Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Архив » О детской площадке между домами 6/2, 8/1, 8/2


О детской площадке между домами 6/2, 8/1, 8/2

Сообщений 31 страница 60 из 111

31

Я живу в 6-3. Из окон вижу площадку. И категорически против ее переноса. Большинство аргументов, приведенных топикстартером - притянуть за уши. ГуляниЕ без родителей, драки, парковки - это контекст, который непосредственного отношения к площадке вообще не имеет. Нужно работать над порядком, большинство проблем решаем без переноса площадки.
Против.

0

32

Antonio написал(а):

Я живу в 6-3. Из окон вижу площадку. И категорически против ее переноса. Большинство аргументов, приведенных топикстартером - притянуть за уши. ГуляниЕ без родителей, драки, парковки - это контекст, который непосредственного отношения к площадке вообще не имеет. Нужно работать над порядком, большинство проблем решаем без переноса площадки.
Против.

Antonio, думаю, в любом случае, надо близлежащим домам встречаться (организовывать собрание) и разговаривать, как выше и предлагает ТС этой темы (Андрей).

Дело в том, что я лично лишь размещаю информацию на форуме, но это не мое личное мнение, а мнение группы граждан, т.е. нескольких собственников, проживающих в домах 8-1, 8-2, 6-2 и 6-3 (в Вашем доме также есть жильцы, которые считают площадку опасной). Но сразу хочу напомнить, что эти люди не "против площадки", а объективно считают, что она установлена с нарушениями и опасна.
По поводу наведения порядка полностью поддерживаю со своей стороны, только вопрос в том КТО его будет наводить? Вы готовы?
Что касается моего личного мнения, то я считаю, что игра в мяч на проезжей части, разбросанные велосипеды и коляски ЗА ПРЕДЕЛАМИ ПЛОЩАДКИ - это такое же нарушение и неуважение, как и "бросание машин вдоль дорог". И это уже вопрос "взаимоуважения соседей", тут Вы правы. НО! В данном случае именно площадка является провоцирующим фактором происходящего, так как привлекает детей (на заведомо, кстати, опасный участок в поселке, окруженный дорогами).

Предлагаю (как и Андрей) тогда организовать собрание жильцов и обговорить ситуацию - так оставлять тоже нельзя.

Просто УК обещала организоватьь, после открытия последних очередей, дополнительные места досуга детей и подростков, но во время последней беседы, Коптяков эту информацию опроверг (т.е. в ближайшем будущем никаких доп мест и площадок не предвидится). Представляете, что такое 4 небольшие площадки на весь поселок? Если уже сегодня создаются неудобства и конфликтные ситуации, что будет, когда заселется весь поселок?

ps Родителям всего поселка, в любом случае, надо обращаться в УК с требованием оборудовать еще места досуга детей и подростков (даже, если мы добемся устранеия всех нарушений и эта площадка останется и мы наведем на ней порядок) - этого кол-ва крайне МАЛО на весь поселок!

Отредактировано Svet (2016-12-14 11:22:30)

0

33

Svet написал(а):

ps Родителям всего поселка, в любом случае, надо обращаться в УК с требованием оборудовать еще места досуга детей и подростков (даже, если мы добемся устранеия всех нарушений и эта площадка останется и мы наведем на ней порядок) - этого кол-ва крайне МАЛО на весь поселок!

как всё построят, надо поднимать вопрос об использовании места где сейчас прорабская. Там можно сделать главную громадную площадку, да и на гостевые парковки места хватит.

+1

34

Chelovek написал(а):

как всё построят, надо поднимать вопрос об использовании места где сейчас прорабская. Там можно сделать главную громадную площадку, да и на гостевые парковки места хватит.

На сколько мне известно, эту территорию забрала себе УК!

0

35

Chelovek написал(а):

как всё построят, надо поднимать вопрос об использовании места где сейчас прорабская. Там можно сделать главную громадную площадку, да и на гостевые парковки места хватит.

Chelovek, привет!
Можно, как все построят, а можно, кмк, и сейчас (хотябы родителям позвонить в УК - спросить Коптякова на счет площадок).
Если помнишь, на встрече с Троицким (проходило года 1,5 назад у КПП еще много важных дяденек там присутствовали) было озвучено, что вдоль забора (где идет дорога к поселку у 1-го КПП) будет выделена территория и там будут обустроены игровые площадки и места досуга. Но на сегодняшний день, Коптяков говорит, что ничего там строить в итоге не будут. Это можно уточнить (я говорила с ним последний раз осенью).

ps а пока вынуждены заниматься наведением (точнее приведением в соответствие с законом) порядка на площадке во дворе. Обращаемся с запросами, получаем отписки, готовим документы дальше и т.д. и т.п.

0

36

Подведем промежуточный итог по данной детской площадке.
Поскольку г-н Antonio не отвечает на предложение о собрании, расцениваем это, как вброс (возможно со стороны УК, поскольку человек не представился, не продолжил диалог, зарегистрировался на форуме "позавчера" и имеет всего одно сообщение).

По утверждению

Antonio написал(а):

Большинство аргументов, приведенных топикстартером - притянуть за уши.

считаем необходимым конкретизировать аргументы и указать конкретные нарушения.

Мы считаем, что, при установке спортивно-игрового комплекса были нарушены требования градостроительной документации и нормативных правовых актов. А также, что нарушаются требования эксплуатации спортивно-игрового комплекса, поскольку он не соответствует, предъявляемым требованиям и нормам безопасности, а именно:

1. Дети играют в непосредственной близости с проезжей частью, которая окружает спортивно-игровой комплекс со всех сторон. Проезжая часть не оборудована пешеходными переходами, светофорами, "лежачими полицейскими", предупреждающими дорожными знаками, что создает прямую угрозу жизни и здоровью, играющих на спортивно-игровом комплексе, детей (!!!),
что является нарушением п. 4.2 и 4.3 ГОСТ Р 52301-2013. Национальный стандарт РФ. Оборудование и покрытия детских площадок. Безопасность при эксплуатации. Общие требования.

http://se.uploads.ru/t/pyDMi.jpg

2. Расстояние от указанного спортивно-игрового комплекса до ближайших парковочных мест (гаражей) не превышает 5 метров,
что противоречит Постановлению Главного государственного врача РФ от 25.09.2007 №74 (ред. от 25.04.2014) "О введении в действие новой редакции санитарно-эпидимиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов" (зарегестрировано в Минюсте России 25.01.2008 № 10995).

Указанное выше утверждение было подтверждено Управлением Роспотребнадзора по Московской области, которое направило требование в адрес администрации г. Долгопрудный обеспечить санитарный разрыв от спортивно-игрового комплекса до автостоянок (Письмо от 11.07.2016 №8251/01-исх).

http://s2.uploads.ru/t/UPacA.jpg
http://s9.uploads.ru/t/xYOKE.jpg

3. Площадка расположена близко к окнам спальных помещений жилых домов.
В соответствии с информационным стендом, установленным на площадке, данный спортивно-игровой комплекс предназначен для детей от 3 до 14 лет,
что противоречит п. 2 ст. 12 Закона МО от 30.12.2014 г. №191/2014-ОЗ "О благоустройстве в МО". В котором указана четкая градация детских площадок для детей разных возрастов: предшкольного (до 3 лет), дошкольного (до 7 лет), младшего и среднего школьного возраста (7-12 лет), подростков (12-16 лет).
п. 3, ст. 12 этого же закона говорит о  том, что расстояние от окон жилых домов и общественных зданий от границ детских площадок младшего и среднего школьного возраста должно составлять не менее 20 м, комплексных игровых площадок - не менее 40 м, спортивно-игровых комплексов - не менее 100 м. (!!!).

http://s8.uploads.ru/t/yX8f9.jpg

4. Площадка установлена с нарушением требований градостроительной документации.
В соответствии со схемой расположения малоэтажных жилых домов в районе ул. Береговая и Схемой ввода в эксплуатацию жилых домов ул. Береговая, установка данного спортивно-игрового комплекса не предусмотрена.

http://sg.uploads.ru/t/gsNQ4.png

Таким образом, считаем, что установка и эксплуатация спортивно-игрового комплекса создает угрозу жизни и здоровью детям группы граждан. А также нарушаются требования санитарного законодательства по обеспечению благоприятной среды обитания для человека (ст. 8 ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" 52-ФЗ). В связи с целым рядом нарушений вышеуказанных законов, норм, правил и требований по обеспечению безопасности, создается угроза причинения вреда жизни и здоровью людей.
В связи с чем, вынуждены добиваться проведения проверок по фактам данных нарушений.

Antonio написал(а):

Из окон вижу площадку. И категорически против ее переноса.

По факту вышеизложенного, никак не получится быть "против переноса площадки", получается только быть "ЗА соблюдение закона" или "ПРОТИВ соблюдения закона".  :dontknow:

Отредактировано Svet (2016-12-16 16:27:32)

0

37

Вспомнил пароль от этого аккаунта. ;) нет, я не провокация от УК)
насчет первого пункта совсем не в кассу, так как дороги, расположенные во дворах не являются проезжей частью. Ну и соответственно не мешают нахождению площадки в этом месте.
Относительно парковочных мест и гаражей надо уточнить - является ли территория у таунхауса парковкой. Помоему совсем нет, просто она нами так используется. Все парковочные места обозначаются специальными знаками, а гаражи вероятно находятся все-таки более чем в 5м.
По третьему пункту звучит убедительно. Вероятно УК стоит переделать табличку.

Всегда, когда слышу про угрозу жизни и здоровью испытываю смешанные чувства. Вроде как люди о здоровье и жизни пекутся, а на самом деле, поднимая этот вопрос, спекулируют понятиями "жизнь" и "здоровье" "ребенка", что бы добиться своих целей - убрать ненужный лично им инфраструктурный объект, который, лично им мешает. Поэтому не трогает.

Мы сами выросли в условиях, далеких от "40 метров от окон жилого дома". И выросли, и ничего. И дети наши вырастут.
Если площадка Вам мешает, давайте говорить о том, как сделать так, что бы она не мешала, а не как ее ликвидировать.

Извините если покажусь Вам слишком категоричным. Просто я резко против Вашей инициативы

+3

38

ой, ввел Вас в заблуждение своим первым сообщением, я живу в 6-4, но из окна площадку вижу

0

39

Антонио написал(а):

ой, ввел Вас в заблуждение своим первым сообщением, я живу в 6-4, но из окна площадку вижу

Антонио, поняла - Вы папа Влада и Яны?

0

40

Антонио написал(а):

насчет первого пункта совсем не в кассу, так как дороги, расположенные во дворах не являются проезжей частью. Ну и соответственно не мешают нахождению площадки в этом месте.

Есть документ подтверждающий это?

Антонио написал(а):

Относительно парковочных мест и гаражей надо уточнить - является ли территория у таунхауса парковкой. Помоему совсем нет, просто она нами так используется

Есть более веские подтверждения, чем "по-моему"?
И, на мой скромный взгляд, все же не достаточный аргумент (я имею ввиду Ваше "помоему"), чем заключение Управления Роспотребнадзора (документ см. выше).

Антонио написал(а):

Всегда, когда слышу про угрозу жизни и здоровью испытываю смешанные чувства. Вроде как люди о здоровье и жизни пекутся, а на самом деле, поднимая этот вопрос, спекулируют понятиями "жизнь" и "здоровье" "ребенка", что бы добиться своих целей - убрать ненужный лично им инфраструктурный объект, который, лично им мешает. Поэтому не трогает.

Трогать лично Вас никому нет желания, а пока Вы разбираетесь с Вашими эмоциями, документы подготовлены и будут направлены в соответсвующие контролирующие органы.

Антонио написал(а):

Мы сами выросли в условиях, далеких от "40 метров от окон жилого дома". И выросли, и ничего. И дети наши вырастут.

Ну да, тогда давайте все пересядем на трамваи - жили же без авто и ничего и сейчас проживем ;)

Антонио написал(а):

Если площадка Вам мешает, давайте говорить о том, как сделать так, что бы она не мешала, а не как ее ликвидировать.

Предложения будут конкретные или только общие философские фразы? :) Ну, к примеру, как сделать так, чтобы Влад не дрался и не ломал качели ногами?

Антонио написал(а):

Извините если покажусь Вам слишком категоричным. Просто я резко против Вашей инициативы

Взаимно. Если покажусь Вам категоричной. Просто я против Вашего "против" ))

Отредактировано Svet (2016-12-16 22:08:51)

0

41

«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Очевидно что тут наш случай.
То, что это парковки - предстоит доказывать вам. Под определение "парковка" кусочки земли перед входов в Ваше жилище не попадает.
Так подавайте, просто не пишите про жизнь и здоровье детей в суе.
Давайте детские площадки в жертву вашему авто приносить?
Ну я же не знаю что конкретно Вам мешает. Вы обильно разбавляете реальные аргументы ложными, тут без Вас не разобраться.

Я думаю что приведенные аргументы дадут достаточную почву для размышлений жителей соседних домов. Просто до этого тут были только Ваши аргументы, и мне бы не хотелось, что бы участникам форума показалось, что другого мнения не существует.

0

42

Антонио написал(а):

«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Очевидно что тут наш случай.

Из чего это очевидно? Из того, что Вы сами пишите, что
"

Антонио написал(а):

прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное)

Это, как раз, не наш случай - так как дороги имеют сквозной проезд.

Антонио написал(а):

Давайте детские площадки в жертву вашему авто приносить?

Нет, давайте ваши дети будут драться и орать под нашими окнами, ломать качели ногами и грубить в ответ, когда взрослые им делают замечания. А вы в это время будете строить на территории незаконные постройки и осуществлять коммерческую деятельность.

Антонио написал(а):

Просто до этого тут были только Ваши аргументы, и мне бы не хотелось, что бы участникам форума показалось, что другого мнения не существует.

Если Вы не умеете внимательно читать, то еще раз (специально для Вас второй раз):

Svet написал(а):

Дело в том, что я лично лишь размещаю информацию на форуме, но это не мое личное мнение, а мнение группы граждан, т.е. нескольких собственников, проживающих в домах 8-1, 8-2, 6-2 и 6-3 (в Вашем доме также есть жильцы, которые считают площадку опасной). Но сразу хочу напомнить, что эти люди не "против площадки", а объективно считают, что она установлена с нарушениями и опасна.

ps Подписей под заявлениями более 30-ти на этот раз. Вы все еще считаете, что это мое личное мнение?

Отредактировано Svet (2016-12-16 22:35:29)

0

43

Вам стоит подучить правила дорожного движения. Возможность проехать через двор насквозь не делает его проезжей частью.

Вы нас явно с кем то путаете %) я знаю с кем, но вы бы лучше сначала разобрались. К ошибке привел поверхностный анализ моих сообщений на форуме, и не желание посмотреть более ранние сообщения. Большинство аргументов про площадку добыты с помощью такого же анализа законодательной базы. При чем тут осуществление коммерческой деятельности я вообще не понял ;)

Учитывая Вашу харизму (измерил ее заочно) и прыть, не удивлюсь и 100 подписям. Вообще, инициативность штука хорошая. Но упрекая меня в том, что я что-то не увидел, вы не увидели, что я пишу о непредставленности другого мнения в этой ветке. Теперь оно представлено ;)

0

44

Антонио написал(а):

Вы нас явно с кем то путаете %) я знаю с кем, но вы бы лучше сначала разобрались.

Ок, я сделаю вид, что поверила ;)
Можно тогда уточнить именно Ваши координаты? Ну, чтобы впредь не путать? ))

Антонио написал(а):

Учитывая Вашу харизму (измерил ее заочно) и прыть, не удивлюсь и 100 подписям. Вообще, инициативность штука хорошая.

За комплимент спасибо! :)

Отредактировано Svet (2016-12-16 23:01:28)

0

45

Антонио написал(а):

Дорогие соседи, преимущественно дамы. В доме 6 корпус 4 можно привести в порядок свои ногти, сделать наращивание, шеллак, маникюр.
Мастер - моя жена, Мария. Стаж в этой сфере более 7 лет. Прошла множество курсов у самых именитых мастеров России. Качество работы прекрасное. В связи с переездом в поселок, образовалось несколько вакантных мест, поэтому будем рады видеть у себя. Для вашего удобства, на цокольном этаже оборудована специальная студия.
С примерами работ можно ознакомиться в инстаграме: https://www.instagram.com/manysha_nails/
По интересующим Вас вопросам можете обращаться по телефону: 8-926-399-7878 Мария.
Спасибо за внимание.

Антонио, некрасиво обманывать... ай-я-яй...

0

46

Svet написал(а):

Антонио, некрасиво обманывать... ай-я-яй...

Так Вас никто и не обманул ;)

0

47

Антонио написал(а):

Так Вас никто и не обманул

Тогда получается 2 салона в поселке в 1-м доме? Если Вы пишите, что Ваша жена Мария и приглашаете в салон, то это и есть мама Влада и Яны.

Отредактировано Svet (2016-12-16 23:14:36)

0

48

Svet написал(а):

Тогда получается 2 салона в поселке в 1-м доме?

у нас никакого салона нет. Да и какое отношение это имеет к Вашим предыдущим пассажам?

0

49

Антонио написал(а):

у нас никакого салона нет. Да и какое отношение это имеет к Вашим предыдущим пассажам?

А по ссылке выше, которую Вы выкладывали, чьи фото?

Отредактировано Svet (2016-12-16 23:23:50)

0

50

Как сквозной проезд не делает двор проезжей частью, так и наличие фотографии с красивыми ногтями не делает из квартиры салон.
И что самое главное - не понятно как это относится к детской площадке и беспочвенным обвинениям в мой адрес?

0

51

Антонио написал(а):

Как сквозной проезд не делает двор проезжей частью, так и наличие фотографии с красивыми ногтями не делает из квартиры салон.
И что самое главное - не понятно как это относится к детской площадке и беспочвенным обвинениям в мой адрес?

Антонио написал(а):

так и наличие фотографии с красивыми ногтями не делает из квартиры салон.

Делаю вывод, что и приглашение в цокольный этаж таунхауса в "студию" мне просто померещилось )))

Как бы там ни было, мне понятен Ваш протест: двое детей у Ваших друзей и трое у Вас, плюс Вам не видно особо и не слышно, что здесь происходит - Вам не мешает. Но я, также, не могу понять Ваше безразличие к безопасности Ваших детей. Мы живем здесь и видим, как носятся доставщики и гости (особенно в выходные, часто садятся за руль в нетрезвом состоянии). Дети бегают и не могут в силу своего возраста, адекватно оценить ситуацию, выбегают в игре на дороги (не важно, даже, дворовая это территория или проезжая часть). Не приведи Бог, что-то случиться, что Вы тогда скажете? Я говорю не просто так, уже были прициденты и не раз.

ps Конкретных предложений по наведению порядка я от Вас так и не услышала...

Отредактировано Svet (2016-12-16 23:30:41)

0

52

Svet написал(а):

ps Конкретных предложений по наведению порядка я от Вас так и не услышала...

зато я узнал о себе много нового ;)
Я думаю что конкретно Вам нужен кондиционер. Он делает температуру в квартире комфортной, и избавляет от необходимости открывать окна. В зависимости от того, в каком доме Вы живете, наверное нужно расширить пространство для автомобилей. Ну или избавится от лишнего. Ну и готов помочь Вам с проведением разъяснительной работы среди малышей о том, как стоит вести себя во дворе, в том числе в зонах, доступных для автотранспорта.

0

53

Антонио написал(а):

зато я узнал о себе много нового
Я думаю что конкретно Вам нужен кондиционер. Он делает температуру в квартире комфортной, и избавляет от необходимости открывать окна.

Отличная идея, материально поучаствуете(?) (прошлым летом ценник был в районе 200 тысяч на центральный для малого тауна, только тауна у нас 2 ;)))
А еще мы хотим забор, чтобы дети не бегали по газонам, не рвали растения и не царапали ЛКП авто ;)

Отредактировано Svet (2016-12-16 23:34:54)

0

54

Svet написал(а):

Отличная идея, материально поучаствуете(?) (прошлым летом ценник был в районе 200 тысяч на центральный для малого тауна, только тауна у нас 2 ))
А еще мы хотим забор, чтобы дети не бегали по газонам, не рвали растения и не царапали ЛКП авто

Отредактировано Svet (Сегодня 23:34:54)

ну вот видите - все в Ваших руках! Действуйте!
На этом откланиваюсь, потому что Вы со своим расследованием завели тему в неверное русло.

0

55

Антонио, все о чем мы говорили выше - все это полумеры.
Я предлагаю либо: обратиться в контролирующие органы с тем, чтобы они выяснили доподлинно, есть нарушения установки и эксплуатации данной площадки или их нет (если есть - пусть УК их устранит).
Второй вариант провести собрание жильцов близлежащих домов и принять решение по площадке путем голосования (но организацией собрания и составлением протокола собрания, его проведением, заниматься у нас желающих и знающих нет).

И третье (это считаю обязательным) обратиться всем родителям с официальным запросом в УК, с требованием организовать дополнительные площадки и места досуга детей для игр в мяч.

0

56

Ivan написал(а):

Про техэтажный мат, стоящий при игре в футбол (смотрим пункт о возрасте детей) писать не буду, скажу лишь, что слышал много чего нового, и это удивило.
Про воспитание и разум родителей – риторический вопрос. Не стоит его поднимать, дабы никого не обидеть.

Про техэтажный мат (18+)

0

57

РЕЗЮМЕ:
В декабре 2016 года были подготовлены и направлены письма в контролирующие органы от собственников домов 8 кк.1-2-3 и 6 кк.2-3 с просьбой провести проверку по имеющемуся факту нарушений установки и эксплуатации детской игровой и спортивной площадки. В феврале 2017 г. на обращения были получены ответы с тем, что вынос решений по демонтажу и переносу площадки не в компетенции этих органов.
Ответ госадмтехнадзора:
http://s6.uploads.ru/t/pSKjA.jpg
На данный момент по результатам проверок никаких предписаний, а следовательно действий по демонтажу и переносу данной площадки не предвидится.
От себя со всей ответственностью могу сообщить, что жители не удовлетворены данными ответами и крайне недовольны тем, что происходит на площадке и вокруг нее. Дело в том, что площадка привлекает к себе много народу и на ней почти всегда очень людно. Как уже ранее сообщалось, люди и дети создают неудобства жителям близлежащих домов тем, что бросают на проезжей части коляски, детские велосипеды, устраивают игры на проезжей части (за пределами площадки), препятствуя тем самым проезду жителей к своим домам, а также кричат и шумят.

Поэтому решено прописать правила пользования данной детской игровой площадкой:
1. Детская площадка предназначена для детей от 1,5 до 7 лет.
2. Дети, гуляющие на площадке (до 7 лет) должны находиться под присмотром родителей.
3. Оборудование площадки должно использоваться по назначению! Запрещается залезать на крыши, декоративные элементы и спуски с наружной стороны.
4. На детской площадке запрещается мусорить, курить, оставлять окурки, приносить, оставлять стеклянные бутылки.
5. На детской площадке запрещается выгуливать домашних животных.
6. Запрещается использовать оборудование не по назначению.
7. Запрещаются игры детей за пределами площадки на проезжей части.

То есть по факту установлена малышковая (для детей дошкольного возраста) детская площадка, для прогулок деток под присмотром родителей. Оставление предметов (колясок, велосипедов, самокатов и тп), как и любые игры ВНЕ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ (на проезжей части и на прилегающих территориях домов жильцов) являются нарушением правил пользования площадки (и запрещены).
http://s7.uploads.ru/t/kmyew.jpg
http://s0.uploads.ru/t/JqM1L.jpg

Также хотелось бы отметить, что в домах практически в каждой квартире, во дворе которых установлена данная площадка, есть маленькие детки (груднички), которые днем спят, также иногда болеют и надеются на благоразумие и  понимание своих соседей по возможности соблюдать тишину (в домах очень слышно все шумы с площадки, особенно в летний период)!
Спасибо за понимание  :)

Также на территории площадки на днях появилась прекрасная пушистая красавица-сосна, которую приобрели соседи из дома 8 к.1 за свой счет и высадили силами УК.
http://sh.uploads.ru/t/2BLfM.jpg

0

58

Немного тролинга,

мои дети вчера заходили на площадку, признаюсь им больше 7 лет.

Сосна - красавица, теперь с моей стороны не видно, что творится на площадке )

0

59

SlavaSAS написал(а):

мои дети вчера заходили на площадку, признаюсь им больше 7 лет.

SlavaSAS, у нас нет детоненавистников. Если дети ведут себя прилично (и им больше 7 лет) - никто не против!  :)

Мне хотелось бы еще раз подчеркнуть, что жильцы недовольны только недовоспитанными детьми (уж извините за это выражение), которые реально не умеют себя вести и грубят в ответ на замечания взрослых  :dontknow:

SlavaSAS написал(а):

Сосна - красавица, теперь с моей стороны не видно, что творится на площадке )

Сосна действительно просто великолепна!

0

60

Svet написал(а):

приобрели соседи из дома 8 к.1 за свой счет и высадили силами УК.

Молодцы !
Красота!

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Архив » О детской площадке между домами 6/2, 8/1, 8/2