Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с получение собственности

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Нахожусь в процессе покупки, узнал вот такую неприятную новость. Что из-за измения закона о малоэтажном строительстве... Что -то пошло не так (с) в частности мансарды.

Есть у кого-нибудь последняя информация на этот счет?
Как быть вообще?
Какие перспективы то?

Отредактировано Chef_Alex (2016-08-16 21:42:33)

0

2

Сегодня в Актисе интересовались процессом постановки многоквартирного дома на кадастровый учёт. Сказали скоро, вот вот. Ждём. После дома пойдут квартиры  и собственность не за горами

0

3

Я тоже интересовался....
Только какой то конкретики так и не сказали. В чем пролема и в чем решение. Общие слова... Про то какая в россии бюрократия и.т.п.

Звучало очень странно и не очень правдоподобно (

0

4

Chef_Alex написал(а):

Нахожусь в процессе покупки, узнал вот такую неприятную новость. Что из-за измения закона о малоэтажном строительстве... Что -то пошло не так (с) в частности мансарды.

Есть у кого-нибудь последняя информация на этот счет?
Как быть вообще?
Какие перспективы то?

Отредактировано Chef_Alex (2016-08-16 19:42:33)

Извините, а вы покупаете не в 8-й очереди? Интересуюсь этим, т.к. ждем ключи, сами из 41-го дома.... Может, что слышно по этому поводу?

0

5

Сегодня разговаривал с Арефьевым. Он утверждает, что ни каких проблем с регистрацией нет. А задержка с выдачей документов связана с тем, что регистрационная организация теперь одна на всю МО, плюс из-за всех новшеств в земельном законодательстве сами чиновники тормозят процесс, поэтому образовалась не маленькая очередь. А все обсуждения по поводу четвёртого этажа - лишь слухи. Заверил, что 5-ая очередь получит документы в самое ближайшее время.
Предложил ему написать официальное разъяснение на форуме. Он отказался. Сказал, что те, у кого есть вопросы, могут связаться с ним лично по телефону или e-mail, и он всё разъяснит.
Правда это или нет, судить не берусь, передаю лишь то, что услышал.

0

6

Calaf написал(а):

5-ая очередь получит документы в самое ближайшее время.

C января эта фраза мелькает.
По загруженности тоже смешно,собственность на квартиру получали недавно в строго установленное время, но там застройщик сразу отдал кадастровый паспорт. А тут его не получить потому что дома в пятой очереди не стоят на кадастровом учёте.

А учитывая, что акт мы подписали прошлым летом, говорить о "задержках и чиновниках" просто смешно.

0

7

Что-то похоже ничего хорошего....

А что конкретно не так никто не знает? Не будет ли эта проблема вечной? Вопрос этот решаемый или нет?
Подождать год не проблема. Проблема если это вообще никогда не решиться... А потом что-то сверху поменяется, кто-то придет и заявит что это вообще все было незаконно... И типа освободите территорию...
Или как то так.

А то у нас любят в последнее время всп отжимать ))

Отредактировано Chef_Alex (2016-08-21 00:30:14)

0

8

Наталья В написал(а):

Извините, а вы покупаете не в 8-й очереди? Интересуюсь этим, т.к. ждем ключи, сами из 41-го дома.... Может, что слышно по этому поводу?

8 ой. 42 дом.

0

9

Calaf написал(а):

Сегодня разговаривал с Арефьевым. Он утверждает, что ни каких проблем с регистрацией нет. А задержка с выдачей документов связана с тем, что регистрационная организация теперь одна на всю МО, плюс из-за всех новшеств в земельном законодательстве сами чиновники тормозят процесс, поэтому образовалась не маленькая очередь. А все обсуждения по поводу четвёртого этажа - лишь слухи. Заверил, что 5-ая очередь получит документы в самое ближайшее время.
Предложил ему написать официальное разъяснение на форуме. Он отказался. Сказал, что те, у кого есть вопросы, могут связаться с ним лично по телефону или e-mail, и он всё разъяснит.
Правда это или нет, судить не берусь, передаю лишь то, что услышал.

И мне так сказал сегодня... кадастровый на неделях, а в палате более месяца не должны задерживать....
Лично я уверена - все хорошо будет!

0

10

Извините, а вы покупаете не в 8-й очереди? Интересуюсь этим, т.к. ждем ключи, сами из 41-го дома.... Может, что слышно по этому поводу?

8 ой. 42 дом.[/quote
Так вы не узнавали, когда произойдет торжественное вручение ключей?
Конечно помню про сроки "Не раньше сентября", но все же.....

0

11

Что то всем разное говорят. Я так понял ждать еще месяца два. Не меньше... по 42

0

12

Ура! Свершилось! 5 и 6 очереди! Наши квартиры поставлены на кадастровый учет! Можно оформлять собственность. Сегодня пришло уведомление от Актис-Строя.

0

13

и мы получили "письмо счастье"

Получить кадастровый паспорт может владелец квартиры или его доверенное лицо в офисе ООО «Актис-Строй» по адресу: Коровинское шоссе, д.6 корп.2.

Для оформления права собственности на квартиру необходимо обратиться в Долгопрудненский Филиал Кадастровой Палаты Росреестра по Московской обл. (Лихачевское ш. дом 1Г) или МФЦ г.Долгопрудного (ул. Первомайская д. 11).

Список документов, которые необходимо предоставить при регистрации права.

Оригинал гражданского паспорта.
Заявление.
Оригинал зарегистрированного Договора долевого участия со всеми приложениями и дополнениями.
Акт приема-передачи квартиры в собственность (оригинал в 2 экз.).
Оригинал Договора Уступки Прав (если была уступка)
Оригинал Кредитного договора с банком (если была Ипотека)
Госпошлина – 2000 руб.

0

14

Соседи-первопроходцы, поделитесь, пожалуйста, как и сколько времени у вас уйдет на кадастровую. Помнится мне, пару лет назад, там был ад кромешный (я про лихач шоссе дом 1 г), талоны с 6 утра и прочее.

0

15

Проверила на сайте Росрееcтра. Прям глаз порадовался. А вот кадастровая стоимость ввела меня в шок: 16 млн.руб.! Это ж какой налог будет?!

Отредактировано ТатьянКа (2016-09-05 15:21:54)

0

16

ТатьянКа написал(а):

стоимость ввела меня в шок: 16 млн.руб

Это большой таун, я так понимаю?
Площадь какая там заявлена в учете?....

0

17

Вроде будет так:
Н = Н1 x К

К – коэффициент, который будет разным в зависимости от года расчета:

0,2 – применительно к первому налоговому периоду, т.е. за 2015 г.;

0,4 – применительно ко второму налоговому периоду, т.е. за 2016 г.;

0,6 – применительно к третьему налоговому периоду, т.е. за 2017 г.;

0,8 – применительно к четвертому периоду, т.е. за 2018 г.

c 19-ого K - не применяется

(16 000 000 - 20*(16 000 000 /210  м2))  * 0,1 * 0,4 ~ 5 790

0

18

sas2k написал(а):

Это большой таун, я так понимаю?Площадь какая там заявлена в

Да, большой, 209,4 м2
за 2016 не так дорого, а вот когда налог наберет свой "полный размер" будет весело.

0

19

SlavaSAS написал(а):

c 19-ого K - не применяется

Слава! А что значит коэф.-т не применяется с 2019 года?

0

20

Вот что прочла на сайте Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области
Обращаем внимание заявителей!
С 01.08.2016 территориальным отделом по г. Долгопрудный, Солнечногорскому и Химкинскому районам Управления прием документов на предоставление государственных услуг Росреестра ПРЕКРАЩЕН.
Документы на предоставление государственных услуг Росреестра принимаются и выдаются в Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, расположенных в городских округах Долгопрудный, Химки и Солнечногорском районе, а также в Территориальном отделе № 24, Территориальном отделе № 14, Территориальном отделе № 11 филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Московской области.
Кстати при оплате госпошлины КБК у МКЦ необходимо указывать:
Обращаем внимание заявителей на необходимость правильного заполнения реквизитов оплаты госпошлины при обращении в МФЦ. Код бюджетной классификации (строка КБК в квитанции) при обращении в МФЦ выглядит так: 32110807020018000110

0

21

Коэффициент К  ввели для снижения налогового шока населения от суммы налога. Т.к. 0,1% налога не слабо для кадастровой стоимости имущества. За 15-ый год налог понижают коэффициентов 0,2 и т.д. до 19-ого, когда он станет равен 1. Сумма налога составит около 30 тыс.

0

22

если не ошибаюсь, с 2020 г к московской области будет применяться коэф 0,1 вне зависимости от величины кадастровой стоимости  , соответсвенно, 16 000 000 = 16 000/год

0

23

действительно, я ошибся, налог не превысит 16 млн * 0,001. Дополнительно нужно учесть вычет на 20 кв.м.

Отредактировано SlavaSAS (2016-09-06 09:46:55)

0

24

Не ожидала, что будет все так просто! Пошла вчера в МФЦ. Подача документов на собственность заняла ровно 20 минут, включая оплату госпошлины и небольшое ожидание в очереди. Талон по времени. МФЦ работает без выходных с 8 до 20. Заявления заранее не заполняйте. Оператор все делает сам. Необходим паспорт, договор долевого участия и два акта передачи в собственность, ну и квитанция, оплатить можно там же в МфЦ без комиссии. Все копии они делают сами и бесплатно. Если у вас есть допсоглашения к договору, ипотека, то нужно их тоже принести, оригиналы. У меня стандартный набор без ипотеки. Собственность будет подтверждена выпиской из реестра без выдачи свидетельства (выдача свидетельств отменена). Срок получения документов у меня в расписки 23 сентября, то есть 10 рабочих дней плюс 2 дня они добавляют на курьерскую доставку в росреестр и обратно.

Отредактировано ТатьянКа (2016-09-08 07:58:57)

+2

25

нам оформили собственность за 5 дней.

to: ТатьянКа Спасибо за инструкцию! Немного дополню. Лучше всё же иметь копии документов(но не обязательно). Записаться на время можно по телефону, запись действует 30 мин.

0

26

SlavaSAS написал(а):

Записаться на время можно по телефону, запись действует 30 мин.

Пришёл в 8 утра без копий и без записи.
Ближайшая запись была на 10.
Поныл, что в 10 я работаю работу на работе.
Сказали: добро пожаловать без записи, берите талон, и в любое свободное окно.
Окна были все практически свободны, выбрать было непросто :)
В общем, минут за 10 все сделали, оплатил, через 15 минут я уже мчался на работу.

0

27

SlavaSAS написал(а):

нам оформили собственность за 5 дней.

Нам тоже за 5 дней оформили! Уже с "документом"-выпиской из ЕГРП. Пытаемся теперь договориться с паспортисткой о прописке, странная схема, она не сидит в офисе, а приезжает туда по договоренности. Причем предпочтительней вечером, можно и в семь, и в восемь, что тоже удобно для многих работающих, но вот с утра, например, к восьми договориться не получилось.

0

28

ТатьянКа написал(а):

договориться с паспортисткой о прописке, странная схема, она не сидит в офисе, а приезжает туда по договоренности.

А где находится «офис»?
Куда бежать то, поясните....?

0

29

sas2k написал(а):

Пришёл в 8 утра без копий и без записи.
Ближайшая запись была на 10.
Поныл, что в 10 я работаю работу на работе.
Сказали: добро пожаловать без записи, берите талон, и в любое свободное окно.
Окна были все практически свободны, выбрать было непросто :)
В общем, минут за 10 все сделали, оплатил, через 15 минут я уже мчался на работу.

Что-то в наши дни меняется к лучшему.

Теперь планирую заключить прямые договора с ресурсоснабжающими организациями.

0

30

sas2k написал(а):

А где находится «офис»?Куда бежать то, поясните....?

все просто, на Лаврентьева 10к2 (если не ошибаюсь), где вел беседу перед получением ключей Коптяков.
Телефон паспортистки 79099510964, Татьяна Николаевна, звоните ей, оговариваете время и день.

0