадают. А там, как написано выше, носятся съемщики стасика. Им делали замечания, бесполезно (видимо, не приведи Бог, до первого случая).

Андрей написал(а):

Давайте попробуем предположить места возможного переноса, с учетом фактора окружения домов и отдаленности от них.
Надо искать компромисс, если в результате, собственники, которые против - добьются решения о переносе или ликвидации.

Тут соглашусь полностью и с радостью.
Данная площадка, забор и возможные места размещения ранее обсуждались тут Площадка для боев без правил!

Отредактировано Svet (2016-07-14 12:53:11)

0

22

Svet
Вы сразу при подписании заявления или иска, указывайте места, так как есть золотое правило, если пришли с проблемой, то предложи решение.
Просто снести или перенести не получится, есть нормы на определенное количество жителей в таких поселках, так что еще лучше, переговорить с УК предварительно о самых безболезненно и возможно используемых мест для переноса, иначе почти вся земля распределена в пользование и другой собственник скорее всего будет категорически против переноса на его участок.

0

23

Андрей написал(а):

Svet
Вы сразу при подписании заявления или иска, указывайте места, так как есть золотое правило, если пришли с проблемой, то предложи решение.
Просто снести или перенести не получится, есть нормы на определенное количество жителей в таких поселках, так что еще лучше, переговорить с УК предварительно о самых безболезненно и возможно используемых мест для переноса, иначе почти вся земля распределена в пользование и другой собственник скорее всего будет категорически против переноса на его участок.

Андрей, я уже устала говорить с УК (уже 2 или 3 темы исписано как и что они отвечают).
Андрей, при всем нашем желании, не идут они на конструктивный диалог. Говорили, звонили, ходили (не только я, разные соседи) - сколько можно-то? Я и на собрании с Троицким озвучивала проблему. Обещали проверку провести, зафиксировали официальное обращение - обязаны были отчитаться по факту. ТИШИНА! Отговариваются. Тянут. Молчат. Лично я с УК больше говорить не имею желания на этот счет (только текущие вопросы по обслуживанию - не более).

0

24

Svet
Всё понятно. Тогда не тратьте время - сразу в суд.
Это и быстрее и результативнее.
Будет решение, будет действие со стороны УК.

Всю полемику тогда надо тут прекратить, инициатору собрать подписи и далее исковое заявление.

0

25

Андрей написал(а):

Svet
Всё понятно. Тогда не тратьте время - сразу в суд.
Это и быстрее и результативнее.
Будет решение, будет действие со стороны УК.

Всю полемику тогда надо тут прекратить, инициатору собрать подписи и далее исковое заявление.

Андрей, дождемся для начала ответов из инстанций, а там и видно будет.
ps Я наивно надеялась до последнего, что застройщик и УК услышат нас и не надо будет доводить до крайних, как говорится, мер.

0

26

Alexey написал(а):

Такого не слышал. Подскажите - где?

Отредактировано Alexey (Сегодня 12:35:52)

Между 37 и 42 домом, а точнее в конце 42 и напротив 37. Была в посёлке в прошлую пятницу, рабочие подготавливали участок земли по их словам под детскую площадку!

0

27

Все посты, не относящиеся к решение вопроса - удалены.
Предлагаю всем не тратиться на эмоции, пишем только информативно, по делу и без выяснения отношений.

+1

28

Андрей написал(а):

Svet
Вы сразу при подписании заявления или иска, указывайте места, так как есть золотое правило, если пришли с проблемой, то предложи решение.
Просто снести или перенести не получится, есть нормы на определенное количество жителей в таких поселках, так что еще лучше, переговорить с УК предварительно о самых безболезненно и возможно используемых мест для переноса, иначе почти вся земля распределена в пользование и другой собственник скорее всего будет категорически против переноса на его участок.

А можно нормы посмотреть. Ну сколько где и как... Если вы знаете что они есть так, подскажите где ?
Ну пожалуйста.

0

29

Медвед
Посмотрите в градостроительных нормах, скорее всего там.
Точные реквизиты надо искать.

0

30

Добрый день, уважаемые соседи!
Вынуждена еще раз осветить позицию людей, проживающих в непосредственной близости от данной детской площадки, поскольку в соседних ветках не так давно прозвучали очередные категоричные, громкие (с множеством восклицательных знаков), ошибочные утверждения в наш адрес (пусть будущих соседей и людей, живущих далеко от данной площадки, не владеющих в полной мере информацией о сложившейся ситуации). Поэтому освещаю.

Мы считаем, что:
1. Данная детская площадка ОПАСНА для детей (подчеркну, что опасна она для ВСЕХ детей - наших, ваших, гостей, прохожих и т.д., и т.п.), поскольку установлена на островке земли, со ВСЕХ СТОРОН окруженной заасфальтированными ДОРОГАМИ;

2. Площадка установлена в непосредственной близости от парковочных мест жильцов (при парковке собственников у своих домов, очень часто возникают ситуации с тем, что кто-то неожиданно выскакивает перед машиной: пробегает или выскакивает на самокате или велосипеде, часто пробегают собачки);

3. Площадка расположена в непосредственной близости к окнам спальных помещений в домах (к тому же звуки отражаются от домов, так как со всех сторон площадка окружена домами, и создается эффект эха и усиления всех, доносящихся с площадки звуков);

4. Поскольку площадка установлена в окружении домов и асфальта (кроме 6-ти туй, зелени совсем нет), в солнечные жаркие дни, она ОЧЕНЬ сильно нагревается, что также не является благоприятным фактором для детей;

5. Дети часто гуляют без присмотра взрослых и шалят (что является нормой для детей), к примеру, подростки лезут на крышу горки для малышей и стучат по ней ногами, часто устраивают драки с громкими криками, визжат, приводят на площадку собак и дразнят их, собаки постоянно лают. Но им некому сделать замечание, так как они гуляют одни;

6. Дети, подростки и взрослые никогда не ограничиваются во время прогулок на площадке территорией самой площадки. Создавая, тем самым, неудобства жителям прилегающих домов и, проезжающим по дорогам поселка машинам. А именно: оставляют на проезжей части коляски, самокаты, велосипеды, гироскутеры, скейты, играют на проезжей части в мяч, который постоянно отлетает на газоны и машины собственников близлежащих домов. Бегают в догонялки, выбегая на дорогу (резко и непредсказуемо), пробегают по газонам, забегая на парковки у домов и бегают, а также катаются (на роликах, велосипедах, самокатах, гироскутерах) вокруг машин (естественно царапая ЛКП).

Обращаю, также, ваше внимание на то, что в поселке на данный момент оборудовано всего 4 площадки и только здесь существуют подобные проблемы. Остальные площадки установлены гораздо комфортнее, гораздо дальше от домов, имеют много зелени и газонов вокруг, ни одна площадка не окружена со всех сторон заасфальтированными дорогами (у спортивной площадки вокруг на дорогах мощение, а дома расположены не так близко и плотно, не создавая эффекта "трубы" и нет такого эха).

С самого начала, никто из нас не против детских площадок, а, тем более, детей! Все мы понимаем, что места досуга детей необходимы в поселке, как воздух. Но считаем, что оборудовать их необходимо "по уму"! С соблюдением всех правил безопасности и с соблюдением ВСЕХ НОРМ.

Именно эта площадка в поселке самая неудачная!

На сегодняшний день нарушения норм уже обнаружены соответствующими органами (но УК пока лишь отписывается) и останавливаться на их обнаружении и устранении, мы не намерены. Это наша безопасность и безопасность наших детей.

http://sh.uploads.ru/t/I8w3q.jpg

Чтобы не показаться голословной, прикрепляю ссылку на видео, в котором все описанное наглядно видно:

https://www.youtube.com/watch?v=JJUgKv4 … e=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=i2sid50 … e=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=QudqcUz … e=youtu.be

Здесь и разбросанные велики, и драка, и "футбол" на дороге, и дети на крыше горки, и собака на площадке, и отсутствие родителей и т.д.

ps Я не могу понять, зачем отстаивать объективно ОПАСНУЮ и крайне не удобную площадку, а не объединить усилия и не обратиться в УК ВМЕСТЕ РОДИТЕЛЯМ, с просьбой (или требованием) оборудовать КОМФОРТНЫЕ МЕСТА ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ?!

К примеру у площадки у КПП просто огромные неосвоенные газоны, где БЕЗОПАСНО и НЕ ТАК ЖАРКО играть детям и подросткам летом. Где можно оборудовать поле (и не одно) для игр в мяч.
http://s1.uploads.ru/t/GE7f3.jpg

Ведь УК только на руку, чтобы мы не действовали сообща, а грызлись как скорпионы в банке и говорить с нами по отдельности, когда мы обращаемся по одиночке, намного проще им.

Отредактировано Svet (2016-12-12 12:23:49)

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Архив » О детской площадке между домами 6/2, 8/1, 8/2