Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В какую школу ходят ваши дети?

Сообщений 1 страница 30 из 160

1

В частности, есть ли в поселке дети, обучающиеся в физмат лицее №5 г.Долгопрудного?

0

2

У нас в семье 2-е школьников - 8 и 4 класс. Правда они больше лирики и в физмат мы даже не пытались попасть. А вот устроить 2-х детей в одну школу оказалось не реально. А в 4 класс мест вообще практически нет ни в одной школе, кроме школы №7, которая похожа на тюремный барак, куда дети категорически отказались переходить из Мсковской школы. Так что учимся в Москве.

Отредактировано кукуся (2011-09-08 13:03:09)

0

3

Мы учимся в Москве
А дети, обучающиеся в 5 школе Долгопрудного точно есть

0

4

Прокатился по Долгопрудному.
Напротив КП "Береговой" от ПИК возводится микрорайон, там же напротив Торговый комплекс с Супермаркетом Алые Паруса.
Так вот внутри микрорайона возводится школа (судя по всему), до нее уже можно дойти пешком (не супер конечно идти по лихачевке, но все же пешком)
Когда мои подрастут (через 3 года) если не построят у нас микрорайон со школой, возможно буду пытаться устроить своих в эту школу.

0

5

j8kin написал(а):

Напротив КП "Береговой" от ПИК возводится микрорайон, там же напротив Торговый комплекс с Супермаркетом Алые Паруса.
Так вот внутри микрорайона возводится школа (судя по всему), до нее уже можно дойти пешком (не супер конечно идти по лихачевке, но все же пешком)

Наверное Вы имеете ввиду школу № 14. Наш поселок Набережный территориально, к сожалению, относится именно к этой школе (ниже объясню почему к сожалению). Школа рассчитана на 750 мест, но учеников там в 2 раза больше. До школы чуть больше 3 км.  Доехать из школы самостоятельно проще, чем туда, т.к. перейти Лихачевку утром в темноте мягко говоря небезопасно. Домой добраться вполне реально, так как есть пешеходный переход и автобусы ездят достаточно часто. Но все же у нас пока не созданы хорошие условия для пешеходов: от храма не пройти мешает грязь, от автобусной остановки Гнилуши :) (там где мы поворачиваем на пос. Ниву и к нашему КПП) нет пешеходной зоны и наличие бродячих собачек тоже не располагает к тому чтобы дети добирались самостоятельно. Поэтому мы возили ребенка на машине и туда и обратно (часто договаривались с соседкой которая тоже возит дочку в школу в Долгопрудный и возили деток поочередно).   :)
Почему к сожалению:
1. Директор заведения не может создать хорошую рабочую атмосферу для учителей. Как следствие учителя нервные, не заинтересованные в работе (не все конечно, есть исключения). Учителя с большой буквы "У" просто увольняются. Особенно удивляет учитель физкультуры, который не стесняется в выражениях при общении с детьми!
2. В школе существует дедовщина. Ученики старших классов обижают и унижают младших детей. Это в школе просто обычное дело.
3. Уровень образования очень низок. Рассчитывать на поступление в ВУЗ с полученными знаниями просто не приходится.

Мы отучились там 1 год. Больше туда не хотим. Сейчас живем в другом городе. Но к возвращению, честно говоря даже не могу представить куда пойти учиться. Посмотрим...

Marauder написал(а):

В частности, есть ли в поселке дети, обучающиеся в физмат лицее №5 г.Долгопрудного?

В физмат лицей реально попасть с 1 класса или если ребенок 7 пядей во лбу. Подготовка очень серьезная.

Если вашему ребенку еще 3 года до школы, то у вас есть все шансы подготовится и выбрать достойную школу. Желаю вам удачи в этом нелегком деле!  :flag:

Соседи, посоветуйте какие школы в Долгопрудном и в ближайшем окружении в Москве дают достойное образование?

0

6

Настюша
Спасибо большое за отзыв по школе 14.
Подобная история у нашей подруги в Химках в Юбилейном. Но там школа старая и мы надеялись, что здесь школа новая и подобные истории в ней будут исключены, так например у друзей в Мытищах, школа просто отличная она новая в новом микрорайоне.
И еще в этом же районе строят ЕЩЕ одну школу рядом с 14.

0

7

Насколько я поняла в долгопе лучше выбирать одну из трех школ, для гуманитариев 12 гимназию, или 2 физико-математические школы 5 и 11 Физтехлицей! Кстати новая школа за конфитюром это новое здание 12 гимназии, думаю попасть туда будет реально, так как классов будет больше!! Кому нужно, могу поделиться всей инфой о частных детских садах их 6 штук в дрлгопрудном! Стоимость от 15 до 23 тыс. В месяц

0

8

Есть ли у кого информация о школе "Содружество" ?

0

9

В меня одноклассник забрал оттуда детей, большая текучка кадров!

0

10

Cын ходил туда в подготовительный класс. Не понравилось: с учительницей не повезло. Хотя в классе на год старше, по-моему, прекрасная учительница.  Еще из минусов: первые классы теперь вроде бы набирают большие, по 25 человек, как в обычных школах. Из плюсов: уютная атмосфера, в старших классах мало детей. Знаю девочку, которая учится в этой школе, и очень довольна и она, и родители. 
Мы в итоге выбрали частную школу в Бусиново, 10 минут от нас (плюс в случае необходимости ребенка может забрать\отвезти школьный водитель, за небольшую доп. плату): "Первая школа", http://www.1school.ru/. Школа полного дня, сильные преподаватели, 4-разовое питание, кружки, бассейн раз в неделю.  Пока только самые лучшие впечатления. В этой же школе учился сын моей приятельницы. Он поступил в МГУ на экономфак.

Отредактировано Timoshenko (2012-01-12 11:43:19)

0

11

Timoshenko написал(а):

Мы в итоге выбрали частную школу в Бусиново, 10 минут от нас (плюс в случае необходимости ребенка может забрать\отвезти школьный водитель, за небольшую доп. плату): "Первая школа", http://www.1school.ru/. Школа полного дня, сильные преподаватели, 4-разовое питание, кружки, бассейн раз в неделю.  Пока только самые лучшие впечатления.

Подскажите, пожалуйста, если конечно не секрет, стоимость обучения в этой школе? Можно в личку.

0

12

Меня тоже очень интересуют подробности об этой школе. Цена в частности, и очень хотелось бы поговорить с родителями, у кого там уже дети учатся. ОЧень буду признательна за инфу, а лучше контакты, можно в личку.

0

13

И мне в личку пожалуйста

0

14

И мне!!!!

0

15

Блин, не буду оригинален. И мне.

0

16

К сожалению, кроме сына моей приятельницы и собственно моего сына, нет знакомых, которые бы там учились) Но в нашем классе 4-5 деток - младшие братья и сестры тех, кто уже учился или учится в этой школе, что, наверное, хороший показатель. Из нашего поселка пока в эту школу, насколько я знаю, никто не ходит. Одна девочка в Ниве живет, один мальчик -- в Долгопрудном. Довольно много детей из новых башен в Химках, которые напротив развязки Бусиново-Ховрино - туда даже ходит школьный автобус. Если из нашего поселка будет много детей, может, и к нам автобус пустят:-)

Вот сайт школы: http://www.1school.ru/
Телефон 7 (495) 486-76-52

Про деньги всем напишу в личку)

0

17

Раз такой интерес, напишу здесь :yep: :
Оплата включает учебники, питание, основные канц.товары (покупали только мелочи типа ручек и циркуля), кружки (платный кружок один - карате). За отдельную плату - доставка детей (по-моему, от 100 до 250 руб. за поездку) и посещение театров и т. п.
Классы - максимум 12 человек. Могу сказать один минус (который, наверное, относится ко всем школам полного дня): ребенок весь день ( с 9 до 19) в школе, он, конечно, занят кружками, и прогулки есть, но все же не может погулять подольше или побездельничать (что тоже иногда полезно)).

Отредактировано Timoshenko (2012-01-29 15:07:37)

0

18

А в каком классе Ваши дети? Меня интересует 4, 5 классы. Можно ли пообщаться подробнее? Они там целый день, и делают уроки тоже там? Обучение пяти- или шестидневное? На сайт уже сходила, хотелось бы инфу от родителей все же. Спасибо.Уровень ущащихся? Достаточно заплатить или все же отбор и минимальный ценз знаний и способностей тоже есть?

0

19

А там ведь еще есть и частный детский сад, есть ли какая-нибудь информация по нему? Очень интересует.....

0

20

Юлия Вахтель написал(а):

А в каком классе Ваши дети? Меня интересует 4, 5 классы. Можно ли пообщаться подробнее? Они там целый день, и делают уроки тоже там? Обучение пяти- или шестидневное? На сайт уже сходила, хотелось бы инфу от родителей все же. Спасибо.Уровень ущащихся? Достаточно заплатить или все же отбор и минимальный ценз знаний и способностей тоже есть?

Сын ходит в 1-й класс. При приеме тестировали, конечно. Но про конкурс ничего не могу сказать: есть детки и очень умненькие, даже уникально умные (была на открытом уроке во 2-м классе, там один мальчик просто удивительный), есть и обычные. Всем обещают индивидуальный подход. "Поступаемость" в вузы очень хорошая, если верить тем данным, которые нам предоставляли. 
Целый день, до 18-19.00.  Уроки делают там же, хотя на выходные что-то задают. Обучение 5-дневное. Преподаватели, честно, понравились строгостью и увлеченностью. У них горят глаза, что уже редко встретишь в образовательных учреждениях.
Из минусов: район промышленный, школа туда переехала только в этом году (до этого была совсем рядом с Ленинградкой), к нашей свалке и трубам ТЭЦ там добавляются еще какие-то промышленные трубы (возможно, Бусиновского мясоперерабатывающего завода)

Отредактировано Timoshenko (2012-01-13 00:00:23)

0

21

Olya написал(а):

А там ведь еще есть и частный детский сад, есть ли какая-нибудь информация по нему? Очень интересует.....

Оля, о  детском саде ничего не знаю:-(. Только то, что он находится по другому адресу (кажется, по старому адресу школы) и что несколько человек в наш класс пришли из садика.

0

22

Timoshenko
Спасибо, большое, за информацию.

0

23

Timoshenko
Спасибо большое, примерно так и предполагал со стоимостью. Из плюсов - пятидневка. Занятость полный день тоже хорошо, все время с друзьями.
В общем нам не скоро 3 годика пока, но этот вариант пока мне нравиться.

0

24

Timoshenko
Спасибо огромное, действительно ценная информация по школе, я бы счастлива была если бы мой ребенок ходил в такую школу, но пока нам еще рано, может с детским садом туда получится, нам еще всего 1 год и 4 месяца

0

25

Добрый вечер!
Для родителей будущих первоклашек: возможно, вас заинтересует: 31 января в 10.00 в Первой школе будет "День первоклассника". В программе занимательно-развивающие-психологические занятия, угощение, знакомство с программой школы и проч. Вот подробности:
http://www.1school.ru/showNews78.html

0

26

Далась Вам эта беседка :-)
Мы главным образом как раз из-за подхода к процессу)). Весь прошлый год я срывалась посреди рабочего дня, чтобы отвезти ребенка на занятия в подготовительный класс, на английский, и т. д., иногда потом обратно возвращалась в Москву.  Вот это был жесткач. И мы просчитали месячные расходы на "бесплатную" долгопрудненскую школу. Получилось, что продленка\английский\плавание\питание\учебники-канцелярия\няня, которая будет забирать из школы и отводить в секции - набегают на 20 000-24 000.

Отредактировано Timoshenko (2012-01-28 10:49:16)

0

27

snowflake написал(а):

33 000 рублей в месяц за школу?!??!?!?!!?!?
жестка

()
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ . НЕ СТОИТ ЭТО СТОЛЬКО ( РЕАЛЬНО). ПРОСТО ПОНТЫ И БОЛЬШЕ НИЧЕГО(МОЁ  ЛИЧНО МНЕНИЕ).ЖДУ ШКВАЛ ВОЗРАЖЕНИЙ.  ГОЛИМАЯ РЕКЛАМА И БОЛЬШЕ НИЧЕГО.  ЛИЧНО МОИ ДЕТИ УЧАТЬСЯ  В ДОЛГОПЕ  И ВСЁ ПРЕКРАСНО . А ЕСЛИ БЫ Я СМОГ ПЛАТИТЬ ЗА КАЖДОГО СВОЕГО РЕБЁНКА ТАКИЕ ДЕНЬГИ , ТО  ................ НАПИШИТЕ САМИ КТО . ЧТО ДУМАЕТ.

Отредактировано СЕРГУНЯ (2012-01-29 11:45:30)

0

28

СЕРГУНЯ написал(а):

ЛИЧНО МОИ ДЕТИ УЧАТЬСЯ  В ДОЛГОПЕ  И ВСЁ ПРЕКРАСНО

А в каких именно школах (школе) учатся Ваши детки. Что о них можете сказать лестного и не очень?

0

29

Сергуня, каждая семья выбирает, что подходит именно ей.  Наш вариант подходит , возможно, семьям, в которых оба родителя работают и нет бабушек-дедушек, которые помогали бы доставлять ребенка на всякие дополнительные занятия, отвозить домой и т. Д.. Была бы другая ситуация, или если бы у нас было трое детей – рассматривали бы варианты с гос. школами. В Долгопрудном, как известно, есть 3 отличные школы - 5 и 11 физмат и 12 гуманитарная гимназия . Но ребенок не математик точно, а в 12 очень, очень жесткий отбор. Остальные... ну ,не знаю. За все школы не отвечаю, но на собрании для родителей первоклассникам в 14 школе, к которой мы относимся, завуч сказала примерно следующее: "Кто будет учителями у первоклашек (предполагалось 4 класса), неизвестно. Вообще, учителей не хватает. Если среди вас, родители, есть желающие поработать у нас учителями - то приходите, мы научим, и будете вести уроки у первоклашек". ???!!!!!!!!

Отредактировано Timoshenko (2012-01-29 15:06:28)

0

30

МОИ ДЕТИ( ПОКА ДВОЕ ТРЕТИЙ НА ПОДХОДЕ ) УЧАТСЯ В ГИМНАЗИИ № 12.

0